Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Евхаристия и война

Евхаристия и война 22 авг 2022 14:39 #121

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Тогда самое главное для нас это преодоление самих себя. Ну подскажи Создатель каждому вопрошающему: "как это сделать лично мне?" Ведь это и одинаково и сугубо индивидуально сразу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 15:56 #122

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017
Да, столько примеров святых жен. И не хватало самого главного. Спаси Христос Илья!
Слава Тебе, Боже!
Только вчера с дочерью разговаривали про Толстого и его роль в литературе и отлучении его от церкви.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 16:01 #123

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017
Верная жена делает жизнь своего мужа благороднее, значительнее, обращая его могуществом своей любви к возвышенным целям. Когда, доверчивая и любящая, она припадает к нему, она пробуждает в нем самые благородные и богатые черты его натуры. Она поощряет в нем мужество и ответственность. Она делает его жизнь прекрасной, смягчает резкие и грубые его привычки, если такие были.

Но есть и такие жены, которые подобны растениям-паразитам. Они обвиваются, но сами не делятся ничем. Они не протягивают руку помощи. Они нежатся на диванах, прогуливаются по улицам, грезят над сентиментальными романами и сплетничают в гостиных. Они абсолютно бесполезны и, будучи таковыми, становятся обузой для самой нежной любви. Вместо того чтобы сделать жизнь мужа сильнее, богаче и счастливее, они только мешают его успехам. Результат для них самих тоже оказывается плачевным. Верная жена приникает и обвивает мужа, но также и помогает, и вдохновляет. Ее муж во всех сферах своей жизни чувствует, как помогает ему ее любовь. Хорошая жена — хранительница семейного очага.

св. Императрица Александра Федоровна
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 16:09 #124

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Купил арбуз, сладкий, сахарный, ням-ням! :yum:
— Что вы, графиня, арбуз не кушаете?
— Да ну иво, ухи пачкает...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 16:12 #125

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
А этот кусочек ставить в книгу, или ну иво? Thinking Fac

Семейная сцена в Эдемском саду
Задачка на развитие духовно-творческого мышления

— Ева, ты что натворила, зачем сорвала запретный плод?
— Но он же такой красивый!
— Причем здесь красивый, ты запустила сценарий уничтожения вселенной. Теперь все будут страдать, мучиться и умирать. Теперь и ты умрешь.
— Как вы можете желать мне смерти, вы очень злой! Я женщина, я не могла такого натворить, ведь Земля соединяется с Небом через Адама. Это Адам во всем виноват!
— Но это же Ты сорвала запретный плод и предложила его Адаму.
— И что такого? Я сорвала, потому что он красивый, разве это не так? И Адама я не заставляла есть, просто ему предложила попробовать. Это нормально, когда делишься с любимым человеком тем, что нравится тебе самому. А то, что у Адама нет ума — это он сам виноват!
— Но ты же первая нарушила заповедь, а не Адам.
— И что такого ужасного я сделала? Я могу нарушать заповедь хоть сто раз на дню и никому от этого плохо не будет, т.к. сценарий смерти актуализируется через Адама, а не через меня. Никто не заставлял Адама есть это несчастное яблоко, он сам его захотел, это был его личный и свободный выбор, это он разрушил вселенную, а не я.
— Ева, как ты можешь такое говорить, ведь это ты его соблазнила? Адам не хотел нарушать заповедь, это была твоя инициатива.
— Конечно не хотел, пусть только попробовал бы, я б ему сразу ручонки поотрывала… Я бы не позволила ему угробить этот прекрасный сад!
— Т.е. если б Адам захотел сорвать запретный плод, ты бы воспрепятствовала ему?
— Ну естественно, я же не дура какая-нибудь, я бы не позволила ему разрушить вселенную.
— Почему же ты себе разрешаешь делать то, что запрещаешь Адаму?
— Разве смысл заповеди в самой заповеди? Заповедь защищает от зла, а механизм зла запускается через мужчину, а не женщину. Женщина может с утра до вечера нарушать все заповеди подряд, вселенной от этого ни горячо, ни холодно. Зло возникает в тот момент, когда ту же заповедь нарушает мужчина.
— Хорошо, ты не являешься непосредственной причиной зла, но ты опосредованно запускаешь сценарий разрушения мира. Зачем тебе нужно искушать Адама, зачем ты ставишь его перед выбором, заранее зная, что один из двух вариантов представляет смертельную опасность? Ты же могла предложить плоды с древа Жизни, которые абсолютно безопасны?!
— Это слишком сложный для меня вопрос, мне нужна помощь зала. Возможно, я хотела, чтобы Адам обратил на меня внимание…

Поможем Еве ответить на вопрос?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 16:53 #126

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017
Да, интерактив
Еве понравились плоды. Ну и быть богиней привлекательно... или заскучала? Ева же должна была помогать строить пророческие проекты Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 17:10 #127

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Но Ева же - последняя точка альтернативы Бога. Ей дана полная свобода, т.е. при замысле Господь попускал ею воспользоваться, что она и сделала, как блудный сын. Вот они прошли этот путь, все поняли, все оценили и тогда действительно первыми познали милосердие и мудрость Господа как Мария Магдалина, например.
Меня муж часто спросит совет, потом поступит так, и если оказалось неправильно, всегда ругает меня. Но ведь поступок он сам совершил и совсем не обязательно должен был меня послушаться, просто услышать, а поступить как сам решил.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 17:15 #128

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193637
Образом кротости для Адама и Евы стало Возрождение Будущего пророческих Откровений Авеля преодолением Цивилизации каинитов .

Спаси Христос , Илья ! Честное Слово красиво все соединил !
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр Вербовский, Инга у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 17:33 #129

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Спаси Христос, Илья!
Очень важную тему затронул - сильная и независимая женщина. Это почему-то сейчас модно у молодежи.
Получается, у женщины два пути к Богу- через смирение мужу или духовнику, или полностью отдать себя Господу, как св. Екатерина, если ты считаешь себя сильной и независимой. Тогда понятно, Х - женщины, Y-мужчины
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 17:45 #130

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Зверолюди икс — это новые языческие боги, носители энергий распада.

Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 18:02 #131

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017
Марвел... как же дети на них помешаны сейчас. Своим даже рассказываю что-нибудь из Книги, так они мне говорят, это как во вселенной марвел... только наоборот.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 18:10 #132

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017

Елена Мельник пишет: Меня муж часто спросит совет, потом поступит так, и если оказалось неправильно, всегда ругает меня. Но ведь поступок он сам совершил и совсем не обязательно должен был меня послушаться, просто услышать, а поступить как сам решил.

А мой говорит: "Послушай женщину и сделай все наоборот". Зачем тогда спрашивать?! Чтоб знать, как делать не надо?!smile7
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 18:13 #133

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Однажды Сталин беседовал с метеорологами. Он сам в юности работал наблюдателем-метеорологом в Тифлисской физической обсерватории.
— Какой у вас процент точности прогнозов? — спросил Сталин.
— Сорок процентов, товарищ Сталин, — сокрушённо ответили метеорологи, — при современной технике трудно достичь большей точности.
— А вы говорите наоборот, — предложил Сталин, — и тогда у вас будет 60 процентов.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 18:21 #134

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Оказывается геометрическая фигура, символизирующая отношения Творения и Творца, называется «тетрагональная бипирамида»! Nerd Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 19:46 #135

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Джованни Лоренцо Бернини «Экстаз святой Терезы Авильской»



Летим высоко! Любить друг друга в небе
Меж звезд и облаков.
Помаши мне рукой!
Мы на другой планете
Придумали любовь и свежий ветер.
:joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 19:57 #136

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193637

Илья Тырданов пишет: Оказывается геометрическая фигура, символизирующая отношения Творения и Творца, называется «тетрагональная бипирамида»! Nerd Face


бипирамида тетрагональной реальности в проекциях Внутреннего и внешнего
Пространства Целого Времени.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр, Инга у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 20:07 #137

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 20:13 #138

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Вот смотришь и не знаешь, что больше удивляет? От чего у Терезы такой экстаз, или, - ну как они делали тогда такие скульптуры?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 20:17 #139

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Круто! :1: :muscle:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Александр, Инга у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 20:20 #140

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Изнывало мое тело, только не решалась.
Я давно уже хотела маленькую шалость!
Ты просто космос, Стас! Ты просто космос!
Впадаю я в экстаз! Ты просто космос, Стас!
1f923
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум