Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 18 янв 2021 11:07 #3681

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 44847
Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 18 янв 2021 11:22 #3682

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 18 янв 2021 11:23 #3683

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Илья пишет: «Строевая» :blush:
Молитва священника, совершаемая по завершении литургии, снятия облачения и исходе из храма в мiр.

Со Духом Святым шествуя, верою — по путям Истины, не отступая и не оборачиваясь. Господь мне опора и Звезда Его предо мною — зовет высоко. Возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих! Господь нам опора и Звезда Его перед нами — зовет высоко. Едино сердце царя и народа, един Господь в народе Своем, и сердце наше — Исус Христос. К Победе взывает Сильный, грядет в сонме Святых и всех Сил Небесных! К Победе зовет Пречистая, благословляет идущих мудростью превысшей. Приуготовленное от века — ныне являйте, черпайте не имеющие, чтоб ни в чем не нуждаться! Идущие — узрят спасение и на Сионе прославят Имя Божие. Аминь.

:1: Аминь. Будем петь Победную Славу! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 18 янв 2021 11:35 #3684

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Это, Жанна такую строевую для масонского отряда предложила!?wink
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 18 янв 2021 13:44 #3685

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872

Валентина М. пишет: Илья пишет: «Строевая» :blush:
Молитва священника, совершаемая по завершении литургии, снятия облачения и исходе из храма в мiр.

Со Духом Святым шествуя, верою — по путям Истины, не отступая и не оборачиваясь. Господь мне опора и Звезда Его предо мною — зовет высоко. Возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих! Господь нам опора и Звезда Его перед нами — зовет высоко. Едино сердце царя и народа, един Господь в народе Своем, и сердце наше — Исус Христос. К Победе взывает Сильный, грядет в сонме Святых и всех Сил Небесных! К Победе зовет Пречистая, благословляет идущих мудростью превысшей. Приуготовленное от века — ныне являйте, черпайте не имеющие, чтоб ни в чем не нуждаться! Идущие — узрят спасение и на Сионе прославят Имя Божие. Аминь.

:1: Аминь. Будем петь Победную Славу! :pray:


Аминь!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 21 янв 2021 12:59 #3686

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Получается Адам срывает плоды с Древа жизни, создаёт проекты и отправляет их на рассмотрение Богу. Господь рассматривает, отклоняет либо принимает, вносит правки и спускает уже одобренный с изменениями и дополнениями назад, но только не напрямую Адаму, а Еве. Та получает пакет раскрывает и озвучивает то, что видит, но в реальной жизни она смотрит все равно на Адама, а понимание ситуации приходит в каком-либо виде от Бога. Если проект одобрен, то Еве всё становится понятно, либо частично, либо как-то по своему. Если проект не одобрен, то Ева вообще не понимает ситуации. Вот поэтому они смотрят друг на друга.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 21 янв 2021 14:10 #3687

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Почему не напрямую, а только Еве?? Одобренный пакет вырастает в виде плодов Древа Жизни и Адам с Евой причащаются Богу с равных позиций.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 21 янв 2021 14:27 #3688

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Хорошо, это понятно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 фев 2021 11:38 #3689

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Подскажите, кто разобрался? . В предыдущем служебнике на проскомидии Агнец Логос разворачивался на Агнец-Орел, Агнец-Вол; Агнец-Лев и Агнец –Человек- Аминь. В последней 10-й версии богослужебные действия в этой (проскомидийной) части практически не изменились. А вот Агнец- Логос разворачивался на Агнец-Орел-Сущность 1, Агнец-Орел- Жизнь 2; Агнец-Орел-Целое 3 и Агнец –Человек- Аминь. Если проскомидия проходит на жертвеннике, то получается он (жертвенник) как бы уже пребывает в собранной вечности (Орел) - на новой Земле? А тогда Исход (Херувимская) на Престол –это на Новое Небо? Или же Орел - Сущность -это уже новая Земля, а Орел- Жизнь - это Новое Небо, и собираются в Орел-Целое - это Т.Ц. Тогда исход на Сион? Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 фев 2021 13:51 #3690

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Возношение символизирует исход туда, где становление Вечности, 1000 летнее Царство Агнца, новые Небо и Земля. А на земном жертвеннике собирается то, что воплощается на небесном.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 фев 2021 16:53 #3691

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193632
В последнем случае прослеживается собирание Агнца Святорусского в 2021 Год Царства Вселенной Аминь
Идеи Ильи Пророка вознесением на Небо колесницей — Венец Творением Священника на Литургии ТЦ!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 фев 2021 19:07 #3692

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381

Виктор Победитель пишет: Возношение символизирует исход туда, где становление Вечности, 1000 летнее Царство Агнца, новые Небо и Земля. А на земном жертвеннике собирается то, что воплощается на небесном.


Спаси Бог, Витя. Вот еще нашла в самом начале этой ветки от 07.06.19 г. premudrost.club/index.php/ru/forum/maste...acheletnego-tsarstva и. там еще много продолжения. Тогда почитали и радостно похлопали в ладошки, а теперь пришло время практически въезжать в эту тему по уши!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Александр у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 фев 2021 19:48 #3693

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
В Литургии как в лечебном деле. Много сложных и непонятных в теории слов, которые становятся понятными и простыми только на практике.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 фев 2021 21:23 #3694

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54897

Илья Тырданов пишет: Христос садится одесную Отца в конце пути. А в начало пути Кто ж Его посадит, если начала надстройки еще не было? По своей собственной природе в начале Он находится в состоянии Агнца. А вот так, чтоб в начало возвести Его в состоянии Царя — это только через другую ипостась можно сделать, которая сама до этого уровня созреет в силу созревания веков.

Илья, можешь,если будет время и желание, рассказать подробнее про эти четыре «кадра»-состояния Вселенной?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 фев 2021 15:38 #3695

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Соборушки,что делать если святая просфора не получилась(верх вздулся)речки неь поблизости.:flushed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 фев 2021 16:00 #3696

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Нет речки, ищем печку (костер)! :blush: Наверное и в землю можно, которая под посадку чего либо. Это хорошо когда живешь на земле. А вот что делать, если на этажах!? Тогда, пожалуй, только копить (складывать в мешочек), до спец-похода в лес или парк!? Thinking Fac.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 фев 2021 16:48 #3697

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
А я в подобных случаях чертил ножиком квадратик в центре -Агнец и снаружи от него крест, из которого вынимаем частицы за Богородицу, Церковь, Предстоятеля и Собор.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 фев 2021 17:34 #3698

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
:1: Пусть упаковочка (снаружи) кривенькая, главное чтоб внутри горячо было!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 фев 2021 18:31 #3699

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79166
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Евангелие от Матфея 6:33
Учиться священнодействовать - искать путь в Царство Божие, а дальше ангелы подтянут все остальное и расчистят путь как в личном пространстве, так и во вселенском.
С восстановлением Евхаристического потока, на что и направлен именно сейчас собор, начнется воссоединение в единую, апостольскую Церковь и воссоединение всех стран мира во Святую Русь во Славу Христа.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 фев 2021 18:41 #3700

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Анастасия Воскресение пишет: Соборушки,что делать если святая просфора не получилась(верх вздулся)речки неь поблизости.:flushed:

Дайте мне, я съем. :yum:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум