Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Воскресение Мертвых

Воскресение Мертвых 16 апр 2021 17:10 #81

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Данная последовательность действий указана в 37-ой главе пророка Иезекииля. Вот только не ясен один существенный момент. Как я понимаю, сначала собирается тело и в нем уже начинают идти жизненные процессы, но вот Дух Жизни Разумной вселяется не сразу, а во вторую очередь. Т.е. сначала создается в прямом смысле что-то на подобии голема, тело, какое было у Адама до вдыхания в него Духа Божиего. А если что-то пойдет не так и запустить вторую стадию воскрешения не получится? Тогда никакой росгвардии не хватит, чтобы переловить всех восставших покойников, со всех кладбищ ghost :joy:
Кстати, это очередной ребус. Почему подобная ситуация невозможна в принципе?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 16 апр 2021 17:10 #82

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209

Мария Палома пишет:

Илья Тырданов пишет: Смысл воскрешения заключается в том, чтобы в души усопших спроецировать четыре потока земли и далее проложить путь к главе Агнца Божиего. Тогда тела, укрытые землею, обретут целостность и каждое из них станет по объему своей силы больше энергии всей земли. Поэтому земля не сможет их удержать в себе, и они выйдут из нее, подобно рождающемуся из утробы младенцу, или же всплывут, как надутый под водой мяч.

129327 :scream:
думала что фраза "земля больше не в силах удерживать в себе мертвецов" - это такое красочное выражение, яркий образ...

Целостный человек во Христе больше всей земли и всего мироздания...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 16 апр 2021 17:23 #83

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
При воскресении Христа после распятия, тоже мертвецы из гробов повылазили...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 16 апр 2021 18:18 #84

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Душа как бы притянется к оживающему телу, войдет в него, когда уже начнутся жизненные процессы. Да, во вторую очередь, но очень быстро. Голем только глазом успеет моргнуть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 16 апр 2021 18:23 #85

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79193
Скорее бы уже это все произошло
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 16 апр 2021 18:52 #86

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
А мне часто снится,что мой муж уже воскрес.:pray: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 22 апр 2021 15:31 #87

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Мария Палома пишет:


Это 18-ти летний старший сын моей знакомой из Мытищ, многодетная семья, воцерковленная, мама постоянно ругала-пилила сына, а он как потом оказалось втихаря от нее ходил в храм... Вот увлекся этим жутким "зацеперством" и погиб. Почитать комментарии - так вообще дебил и "бесполезное вложение родителей". Да. глупо погиб, конечно... Мать на 10 лет постарела, винит себя что постоянно его ругала, не может себя простить. Потом ей сон приснился, где Дима весь в свете, радостный, просил маму его не беспокоить, так как у него там важные дела со св. целителем Пантелеймоном.
Я подумала и решила включить Дмитрия в "восставшие воины", потом еще подумала и добавила Св. Пантелеймона в пару. А теперь вот думаю - у него дела появились с ним до моего включения или после? Ведь там нет времени как у нас-то?


Вечная память! Ты всё правильно делаешь. Также как и Дмитрий, мне одна знакомая перед тем как мой сын умрёт сказал назвать сына Дмитрием в честь Дмитрия Солунского, но мы назвали его Трофим. Он такой и был тихий, и когда хотел покинуть наш мир, через 12 месяцев сделал это также кротко, крещенный прям в морозовской больнице, в Святом Духе. Пути Господа нам неведомы, так же как и наши пути неведомы Господу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Воскресение Мертвых 29 апр 2021 16:49 #88

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Сегодня сон был из разряда необычных. Это когда знаешь, что находишься во сне и вокруг все видишь с такой же чёткостью, как в реальной жизни. Приснилась толпа родственников, почти все, кого поминаю на литургии. И живые, и усопшие. Мы собрались в нашем деревенском доме, который обновился и стал в несколько раз больше. Еще и второй этаж появился. Живые собрались на первом этаже, а усопшие на втором. Маму видел, она улыбалась, была очень радостной, что-то несла в сковороде и поднималась на второй этаж по лестнице. Иван тоже ходил по дому, но был задумчивый и ничего не сказал.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 29 апр 2021 18:55 #89

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421

Илья Тырданов пишет: Сегодня сон был из разряда необычных. Это когда знаешь, что находишься во сне и вокруг все видишь с такой же чёткостью, как в реальной жизни. Приснилась толпа родственников, почти все, кого поминаю на литургии. И живые, и усопшие. Мы собрались в нашем деревенском доме, который обновился и стал в несколько раз больше. Еще и второй этаж появился. Живые собрались на первом этаже, а усопшие на втором. Маму видел, она улыбалась, была очень радостной, что-то несла в сковороде и поднималась на второй этаж по лестнице. Иван тоже ходил по дому, но был задумчивый и ничего не сказал.



Какой интересный сон . Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 29 апр 2021 21:43 #90

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667
В Воскресение ПЛАЧ приложится!
В Новую эпоху фундамент служений Четверга Страстной недели -
Слава долготерпению Твоему, Господи ! - Вертикаль , Плач и Небесный Иерусалим Плаща Вечности!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 мая 2021 00:15 #91

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Приснилась краткая встреча с Иваном и мамой. Иван говорил про какую-то «ужасную катастрофу на острове», а мама была как бы слепая, но говорит: «Я все слышу, что вы тут говорите, и про сюрприз слышу!» Встреча была как наяву, мы обнялись очень крепко. До сих пор чувствую её прижатую голову. Она очень радовалась: «Сыночек, дорогой, как я рада тебя снова видеть!» Не давала слова вставить. Спрашиваю наконец:
-- Ты то как там?
-- У меня все хорошо.
-- А ты понимаешь, что мы сейчас во сне?
-- Да, конечно!
-- Вот видишь, еще чуть-чуть осталось и будем так встречаться уже регулярно!

Вот такие пироги, по реальности это был самый яркий сон, вот только не запомнил подробности разговора с Иваном. То, что мама явилась в образе слепой, значит они там еще не всё видят. Это взаимный процесс, увидим мы их, увидят они нас. У нее на глазах были какие-то странные очки, в которых вместо стекол было несколько слоев чего-то ветхого. Короче, нужно прокладывать свежий оптический канал. Связь налаживается, работаем во славу Божию.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 мая 2021 00:30 #92

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69348
Проростаем, молимся, надеемся, любим и верим!
Благослови тебя Господь, родной!
Слава Богу, за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 мая 2021 11:26 #93

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Мне тоже сегодня муж приснился наконец то,давно не видела...Он что то говорил,что помочь хочет одному другу(сосед через 4 дома от нас)Или мне надо помочь? Не помню хорошо,может помолиться за соседа этого думаю.он один в семье крещенный.частенько пьет...:-?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 мая 2021 14:05 #94

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575

Хатуна (Фотиния) пишет: Проростаем, молимся, надеемся, любим и верим!
Благослови тебя Господь, родной!
Слава Богу, за все!


Слава Тебе, Господи, за все!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Воскресение Мертвых 15 мая 2021 14:06 #95

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575

Анастасия Воскресение пишет: Мне тоже сегодня муж приснился наконец то,давно не видела...Он что то говорил,что помочь хочет одному другу(сосед через 4 дома о гост нас)Или мне надо помочь? Не помню хорошо,может помолиться за соседа этого думаю.он один в семье крещенный.частенько пьет...:-?


Помолись, конечно, это может быть твой колокольчик, как призыв к действию и налаживанию жизни на твоей огороженной территории.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум