Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Евхаристия и война

Евхаристия и война 24 авг 2022 22:01 #201

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6631
  • Спасибо получено: 151414

Николай Подольский пишет: Мне тоже ,на бумаге как то по душе

Hugging Face :heart: Hugging Face
Её ж тогда.... ОБНЯТЬ можно...
njasha_01 njasha_04 njasha_01
но и в электронном - тоже вариант- для молодежи- особенно..
Вот еще потом озвучку бы осуществить :"от и до".,как и задумывали....
-Вот Радость то будет!...
и так...
- из уст - в уста
- от языка - на язык
от народа- к народу!
:yahoo: :heart: :yahoo:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 25 авг 2022 14:39 #202

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Про взаимоотношения пророка и народа
«Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут» (Рим. 11:3).

Без дара свыше в пророческую кухню лучше не влезать, понять, что к чему фактически нереально. Люди хотят простых решений, но в эпоху первого зверя внутреннее состояние человека запутано в предельной степени. Можно высказаться в стиле Дидахе:
1. Всякий истинный пророк призывает народ к личному домостроительству имени Божьего и удаляется от общества.
2. Всякий лжепророк собирает аудиторию вокруг себя и своего имени, так чтобы всегда быть в центре внимания.
3. Всякий народ стремится опрокинуть пророка, так чтобы он стал лжепророком и проповедовал своё имя во славу народа.
4. Но всякий истинный пророк отвергает ложную волю народа и становится для своего Отечества «врагом и предателем».

Спаситель каждый раз удалялся от людей, когда они пытались его сделать царем земным и возвести на внешний политический престол. Потому что прежде необходимо возвести Бога на внутренний престол своего сердца. Бога, а не человека. Эта одна из главных сложностей пророческого служения. Люди пытаются идти по короткому пути и стремятся основать свой внутренний храм на человеческих вибрациях, а не свете Пресвятой Троицы. Так чтобы пророка сделать своим жизненным ресурсом, а не Бога. Поэтому пророки убегают от людей и скрываются в пустынях. Тем самым лишая их вибрационного наркотика, оставляя их голодными, наедине со своей пустой душой. Данное обстоятельство достопочтимую публику обозляет еще больше. Поэтому пророки для широких масс всегда отождествляются с иудами, бесами, антихристами... Когда люди требуют от пророка любви, на самом деле они стремятся растерзать его самым хищническим образом, так чтобы от его миссии ничего не осталось.

В пророческом деле важно не обрастать личными связями с людьми, не понимающими пророческого служения. Иначе возникает почва для человекоугодия. Служение Богу почти всегда противоположно человеческому и мирскому. И почти всегда, когда нужно выбрать Истину и отбросить ложный путь, встает преграда в виде дружеских и прочих связей, которыми люди пытаются опутать пророка. И через эти отношения далее пытаются давить и манипулировать, так чтобы решение принималось по правилам человеческим, а не Божиим. В ситуации, когда нужно сделать выбор, пророк всегда поступает негуманно, выбирая интересы Бога. Поэтому в глазах человеческих пророки всегда являются воплощением абсолютного зла. Ведь хуже предательства ничего быть не может. Предательство же Бога для гуманитариев грехом не является…

Люди принимают решения относительно человека, а не Бога, начинают требовать любви к человеку, а не к Богу, судят по мудрости человеческой, а не Премудрости Божией. Но при этом, поступая во всём по уму человеческому, своё сугубо земное и ветхое поведение облекают в форму высшего «благочестия». Т.е., на деле вступаются за человека и предают Бога, но на словах заявляют, что проявляют истинную любовь ко Спасителю. Руководствуются сугубо мирским и чувственным, но говорят без тени сомнения, что так решила высшая Премудрость Божия. Так действует обольстительный дух антихриста, переворачивающий всё с ног на голову.

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2Петр. 1:19-21).
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 25 авг 2022 15:17 #203

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
— Может ли священнодействовать женщина?
— В наше время женщина может священнодействовать, т.к. наступает эпоха целого. Господь начинает изливать на землю энергию седьмого дня, в котором нет ни мужчины, ни женщины, но все пребывают как Ангелы. Это, с одной стороны. С другой — мы еще остаемся в состоянии ветхой дробности. Поэтому, я бы выделил три критерия:
1. Истинные священники всегда избираются Богом. Это значит, что в человеке должно возникнуть очень сильное стремление к священнодействию, такое, что жить без этого становится невозможно, чтобы оно занимало все мысли, словно первая любовь.
2. Избранничество определяется так же по изменению отношения к страстям и тяжелым энергиям, притягивающим к земле. Бог освобождает своих от этого спуда. Ничто не должно противодействовать устремленности сердца к высоте Господней горы Сиона.
3. Священническое благословение так же определяется по отношению к Премудрости Божией и сути служения по чину Мелхиседека. Женщина должна ориентироваться в пространстве Проекта Бога, как в своем собственном доме.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 25 авг 2022 19:39 #204

  • Светлана Иванова
  • Светлана Иванова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 384
  • Спасибо получено: 8663

Илья Тырданов пишет: — Может ли священнодействовать женщина?
— В наше время женщина может священнодействовать, т.к. наступает эпоха целого. Господь начинает изливать на землю энергию седьмого дня, в котором нет ни мужчины, ни женщины, но все пребывают как Ангелы. Это, с одной стороны. С другой — мы еще остаемся в состоянии ветхой дробности. Поэтому, я бы выделил три критерия:
1. Истинные священники всегда избираются Богом. Это значит, что в человеке должно возникнуть очень сильное стремление к священнодействию, такое, что жить без этого становится невозможно, чтобы оно занимало все мысли, словно первая любовь.
2. Избранничество определяется так же по изменению отношения к страстям и тяжелым энергиям, притягивающим к земле. Бог освобождает своих от этого спуда. Ничто не должно противодействовать устремленности сердца к высоте Господней горы Сиона.
3. Священническое благословение так же определяется по отношению к Премудрости Божией и сути служения по чину Мелхиседека. Женщина должна ориентироваться в пространстве Проекта Бога, как в своем собственном доме.

Да. Планка высока, но кто преодолеет ее будет вкушать небесный виноград.
Слава Богу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 26 авг 2022 18:05 #205

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515


Русская православная церковь (РПЦ) разработала проект документа для регламентации и обобщения практик экзорцизма. Согласно проекту, обряд экзорцизма разрешается проводить только священникам и епископам, которые должны будут изгонять бесов исключительно бесплатно. Документ был анонсирован еще в апреле 2021 года. Ранее сообщалось, что в РПЦ над ним работали три года.

В проекте документа семь страниц. Большую часть занимают разделы «Отношение РПЦ к экзорцизму», «Исторические основания для экзорцизма», «История чина экзорцизма», «Современная практика экзорцизма в поместных православных церквах», «Проблемы, связанные с практикой экзорцизма». Рекомендации для совершения обряда занимают две страницы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 26 авг 2022 18:14 #206

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193831
РПЦ научились идее у католиков.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 26 авг 2022 19:35 #207

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Весь архиерейский собор строевым шагом и на отчитку! :lol:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 26 авг 2022 20:32 #208

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А если кто-то умеет силой мысли, но никому об этом не говорит?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 26 авг 2022 20:38 #209

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3109
  • Спасибо получено: 69386
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 26 авг 2022 21:01 #210

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3109
  • Спасибо получено: 69386
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 27 авг 2022 00:37 #211

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193831
Спаси Христос, сестричка за видео !
Феофан Затворник предвидел II мировую войну Исходом в Воскресение Победами НЗ Царства , молитвами Св. Царя Николая Искупителем Земель Российских . Другие библейские пророчества Книги Откровение Иоанна Богослова о крахе Вавилона будут исполнены по прошествии времени служений на Престоле Царей Солнечных .
:blush:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 27 авг 2022 07:32 #212

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3109
  • Спасибо получено: 69386
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 27 авг 2022 10:15 #213

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26538
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Александр Вербовский, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 27 авг 2022 10:18 #214

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26538
Спаси Христос, сестричка, за видео, больно на это смотреть. Прости им, Господи, не ведают, что творят...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 28 авг 2022 17:50 #215

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193831

Елена Мельник пишет: Спаси Христос, Илья!
Прочла второй раз шестоднев. Как удивительно красиво, последовательно и полно все изложено. Как премудро все устроил Господь, какие возможности дал человеку, облечься во Вселенную! Невероятно интересно и ответственно. Когда выйдет Книга, и люди все осознают, насколько все и просто с одной стороны, потому что понятно, а с другой стороны - грандиозно! Нам же парят всякую ерунду то про инопланетян, то еще что-то непонятное, у людей крыша едет, не могут сложить все целиком. Многие чувствуют, что что-то не так, но не могут найти. А здесь все понятно, есть реальное видение и реальная цель. Всем будет точно не до войны, потому что откроются глаза на прошлое и станет просто стыдно жить как раньше. И Истина воссияет от земли и Правда с небес приидет. Слава нашему Господу!


Ты еси воистину Отчее Сияние !
:old_key: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 29 авг 2022 01:29 #216

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3109
  • Спасибо получено: 69386
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Вика Меркулова, Арина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 29 авг 2022 02:48 #217

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3109
  • Спасибо получено: 69386
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Галина Панкратова, Инга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 06 фев 2023 14:41 #218

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2401
  • Спасибо получено: 54949

Юлия Белова пишет: Да, интерактив
Еве понравились плоды. Ну и быть богиней привлекательно... или заскучала? Ева же должна была помогать строить пророческие проекты Thinking Fac

Афродита и Гера, красота и очаг, Ева и Мария, Марфа и Мария... Всегда две стороны, два пути, два предназначения... Почему они такие разные? Это всегда выбор или-или, или зависит от где, когда, с кем, для чего? Зачем? К чему они нас ведут? Основа земной цивилизации — семья, это незыблемо. Но сколько ещё ракурсов и возможностей скрещивания потоков, путей для творчества и вдохновений... Собирается ли это в целое?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум