Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Евхаристия и война

Евхаристия и война 19 авг 2022 10:20 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
В начале мира Агнец Божий целиком отдаёт Свою внешнюю силу Творению, словно верхнюю одежду. Это происходит при первом раскрытии Звездицы, и не как-то иносказательно, а в самом прямом смысле, так что у Него ничего не остается: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Ин. 17:5). Данный акт подобен полному разоблачению. Поэтому вторым актом, в этот же первый день творения, при сворачивании Звездицы и сотворении первозданного света (его начала и конца), одномоментно происходит сотворение престола и воцарение Агнца Божиего. При этом Он получает Свою силу обратно в виде облачения в красоту: «Господь воцарися, в красоту облекся: облекся Господь в силу и препоясался: ибо утвердил вселенную, и не подвижится. Приготовлен престол Твой от начала: от века Ты существуешь» (Пс. 92:1-2). Красота обозначает энергию святой Софии Премудрости Божией. Конкретно — это формула золотого сечения, на основе которой построена гармония земного мира. Таким образом Господь облачается в премудрость золотого сечения.

Однако самостоятельно воцариться Агнец не может, т.к. всё, что у Него было Он отдает Творению. Необходим посредник, который соберет энергию веков в целое и передаст её Господу Саваофу (представляющего Собой святую землю седьмо-восьмого дня, где находится престол Агнца Божиего). Таким посредником является священник Бога Всевышнего Мелхиседек.

Теперь нужно найти форму, в которую Мелхиседек собирает энергию веков в целое (аналог евхаристических хлеба и вина). Такой формой стали плоды с древа Познания добра и зла. Именно в них собирается энергия всей вселенной. Мелхиседек мог срывать плоды с этого древа и преподносить их Богу, ему не нужно было их вкушать и что-либо познавать, потому что само древо Познания, вместе со всеми его плодами и со всем космосом уже находились внутри самого Мелхиседека, т.к. сам он создан от начала вселенной. Образно говоря, данное древо являлось духовным позвоночником Мелхиседека. А вот для «маленького» Адама, которому только предстояло созреть до Царя Салимского, древо Познания представляло собой внешний объект. Поэтому его плоды несли функцию познания неведомого, чего еще не было в природе человека.

Если говорить более конкретно, то древо Познания представляло собой вертикаль творческого развития вселенной. Ведь на метафизическом плане космос представляет собой древо и постоянно куда-то растет. На данной вертикали росли не фрукты какие-нибудь, а пророческие проекты будущего земли, которые сам же Адам и предлагал Богу, как на конкурсе архитектурных проектов. Поэтому вкушать эти плоды было запрещено, они предназначались для облачения Господа в красоту и силу. Кроме того, понятий о добре и зле не существовало, ведь это явления не самодостаточные, а относительные, определяемые Богом отдельно в каждом случае по отношению к целостной системе всего мира. Так чтобы новое привилось гармонично к уже имеющемуся организму вселенной. Адам предлагал множество вариантов будущего, Бог выбирал лучший и дорабатывал его таким образом, чтобы новая «прошивка вселенной» гармонично преобразила весь мир. И только после этого на другом древе Жизни, которое росло посредине Рая, появлялись плоды нового Проекта — результат совместного творчества Бога и человека. Именно они являлись аналогом евхаристических даров, благословлённых Богом. Т.к. Адам создан как носитель вселенной, то при потреблении плодов с древа Жизни происходило гармоничное обновление вселенной и природы человека. При этом весь мир оставался в формате добра и целостности, т.к. не было причины для разделения и конфликта.

Однако когда Адам сорвал плод с запретного древа, то он «загрузил» во вселенную неадаптированную версию мира. И тем самым в прямом смысле «стал как бог»: сам создал проект мира и сам его воплотил в реальность: «И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:4-5). И действительно Адам и Ева узнали, что добром являются частные проекты мироустройства, гармонично вписанные в целостную картину всего мира, а злом — не гармонизированные, вступающие в конфликт с другими системами мироустройства и не способные собраться в единый образ Бога. Поэтому гармония и красота являются ключевым моментом как в изначальном облачении Господа, так и в самих плодах с древа Познания. На этот момент особое внимание обращает Ева, т.к. женская природа принадлежит энергии евхаристической красоты, происходящей от святой Софии, той что приготовляет Жертву и подобно Богородице вынашивает в себе гармоничную «словесную плоть Эммануила»: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание» (Быт. 3:6). Другими словами, Ева захотела сразу причаститься Богу, не прилагая к этому собственного усилия для познания Творения и не создавая свой личный творческий проект в виде евхаристического Агнца. Аналогичным образом в наше апостасийное время народ наивно надеется простым исполнением обряда причаститься Спасителю…

В результате Евиной инициативы Адам сотворил «новый дивный мир», в прямом смысле параллельную вселенную. Получилось два мира: внешний естественный и внутренний противоестественный. Внешняя вселенная продолжает находиться в руках Мелхиседека и представляет собой город Салим (город мира), царем которого он и является. Во внешней системе евхаристический круговорот продолжает идти по естественному чину. Внутренняя «матрица» осталась в руках Адама. Здесь евхаристический круговорот остановился, связь с Богом прервалась и нисходящие потоки бытия вдавили человека в землю... Адам утратил возможность собирать время своего мира в целое и его царство погрузилось в энтропию. Таким образом, внутри Мелхиседека возникла параллельная реальность, не соединенная с Богом.

В результате грехопадения род Адама стал питаться плодами с древа Познания добра и зла. Другими словами, с тех пор человек постоянно создает проекты будущего вразлад со вселенной и без малейшего понятия, чем это для него закончится. Как правило, миры получаются уродливыми, один страшней другого. И только израсходовав весь творческий потенциал на путях познания всех форм зла, блудный сын создает достойный плод покаяния, который принимает Господь. И тогда на древе Жизни вырастает плод евхаристического Агнца…

Аналогичная ситуация происходит в наше время, когда синодальная евхаристия превратилась в плоды познания последних форм зла в виде братоубийственной войны, проходящей в лоне одной церкви. Однако мало кто понимает и видит связь между чашей лжепастыря и кровавой бойней. Последние формы зла предельно лукавы, они представляют собой сущность антихриста и рядятся в евхаристического Агнца: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон» (Откр. 13:11). Господь сказал: «По плодам их узнаете их» (Мф. 7:16). Если плод миссии не мир и любовь, а сатанинская злоба и тысячи разорванных тел братьев и сестер одной церкви, тому ли «спасителю» причащаются «православные»?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 10:37 #2

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484
Класс! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 10:47 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
:heart: Hugging Face
Ага, связка красоты необыкновенной: София — Царица Красоты, через которую Бог создает землю, отдавая свою силу. И в этуже обновленную Красоту Он же и облачается при воцарении. Также Красота Премудрости является тканью словесной плоти евхаристического Агнца, которого вынашивала в себе Богородица! Да, образ Агнца собираемого на земле, должен быть в гармонии с Царством Небесным.

А вот в переводах 92-го псалма только в древнерусском говорится о лепоте, в остальных местах могущество и прочие неуместные понты: bible.by/verse/19/92/1/
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 10:54 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68880
Fleur-de-lis
Илья: Аналогичная ситуация происходит в наше время, когда синодальная евхаристия превратилась в плоды познания последних форм зла в виде братоубийственной войны, проходящей в лоне одной церкви. Однако мало кто понимает и видит связь между чашей лжепастыря и кровавой бойней. Последние формы зла предельно лукавы, они представляют собой сущность антихриста и рядятся в евхаристического Агнца: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон» (Откр. 13:11). Господь сказал: «По плодам их узнаете их» (Мф. 7:16). Если плод миссии не мир и любовь, а сатанинская злоба и тысячи разорванных тел братьев и сестер одной церкви, тому ли «спасителю» причащаются «православные»?

Fleur-de-lis
Да воскреснет Бог и расточатся враги Его!

Fleur-de-lis
Слава, Тебе Господи, слава Тебе!
Слава, Царю царей и Господу господствующих!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 10:56 #5

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68880
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 11:17 #6

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Илья Тырданов пишет: :heart: Hugging Face
Ага, связка красоты необыкновенной: София — Царица Красоты, через которую Бог создает землю, отдавая свою силу. И в этуже обновленную Красоту Он же и облачается при воцарении. Также Красота Премудрости является тканью словесной плоти евхаристического Агнца, которого вынашивала в себе Богородица! Да, образ Агнца собираемого на земле, должен быть в гармонии с Царством Небесным.

ПС.92 «В великолепье облечен и силу»

В великолепье облечен и силу,
и силой препоясан, Он царит!
Вселенная в веках Им утвердилась,
не поколеблется она, не задрожит!
И от того же уготован века
и вечен Твой престол, как Ты и Сам!
Взволнованные, восшумели реки,
возвысили их воды голоса!
Вздымают дивно реки свои волны,
бег волн морских под небеса высок
и гласом вод их многих мир исполнен,
но дивен в вышине Небесной Бог!
Святыми откровенья называют
воистину Твои, нет их верней,
ведь дому Божью святость подобает
во всех веках с их долготою дней.

А вот в переводах 92-го псалма только в древнерусском говорится о лепоте, в остальных местах могущество и прочие неуместные понты: bible.by/verse/19/92/1/

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 13:44 #7

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138050
Спаси Христос, Илья! :clap:
Слава Господу Богу! :heart: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 13:57 #8

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Евгения Донская пишет: Спаси Христос, Илья! :clap:
Слава Господу Богу! :heart: Fleur-de-lis

Аминь!
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 15:16 #9

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6590
  • Спасибо получено: 150546
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Аминь и Богу Слава!

Спаси Христос , Илья!
obnimashki-1 :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 15:20 #10

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 15:29 #11

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 28169
:heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 15:35 #12

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
Илья пишет :
Поэтому гармония и красота являются ключевым моментом как в изначальном облачении Господа, так и в самих плодах с древа Познания.

Инга пишет:

Евгения Донская пишет: Спаси Христос, Илья! :clap:
Слава Господу Богу! :heart: Fleur-de-lis

Аминь!
:1:


:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 15:40 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
Жизнь
Учением Премудрость Царства
Ключами
Источника Силы Восходящих Вод!

Антигравитации!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 18:16 #14

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
Слава Пресвятой Троице! Fleur-de-lis :old_key: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 18:16 #15

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 20901
Возделывать и хранить сад Эдемский - это значит собирать время в целое?!
Спаси Бог! Писание открывается во всей своей глубине!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 18:44 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
Собрать время в целое — это вернуться в Эдемский сад, т.к. он в области дня седьмого, где всё находится в состоянии целого. Вот там и возделываем землю, создавая пророческие проекты.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 18:51 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
В день шестой (так же, как и в третий) Звездица раскрывается два раза. При первом цикле создается царство полевых зверей, при втором — царь, поставленный над всей живой и неживой материей. Следуя закону наследственности природа человека создается из всех наработок дней предыдущих, интерпретируя их в новое явление. Венец творения, с одной стороны, является биологическим животным, а с другой — как бы вообще не от мира сего, превосходящим всё, что сделано Творцом за шесть дней. Адам создается особенным образом. Обычно в начале каждого творческого дня, при раскрытии Звездицы, результаты дня предыдущего размножаются и интерпретируются в новые явления. Но теперь ситуация иная, ведь создаётся только одно существо, единое по своей природе, но как бы вмещающее в себя всю вселенную. Поэтому природа Адама вся целиком во всех её трех составах (дух, душа, тело) создается при раскрытии Звездицы. В результате получается не только Адам физический, но и Адам вселенский, способный в свою внутреннюю и внешнюю природу вместить всю вселенную и всё, что в ней живет. Другими словами, при развертывании Звездицы происходит развертывание новой вселенской книги, способной вписать в себя жизнь всего сущего. Однако, чистые страницы книги Адама при этом оставались не актуализированными, т.к. находилась в состоянии дня шестого. Адам не мог в неё начать делать записи, т.к. элементарно не мог сосредоточиться. Ведь создан он был для сочинения истории мира на языке Бога. Для собирания ума в целое необходимо было подняться в день седьмой, в область сосредоточения всех веков в точке Божественного престола.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 20:13 #18

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Тогда что произошло? Дезориентированный Адам поспешил? А почему вообще он был дезориентирован? И почему никто ему не помог сориентироваться?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 20:15 #19

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
Видимо доверял своей второй половинке на все сто
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 20:38 #20

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6590
  • Спасибо получено: 150546

Илья Тырданов пишет: В день шестой (так же, как и в третий) Звездица раскрывается два раза. При первом цикле создается царство полевых зверей, при втором — царь, поставленный над всей живой и неживой материей. Следуя закону наследственности природа человека создается из всех наработок дней предыдущих, интерпретируя их в новое явление. Венец творения, с одной стороны, является биологическим животным, а с другой — как бы вообще не от мира сего, превосходящим всё, что сделано Творцом за шесть дней. Адам создается особенным образом. Обычно в начале каждого творческого дня, при раскрытии Звездицы, результаты дня предыдущего размножаются и интерпретируются в новые явления. Но теперь ситуация иная, ведь создаётся только одно существо, единое по своей природе, но как бы вмещающее в себя всю вселенную. Поэтому природа Адама вся целиком во всех её трех составах (дух, душа, тело) создается при раскрытии Звездицы. В результате получается не только Адам физический, но и Адам вселенский, способный в свою внутреннюю и внешнюю природу вместить всю вселенную и всё, что в ней живет. Другими словами, при развертывании Звездицы происходит развертывание новой вселенской книги, способной вписать в себя жизнь всего сущего. Однако, чистые страницы книги Адама при этом оставались не актуализированными, т.к. находилась в состоянии дня шестого. Адам не мог в неё начать делать записи, т.к. элементарно не мог сосредоточиться. Ведь создан он был для сочинения истории мира на языке Бога. Для собирания ума в целое необходимо было подняться в день седьмой, в область сосредоточения всех веков в точке Божественного престола.


:Mountain: :sport: :prorok:
Круто!!!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум