Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 27 дек 2021 21:35 #7261

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Андрей пишет: у человеков по природе есть статус свяшенника и царя. потому что сотворены по образу и подобию.



Мы все моряки, но мы не все матросы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:37 #7262

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418

Дмитрий Историк пишет:

Илья Тырданов пишет: [quote="
В том и дело, что обряд, а не таинство. Так изначально и было, в священники мог посвещать только Исус Христос, и только они могли служить Евхаристию. А уже далее апостолы и пророки рукополагали себе в помощники диаконов, которым нельзя служить евхаристию. А сейчас все перевернуто, дьяконы, которые от рукоположения человеческого, стали епископами, а священники, которых рукоположил Великий Архиерей Исус Христос, вообще никто.

Так... ПОДОЖДИ. 12 Апостолов. Пётр наследник носитель Царской власти. Остальные получают благословение от Царя всех Царей Господа нашего Иисуса Христа. Значит остальные могут быть благословлены на служение ТОЛЬКО ЦАРЁМ наследником власти Христа. ТАК?

Кто есть Царь и в чем отличие новозаветного священства от ветхозаветного? В том что оно по чину Царя-Мелхиседека. Поэтому оно может быть только от Царя царей, а не от человеческого рукоположения.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:40 #7263

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Андрей пишет: у человеков по природе есть статус свяшенника и царя. потому что сотворены по образу и подобию.


Творец не случайно разделил нас на три расы. Труженики, воины, и мудрецы. Русские относятся к расе мудрецов, но даже среди нас кто-то должен растить хлеб и защищать от врагов. Когда мир объединится, тогда кто-то из нас займёт своё место в пирамиде.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:43 #7264

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет:

Дмитрий Историк пишет:

Илья Тырданов пишет: [quote="
.

Кто есть Царь и в чем отличие новозаветного священства от ветхозаветного? В том что оно по чину Царя-Мелхиседека. Поэтому оно может быть только от Царя царей, а не от человеческого рукоположения.


Ну так правильно!!!! по чину Царя-Мелхиседека. Поэтому оно может быть только от Царя царей, а не от человеческого рукоположения

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:44 #7265

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82076
Тогда каждый из трёх будет развивать своё направление деятельности, но опираясь на премудрость Софию Божию, и помощь самого Бога
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:45 #7266

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Из книги Апостолов (Дидахе)

7. Пророкам же предоставляйте совершать Евхаристию по изволению.

1. Рукополагайте себе епископов и диаконов, достойных Господа, мужей кротких и несребролюбивых, и истинных, и испытанных, ибо и они исполняют для вас служение пророков и учителей.
2. Поэтому не презирайте их, ибо они почтенные ваши наравне с пророками и апостолами.

Т.е. пророки служили Евхаристию по своему изволению, т.к. имели Дар от Бога, а диаконы и епископы только по благословению пророков. Вот так было в древности.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:52 #7267

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Короче, Дмитрий... Кольцо всевластия -- большой соблазн, ... Моё кольцо нести тебе совершенно не нужно, ...но у меня другой путь, княжеский,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:54 #7268

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Из книги Апостолов (Дидахе)
Т.е. пророки служили Евхаристию по своему изволению, т.к. имели Дар от Бога, а диаконы и епископы только по благословению пророков. Вот так было в древности.



Илья! Ты пророк? Апостол?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:54 #7269

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Впереди паровоза бежать не нужно, необходимо быть этим паровозом. Кто-то ведь должен прокладывать прямой путь, иначе жизнь Церкви остановится.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:56 #7270

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Дмитрий Историк пишет:

Илья Тырданов пишет: Из книги Апостолов (Дидахе)
Т.е. пророки служили Евхаристию по своему изволению, т.к. имели Дар от Бога, а диаконы и епископы только по благословению пророков. Вот так было в древности.


Короче, Дмитрий... Кольцо всевластия -- большой соблазн, ... Моё кольцо нести тебе совершенно не нужно, ...но у меня другой путь, княжеский,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:58 #7271

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Как остальные люди определяли истинность пророка? Напрашивается такой вопрос. По явному действию Силы Божией, надо полагать? А в чем она может выражаться? Только ли в таких материально явных вещах, как мгновенное исцеление или воскресение мертвых, или иных чудесах, которые можно увидеть и пощупать? Есть также то, что называют харизмой. Когда с человеком просто хочется общаться, быть рядом, среди его друзей. А может есть что-то еще?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 21:59 #7272

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Впереди паровоза бежать не нужно, необходимо быть этим паровозом. Кто-то ведь должен прокладывать прямой путь, иначе жизнь Церкви остановится.


Короче, Дмитрий... Кольцо всевластия -- большой соблазн, ... Моё кольцо нести тебе совершенно не нужно, ...но у меня другой путь, княжеский,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 22:01 #7273

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418

Дмитрий Историк пишет:

Илья Тырданов пишет: Из книги Апостолов (Дидахе)
Т.е. пророки служили Евхаристию по своему изволению, т.к. имели Дар от Бога, а диаконы и епископы только по благословению пророков. Вот так было в древности.

Илья! Ты пророк? Апостол?

А как это определяется, можно справку в госуслугах получить?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 22:02 #7274

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: Как остальные люди определяли истинность пророка? Напрашивается такой вопрос. По явному действию Силы Божией, надо полагать? А в чем она может выражаться? Только ли в таких материально явных вещах, как мгновенное исцеление или воскресение мертвых, или иных чудесах, которые можно увидеть и пощупать? Есть также то, что называют харизмой. Когда с человеком просто хочется общаться, быть рядом, среди его друзей. А может есть что-то еще?


Короче, Дмитрий... Кольцо всевластия -- большой соблазн, ... Моё кольцо нести тебе совершенно не нужно, ...но у меня другой путь, княжеский,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 22:04 #7275

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: К Есть также то, что называют харизмой. Когда с человеком просто хочется общаться, быть рядом, среди его друзей. А может есть что-то еще?


Да Илья ваш лидер, и должен соответствовать и быть уверенным в своей правоте и быть готовым умереть за свою идею. А идея ОБАЛДЕННАЯ!!! ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 22:08 #7276

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143594

Николай Подольский пишет: Дмитрий , добро пожаловать в наш ковчег . Божией помощи !Hugging Face obnimashki-1


Добро пожаловать, Дмитрий!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Вопросы 27 дек 2021 22:11 #7277

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Обычно пророков признает часть народа, у них бывают ученики и последователи. Но, как правило есть и те, кто их не признает и даже стремится убить, особенно власть и деньги имущие, и подчиняющиеся им. Для признания пророка пророком имеет значение число его последователей? Или что-то другое? И опять таки, проходят столетия, но часть народа не верит даже, вообще в Бога, или поклоняется идолам. Так было всегда, так есть и сейчас. Так в чем критерий истинности или не истинности?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 22:16 #7278

  • Дмитрий Историк
  • Дмитрий Историк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Короче, Дмитрий... Кольцо всевластия -- большой соблазн, ... Моё кольцо нести тебе совершенно не нужно, ...но у меня другой путь, княжеский,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 22:19 #7279

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443

Дмитрий Историк пишет:

Виктор Победитель пишет: К Есть также то, что называют харизмой. Когда с человеком просто хочется общаться, быть рядом, среди его друзей. А может есть что-то еще?


Да Илья ваш лидер, и должен соответствовать и быть уверенным в своей правоте и быть готовым умереть за свою идею. А идея ОБАЛДЕННАЯ!!! ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР!!!


НАСТОЯЩИЕ: и царь, и пророк--всегда готовы отдать свою жизнь в руки Бога, а не за свою идею.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 дек 2021 22:53 #7280

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Именно так! Хорошо бы, если бы и все люди полагали так же. А ответов на вопросы, и даже главные из них, мы тоже получили далеко не все. (они еще и имеют тенденцию размножаться!) А это и не возможно сразу. Ну чтож, до завтра, Дмитрий.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум