Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Воскресение Мертвых

Воскресение Мертвых 28 март 2021 08:22 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214

Виктор Победитель пишет: И когда Творение разворачивается во всей красе, человек-Мельхиседек его познает, собирает в своем сердце и отдает Богу, разве Бог не принимает все Творение внутрь Себя? Ведь все, что делает Бог -- это Его Жизнь и все, что в Нем -- это Его Сущность?

Нет конечно, если нетварное существо проглотит тварное (или наоборот), то возникнет конфликт природ. Кролики не пожирают слонов, а слоны не питаются ангелами. Иерархия жертвенно-ипостасного поглощения происходит по тождеству природ. Так как Спаситель есть Человек, Он поглощает в Себя всё Творение целиком. А так как Он еще и Вторая Ипостась Троицы, то Сын Божий в Себе Самом как бы «переваривает» Творение и переводит его из тварного состояния в нетварного Самого Себя. И Творение пресуществляется во Вторую Ипостась Троицы. Ну, это как перевести с одного языка на другой, с тварного на нетварный. И вот в таком, теперь уже нетварном виде, Бог Слово рассказывает Богу Отцу о Творении.

И таким вот образом наши Предложения (если составлены в формате Царя-Мелхиседека) оказываются в самом сердце нашего Небесного Отца! njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 08:48 #22

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138371
Ух! Слава Богу! :pray:
:heart_eyes: obnimashki-1 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 08:52 #23

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82061
а разнообразие, разновидность предложений ограничивается только творческой фантазией человеков, так ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 09:11 #24

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76316
Спаси всех, Христос! Когда Сын Человеческий подходит к Ветхому Денми, то с него снимается запятнанная одежда и даётся белая и садится Одесную Отца (значит он собрал время(творение) в целое - это значит он познал Имя Бога! Человек максимум, что может сделать для Бога это сесть рядом с ним на Престоле, там же и будет Сын Божий и старцы! Получается, что мы можем разговарить с Богом только через Сына Божьего? А понятно, мы максимум ,что можем это собрать творение, а это видимый мир, а передать Творение можем только через Исуса Христа по отношению к которому мы являемся ипостасью, а он в свою очередь является ипостасью в нетварном мире Бога Отца, таким образом он переформатирует товарное в нетварное и передает его Богу Отцу, как бы переводит на другой язык.
Во как! :-)
Спаси Христос, Илья ,что через тебя Отец Наш Небесный открывает Своё Имя! njasha_01
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Воскресение Мертвых 28 март 2021 09:14 #25

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 23352
Ух какая красота!
Илья, спасибо за твой трудobnimashki-1
Слава Тебе Боже наш!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Воскресение Мертвых 28 март 2021 09:26 #26

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Все понятно, Илья, слава Богу ! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 09:32 #27

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вот теперь уложилось! Спаси Бог за терпение, Илья! И также почему Христос и Бог и Человек, и никак по другому. Все таки греческие термины из апокрифов не помогали это ясно понять. Простыми русскими словами получается лучше.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 09:42 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Молодцы, ура, слава Боженьке, все всё поняли!!! :woohoo: obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 09:44 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214

Андрей пишет: А разнообразие, разновидность предложений ограничивается только творческой фантазией человеков, так ?

В Предложениях нет никаких ограничений, надо только знать Язык Агнца Божьего и Предложения эти произносить на данном языке. Тогда сразу же вступаются Ангелы и начинают поддувать с двух сторон, чтоб не было отклонений.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 09:45 #30

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
С Воскресеньем, Собор! Такое ощущение, что Отец нас обнял после всех этих упаднических мыслей. Свят Господь! obnimashki-1
Илья, спаси Христос за безсонные ночи! njasha_01
Как Бог любит Человека...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 10:04 #31

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82061
словарик напиши )))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 10:07 #32

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Слава Богу,спаси тебя Христос Илия!что ты так стараешься для всех.!:pray.obnimashki-1 :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 11:00 #33

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
njasha_01
Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

Исаия 26:9

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 11:12 #34

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Начнем с познания соединения потоков сначала в себе.
Это четвертая стена?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 11:45 #35

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 28266
Спаси Христос, Илья! За твои труды!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 12:31 #36

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151449

Илья Тырданов пишет: «Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?» (1Кор. 15:28-29).

Слава Богу, вот и раскрылась тайна и этих одних из самых загадочных слов Писания! Дело в том, что в первом стихе речь идет о седьмом дне, когда Агнец и Невеста скрещивают свои потоки и образуется венец победы седьмого дня, который они передают Богу Отцу.

А вот во втором стихе речь идет о пятом дне, когда Живые и Мертвые скрещивают свои потоки (по священнодействию живых) и образуется венец победы пятого дня, который они передают Царю Человеческому («Сидящий на облаке», «Подобный Сыну Человеческому», «Избавитель от Сиона», «Белый Царь», «Всадник на коне белом» и т.д.). И благодаря скрещиванию потоков Живых и Усопших, природа человечества собирается в Целое и происходит Воскрешение!

Согласен, что перевод корявый (специально запутали?), ибо переводчики не понимали смысла этого изречения Апостола Павла. В правильном и развернутом переводе это будет так:
1. Когда в день шестой цари неба и цари земли соединятся (скрестятся) в Царя царей (отдадут Ему свои венцы), тогда наступит день седьмой и явится Царь царей и Его Невеста.
2. Когда в день седьмой состоится брак Царя царей и Его Невесты, то они сложат свои венцы в один и отдадут его Богу Отцу. И наступит день восьмой.
3. Иначе какой смысл в день пятый Живым скрещиваться с Мертвыми в один венец, если вы не верите в закон воскресения, на котором основана вся иерархия бытия Церкви? Если не верите, что воскресение происходит через Царя Человеческого (человека, а не Бога), то для чего тогда скрещиваете потоки Живых и Мертвых в человека, а не в Бога (т.е., молитвы за живых и мертвых сначала передают епископу, а не каждый сам по себе отсылает их Богу)?

Уф… 129327 Это высший пилотаж, слава Богу, Он с нами! njasha_01


Слава!Слава!Слава!
ох и Круто!
:bravo: :Mountain: :alpinist: :prorok:
Спаси Христос, Илья!

вот откуда они : "записочки "проекты- прошения) в алтарь за живых и усопших! не на прямую а через предстоящиго пред Престолом...
Частицы за тех и за других в Одной Чаше ( скрещивание через Вино Цельное- Кровь Христа) и одном носителе( Предстояеле ) живущие
Форма( обряд) в церковном служении сохранился , а суть - только сейчас откравается!
Господи ! Слава Тебе!
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 12:51 #37

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
repetition is the mother of learning

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 13:39 #38

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151449

Илья Тырданов пишет:

Виктор Победитель пишет: И когда Творение разворачивается во всей красе, человек-Мельхиседек его познает, собирает в своем сердце и отдает Богу, разве Бог не принимает все Творение внутрь Себя? Ведь все, что делает Бог -- это Его Жизнь и все, что в Нем -- это Его Сущность?

Нет конечно, если нетварное существо проглотит тварное (или наоборот), то возникнет конфликт природ. Кролики не пожирают слонов, а слоны не питаются ангелами. Иерархия жертвенно-ипостасного поглощения происходит по тождеству природ. Так как Спаситель есть Человек, Он поглощает в Себя всё Творение целиком. А так как Он еще и Вторая Ипостась Троицы, то Сын Божий в Себе Самом как бы «переваривает» Творение и переводит его из тварного состояния в нетварного Самого Себя. И Творение пресуществляется во Вторую Ипостась Троицы. Ну, это как перевести с одного языка на другой, с тварного на нетварный. И вот в таком, теперь уже нетварном виде, Бог Слово рассказывает Богу Отцу о Творении.

И таким вот образом наши Предложения (если составлены в формате Царя-Мелхиседека) оказываются в самом сердце нашего Небесного Отца! njasha_01


Илья!obnimashki-1

Это :1: :1: :1:
Вот это трапеза!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 28 март 2021 13:50 #39

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151449

Андрей Скимен пишет: Спаси всех, Христос! Когда Сын Человеческий подходит к Ветхому Денми, то с него снимается запятнанная одежда и даётся белая и садится Одесную Отца (значит он собрал время(творение) в целое - это значит он познал Имя Бога! Человек максимум, что может сделать для Бога это сесть рядом с ним на Престоле, там же и будет Сын Божий и старцы! Получается, что мы можем разговарить с Богом только через Сына Божьего? А понятно, мы максимум ,что можем это собрать творение, а это видимый мир, а передать Творение можем только через Исуса Христа по отношению к которому мы являемся ипостасью, а он в свою очередь является ипостасью в нетварном мире Бога Отца, таким образом он переформатирует товарное в нетварное и передает его Богу Отцу, как бы переводит на другой язык.
Во как! :-)
Спаси Христос, Илья ,что через тебя Отец Наш Небесный открывает Своё Имя! njasha_01
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis


Аминь!
"Спаси Христос, Илья ,что через тебя Отец Наш Небесный открывает
Своё Имя!"... .открывает Свою Дверь!njasha_01

" Аз есмъ Дверь..."
Аз есмь дверь: Мною аще кто внидет, спасется, и внидет и изыдет, и пажить обрящет (Ин 10:8)
/ Не знаю откуда появился смайл в очках , но убрать его не получилось /
Происхождение слова пажить.
Па́жить. Это устаревшее существительное со значением «пастбище, где пасется скот» образовано с помощью приставки от древнерусского (ныне вышедшего из употребления) существительного жить — «жизнь».
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Первое Воскресение Мертвых 28 март 2021 15:50 #40

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143591

Хатуна (Фотиния) пишет: Слава Богу! Да и АМИНЬ!


Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.173 секунд
Работает на Kunena форум