Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Русская кушетка

Русская кушетка 02 Fév 2020 06:07 #281

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование), также философия существования, акцентирующее своё внимание на уникальности бытия человека.
По утверждениям философов-экзистенциалистов, основной порок рационального мышления состоит в том, что оно исходит из принципа противоположности субъекта и объекта, то есть разделяет мир на две сферы — объективную и субъективную. Всю действительность, в том числе и человека, рациональное мышление рассматривает только как предмет, «сущность», познанием которой можно манипулировать в терминах субъекта-объекта. Подлинная философия, с точки зрения экзистенциализма, должна исходить из единства объекта и субъекта. Это единство воплощено в «экзистенции», то есть некой трансцендентной реальности.
Согласно философии экзистенциализма, чтобы осознать себя как «экзистенцию», человек должен оказаться в «пограничной ситуации» — например, перед лицом смерти.
Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как «выбор» личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами». Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя проект.
Применительно к человеку, его существование предшествует его сущности. Свою сущность он обретает по ходу существования. Он обретает свою сущность на протяжении всей своей жизни.
Экзистенциалисты пришли к выводу, что страх (или тревога) — это что-то значительно более глубокое, чем простое переживание, вызванное внешними раздражителями. Прежде всего, экзистенциалисты разделяют понятия страха и боязни. Боязнь всегда предполагает наличие какой-либо определённой угрозы: людей, обстоятельств, условий, явлений и т. д. В случае со страхом, какой-либо предмет, который возбуждает страх, отсутствует. Человек не может даже сказать, что его страшит. В этой неопределённости и проявляется основное свойство страха
Экзистенциалисты придают страху позитивную окраску: он потрясает человека во всех его жизненных отношениях. Он необходим нам для того, чтобы вытянуть человека из размеренного, бездумного проживания жизни. Именно страх даёт возможность абстрагироваться от всех ежедневных проблем, забот и посмотреть на всё происходящее со стороны. Страх подобен огню, он сжигает всё несущественное и временное; он отвлекает человека от всего мирского. Только тогда проявляется истинное существование. Наталья Исаева пишет: «Психологический очерк Кьеркегора „Понятие страха“ вообще-то целиком посвящён проблеме первородного греха (Arvesynd, букв.: „наследственного греха“), лежащего в основе страха По мысли Кьеркегора, причиной, точнее, истоком страха может быть лишь первое искушение, в которое впал Адам, — ведь это и есть тот самый грех, что открыл дорогу смерти».Кьеркегор утверждал: Страх есть головокружение свободы. По мнению Кьеркегора, « Ещё никогда не существовало гения без чувства страха, разве что он был одновременно и религиозен». Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ведомый ими, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на трансцендентного (в опыте не явленного) Бога или (если отвергает веру в Его существование) на самого себя, — и лишь в этом проявляется истинная свобода...
Выдержки из Википедии. Мне показались интересными....
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 06:13 #282

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
Экзистенциалистам нужно решать свои проблемы самим. Неизъяснимое и благое молчание в помощь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Русская кушетка 02 Fév 2020 06:18 #283

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497

Илья Тырданов écrit: Бог смешной. Спрашиваешь Его: «Ну как же так, для чего я родился, для чего живу, почему такой мир, я же не могу больше так жить, что мне делать???» А Бог такой: «Ага, расскажи Мне еще про русскую экзистенцию…» :joy:


Я попыталась понять смысл написанного Ильей. Пока мысли растекаются белками по деревам:-?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 06:22 #284

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
Ксюша, ты умеешь аналитически мыслить.
Тебе с твоим складом ума и характером в ментовку нужно было идти. Не сочти за желание обидеть, сестричка.obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Русская кушетка 02 Fév 2020 09:38 #285

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Ну что ты Максим, никаких обид. Вспомнила детский стих: все работы хороши, выбирай на вкус......Моя профессия тоже обязывает аналитически мыслить...

Только вот анализ по жизни бывает иногда ложный, так как основан на неверном фундаменте
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 09:48 #286

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2792
  • Remerciements reçus 70495

Максим écrit:

Виктор Победитель écrit: Можно, например тем браткам, что веруют и ходят к синодалам, показать, что те их разводят?


А что? Отличная идея, Виктор. Они тогда этих попов на кусочки правда порежут. Но может так и надо? Суд Божий? Игорь, нам с тобой нужно вылазить побыстрее из карантина. Во многих местах заколачивают двери и окна вместе с жильцами при подозрении на вирусное заболевание.


В соборе Дух Божий обитает, Максим. Разве он выносит решения судебные только по подозрению? У каждого личное общение со Христом. Я рад за тебя, если ты нашел путь Христова воина по духу.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 09:49 #287

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
И все же о чем пишет Илья???
Может о том, что хватит ныть. Русское существование.....А может должна быть русская Жизнь???
На мой взгляд очередное обращение к Догмату Троицы. Сущность и Жизнь.
Сущность может просто осуществлять существование, а может ЖИТЬ, наполняться Духом Святым и устремляться в Отчий Дом
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 09:53 #288

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2792
  • Remerciements reçus 70495

Илья Тырданов écrit: Бог смешной. Спрашиваешь Его: «Ну как же так, для чего я родился, для чего живу, почему такой мир, я же не могу больше так жить, что мне делать???» А Бог такой: «Ага, расскажи Мне еще про русскую экзистенцию…» :joy:


Да, у Боженьки очень тонкий и легкий юмор, иногда он решает итог ситуации в позитив и осознав это мое лицо растягивается в широкой улыбке и наворачиваются слезы.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 10:01 #289

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
Одно знаю наверняка. Я очень изменился за короткое время. А кто во мне, бес или воин Христов, это вопрос. Наверное и то, и другое. Смотря по обстоятельствам. Спаси Христос, Игорь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Русская кушетка 02 Fév 2020 11:14 #290

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
О Григорьеве. Пишу в открытой ветке, чтобы он узнал. Скорее всего от стучался к тебе, Илья, чтобы восстановить дружеские отношения. Может я и не прав. Я тоже занёс его в черный список. Лицемерие и лжекротость так и остались. Как только ему что-то не нравится, он сразу включает дурачка и идут оскорбления между строчек. Если он вернётся, то опять будет гнуть свою линию, а это война со всеми вытекающими. Пусть перешагнёт через свою гордыню и прилюдно попросит прощения за "придворную челядь". Как минимум. Не хочу затрагивать остальные болезненные вещи. Они все ждут, Илья, когда ты прилюдно будешь каяться, только не понимаю в чем и зачем. Теперь не о Илье, а о христианских принципах. Что такое "милость" знаем? Если ближний и согрешил, то не совсем правильно ждать, когда он поцелует в то место, на котором мы все сидим. Прощать надо научиться, и просить прощения тоже. О Любви я уже вообще молчу. Это наверное для некоторых сверхзаоблачное понимание.

Игорю Т: всё рождается от мысли. Напиши так, чтобы не было подозрения, что ты болен. Эти туманные слова о личном общении с Христом ясности не вносят. Никоим образом не хочу обидеть.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Русская кушетка 02 Fév 2020 11:55 #291

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Вот и эзотерики о жизни и существовании сегодня написали.

Всё развивается по Канонам!
Людям кажется, как им хочется!
Остаётся, что соответствует Оным!
Всё человеческое – рассредоточено!

Посмотрите на Мир – внимательно!
Посмотрите и на себя тоже!
Всё в этом Пространстве – тленно!
Без Создателя сохранить невозможно!

Бьются сейчас политики!
Мамона выстраивает дворцы!
Но, все они – простые винтики!
Время не оставит от этого и концы!

Люди не хотят заглянуть в Вечность,
Через взгляд в прошлое!
Проживают они жизнь беспечно,
Не понимая своих возможностей!

Надо принять, что вокруг – мерность!
Есть порядок Небес – Вечный!
В Природе Небесная закономерность!
И есть два потока встречных!

Всё в Мире подчинено симметрии!
Тьма и Свет – соревнование!
Есть строгая Небес геометрия!
Есть – жизнь и есть – существование!

Человек обязан принять принципы:
Что Эволюция – основа жизни!
Духовные только слепцы,
Не понимают, как надо жить!

Планета – часть Великого Целого!
Люди – есть производная Бога!
Люди разделены на «Чёрное» и «Белое»!
Равенство должно быть в итоге!

В соответствии с геометрией!
Должно быть гражданское Общество!
Надо установить симметрию,
В этом и смысл человечества!

Преобладания не терпит пропорция!
Без Гармонии – нет Планеты!
Любовь на Планете – малая порция!
В основном – злобы вендетта!

Без Канонов Неба не выстроить Мир!
Люди не изучают Небес математику!
Для них мамона с гордыней – ориентир!
Равенство – неизучаемая тематика!

Но главный Канон – есть Равенство!
Это значит – Неба симметрия!
Тысячелетия мамоны – есть неравенство!
Не принесла в Мир – перемирия!

Людям надо окунуться в Знания!
Аргумент – продолжение жизни!
Тогда должно прийти понимание,
Как правильно выстроить жизнь!

Пока уходят, не оставляя памяти!
От прошлого – только руины!
В Ад теперь дорога скатертью,
Проблемы в Душе глубинные!

Сейчас люди живут – выживая!
Оставляя худое потомство!
В Душе врагов наживая,
С каждым шагом усиливая уродство!

Уродство не в Материи, а в Духе!
Люди уходят от геометрии Неба!
В Душах настоящая уже разруха!
От человечества остаётся Небыль!

Напомните всем про симметрию!
Другого нет пути у людей!
Не вправе, изменить геометрию,
Других нет никаких путей!

Создатель начал творить по Канонам!
Первое подразделение готово!
Пора поменять на Планете законы,
И человечества сформировать основы!

Аминь.
Отец Абсолют
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 14:18 #292

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Уточнение: это они написали вчера, а сегодня вот этот Катрен
У Планеты не бывает углов!
Углы есть всегда у человечества!
Преображение смогло бы,
Людей соединить в Отечество!

Люди – удивительное Создание!
Не понимают, что они – голограммы!
Мудрость всегда с опозданием!
Нет ни в ком Духа Программы!

Живут – стонут, ничего не меняется!
Всё поставлено на наживу!
Мудрость веков – не применяется!
«Как вижу, так и живу»!

Учёные, как и власть – есть люди!
У всех – единое заболевание!
Ждут каждый день Конца прелюдию,
Про Бога говорят, как заклинание!

Учёные сказали: волновой процесс!
Видимая часть – это Материя!
Не видится у людей – Духовный прогресс!
От этого у всех – истерия!

Все понимают, что есть подобие!
Но Создателя никто не видел!
Выстроить Равенство без Бога – утопия!
Смысла жизни никто не нашёл!

Смысл простой: люди проявлены!
Генерировать должны – Энергию!
Гармонизировать себя с Богом обязаны!
В Резонансе покинуть Материю!

Вокруг волновое Пространство!
Проявлено то, что для людей видно!
В Материи люди не могут странствовать,
Энергия нужна, как ни обидно!

Вы из Энергии перешли в Материю!
Потом из Материи преображение!
Вам надо возвращаться в Энергию,
Переход в Энергию – есть достижение!

В Вечности люди без оболочки!
Там люди – только волна!
В Книге Судеб есть строчки,
В проявлении – Идея видна!

Лечить людям надо не тело!
Тело – временное проявление!
В Тонком плане всё дело!
Люди – Божественное явление!

Заниматься собой надо!
Нужна высокая частота Энергии!
Быт для людей – преграда!
Трудно выбраться из Материи!

Создателю Плотный план не нужен!
Это уровень вашего испытания!
Для постижения вами Любви он нужен!
Непонимающий – обречён на скитания!

Эпохальный впереди Переход!
Люди не могут постичь Целого!
За Россией последний ход,
Представителя Братства Белого!

Человек, если один – мало Энергии!
Если «Вместе» – есть резонанс!
Значит, пора выходить из Материи,
Переход – это другой класс!

Фактически – никуда не уходите!
Другой уровень мерности!
Только ближе к Богу подходите,
В соответствии с закономерностью!

Раздельно ничего не получится!
Как обычно – впереди смерть!
«Вместе» Переход случится!
Люди – это Волна, а не Твердь!

Аминь.
Отец Абсолют.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 14:26 #293

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
Судя по мыслям некоторых, а это больно, читать мысли, ясность - это одна из форм полнейшего тумана. Ксюша, спаси Господи.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Русская кушетка 02 Fév 2020 17:25 #294

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896

Ксения Амурская écrit: Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование), также философия существования, акцентирующее своё внимание на уникальности бытия человека.
По утверждениям философов-экзистенциалистов, основной порок рационального мышления состоит в том, что оно исходит из принципа противоположности субъекта и объекта, то есть разделяет мир на две сферы — объективную и субъективную. Всю действительность, в том числе и человека, рациональное мышление рассматривает только как предмет, «сущность», познанием которой можно манипулировать в терминах субъекта-объекта. Подлинная философия, с точки зрения экзистенциализма, должна исходить из единства объекта и субъекта. Это единство воплощено в «экзистенции», то есть некой трансцендентной реальности.
Согласно философии экзистенциализма, чтобы осознать себя как «экзистенцию», человек должен оказаться в «пограничной ситуации» — например, перед лицом смерти.
Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как «выбор» личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами». Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя проект.
Применительно к человеку, его существование предшествует его сущности. Свою сущность он обретает по ходу существования. Он обретает свою сущность на протяжении всей своей жизни.
Экзистенциалисты пришли к выводу, что страх (или тревога) — это что-то значительно более глубокое, чем простое переживание, вызванное внешними раздражителями. Прежде всего, экзистенциалисты разделяют понятия страха и боязни. Боязнь всегда предполагает наличие какой-либо определённой угрозы: людей, обстоятельств, условий, явлений и т. д. В случае со страхом, какой-либо предмет, который возбуждает страх, отсутствует. Человек не может даже сказать, что его страшит. В этой неопределённости и проявляется основное свойство страха
Экзистенциалисты придают страху позитивную окраску: он потрясает человека во всех его жизненных отношениях. Он необходим нам для того, чтобы вытянуть человека из размеренного, бездумного проживания жизни. Именно страх даёт возможность абстрагироваться от всех ежедневных проблем, забот и посмотреть на всё происходящее со стороны. Страх подобен огню, он сжигает всё несущественное и временное; он отвлекает человека от всего мирского. Только тогда проявляется истинное существование. Наталья Исаева пишет: «Психологический очерк Кьеркегора „Понятие страха“ вообще-то целиком посвящён проблеме первородного греха (Arvesynd, букв.: „наследственного греха“), лежащего в основе страха По мысли Кьеркегора, причиной, точнее, истоком страха может быть лишь первое искушение, в которое впал Адам, — ведь это и есть тот самый грех, что открыл дорогу смерти».Кьеркегор утверждал: Страх есть головокружение свободы. По мнению Кьеркегора, « Ещё никогда не существовало гения без чувства страха, разве что он был одновременно и религиозен». Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ведомый ими, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на трансцендентного (в опыте не явленного) Бога или (если отвергает веру в Его существование) на самого себя, — и лишь в этом проявляется истинная свобода...
Выдержки из Википедии. Мне показались интересными....

У меня получается, что этот страх есть ни что иное, как перевернулся любовь, или ее отсутствие. Все проявления зла: ненависть, зависть, ревность, жадность.... и все такое, это порождение страха. А порождения Любви это: смелость, самоотверженность, жертвенность, благородство во всех его проявлениях. Благо-родство. Порожденное Благом. А Благо это и есть Любовь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 18:20 #295

  • Ира
  • Portrait de Ира
  • Visiteur
  • Visiteur
Но есть и такое понятие, как Страх Господень, как начало Премудрости.

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 18:27 #296

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Страх Божий — это не боязнь Бога, а когда не мыслишь свою жизнь Без Бога, как будто Он является кислородом. От этого начало Премудрости. Я всю жизнь говорю людям: «Как можно жить, если церковь разрушена, Боженька ушел из русского мира?!» Но людям все равно, нет у них страха Божьего. А потому нет и Премудрости.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 18:36 #297

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2135
  • Remerciements reçus 52918
Людям законопатили мозги. Отрезали от души,людям дали мнимое счастье - семья,дети,ипотека,авто,дача, квартира.Богатому тяжело войти в Царство небесное,да и нищему сейчас тоже,нет знаний-спрятали.Человек такое чудо что только когда ему тяжело и хреново, только тогда есть шанс что начнется поиск Бога,а то и вовсе не начнется, обозлиться и броситься во все тяжкие.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Русская кушетка 02 Fév 2020 18:51 #298

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира , Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 19:14 #299

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Сколько боли за спиной, сколько трагедий, потерь и смертей. Но мы не сдаёмся, мы упрямо идем вперед. Разве в силах человеческих такое выдержать, это же просто невозможно. Но сжимаем зубы и делаем еще шаг. И вселенная взрывается сатанинским воем и лютой ненавистью. Все силы ада бросаются, чтобы уничтожить малый восход отрасли. И опять потери, и смерти и дыхание смерти в лицо. Но не сдаваться, держать строй! И еще шаг. На помощь Твою надеюсь, Господи!

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Русская кушетка 02 Fév 2020 19:20 #300

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Гениальный ролик! Я плакал. Жизнь начнется снова для тех, кто не доделал то, что интересно Отцу. Где была максимальная боль, возникнет бесконечная Радость!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.237 secondes
Propulsé par Kunena