Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Евхаристия и война

Евхаристия и война 21 авг 2022 06:55 #101

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Господь смотрит на красоту сердца, а с внешней стороны для Него — все уроды грешные. Уроды грешные смотрят на внешнюю красоту и только её ценят. Чистота сердца им не ведома и глубоко противна.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 07:21 #102

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
И всё же не получается у них даже с внешней красотой: всё больше грима, шмоток и пластических операций. И что в итоге? Красота загримированного покойника? Помимо красоты форм есть также красота жизни. И сам процесс превращение мёртвых уродов в живых, исцеление больных это одно из самых красивых явлений во вселенной. Христос исцелял а не мирился с разнообразием безобразий.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 07:49 #103

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Метнем бисерок поросятам? Thinking Fac :pig: 1f923

День седьмой
«И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Быт. 2:8).
Седьмой день является особенным. В нем нет творческих процессов, подобных тем, что происходили в предыдущие шесть дней. В нем не создается какое-либо новое явление вселенной или какая-либо форма жизни. Седьмой день возникает сразу от начала, в момент сотворения первозданного света, и он объединяет в себе все шесть предыдущих, словно птица, собирающая птенцов под крыльями. Поэтому он представляет собой область целого, в этом его главное отличие. Остальные же шесть дней находятся в области дробного времени.

«И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» (Быт. 2:3). Благословение и освящение обозначает присоединение седьмого дня к вечному дню восьмому. Такое возможно только при наличии состояния целостности. Аналогичным образом из всех созданий благословение получает только человек, т.к. он имеет целостную природу. Это значит, что Адам и Ева были двумя вселенными, а не частицами Творения, как остальные животные: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:28).

Нетварная энергия святости Божией может соединиться с любым тварным объектом, если он находится в состоянии целостности (или является носителем какого-либо целостного проекта, наподобие евхаристического хлеба). Седьмой день представляет собой универсальное явление, а не какое-либо конкретное место. Он присутствует везде, где тварное соединено с нетварным. По этой причине Рай был насажен на востоке, т.к. восходящее солнце является символом как целостности, так и соединения земли с небом. Так же и деревья в Эдеме росли особенные. Они являлись носителями целостных проектов Бога о судьбах мира. Райский сад представлял собой как бы капитанскую рубку, в которую были сведены энергии всех веков. Под возделыванием земли подразумевалось создание пророческих проектов. Адаму необходимо было разобраться в этом хозяйстве и предоставить Богу проект исторического развития вселенной. Из-за грехопадения данная миссия была не выполнена, поэтому проекты развития человечества создали Каин и Авель.

Седьмой день так же называют горой Господней или Сионом. Он есть духовная возвышенность, шхина, место присутствия Бога. Из-за его нахождения в области вечности, седьмой день выборочно присутствует на всем протяжении истории в особых местах, называемых святыми.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 08:13 #104

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Достойно и праведно Тебя воспевать,
Тебя благословлять, Тебя восхвалять, Тебя благо-
дарить, Тебе поклоняться на всяком месте влады-
чества Твоего, ибо Ты, и единородный Твой Сын,
и Дух Твой Святой — есть Бог существующий, и
каждое мгновение, и всю вечность. Ты привел нас
из небытия в бытие, и отпадших восставил сно-
ва, и неотступно делал все до самой победы над
царством мира, и возвел нас на Небо и даровал
нам Царство Свое вечное. За все это благодарим
Тебя, и единородного Твоего Сына и Духа Твоего
Святого. Аминь!
Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 10:05 #105

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151445
:boom: Fleur-de-lis :boom:
Богу нашему-Слава!
njasha_01 :alpinist: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 10:06 #106

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151445

Николай Подольский пишет:
Достойно и праведно Тебя воспевать,
Тебя благословлять, Тебя восхвалять, Тебя благо-
дарить, Тебе поклоняться на всяком месте влады-
чества Твоего, ибо Ты, и единородный Твой Сын,
и Дух Твой Святой — есть Бог существующий, и
каждое мгновение, и всю вечность. Ты привел нас
из небытия в бытие, и отпадших восставил сно-
ва, и неотступно делал все до самой победы над
царством мира, и возвел нас на Небо и даровал
нам Царство Свое вечное. За все это благодарим
Тебя, и единородного Твоего Сына и Духа Твоего
Святого. Аминь!
:pray: Fleur-de-lis :pray:


Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 10:17 #107

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3389
  • Спасибо получено: 76307
Спаси Христос, Илья! njasha_01
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Евхаристия и война 21 авг 2022 10:19 #108

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3389
  • Спасибо получено: 76307
Тут ещё и самое интересное происходит и Суд святых и воскресение мертвых! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Евхаристия и война 21 авг 2022 10:46 #109

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76403
Благослови, Господи всеми днями собранными в День седьмой, к Тебе грядущий Собор отрасли! njasha_01 :pray:
Благодарим, Илья, за Воскресный Подарок! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 11:12 #110

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Можно ли тогда сделать вывод, что в 8 дне нет ничего, что не побывало бы в 7-м?(кроме того, что изначально принадлежит Вечности) Но не всё даже из седьмого туда попадает?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 12:16 #111

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82056
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр Вербовский, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 21 авг 2022 17:50 #112

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193859
Ковчег Завета - шхуна Собора Отрасли !
captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 11:17 #113

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
О женской независимости
«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1Кор. 11:3).
Если женщина ведет самостоятельный образ жизни, без опоры на мужчину (мужа или духовника), если она доверяет только своему уму, то зачастую её природа становится иллюстрацией квантовой запутанности. Она одновременно может совмещать два диаметрально противоположных состояния: хаоса и порядка, абсурда и логики, лжи и правды, зла и добра. Совмещение принципиально несовместимого для «сильной и независимой женщины» является естественным и обыкновенным, как правая рука и левая (отсюда парадоксы «женской логики»). И какой из вариантов выстрелит предположить заранее невозможно. Ну и самое главное, если выстреливает вариант распада, то свободная женщина не видит в этом негатива, даже если вокруг рухнет весь мир. Для женщины смерть является таким же естественным процессом, как и жизнь. Она просто любуется перед зеркалом, поворачиваясь, то стороной жизни, то смерти. Ведь красота есть не только в процессах гармонии и созидания. Существует также эстетика распада — война и смерть также по-своему прекрасны. Для независимой женщины приоритетным критерием является именно красота, а не какие-либо морально-нравственные ценности: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз…» (Быт. 3:6).

Подобно святой Софии Премудрости Божией женская энергия направлена в противоположную сторону от Бога, т.е. в землю (поток «G»). Однако св. София потом возвращается на небо вместе с целомудрием Мелхиседека. Но в женской природе, если она предоставлена самой себе, этого не происходит. Если независимая леди тянет одеяло на себя, она становится, не то чтобы Иезавелью, а самой сатаной, ужасом для всех демонов ада. Без духовной субординации женщина превращается в настоящего антихриста: с внешней стороны — ангел света, а внутри — ночной кошмар для самого ангела смерти. Выражаясь иронично можно сказать: «Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а женщину боялся сам древний змий, вместе со зверем и лжепророком его»…

Сочетание внешней красоты и внутренней развращенности является любимой ловушкой сатаны, в которую попадает фактически каждый мужчина: «Удивительное дело, какая полная бывает иллюзия того, что красота есть добро. Красивая женщина говорит глупости, ты слушаешь и не видишь глупости, а видишь умное. Она говорит, делает гадости, а ты видишь что-то милое. Когда же она не говорит ни глупостей, ни гадостей, а красива, то сейчас уверяешься, что она чудо как умна и нравственна» (Лев Толстой «Крейцерова соната»).

При нарушении духовной субординации мужчины не менее ужасны, но женщина является последним звеном творения, поэтому она представляет собой точку отсчета, как для греха и смерти, подобно поступку Евы, так для спасения и жизни вечной, подобно подвигу Богородицы. «Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1Тим. 1:8-15).

Однако всё Творение построено именно на женском потоке и представляет собой Невесту Христову. Так должно быть по Замыслу, чтобы во всем быть непохожим на Творца. Поэтому в Пресвятой Троице нет и не может быть женского начала. Женщина, как создание Божие, тем и прекрасна, что сотворена по принципу квантовой неопределенности: она одинаково может быть, как с Богом, так и без Бога. В этом заключен фактор абсолютной творческой свободы человека. Все творческие дары Святаго Духа основаны на женском потоке, чтобы они имели абсолютную свободу. Через женское начало человек начинает свой путь с чистого листа (или же грязного, как блудный сын, здесь без разницы…) и совершает своё восхождение к Богу Отцу. В результате этого свободного духовно-творческого пути в человеке взращивается оригинальный ракурс на Бога, такой, какой Сам Творец заранее представить не может.

Женское начало целиком относится к природе тварной. Это явление временное в прямом и переносном смысле. Женская природа может существовать только там, где существует процесс дробления бытия, что не мыслимо для божественной природы. Как только время побеждается вечностью, то и женское начало исчезает вместе с ветхим состоянием мира, как это произошло в Богородице. Ведь она родила Богомладенца так и не став женщиной. Таким образом в бытии Пресвятой Троице присутствовать женское начало никак не может, т.к. женская природа по своей сути целенаправленно выражает идею полной противоположности тому, что есть Бог. Это временная платформа для построение богоподобного ракурса, которая, подобно ступеням ракеты, отстреливается и остается в ветхом прошлом, а головная часть, достигнув фаворского преображения, перестает быть женской и уходит в вечность, как Адам Новый, человек совершенный и целостный: «…ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф. 22:30). «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Исусе» (Гал. 3:26-28).

Преодоление природы
Пока человек не преодолеет свою ветхую природу, он не в состоянии оценивать мир с точки зрения Бога. Поэтому он судит обо всем с точки зрения себя и всегда ошибается, т.к. не видит ситуацию в целом. Преодолеть себя — это значит получить новое имя в высшей реальности, превосходящей природу человека: «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов» (1Кор. 2:14-16).

Для «сильной и независимой женщины» не важно, что путь не ведет к Богу, т.к. она Его не знает, но сочиняет своё чувственное представление о некоем божестве, в которое и влюбляется, впадая в эротическое состояние, подобное экстазу «святой» Терезы. Поэтому для нее становится главным, чтобы все дороги вели к ней, т.к. «истинный бог» теперь живет только в ней и больше нигде. И если кто-либо сходит с этого пути, ведущего к ней, и начинает своё движение к Богу настоящему, то он для неё становится равнозначным антихристу.

Чтобы женщине преодолеть свою природу, ей необходимо научиться стоять на месте мужчины, предстоящего Богу и отдающего Ему всего себя целиком. Тогда женщина становится носительницей Мiра Христова и получает новое имя.

Чтобы мужчине преодолеть свою природу, ему необходимо встать на место Сына Божиего и понять всё, что сделал Спаситель ради Бога Отца. Тогда мужчина получает новое имя и становится столпом в Царстве Пресвятой Троицы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 12:11 #114

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82056
njasha_04 :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 12:26 #115

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515
Мощнейшая статья, Илья. Частный вопрос вывел на основы мироздания. Всё логично, православно и... необыкновенно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 12:29 #116

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Льву Николаевичу отдельный лайк, он сделал тему! Smiling Face
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 12:49 #117

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Как удивительно и премудро, всё встаёт на свои места ! Во истину, неисповедимы пути Господни !
Илья,спаси Христос !
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века ,и во век веков.Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 12:51 #118

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
:heart: Hugging Face
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 12:55 #119

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54968
Когда я последний раз была в синодальной церкви, у меня с отцом Павлом состоялся разговор «с открытым кодом» — именно об этом... Он сказал, что если хочешь дальше идти по этому пути, то найди себе духовника, и вы будете возрастать вместе. А я поняла, что ни одному человеку, даже ему, свою волю на данном этапе отдать не согласна... Потом ангелы привели меня в Собор.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 22 авг 2022 13:09 #120

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
:1: wink
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум