Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 11 июль 2021 17:15 #7021

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 78182

Вика Меркулова пишет: Мир вам!)
Скажите пожалуйста, можно ли причащаться самостоятельно дома? Если можно, то как правильно причащаться? (я никогда раньше не причащалась, крещеная в детстве) и как подготовиться к причастию? Причастие, это, я так понимаю, проведение богослужения для того, чтобы быть причастным к Божьим тайнам, истинам...?


Вика, мы сейчас как раз и причащаемся исключительно дома, т.е. не в храмах синодальной церкви. А как это происходит ты видела, если смотрела ролики о первом служении Литургии соборно. Вот так, точно мы и в одиночку служим. Только, за священника, дьякона и народ - в одном лице, но с максимально-возможным ясным понимание (стараемся разобраться) движения потоков Божественных энергий.
А чтобы запустить этот процесс, надо глубоко изучить материалы нашего сайта, особенно все касающееся Литургии. А потом начинать воссоздавать дома трехпрестольный Храм (один из образцов, храм в доме нашей Хатуночки из ролика). Пошить специальное облачение, изготовить (или приобрести) все богослужебные предметы. Затем освятить воду, вино, елей, и далее, посредством их провести освящение всего домашнего храма. Т.е. посредством специальных молитв и ритуальных действий, и в определенной последовательности связать Храм, все богослужебные предметы, облачение и себя любимого в единый целостный организм.
Ну и наконец, освоить выпекание Агнца со специальной печатью и специальными молитвами. Прорасти (изучить ) в последнюю версию Литургии. И Бог в помощь! :pray: Идущему и ищущему, Бог все постепенно открывает! obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 11 июль 2021 18:05 #7022

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 78182
Сложно, но у Бога и с Богом, все возможно! Hugging Face
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 11 июль 2021 18:08 #7023

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 6263

Валентина М. пишет:

Вика Меркулова пишет: Мир вам!)
Скажите пожалуйста, можно ли причащаться самостоятельно дома? Если можно, то как правильно причащаться? (я никогда раньше не причащалась, крещеная в детстве) и как подготовиться к причастию? Причастие, это, я так понимаю, проведение богослужения для того, чтобы быть причастным к Божьим тайнам, истинам...?


Вика, мы сейчас как раз и причащаемся исключительно дома, т.е. не в храмах синодальной церкви. А как это происходит ты видела, если смотрела ролики о первом служении Литургии соборно. Вот так, точно мы и в одиночку служим. Только, за священника, дьякона и народ - в одном лице, но с максимально-возможным ясным понимание (стараемся разобраться) движения потоков Божественных энергий.
А чтобы запустить этот процесс, надо глубоко изучить материалы нашего сайта, особенно все касающееся Литургии. А потом начинать воссоздавать дома трехпрестольный Храм (один из образцов, храм в доме нашей Хатуночки из ролика). Пошить специальное облачение, изготовить (или приобрести) все богослужебные предметы. Затем освятить воду, вино, елей, и далее, посредством их провести освящение всего домашнего храма. Т.е. посредством специальных молитв и ритуальных действий, и в определенной последовательности связать Храм, все богослужебные предметы, облачение и себя любимого в единый целостный организм.
Ну и наконец, освоить выпекание Агнца со специальной печатью и специальными молитвами. Прорасти (изучить ) в последнюю версию Литургии. И Бог в помощь! :pray: Идущему и ищущему, Бог все постепенно открывает! obnimashki-1

Спасибо за ответ:relaxed: :relaxed: :relaxed:
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 11 июль 2021 20:48 #7024

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1466
  • Спасибо получено: 36173
Сегодня анафору жатвы читали со старшим сыном, Серафимом , :woohoo: зимой ему 16 исполнилось.
Может его уже можно в соборушки внести ( зарегистрировать) njasha_00
Илья, я фотку отправлю в группу ватсапскую :pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 21:40 #7025

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
илья, сегодня смотрел твои ролики про судопроизводство любви и как всегда ничего не понял, почему ты говоришь, что души праведников не сразу попадают в рай, и куда они по-твоему попадают

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 22:36 #7026

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 4730
  • Спасибо получено: 92776
в "загробный мир", пред из под ножие, ещё не ад, но и не рай.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Олександр Попович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 22:41 #7027

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
я думал, что с тех времен как Иисус Христос распялся за наши грехи все сразу попадают в рай

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 22:44 #7028

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13295

Олександр Попович пишет: я думал, что с тех времен как Иисус Христос распялся за наши грехи все сразу попадают в рай


Я там не был и не могу ничего сказать, а ты знаешь что там )
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Олександр Попович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Вопросы 15 июль 2021 22:44 #7029

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Великолепное разъяснение, Валя! Что то типа введения к руководству по практическому освоению Литургии ТЦ. Кратко, главный смысл всех литургических действий.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния), Олександр Попович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 22:48 #7030

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13295
Могу сказать одно, когда я был при смерти, видел радужный тоннель, он как бы вращается а я по центру. Видимо готовился к переходу, потом я очнулся понял что умираю, позвал врача и меня вытащили с того света. Но в тот момент чувство спокойствия и благодати перевешивало всю жизнь.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Вопросы 15 июль 2021 22:49 #7031

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей, ну вроде так, хоть был хоть не был, я пытаюсь руководствоваться словом Божьим

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 22:53 #7032

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Прощением обидчика прокладывается путь в Небесный Иерусалим . Человек становится царём собственной вселенной , обретает Царство Божие на Земле для себя и для других .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 22:57 #7033

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13295

Олександр Попович пишет: Алексей, ну вроде так, хоть был хоть не был, я пытаюсь руководствоваться словом Божьим


Слово Божье, из книги, написанное человеком, это смешно.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния), Олександр Попович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Вопросы 15 июль 2021 22:57 #7034

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Те, которые говорят, что были, не могут это описать привычными словами. Так что стоит ли обсуждать? Илья говорит, что души всех праведников находятся под жертвенником до возрождения Отраслью Церкви и первого воскресения, в которое многие из них и воскреснут. Человеческий земной план отделен от Рая, но здесь нет четкой границы с адом. До судного дня, который пришел на землю. Пока по эту и по ту сторону Мир воспринимается по разному. Этой разницей восприятия мы разделены и с умершими. Есть надежда, что в грядущем Царстве все изменится.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга, Хатуна (Фотиния), Олександр Попович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 июль 2021 23:10 #7035

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
странно, он вроде говорил сначала что это из-за ипостасной связи с обидчиком, а потом говорил, что вообще все мы обидчики, так никто ж с этим не спорит, но если человек кается в совершенных им делах, то здесь как раз вступает в дело благодать, и вытягивает человека выше линии МЛРБ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 16 июль 2021 00:11 #7036

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
В случае вражды разве можно подняться выше МЛРБ без примирения? Даже если сожалеешь, признаешь свою вину.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 16 июль 2021 00:40 #7037

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 161821

Олександр Попович пишет: странно, он вроде говорил сначала что это из-за ипостасной связи с обидчиком, а потом говорил, что вообще все мы обидчики, так никто ж с этим не спорит, но если человек кается в совершенных им делах, то здесь как раз вступает в дело благодать, и вытягивает человека выше линии МЛРБ


Ипостасные отношения изначально выстраиваются по ТРОИЧЕСКОМУ принципу ( Бог- обидчик- обиженный ) а не просто Грешник и Господь . Без третьей ипостаси ( к примеру -
Обиженного), принцип закона Любви , который и является залогом спасения,- не сработает. Подобное соединяется с Подобным
Вот почему так важно понимание ЭТОГО принципа, Закона Любви Отчей . Залог Спасения не в теории, а в Практике ! Которой мы лишены были уже несколько веков. Теперь нам всем решать придётся: приступить к Практике , или так и остаться гордым теоретиком.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 16 июль 2021 11:40 #7038

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: В случае вражды разве можно подняться выше МЛРБ без примирения? Даже если сожалеешь, признаешь свою вину.

думаю да, ведь они оба могут признать свою вину перед Богом, либо один может признать, а другой не признать, подобным образом один может прийти примириться, а другой может либо принять, либо не принять предложение, но тому кто пришел грех снимается ведь

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 16 июль 2021 13:30 #7039

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 161821
Как же он снимется , если человек простить не хочет или обидчик прощения не просит?
Спасаются Оба , если ОБА поучаствовали в строительстве Дома Любви( простилисть и простили и с Этим домиком к Боженьке! или к Нему с молитвами , чтоб дал силы и разума Домик Любви выстроить. и так до самой Жатвы - в связке А уж ПОСЛЕ Жатвы, каждый Сам и за поступки и за их последствия овечает ( по-ОТДЕЛЬНОСТИ!) На то она и Жатва , чтоб плевелы от зерен отделять.
Не зря же сказано: "В чем застану- в том и сужу" " Милости хочу,не жертвы "
Разве не так?
И в роликах, как раз все об этом .Да и последние соборные службы- о том же !:heart: о самом главном: о Любви и Милости.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 16 июль 2021 15:30 #7040

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Бог его знает

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум