Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 16 сен 2021 22:36 #7141

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Давно уже хотела спросить Илию, Бог Отец отдал Своего Сына в жертву ради спасения людей, Архангел Гавриил сказал Деве Марии, что сына Она назовет Исусом ( с чем это связано?), Сын Божиий живя на земле при этом неизменно находился в Боге Троице, Сам Исус Христос сказал, что идет к Отцу Своему, как это можно объяснить, если Бог Троица нераздельная?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 16 сен 2021 22:58 #7142

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
1. Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русская транслитерация греческой формы Иисус Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Иегова» и «спасение»). Суть имени — «Бог спасает» или «Бог спасения».
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B8%D1%81...(%D0%B8%D0%BC%D1%8F)
2. В Богочеловеке две природы: божественная и человеческая. Человеческая состоит из еще трех природ: материальной, душевной и духовной. Тело Спасителя умерло на Кресте и потеряло связь с Душой. Душа — спустилась в ад и оказалась в его плену. Дух — сохранил связь с Церковью Первенцев, поэтому святые вошли в Храм и Дух Спасителя исполнился полнотой. Полнота Духа передалась Душе Спасителя и она стала больше всей бездны вод. Поэтому Душа как бы всплыла, подобно надутому пузырю, и вернулась в то место, откуда изошла, т.е. в Тело.

Таким образом, материальная природа Спасителя полностью разлучалась от Бога Отца, душевная — частично, духовная связи не теряла. Эти процессы касаются человеческой природы Спасителя и никак не касаются природы Троицы.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 17 сен 2021 17:20 #7143

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
То есть божественная природа Исуса Христа и есть ипостась Бога Троицы и связь с человеческой природой Спасителя сохранялась за счет Духа Исуса Христа, проявившаяся в момент смерти, а при жизни, с одной стороны на вопрос апостола Филиппа: покажи нам Отца, ответил: Я в Отце и Отец во Мне - это божественная природа или знание о ней, а с другой стороны в гефсиманском саду Он молился Отцу - это человеческая природа. Насколько это верно или нет?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 17 сен 2021 20:37 #7144

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8105
  • Спасибо получено: 193597
Спаси Христос, Таня за вопрос , — ищите и получите ответ именем ИСУСА,
Если, кто имеет уши слышать, да слышит!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 08:38 #7145

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Илья, ты мне колхознику, объясни, как сейчас, непосредственно синодальные попы на литургии косячат? Формулу времени нарушают, литургия старая 4 дня это я понял, а как они ты писал ножки у Агнца отрезают и абортов потому много? как они два женских потока деребанят? как там в Биг -пикче? на красное-чёрное? или Царя нет!-носителя, за него же частицу вынимали и теперь это энергия "G"? или как ? расшифруй все заморочки...а ... и почему у них престол пи...нюаро....й накрыло?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 10:52 #7146

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Татьяна, примерно, так, Личность у Спасителя одна, природы две. Причиной смерти является невозможность души и тела собраться в Слово. Христос умер, потому что тела и души всего человечества не были собраны в единое Слово. Христос воскрес, потому что тела и души всего человечества собрались в единое Слово, находящееся в аду.

Вадим, у них не чуть-чуть перевернуто, а вообще все целиком и полностью. Культ карго. Там места живого нет. Сформулируй, что конкретно тебя интересует.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 11:28 #7147

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ой, да тогда и не надо голову шлаком забивать...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 12:01 #7148

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Вот и я о том )
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 12:52 #7149

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Шлаком можно рытвины на дороге засыпать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 12:59 #7150

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Илья, а если суд происходит в каждый момент, то какой смысл тогда в прошении грехов?:-? wall1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 13:20 #7151

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Прощение это результат исправления косяков. Если ты сам перекрыл русло и вода заливает твои поля, то виноваты не они и не вода, и, тем более, не Бог, всегда готовый дать тебе обильные плоды на твоей земле. Убери затор, лишняя вода уйдет, увлажненная земля даст всходы. И ты скажешь : Слава Господу! Он простил меня.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 13:23 #7152

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 14:06 #7153

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Илья:
Силы не только от Бога, но и от человека, от нуждниц. Царствие Небесное нудится и нуждницы восхищают его. Только человеческий ресурс ограничен, в какой-то момент происходит полное истощение сил и ад становится милее рая, лучше смерть и небытие, чем эта безконечная борьба. И в этот момент, когда человек вырабатывается на 100%, когда уже становится всё равно, что воля, что неволя, вот тогда происходит катарсис и Бог разворачивается от края и до края во всю вселенную. Потому что Он — Бог, Он очень большой и нужно отдать всего себя целиком.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопросы 18 сен 2021 19:06 #7154

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884

Илья Тырданов пишет: Татьяна, примерно, так, Личность у Спасителя одна, природы две. Причиной смерти является невозможность души и тела собраться в Слово. Христос умер, потому что тела и души всего человечества не были собраны в единое Слово. Христос воскрес, потому что тела и души всего человечества собрались в единое Слово, находящееся в аду.


Илия, в этом и есть смысл искупления, прощения грехов, ради этого Господь пошел на страдания и смерть, чтобы все человечество собралось в единое Слово? А когда человек отдает свою жизнь ради спасения других, прощаются его грехи а может и всего его рода, это одно и тоже, когда в роду есть монах-молитвеник,который отмаливает по 7 поколеней и усопших и умерших. Кстати, сегодня в полночь на Архангела Михаила надо молиться за усопших, чтобы он помог тем, чья душа попала в нехорошее место и вывел их оттуда.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 18 сен 2021 19:28 #7155

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Кто примет сатану - тот к нему и пойдёт, и весь свой род загубит. Сейчас наступило время подвига - не принять эту сатанинскую систему. Род людской, сидящий под жертвенником с трепетом ждёт, как поступит его последний потомок. Сейчас от нашей молитвы и от противостояния сатанинской системе зависит спасение всего нашего рода. Необходимо усердно молиться за свой усопший род и выстоять в этой борьбе. Спасаться терпением, стойкостью и не предать Бога.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопросы 18 сен 2021 23:50 #7156

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69321
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 19 сен 2021 10:33 #7157

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
Сын за отца не в ответе, может речь идет о духвных родах, родственные души. Может это стоит понимать духовно, а не физико биологически. Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 19 сен 2021 10:38 #7158

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Андрей пишет: Сын за отца не в ответе, может речь идет о духвных родах, родственные души. Может это стоит понимать духовно, а не физико биологически. Thinking Fac


6 И прошел Господь пред лицем его [Моисея] и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6-7)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопросы 19 сен 2021 10:50 #7159

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
видимо не сам Бог наказывает, может следствие духовно ментальных механизмов, у меня например Отец сильно пил, терроризировал нас с мамой, а у меня сейчас плохое здоровье, очень.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 19 сен 2021 10:56 #7160

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Андрей пишет: видимо не сам Бог наказывает, может следствие духовно ментальных механизмов, у меня например Отец сильно пил, терроризировал нас с мамой, а у меня сейчас плохое здоровье, очень.


У меня аналогичная ситуация. :sad:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!
Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум