Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 20 апр 2019 15:30 #421

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Быть над ситуацией значить видеть скрытое внутри .

Образ Ла-заря это Воскресение Святой Руси, исповедующей всех Пророков, согласной с писанием Святых Отцов .
Это Торжество Разума ! Свет белых священных одежд на одеждах Преподобных Святителей . Их Сила , покрывающая плечи .
Разум возвестить всей Вселенной!
Преображенное в Крестообразное Служение .



С праздником Пророческого Духа и Апостольской Проповеди !
Это и наш праздник Собора Верных !



Прп. Даниил Переславский (1540)
Будто переслал с собой сообщение о Святой Руси с красными крестами на плечах , как знаки отличия старших Воинов Христовых .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 апр 2019 16:16 #422

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Третье Святое значение в образе Лазаря - озарение той части Проекта Бога , что является Святым Израилем - открыть крышку гроба и вывести себя из темных приземлений к служению всему Человечеству в пространстве времени Небесного Иерусалима .

Ещё хочу сказать , что Лазарь воскрешает сегодня по времени тогда , когда начинается Пасха Иудейская - знак , что по времени это событие для Израиля в будущем произойдёт .



Взять за руку Лазаря - это почувствовать все тепло проповеди Исуса Христа - поверить в эту сильную руку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 апр 2019 19:39 #423

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
:boom: Скажу вам что сегодня не чувствовала себя хорошо и утром выпила чистой воды , а потом чай с с двумя компонентами - апельсин & синнамон.
Сидела в белом кресле и не вставала - все остальное происходило само собой .
Сначала закрыла глаза, а потом открыла и увидела перед собой чашу наполненную символами .
Они были нарисованы на поверхности.

1.И облачимся в Праздник и внутренним убранством красного цвета и войдём в Храм Нерукотворный .

2.К нам в Собор смотрит зверёк армадилло (12 см - 0,5 м), что символично означает маленький, но очень сильный аргумент.

Природа смотрит на нас, когда войдут в Собор стоящие во Храме, по обоим сторонам его .

3.Далее серым цветом обозначены уходящие понятия , закрытые от Неба .
Башни в разных странах, общим числом три - три небоскреба . Перед одним из них , похожим на зиккурат, а в центре событий стоит громадный красный сапог , что очень напоминает красное и праздник, которым победим мрачные прогнозы, довлеющие над нами .

4.А в конце картинки направлен на Небо микрофон, что выглядит совсем как телескоп.
А над ним наша Звезда Рождества Христова .

Такой получился Вход Господень во Иерусалим.

I

II

III

IV


И Радость возвестим всей Вселенной!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 апр 2019 20:12 #424

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Лариса, это все ты рисовала?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, iiiiii, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 апр 2019 20:49 #425

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Виктор, это чашка из которой пила целительный чай.
Отсюда по нашим параметрам - красное внутри - энергия Сына Божьего .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 апр 2019 21:53 #426

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
А я думал, что ты разрисовываешь по тихому. Но трактовка завораживает. Зиккурат получается серый, а не красный. А когда примерно разрисована эта кружка? И забыл, сейчас что доминирует, вроде земной поток? Тогда символика красного будет противоположной тому, что было 100 лет назад.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, iiiiii, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 апр 2019 04:55 #427

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Чашка куплена примерно два года назад .

Каждый человек уникален и через каждого проходит поток идей , что невозможно иметь в одном индивидууме . На этом основаны все наши взаимоотношения .

Принимать человека не как психологическое понятие химеры и носителя греха , а как генератора идей - ещё один способ выходить из тупиковой ситуации .

Дети одного Отца нашего должны собрать правильную информацию и преобразить Евангелием Духа Апостолов Веры .

Это будет знаком Новой Эпохи .

:boom:

Представьте себе набор новостей который изображает неверные искаженные по воле каких-то кукловодов события .

Мы остаёмся в неведение - и не можем на уровне стран и континентов по-нести этот мир Богу .

Мы не умеем его собрать . Он распался на отдельные разрозненные части - связать которые будет трудно - не имея состава во что одеть наши мысли .

Вот здесь проблема - Слова и информации , того репортера и его сладкого слова СВОБОДЫ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 апр 2019 09:50 #428

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: Лариса, это все ты рисовала?


Хотелось бы нарисовать образ человека эпохи .
Это образно выражаясь - несущий в себе идеи Премудрости Царствия , такие как Догмат о Пресвятой Троице, Крестообразное Служение и направленность к Победе над силами Зла .
Но у меня нет таланта к рисованию , хотя люблю всякие художества .:-)

Тоже это должен быть человек не из пугливых - при испуге его бы просто подбрасывало вверх - вертикаль власти.Duck Благочестив.
Уточка - образ благочестия .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 апр 2019 10:01 #429

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Согласен, Лариса. Человечество в принципе едино. Его враг разделяет искусственно. Я бы сделал акцент на объяснение того, что все, абсолютно все люди абсолютно равны на том высшем уровне, которого они призваны Богом достичь, как четвертая Ипостась. Если человек поймет, что разница между нами существует только в силу того, что мы двигаемся с разными скоростями, то все будут настроены учиться и помогать, а не завидовать и враждовать. Господи, ведь это же так просто!
А я вот, порисовал-бы! Но времени не хватает!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, iiiiii, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 апр 2019 14:08 #430

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Удивительный, стойкий армадилло , наша армада в пуленепробиваемом облачении - символ нашей эры!
Воин Христов!njasha_03
Живет 12-15 в полную меру возрастания духовных ценностей !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 апр 2019 03:09 #431

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель



Видение взрыва растворяется в вечернем небе .


Картины сменяют одна другую но это всегда взгляд из космоса , чтобы внушить как нужно дорожить этим чудом, который называется ЖИЗНЬЮ .
Наши города это хаотичное скопление Зданий. Запустение внутри . Разрешительные волны цивилизации почти поглощают огромные пространства мегаполисов.
У нас есть ещё шанс , но он единственный .
Музыка в строгом соответствии с картинами, даёт время осознать увиденное . А дирижёр не даёт возможности расслабиться и держит оркестр в повиновении .
Вечная гармония вселенной!
:pray:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 апр 2019 15:16 #432

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Hilma af Klint -

Имя Художника и его 10 Великих работ .

Похоже что процесс продолжается, теперь меньше бы ошибок со стороны нашей человеческой сущности.. к Престолу в Ковчеге и только здесь мы Сохраним наши души в носителях информации о случившемся.

Одно из свидетельств, в геометрических формах и символических изображений история жизни человека, идущего по пути в свету - она, Hilma af Klint сказала это ещё сто лет назад пророческими образами и была только одна из наших единомышленников.
Все периоды , как студия в прямоугольнике, заложена человеком - предназначенная природой осознаний высших ценностей бытия .

Политурой красок изначально изображенный в детстве, с двух сторон как Геном Бога .
В формах и материалах.


Старость #10



Современный Тетраморф с полноте четырёх стадий жизни - детство , юность , взросление , старость - как вершинка сознания - то для чего мы пришли в пространство Бытия .


Великая задача! Монументальный Храм Нерукотворный глазами Художников!



Детство #1

Используя логическое построение и завершая процесс в символ круга мы Творим Вселенную содержащую в себе все стадии обновления .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 26 апр 2019 12:03 #433

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Двуперстие и Замысел Бога

Движение к Свету всегда обозначается высшей ценностью Человека в общение с Богом .

За Это претерпел Крестные страдания Господь наш Исус Христос ,,который изначально назван Светом Разума и которому теперь подражаем во всей жизни нашей.
Крест стал тем оружием Мира , что одержал Победу над Тьмой . В мире Невидимом Взял Ветхого Адама за руку соединил с Небесным, поправ пятой исчадие Ада низвергнул его навсегда , исключив его Воскресением из владеющих ключами Рая .

Тем же и человек приобретает Высшее Знание, когда вступая на путь Общения с Богом , становится Царём , если как благоразумный разбойник удаляется от общения с отцом Лжи, а только устремляет взгляд на Небо .
Понимая, что страданием выбирая Слова « Помяни Мя Господи во Царствии Твоём!» поступает благоразумно и получает Ключи от Рая .

Читая Евангелие Никодимом , Двуперстие Старого Обряда указывают на Четверг Тайной Вечери - и в этом иметь Причастия к Жизни Будущего Века и Одесную Бога Отца

.


Икона «Страсти Христовы» из Софийского собора, XV век

P.S.
Здесь уже закрадывалась новая идея , линией исходящая из предыдущей 

Со страдательной и жертвенной в восстание жизни Новой пребывание с Богом Слова, как в Раю и в Океане Благодати .

Эта третья, возвратом в лоно Отчее и станет преобладать над Миром  ди-нарием как наградой  и ранее известной в ангелоподобии , но переходящем в высокий чин послушания,  как Сильной состввляющей Тысячелетнего Царства , которая перейдет в День Вечный .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 апр 2019 13:01 #434

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
В предверии Спасения.

Земля
Пять Царей как собирание пяти государств или ведущих (5G) технологий.

Небо
Суббота 5-й Седмицы Великого Поста как Перерастания времени и области 6-7 дня в Похвале Пресвятой Богородице Собора Ангельских Сил, что следует в продолжение от Великой Субботы .

Земле
Новыми светлыми мыслями в Проекте Премудрость Царствия . Использование технологий для распространения Его Влияния.

Небу
Крестный ход - воплощение идеи круга Богослужений в сторону Востока Православия на восстание Вечного Спасения в Неделю Светлой Седмицы .



Икона Похвала Пресвятой Богородице.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 28 апр 2019 14:02 #435

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Христос Воскрес поют во Храме!

Мириады звёзд , как во сне двигающихся по круговым орбитам своих траектории к Полнолунию на Земле преклонённые.

В невидимом мире Христос берущий за руки и выводящий из тьмы ночи всего человека , в лице Адама и Евы прародителей. А вокруг все те же мириады вокруг Троицы возвратно в Лоно и Единицу Бога Отца .

Чтобы в Вечном Сиянии Дня шумели источники вод в Весеннем Солнечном равноденствии.


Сплетение лозы в растении, прозябающей на Земле и всходы их на Русском поле Надежд и Веры . Они будут Любовь всей Вселенной.

Все животные с-мирно стоящими в Ковчеге И в рыбах и в ките живородящем промыслено Океаном Благо-дати водами Вселенный погружённые , с Ветхими Новыми заветами Священного Писания в ветке Маслины с птицами Небесными приносятся .

Миллиарды в карманах их владельцев , а
Нам нужен только один Динарий , чтобы войти в это Мироздание и увидеть его Целиком .

Только два слова Христос Воскрес одновременно произнесённые во Едином Существе у Престола Царя Царей во Радости Воскресения Славы Пресвятой Троицы к Предвечному Имени Бога Отца нашего.




Сошествие во Ад . 1502
Мастерская Дионисия.
Полагается во Храме во всю Светлую Седмицу .


-

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 30 апр 2019 18:53 #436

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Христос Анести !

Нескучный сад или путешествие из Петербурга в Российскую глубинку.

В Ботаническом Саду заложена идея создать
похожий на Божественный Рай кусочек Земли . Насадить растения всех стран. Проявлять любовь ко всему человечеству и со-творить Небеса разумом с ближним своим .

Посещая Ботанический сад - радуясь в нем и ликуя совершим в нас самих укор необузданной природе чувств , нуждающихся в таком же бережном возрастании в доброделании , как деревья и кустарники и цветы с травами для лечения .

А посещая Зоопарк , наблюдая за повадками животных понимаем собственное поведение в обществе . Будем помнить , что каждый человек индивидуален .
, поместим его в разумные вольеры на природе или в клеточках генетического кода ..

Позитивным взглядом перенесёмся из Zoo к другой букве Z - [zi] ограничивая то влияние в о-курантном действии зиккурата , а

уклоняющийся в Истины Догмата о Пресвятой Троице - Спасётся.

И будет нами же образуемое , ныне действовать Пасхально .Победы приведём ВЕСЕЛЫМИ НОГАМИ

в Дом Премудрости, как святые размышляя о природе . И ни один волос не упадёт.
Принесёт Собор предложения, соединившись воздушными линиями с людьми, что в Дни всеобщей Радости Светлой Седмицы приблизятся к Небесной Иерархии, облаками и увидят Восходящее Солнце близко , как никогда на Земле .
Восстановим связь с Небом. Принесём мир Богу и станем Царями в Царстве Пресвятой Троицы .



Слава Пресвятой Троице !
Алифос Анести !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 мая 2019 17:52 #437

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
1. Икона Великомученика Победоносца Георгия с символическим изображением в правом верхнем углу Имени Бога Отца в Благословении Десницей из центра Мироздания.(cм. последнюю икону на Таблице)




2.Другая греческого письма «Чудо Георгия о Змие»,
с многими деталями - одна из которых Царевна, образец Силы Священника и Богочеловека , держащей зверя и дракона на уздечке, поясом .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 08 мая 2019 14:43 #438

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Христос Воскрес!

Неделя ,которая называется в Православии Антипасха помимо смысла церковного имеет другие грани событий , что в духе Господа существует в Анти - Вселенной. По аналогии - любая жизнь существ является ВСЕЛЕННОЙ .

Прежде всего сопротивление врагам Христа .
Противодействия силам распада .
Противление насилию .
Переворачивание житейского моря НМП на Премудрости Царствия .
Делать наоборот может оказаться совсем не безопасно , но так действовали Апостолы , подвергаясь по словам Апостола Павла преследованиям, от которых они скрывались по пустыням , побиваемы камнями . Так же и Пророки Ветхого Завета действовали независимо и тем были гонимы сильными мира сего .

Будет и нам Антипасха, памятью 8 мая
Евангелиста Марка свидетельством Царственной Силы, восходящими потоками Евхаристии .

Антигравитация!
Имеет отношение к неделе Анти Пасхи !
- [ ] Человек, преодолевающий инерцию на основании идей Дедукции , логического метода познания Целого .
Антипасха - уверение в невидимом, вера в Апокалипсис и Нового Адама , дабы познать истинность учения Богочеловека через прикосновение перстом самого Бога .

Проявление одной из сторон би-полярности в котором нет Спасительного и собирательного Ковчега
От него отрекаемся навсегда и летим к Солнцу Правды , обнимая Небо сильными Крылами Ангела Света .




На иконе изображён Марк и Иоанн в двух значениях фантастических животных.
В Лёвом нижнем углу Над сидящим Львом имя Иоанн.
А в правом верхнем над Орлом значение Марк.
Так оба из них являются как бы знаком Антипасха .
В этом Спас в Силах как Тетраморф по Иринею Лионскому .



Удивительная история , непостижимая , таинственная из глубины Веком Будущих Побед!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 12 мая 2019 15:43 #439

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Образ Жён Мироносиц в Русской живописи.

Легко подняться над временем и с высоты Дня Вечного увидеть целую картину прекрасных в отношениях(внутреннее)и сословиях(внешнее) русских жён спасающих страждущих и обременённых , в темницах за Правду восставших против всего мира .




Они и сегодня просят Христа Бога послать нужных юристов в России и за рубежами её - для нуждающихся в защитнике от неправильных заключений .:pray:



И обретая Ангела выводящего всех пленённых за Правду, как Павла из темницы НМП
возрадуем возвеселившегося Адама , властью ХВ прогоняющего из тьмы, следящих за Отроками Предвечного Совета njasha_01 .

Воплотим со делОМ нашу растворенную в Instagram (e) жизнь в реальности шествуя ногами по Земле - сегодня только пешком или на двухколёсном велосипеде.

Образы в реальность! :wine_glass:

Да услышит нас Отец Небесный в Неделю Жён Мироносиц и вернёт Победами на Судах Российских , Аглицких и Швеции !!!!

Пасха, Господня Пасха нам здесь Возсияет!:heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 12 мая 2019 16:38 #440

  • Здорик Александр
  • Здорик Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ева должна родить Адама, чтобы Адам дал слово.
Адам должен дать слово, чтобы Ева сотворила дело.
Сотворило дело, соединило небо.
Соединило небо, выросло великое древо.
Выросло великое древо, сотворено новое небо.
Сотворено новое небо, приходит новое время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум