Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 13 мая 2021 19:04 #6941

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64907
Христос Воскресе, Виктория. Терпения и любви в сердце, хоть это порой так нелегко! obnimashki-1 :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 13 мая 2021 22:55 #6942

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Рады тебе,Hugging Face obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 мая 2021 16:02 #6943

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 4920
Во Истину Воскрес!:-):-):-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 мая 2021 16:25 #6944

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500442
Вика, сейчас весь мир катится к хреням собачьим, потому что разрушена Евхаристия, Церковь, Семья, государственность, традиционные ценности, вообще разрушено всё, на чем держался христианский мир. А ты заморачиваешься о том, что выше человеческой природы. Удивляешься, что твой локальный мире не вписывается в библейскую концепцию бытия. А у кого вписывается? Есть такие? Выйти из строя!

Человек не может сам из себя родить христианскую любовь, потому что её нет в его ветхой природе. А чтобы она появилась, чтобы наше общество перестало представлять собой озлобленных зомби, нужно восстановить Евхаристию. Однако, если ты встанешь на данный путь святости, ибо сейчас восстановление главного Таинства – это главная задача Церкви, то еще больше настроишь против себя зомбированных близких и родственников.

Поэтому, делай свое дело, проявляй ко всем уважение, не вступай в безсмысленные споры и конфликты, а главное — не пытайся построить с близкими библейские отношения. Это просто невозможно. Относись к окружающим как своим больным детям, как будто им всем на голову упал кирпич. Ты же не выставишь своего ребенка за дверь из-за этого. И ругаться на него не будешь, что он обделался.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 мая 2021 16:50 #6945

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вот-вот! А где люди? Нет людей. Есть только пациенты.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 мая 2021 17:54 #6946

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 4920
Спасибо большое за ответы:-) Да благословит вас Бог!
А что бы ИСКРЕННЕ покаяться в своем неуважительном отношении к людям, в конфликтах и спорах бессмысленных, и вообще за то, что я находилась не в вере, не в Господе, не была тем, кем должна быть, нужно иметь целостное представление того, какой я должна быть перед Богом?:unsure:
Чтобы внутри иметь мир праведность и радость. Царство Небесное.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 мая 2021 18:05 #6947

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вот ты уже сама и ответила. Искренность, это то, что в первую очередь и нужно. Чтобы сказать Ему, что ты хочешь, а потом выслушать ответ. Мы пока не имеем полного представления о том, какими нас хочет видеть Бог. Вот от Павел говорил, что не знаем, кем будем, но при последней трубе, изменимся. Но мы можем делать делать шаги. И если намечаем следующий шаг совсем не в ту сторону, Боженька всегда подсказывает так или иначе.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 15 мая 2021 18:32 #6948

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 4920

Виктор Победитель пишет: Вот ты уже сама и ответила. Искренность, это то, что в первую очередь и нужно. Чтобы сказать Ему, что ты хочешь, а потом выслушать ответ. Мы пока не имеем полного представления о том, какими нас хочет видеть Бог. Вот от Павел говорил, что не знаем, кем будем, но при последней трубе, изменимся. Но мы можем делать делать шаги. И если намечаем следующий шаг совсем не в ту сторону, Боженька всегда подсказывает так или иначе.


Спасибо) Да, с Божьей помощью.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 июнь 2021 21:23 #6949

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 4920
Приветствую вас!:-)
Вобщем, так получилось, что я не из православной семьи и ничегошеньки в православии не понимаюconfused2
Моя бабушка ходит к пятидесятникам и я с детства верю в Бога, но в церковь не ходила и была так научена, что православная вера построена на оккультизме...(
Но попала я к вам после ковидного карантина, когда стала штудировать кучу разной информации на эту тему и вышла на ролики Ильи и до сих пор изучаю и остаюсь до сих пор здесь, потому что чувствую здесь Дух Истины!!!
Знаю и вижу, что серьезные вещи и важные у вас здесь происходят и очень рада вашим открытиям и Слава Богу нашему за все это! Но, может, у кого-нибудь будет время ответить мне на несколько простых вопросов, которые я не могу в своей голове привести в порядок. Или может, подскажите где об этом почитать, но чтоб была достоверная информация, а не синодная...
1). Почему мы должны молиться об усопших, где найти этому подтверждения в Библии?
2). Как понять, что такое молитва святым? И для чего она? Всегда ли можно напрямую обращаться к Господу? И что такое иконы и почему они есть в церкви? И опять же, меня просто с детства учили, что иконам молиться нельзя, и я никогда не вникала особо для чего они созданы...
Простите за эти вопросы, но мне хочется служить Богу в Духе Истины, но пока Бог не открыл мне эти вещи.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 июнь 2021 23:01 #6950

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Догмат об иконопочитании был окончательно сформирован на Седьмом Вселенском соборе, состоявшемся в 787 году.
Поэтому мы, шествуя как бы царским путём и следуя богоглаголивому учению святых отцов и преданию кафолической церкви и Духу Святому, в ней живущему, со всяким тщанием и осмотрительностью определяем:

подобно изображению честного и животворящего Креста, полагать во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях, честные и святые иконы, написанные красками и сделанные из мозаики и из другого пригодного к этому вещества, иконы Господа и Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа, непорочные Владычицы нашея Святыя Богородицы, также и честных ангелов и всех святых и преподобных мужей. Ибо, чем чаще через изображение на иконах они бывают видимы, тем более взирающие на них побуждаются к воспоминанию о самих первообразах (των πρωτοτύπων) и к любви к ним и к тому, чтобы чествовать их лобызанием и почитательным поклонением (τιμητικήν προσκύνησιν), не тем истинным по нашей вере служением (λατρείαν), которое приличествует одному только Божескому естеству, но почитанием по тому же образцу, как оно воздается изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию, и прочим святыням, фимиамом и поставлением свечей, как делалось это по благочестивому обычаю и древними. Ибо честь, воздаваемая образу, восходит (διαβαίνει) к первообразу, и поклоняющийся (ο προσκυνών) иконе поклоняется (προσκυνεί) ипостаси изображенного на ней.
— Догмат о иконопочитании Трехсот шестидесяти седми святых отец Седьмого Вселенского Собора
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 июнь 2021 23:20 #6951

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193899
Православная икона является не только украшением Храма , она передаёт сакральный смысл , внутреннее содержание Христианства . Особым таинственным способом в ней можно найти всю глубину творений Божьего мира.

Святые облачением белого цвета - Храмы в Духе Премудрости календарем Цветной Триоди . Стоять на равнине, с Евангелием Царства исходатайствовать Спасение - Святая Русь .
Сердцевина древа Евхаристии - сердце милостивое.



ПРП.Тихон Калужский, чудотворец( 1492) обычно изображается в схимническом одеянии молящимся перед иконами Спасителя и Божией Матери, укрепленными в дупле большого дуба на фоне обители, что была построена его учениками . Собирательный образ , воплощение идеи Воскресением Исхода жизни на Земле в Царство Агнца Божьего Жизни Вечности.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 июнь 2021 23:20 #6952

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Вика:1). Почему мы должны молиться об усопших, где найти этому подтверждения в Библии?

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 07:39 #6953

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606
На мой взгляд неплохая книга А.Кураева "Протестантам о православии", там рассматриваются и эти вопросы (про иконопочитание точно)
azbyka.ru/otechnik/sekty/protestantam-o-pravoslavii/
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 07:56 #6954

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606
А если "не по синодальному", то у Ильи были ролики на эту тему, например

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 14:54 #6955

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 4442
Простите, пожалуйста, я сегодня попыталась просто прочитать текст молитв Литургии Тысячелетнего Царства (8 вариант), во время чтения в здании, где я живу сработала сигнализация: "уважаемые жильцы просьба покинуть здание" и на компьютере загрузились обновления (я закончила читать молитвы - было 100%) и он перезагрузился. Скажите пожалуйста можно ли просто читать текст молитв?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 15:42 #6956

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54980
Татьяна, не совсем поняла вопрос. "Просто читать" — это в смысле "не на Богослужении", а в быту? Как бы советовать странно, когда человек спрашивает разрешение на свою собственную жизнь))) Мне кажется любой текст создан именно для прочтения, а что с ним дальше произойдёт — это уж личные отношения читателя, текста, Вселенной, Бога и т.д.)) Думаю, ситуации, которые привлекаются в Вашу жизнь не связаны напрямую с прочтением каких-либо текстов, если Вы сами не вкладываете в них ритуал некоего волшебства. Для меня молитва — это тихий, спокойный разговор с Богом, с тем пространством, которое больше Времени. Не заклинание)).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 19:47 #6957

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 4920
впринципе, я так и понимала, что иконы изображают духовные законы для того, чтобы человеку легче было понимать их и лики святых для того, чтобы почтение им отдавать, но не понимаю этот процесс, когда у святых просят о помощи...верю и надеюсь, что есть всему разумное объяснение с точки зрения Истины. И спасибо большое за объяснение об усопших:relaxed: и за всю информациюStar-struck
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 19:58 #6958

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 4920
Или может это все также необходимо для священнодействияThinking Fac
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 20:00 #6959

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193899
Вика, ты правильно все понимаешь Надо быть немножечко птицей дятлом, чтобы все время стучаться и искать себе пропитание во век Века . Ведь птицы собирают время — их повадкам учимся в проекте Премудрость Царства.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 июнь 2021 20:06 #6960

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 4920

Лариса Кутузова пишет: Вика, ты правильно все понимаешь Надо быть немножечко птицей дятлом, чтобы все время стучаться и искать себе пропитание во век Века . Ведь птицы собирают время — их повадкам учимся в проекте Премудрость Царства.

На счет птиц очень интересно), недавно смотрела фильмы про Отрока Вячеслава, где он говорил, что птицы участвуют в создании времени:relaxed:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.293 секунд
Работает на Kunena форум