Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 17 окт 2020 11:02 #6821

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Добро пожаловать в собор Татьяна arrow1 С миром принемаем !njasha_01
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Вопросы 17 окт 2020 11:27 #6822

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Приветствуем, Татьяна, спаси Христос! obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 17 окт 2020 11:28 #6823

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 4296
Спасибо большое всем за прием и за помощь!!! Сейчас делаю небольшие упражнения, боль потихоньку вроде бы проходит; раньше я действительно делала упражнения, потом немного забросила, а нагрузки были большие (нужно было и почву переносить и много чего еще подобного), и мышки стали, наверное, уже последней каплей и для позвоночника и для создателя... Про короновирус говорить пока не хочется, у нас здесь ситуация довольно сложная, и , если честно, для меня было неожиданно что она будет вот так здесь развиваться, я не думала, что сибиряки все-таки напялят эти маски, это конечно кошмар!!! Очень хочется, чтобы все было хорошо!!! Еще раз всем большое спасибо!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 13 янв 2021 21:49 #6824

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
в какой теме форума можно писать ""Спец предложения Агнцу ?""
или надо отдельно создать такую ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 13 янв 2021 22:45 #6825

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
Прежде чем писать предложения Агнцу, нужно Самого Агнца вырастить в себе и Соборе.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 05:23 #6826

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
какие признаки того, что его удалось вырастить?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 07:26 #6827

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
Предложения должны быть построены относительно тех вопросов, которые Агнец последовательно решает на семи территориях, в процессе Своего возрастания. Признаками исполнения предложений является обретение просимого.
Первый День — освобождение сердца, рождение свыше, обретение духовного сердца и переориентация всего бытия от земли к небу.
Второй День — освобождение души, начало исхода из ветхого человека, обретение пророческого дара и устремленность всех мыслей души к Богу.
Третий День — освобождение слова, установка мистической связи со Святым Духом, взаимообмен информацией через сны и по наитию, обретение Даров знания и учительства.
И т.п.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 07:34 #6828

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
Прежде необходимо исправить собственную природу. Именно на это дело направлена чудодейственная сила Агнца. И перескочить этот первоначальный этап становления не получится.

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не про́сите.
Про́сите, и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
Но тем бо́льшую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 08:50 #6829

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет: Прежде необходимо исправить собственную природу. Именно на это дело направлена чудодейственная сила Агнца. И перескочить этот первоначальный этап становления не получится.

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не про́сите.
Про́сите, и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
Но тем бо́льшую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.


Илья, этот момент не до конца понятен. В синодальной системе люди привыкли так воспринимать: молитесь, поститесь, причащайтесь, старайтесь делать добрые дела, смиряйтесь по мере своих сил (+ причастие и церковная жизнь должны быть в помощь) и благодать вас осенит (рано или поздно). Но как-то подавляющее большинство пытается и ничего не осеняет на этом пути, приходит привычка, люди незаметно двигаются в сторону фарисейства...
А в чем наш подход отличается? Нам тоже нужно очистить сердце и получить благодать. Мы получается даже священнодействовать не можем начать без этого. Своими силами напрячься и стать смиреннее?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 08:53 #6830

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382
Что касается Премудрости и множества новых знаний, которые я узнала в Проекте Бога они захватывают. Но может ли прийти Благодать от обилия информации? :-?
Короче, не пойму в чем моя ошибка и где тут загвоздка. Где ключик?:old_key:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 16:34 #6831

  • Предраг и Елена
  • Предраг и Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 6165

Мария Палома пишет: Что касается Премудрости и множества новых знаний, которые я узнала в Проекте Бога они захватывают. Но может ли прийти Благодать от обилия информации? :-?
Короче, не пойму в чем моя ошибка и где тут загвоздка. Где ключик?:old_key:


Думају что сразу все не получим. А потихонку движемсја,. По мери доховного возраста и даетса свобода в Господе. Некто сказал: Љуби и делај что хочеш. С љубовију придет и мир и все что нужно. Нет љубви. Ищем . Внешним словами дла начала. Одно желание љубит уже начало љубви. И молитве и всего. Рожденије свише перваја задача. Две заповеди Нового Завета.1. Љуби Бога всем сердцем.... 2.Љуби ближнего.... По вопросу служенија , дла каждого ест свој момент.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 17:11 #6832

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
Мария:
1. Сначала нужно укротить бурление внешних страстей.
2. Далее укрощаем бурление внутренних страстей: premudrost.club/index.php/ru/forum/maste...va?start=3580#120781
После этого мы как бы проходим КМБ и можем считаться новоначальными христианами.
3. Теперь нам важно создать собственное дело, так чтобы развивалось собственное сердце, выстраивались собственные отношения с Богом. Здесь важно с умом сочетать сторонние опыт и знания с развитием своего собственного. Нельзя слепо следовать за кем-либо и автоматически повторять шаги каких-либо, пусть и авторитетов (старцев-духовников). В этом нет смысла, если не развивается своя собственная душа.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 17:25 #6833

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет: Мария:
1. Сначала нужно укротить бурление внешних страстей.
2. Далее укрощаем бурление внутренних страстей: premudrost.club/index.php/ru/forum/maste...va?start=3580#120781
После этого мы как бы проходим КМБ и можем считаться новоначальными христианами.
3. Теперь нам важно создать собственное дело, так чтобы развивалось собственное сердце, выстраивались собственные отношения с Богом. Здесь важно с умом сочетать сторонние опыт и знания с развитием своего собственного. Нельзя слепо следовать за кем-либо и автоматически повторять шаги каких-либо, пусть и авторитетов (старцев-духовников). В этом нет смысла, если не развивается своя собственная душа.


Правильно ли я понимаю, что участие в Литургии, Причастие и даже самостоятельное Служение - это дело индивидуальное. Кому-то оно будет с самого начала то, что надо, кому-то не стоит с этим торопиться. Нет общей для всех последовательности. Кроме пожалуй (как я понимаю сейчас) одного ВАЖНОГО момента:
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВНЕШНЕГО ЦЕНТРА ПРИВЯЗАННОСТИ С ЛЮБЫМ ПОЛЮСОМ
(внешние страсти).
Кстати, я потеряла благодать как только появился такой вот центр (типа влюбленности), и сразу поток от меня вместо Бога (вверх) перенаправился на него и все, дальше я не справилась. Пробовала, казалось временами часть потока я возвращаю, потом обратно, туда-сюда, постепенно все рассеялось. И центр сторонней привязанности ушел со временем, но и мой "поток" уже иссяк и к Богу не вернулся. Все рассыпалось :confused:
Но я не собираюсь отчаиваться. Благодаря этим событиям я нашла ролики Ильи и теперь у меня новая надежда. Надо только с проводами разобраться что куда... Буду "пораскинуть мозгами"...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 17:43 #6834

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
Мария, не знаю в тему ли... Но как параллель с этими мыслями — мой опыт двух-трёх летней давности, потом вошло в образ мышления повсеместно... Началось в театре. Когда дарила цветы артистам, покупала их в том же магазине, что и когда ехала в церковь. И пришло такое — ВСЕ цветы Тебе, Пресвятая Богородица. Только сейчас я их не в Алтарь несу, а передаю через тех людей, кто как мне кажется тоже ищет пути к Сыну Твоему... У меня даже момент был, когда я артистов как бы "пометить" этими букетами хотела, по нескольку сразу приносила. Ведь откуда-то взялась традиция дарить цветы или на праздники тем, кто тебе дорог, или учителям, врачам — тем кто важную значимость в жизни имеет... Теперь просто, что бы где ни отдавала, хоть гостинцы, думаю, что это Боженьке, только через вот этого конкретного человека... Простите, если ошибаюсь...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 17:46 #6835

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Инга пишет: Мария, не знаю в тему ли... Но как параллель с этими мыслями — мой опыт двух-трёх летней давности, потом вошло в образ мышления повсеместно... Началось в театре. Когда дарила цветы артистам, покупала их в том же магазине, что и когда ехала в церковь. И пришло такое — ВСЕ цветы Тебе, Пресвятая Богородица. Только сейчас я их не в Алтарь несу, а передаю через тех людей, кто как мне кажется тоже ищет пути к Сыну Твоему... У меня даже момент был, когда я артистов как бы "пометить" этими букетами хотела, по нескольку сразу приносила. Ведь откуда-то взялась традиция дарить цветы или на праздники тем, кто тебе дорог, или учителям, врачам — тем кто важную значимость в жизни имеет... Теперь просто, что бы где ни отдавала, хоть гостинцы, думаю, что это Боженьке, только через вот этого конкретного человека... Простите, если ошибаюсь...

Это наверное и есть выстраивание своих личных отношений с Богом. А вот спроси сейчас "духовника" - он не найдя прецедента в практике известных святых скажет - "ай-яй, Инга, не занимайся ерундой, а то недалеко и до прелести". И пропадет все личное, исчезнет чудо личного ракурса.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 17:55 #6836

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615

Мария Палома пишет: Правильно ли я понимаю, что участие в Литургии, Причастие и даже самостоятельное Служение - это дело индивидуальное. Кому-то оно будет с самого начала то, что надо, кому-то не стоит с этим торопиться. Нет общей для всех последовательности.

Общая последовательность есть, она универсальная для всех и содержится в семи днях духовного становления богоподобного человека. Сначала всегда выстраиваются личные отношения с Богом, тет-а-тет, сердце — к Сердцу, лице — к Лику. Это в первые три дня. А вот в четвёртый уже необходимо обзаводиться звездами, солнцем и луной, т.е. собором, т.к. человек по своей природе существо ипостасно-социальное. А в пятый день мы достраиваем свою природу и получаем уже престол во внешней вселенной. Это как бы наше второе внешнее сердце. И далее четыре дня повторяются, но уже во внешнем формате.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 18:00 #6837

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет:

Мария Палома пишет: Правильно ли я понимаю, что участие в Литургии, Причастие и даже самостоятельное Служение - это дело индивидуальное. Кому-то оно будет с самого начала то, что надо, кому-то не стоит с этим торопиться. Нет общей для всех последовательности.

Общая последовательность есть, она универсальная для всех и содержится в семи днях духовного становления богоподобного человека. Сначала всегда выстраиваются личные отношения с Богом, тет-а-тет, сердце — к Сердцу, лице — к Лику. Это в первые три дня. А вот в четвёртый уже необходимо обзаводиться звездами, солнцем и луной, т.е. собором, т.к. человек по своей природе существо ипостасно-социальное. А в пятый день мы достраиваем свою природу и получаем уже престол во внешней вселенной. Это как бы наше второе внешнее сердце. И далее четыре дня повторяются, но уже во внешнем формате.


То есть Литургия, Собор, Причастие необходимы начиная с 4 дня. А до этого - по ситуации. По-любому до начала самостоятельного Служения Литургии надо эти 3 дня пройти.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 18:06 #6838

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497615
В деле домостроительства благодати Божией каждый христианин идет своим путем, у каждого своя ситуация и стартовая позиция. В этом не может быть какого-то правила. Находясь в Соборе, у человека уже есть Собор и половина четвертого этажа потенциально уже построена. И так в остальном. Семь этажей могут строиться в любой последовательности. Что-то строится раньше, но актуализируется позже, что-то сразу светится внутренней благодатью, но внешней формы еще не обрело... 14 строительных объектов богоподобного человека собираются подобно пазлам, каждая картинка в своей последовательности и порядке.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 18:49 #6839

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Про строительные объекты: 7 внутренних и 7 внешних?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 янв 2021 19:07 #6840

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68880
Святый Боже, слава Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум