Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 27 окт 2021 17:34 #7181

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 4882
Согласна, обман есть обман. Буду и дальше обходить стороной подобные заведения, не могу с ними разговариватьwall1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 окт 2021 18:18 #7182

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Я стараюсь поступать также. И вполне нормально себя чувствую.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 окт 2021 23:10 #7183

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Как понять такое высказывание, что человек сначала должен научиться любить себя и только после этого он сможет любить ближнего, а потом и Бога? Самолюбие и себялюбие это от эгоизма, а по Божественным законам как себя полюбить?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 окт 2021 23:38 #7184

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Как ты хочешь, чтобы относились к тебе, как относись к другим. Но сначала ты должен понять, а как ты сам к себе относишся?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 окт 2021 23:40 #7185

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Это форма эпатажа, чтобы отвлечь благочестивую публику от айфона. Типа высказывания, что «Царствие Небесное — это общество кающихся грешников». Почему НЦ перестало быть обществом святых, как это всегда было? Чему удивляться, постмодерн заменил святость и сознание синодального пастыря вынуждено рождать подобные квазиобразы. Хотя, допускаю, что какой-то залетный батюшка отрабатывал епитимью в психиатрической клинике и оттачивал ораторское искусство перед пациентами с маниакально-депрессивным синдромом. Действительно, прежде чем с ножницами бросаться на ближнего своего, хорошо бы перестать резать вены самому себе. :lol: :surgeon:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 окт 2021 23:55 #7186

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А этим занимается практически все человечество. Сюда можно отнести всякие комплексы телесной, интеллектуальной или иной неполноценности, заставляющие людей ненавидеть самих себя.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 окт 2021 23:58 #7187

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Да, безусловно эта фраза является следствием общего психического расстройства современного человечества. Болезнь стала нормой. Во времена Спасителя только бесноватые ненавидели себя и причиняли себе вред...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 окт 2021 23:59 #7188

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
А если самой противно какая есть из-за того, что сама же себе причиняю вред и душе и телу, и нет такой силы воли, что-бы прервать это безобразие, а когда такое же замечаешь в других и это тоже не нравится, ну в лучшем случае постараешься не осуждать другого и редко попытаешься как-то помолиться за другого не особо горячо, где ж здесь любовь? А значит, как тогда можно искренне полюбить Бога больше всего на свете, а не только из-за страха остаться без Бога?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 00:12 #7189

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Зачем обязательно следовать каким-то правилам и высказываниям. Я тоже себя не люблю и не понимаю, как это можно кого-то полюбить, относительно собственной персоны. Но я люблю Премудрость Божию, через которую раскрывается подлинная любовь, и к Богу, и к человеку. С одним нюансом, что современный человек существо больное и зачастую бесноватое, так что любить его попросту невозможно. Поэтому возвращаемся к исходной позиции, к Софии Божией и восстанавливаем Церковь, так чтобы Бог мог прийти в наш мир и спасти безумное человечество. Так чтобы и у нас появилась элементарная возможность любить, и себя, и окружающих.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 00:17 #7190

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Одна и последняя надежда на это, Господи помоги и спаси.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 00:20 #7191

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Или так можно сказать. Любовь это Бог, а значит и любить можно только Бога, Сущего или по Благодати, это все тот же Бог, явленный нам в образе Христа. А его невозможно не любить. И эта любовь поглощает тебя твк, что ты начинаешь везде искать только Его и забывать о себе. И это Блаженство! И исцеление тоже!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 00:22 #7192

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Заповеди о любви не относятся к бесноватым, антихристам, колдунам, фашистам и т.п. Зачем любить врага, который втирается к тебе в доверие, а потом уничтожает всё, что ты создавал годами? В чем прикол? Любовь в такой ситуации заключается наоборот, чтобы держать бесноватого на растоянии и не дать ему возможности наделать гадостей.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 00:25 #7193

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
В них и не видно образа Христа. И если нечто Его начинает загораживать, это хочется убрать, как бы оно не называлось!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 01:33 #7194

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193834
Когда человек не может жить по заповедям Христа, его жизнь распадается на кусочки, тогда приходит время проявлять суровость, чтобы спасти ситуацию, если это возможно
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 01:37 #7195

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5904

Илья Тырданов пишет: Заповеди о любви не относятся к бесноватым, антихристам, колдунам, фашистам и т.п. Зачем любить врага, который втирается к тебе в доверие, а потом уничтожает всё, что ты создавал годами? В чем прикол? Любовь в такой ситуации заключается наоборот, чтобы держать бесноватого на растоянии и не дать ему возможности наделать гадостей.

Странно: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящие вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего небесного."

Странно Господь говорил о любви к своим врагам зачем любить ближних?
(Пример колдун Киприан и Устиния)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 01:39 #7196

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193834

Вика Меркулова пишет: Согласна, обман есть обман. Буду и дальше обходить стороной подобные заведения, не могу с ними разговариватьwall1


Сейчас всех людей разводят на мякине, ложью. Чтобы выдержать будем держаться Собором Отрасли с Богом — тогда мы Сила .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 02:13 #7197

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193834
Александр Суворов к себе был строг , но братишек любил больше жизни .
Генералиссимус шёл в атаку первый не щадил себя , исполнив закон Христа!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 02:15 #7198

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Господь не призывал любить бесов и бесноватых, но изгонять. Враги — это ипостасные половинки, а не духи злобы. Даже если человек злится и ведет себя, как бесноватый, следует разделять человеческое от инфернального. По человеческой природе наш враг всё равно остается с нами ипостасной половинкой, вот здесь и есть место для любви. И одновременно для непримиримой войны с духом злобы, действующем в нашем враге.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 02:46 #7199

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Кстати, давно хочу решить вопрос с термином «ипостасная половинка». Он является некорректным, т.к. ипостасная пара состоит из двух целостных ипостасей, а не половинок. Как же нам грамотно назвать зеркальную ипостась?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 окт 2021 03:31 #7200

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21324
Так и назвать целостная Половинка
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум