Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 27 дек 2021 22:59 #7281

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54973

Дмитрий Историк пишет: ПЕРВОМ, ПОСЛЕДНЕМ и НЫНЕ ЖИВУЩЕМ...

Мне это напомнило структуру херувимских крыльев — из рук Бога (начала) к престолу Пресвятой Троицы (концы) через творческое преобразование жизни (выбор, молитва)...Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 01:06 #7282

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452

Илья Тырданов пишет: Впереди паровоза бежать не нужно, необходимо быть этим паровозом. Кто-то ведь должен прокладывать прямой путь, иначе жизнь Церкви остановится.


:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Георгий у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 01:18 #7283

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452

Илья Тырданов пишет:

Дмитрий Историк пишет:

Илья Тырданов пишет: Из книги Апостолов (Дидахе)
Т.е. пророки служили Евхаристию по своему изволению, т.к. имели Дар от Бога, а диаконы и епископы только по благословению пророков. Вот так было в древности.

Илья! Ты пророк? Апостол?


А как это определяется, можно справку в госуслугах получить?[/quote

]
да, уж.... а заодно и удостоверение и зведу на макушку, как у елки, и тату глаза посередь лба - чтоб всем издалека видно было: "Внимание:Пророк!", Подходите, не стесняйтесь.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 02:28 #7284

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193888
Дмитрий Историк: Если честно я не понимаю этого, про потоки. Христос печалился, что Апостолы не понимают его и старался говорить как с детьми. У вас же наоборот... как-то всё сложно.

mind2 Два потока существуют явленные в Иконописи . Это могут быть Серафимы и Херувимы, Пророки и Цари, Богородица и Христос Они как вопросы и ответы , которые возникают ежедневно . Метафизически ответы присутствуют во Св. Евангелиях календарно ,Кругом богослужений.
Так мы читаем:
Марка 8
19Когда Я пять хлебов преломил для пяти тысяч человек, сколько полных коробов набрали вы кусков? Говорят Ему: двенадцать.
20А когда семь для четырех тысяч, сколько корзин набрали вы оставшихся кусков? Сказали: семь.

Здесь речь идёт о Всей Вселенной , Человечество 12 Пророческих Откровений колено Иуды и Апостолы Колена Иосифа. В эпоху 6-7 Дня все люди на Земле могут стать Пророками и Апостолами Исхода в Воскресение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 03:09 #7285

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
"Дмитрий Историк"пишет:

Да Илья ваш лидер, и должен соответствовать и быть уверенным в своей правоте и быть готовым умереть за свою идею. А идея ОБАЛДЕННАЯ!!! ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР!!![/quote]

Лидер..Должен...Соответствовать....Быть уверенным...
за СВОЮ идею....? :flushed:

Дмитрий, прости: с тех пор , как нахожусь в Соборе Отрасли- ни разу не возникало ощущения , что здесь кто -то кому -то должен...

ВСЕ , кто остается в здесь-живут в Любви и согласи с Богом ,( а друг другу-мы братья и сестры любящие и любимые )
.
Проект Бога открыл Бог- через Илью,
(потому, что Знал КОМУ до Верить )

.Чтобы отдать свою жизнь Богу- необязательно умирать .
Жить ради Него и ради Дела Божия -самое трудное ,порой , но и Самое Огромное -Счастье!
И Славао Богу , что это так!

Мы счастливы тем, что мы здесь- в Соборе Его , что мы-с Ним , а Он с нами .
Наше счастье и в том , что мы есть друг у друа ,что мы духовно-едины,
что мы -Семья....

Мы не изменяем мир, а благодаря Богу ( да и друг другу) меняем ся сами, учимся познавать себя , Бога , Замысел Его и Его Творение ,Любить учимся...

В Отчей заботе Бога нашего столько Мудрости Сил , и Любви что хватает на всех
Собор, познавая Премудрость Божииию ,прокладывает Путь Любви Отчей.потому,- что преОБРАЗить этот мир , может только Любовь
Слава Тебе , Боже нао, Слава Тебе!!! .
:pray: Fleur-de-lis :pray:

1. Отче наш, сущий на небесах
и владеющий всем Творением.

2. Да святится Имя Твое,
и да исполнится святой замысел Твой:

3. Да будет век Земли нашей
— един с веком Неба Твоего;

4. И да соделается царство мира всего
— Царством Агнца Божьего.

5. Хлебом Домостроительства Вечности
— оживляй нас седмицу дней.

6. И прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим,
следуя Троической Любви Твоей.

7. И не введи нас в искушение,
происходящее от суждений спешных;

8. Но избави нас от сетей лукавого.

Яко Твое есть Царство, и сила, и слава,
Отца и Сына и Святаго Духа,
от века и до века, и во век веков!
Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 04:36 #7286

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Алена, а по моему Дмитрий искренне хочет разобраться, он же не так долго изучает наши материалы. И говорит, в общем то правильные вещи, только по своему. Например слово должен он скорее употребил как готовность к полной самоотдаче, а не в смысле, что кто-то кому-то должен. А то как то слишком иронично у тебя получилось по отношению к только что прибывшему. Ты уж прости, но мы же просим избавить нас от искушений, происходящих от поспешных суждений. О, вот и ты сама это написала! Вот такая синхронизация.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 10:34 #7287

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
В чужой монастырь, да со своим уставом?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 12:56 #7288

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500419
Особенность нашего проекта заключается не в том, чтобы реализовать синодальные идеалы, которые не может реализовать священный синод. В том и дело, что данный путь является ложным, поэтому у архиереев шифер съехал и народ они завели в тупик. Если мы начнем «поститься, молиться и слушать радио Радонеж», то превратимся в скучных синодалов, у которых «ни звезд, ни краски». И от нас в первую очередь отвернутся те, кто всех больше требует от нас соответствия синодальному идеалу о святости. Так что, если нечем нам помочь, то хотя бы имейте терпение дождаться выхода нашей миссии на «проектную мощность». Так же напоминаю, что Премудрость Царства – это не про монахов, Афон, аскетику и внешние обряды, а про исполнение миссии Избавителя от Сиона. Если есть откровения-соображения, как решить этот вопрос, тогда присоединяйтесь к нашему Собору.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 13:53 #7289

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452

Виктор Победитель пишет: Алена, а по моему Дмитрий искренне хочет разобраться, он же не так долго изучает наши материалы. И говорит, в общем то правильные вещи, только по своему. Например слово должен он скорее употребил как готовность к полной самоотдаче, а не в смысле, что кто-то кому-то должен. А то как то слишком иронично у тебя получилось по отношению к только что прибывшему. Ты уж прости, но мы же просим избавить нас от искушений, происходящих от поспешных суждений. О, вот и ты сама это написала! Вот такая синхронизация.


Да Витя, Спаси Христос тебя - за твое доброе и открытое для общения сердце :pray: :heart: :pray:


В том- то и дело , что и мы искренне хотим того , чтоб , те, кто приходит - приходили не к людям, а к Богу ( Любви и Премудрости Его ради!).
,А от " с миром пришедших "- в очередной раз натыкаемся на избитое :" а ты вааще -кто?" ( Пророк? Апостол?)- по меньшей мере некорректно прозвучало .
Вот и попробовала ,как смогла рассказать : кто мы и как живем .
Рассказала , как чувствую ( может, и неудачно получилось- простите.)
Но, тоже- искренне и от сердца рассказала

Здесь, в Соборе Отрасли ,на мой взгляд , та самая Территория , где никто никого НЕ поучает, но все вместе - учат СЯ , и рассказывают друг другу во Славу Божию, о том , Что открылось , что получилось, а что нет; что требует решений и усилий общих - Бога ради, и ради Дела Его, Любви ради.
Да поможет Господь свершаться этому и дальше:
:pray: Fleur-de-lis :pray:

Всех ищущих не своего , а Божия obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 14:37 #7290

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500419
Суслик, ты мне друг? Сделай за меня зарядку! smile7


Мне это всегда было удивительно, почему люди приходят в Собор и требуют от нас выполнить миссию синодалов, афонских монахов, власть имущих и прочих спасителей Отечества. А почему сами-то не делают? Мы что, какие-то особенные, не из плоти и крови сделанные? Или же, если появились на горизонте делатели, то с них семь шкур надо содрать? Вообще-то, нам своей миссии хватает выше крыши )
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 15:26 #7291

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
Выше Крыши!- :boom: :alpinist: :1:
Спаси Христос, Илья!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 15:37 #7292

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 15:39 #7293

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну, немного подробнее захотелось прояснить ситуацию. Для Дмитрия. Теперь, вроде достаточно. Я бы уже понял и принял решение. А Дмитрий попрощался вчера до сегодняшнего дня....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 16:20 #7294

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193888

Алена пишет: Выше Крыши!- :boom: :alpinist: :1:
Спаси Христос, Илья!obnimashki-1


Ура! Хороший мультик ! Аленушка как всегда настроена на позитив ! Приветствую!
arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 16:22 #7295

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193888

Виктор Победитель пишет: Ну, немного подробнее захотелось прояснить ситуацию. Для Дмитрия. Теперь, вроде достаточно. Я бы уже понял и принял решение. А Дмитрий попрощался вчера до сегодняшнего дня....


njasha_01
Царское Село учит .
Если боль или беда покажет нам своё лицо, не показывай вида. Соберись с мыслями и плыви дальше .
captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 16:22 #7296

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54973

Дмитрий Историк пишет: Илья приятно удивил. Пока единственный кто меня выслушал, не побоялся дать возможность своему стаду (в хорошем смысле) узнать и принять участие в обсуждении и дал возможность высказаться мне..

Про стадо... У меня есть некий иной образ. Собор — это улей: кто несёт в него пергу, кто нектар. Илья из всего этого (или при помощи этого, благодаря этому) делает мёд. А вот луга у нас у всех разные...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 28 дек 2021 17:49 #7297

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
Инга! Здорово! Красивый Образ получился
njasha_01 njasha_00 njasha_01

Мёд исцеляющий obnimashki-1 И всех насыщающий
Во Славу Божию , укрепляющий.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века и во Век веков!
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 дек 2021 10:48 #7298

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500419
По моим наблюдениям в начале 2000-ых у многих были различного рода видения. Причем, именно от Бога, а не от лукавого. Однако, мало кто смог ими воспользоваться правильно, так чтобы возрастить и приумножить данный талант, а не впасть в прелесть. Вместо того, чтобы послужить Богу и Церкви, подавляющее большинство посчитало себя избранными царями. Стали они готовиться к великой своей миссии и ждать, когда их народ возведет на престол. Вот откуда взялись эти легионы царьков. Вспомним, ведь и Царя Давида Господь выбирал среди всего народа израильского, у Него не было заранее приготовленной кандидатуры. Вот и сейчас идет процесс аналогичный.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 дек 2021 11:18 #7299

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
"Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом" 1 Цар. 13:14
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века,и во век веков.Аминь !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 дек 2021 11:48 #7300

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
:pray:
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.309 секунд
Работает на Kunena форум