Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 02 март 2019 21:07 #361

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Еще у Креста центрального стоит апостол Иоанн. И один рабочий вопрос. Илья сказал, что все предложения священников и жрецов, независимо от их вероисповедания, загружаются в Мироздание. Значит влияют на него, значит вступают в конфронтацию, если противоположны по произнесенным прошениям? Нам надо это иметь ввиду? Или заведомо правильно исполненная Литургия, с учетом всех духовных потоков побеждает все остальное? Мне представляется это немаловажным.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 март 2019 14:08 #362

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Христос Воскрес!




Пророческое в картинах от Ирины Русовой. 
Вторым потоком Ира несет в себе канал , через который можно увидеть откровения , заложенные в истории о пророке Илье . Она является носителем сильного слова . 

В долине , куда ушел жить  ветхозаветный пророк  Илья по причине засухи , водились львы. Пророк жил в пещере и его называли основателем отшельнической жизни . 
Говорили , что иногда Исуса считали за пророка Илью , потому что он должен явиться перед приходом мессии . 
Евреи до сих пор считают, что он жив и оставляют ему место за столом .
Образно говоря , сами того не зная иудейская традиция содержит в духовной генетике знание об Ильи и мессии, и о Царе . 
И в их Праздники за столом на это место никто не садится , а только Мессия . 
Это место самое почетное . 
 А христианская традиция это только подтверждает упоминает имя Ильи рядом с Исусом Христом .  Слово Или - Бог , я - Яхве . Так сливаются именем два главных слова , непризнанные Израилем . Они так любят вкладывать смыслы - заложены 2 имени в слово об Илии . Бога Исуса и Яхве . И повернутое на 4 царских литеры (Литерный поезд) Исус и Илия стали иметь 4 - вместо прежнего. Это правильно - здесь Православие . Здесь Истина и Правда .
 Исправляются Традиции - наша, и придет очень скоро время, Иудейская .
 Не бывает слова в духовной генетике заложенного случайно .

Это именно то слово , через которое будет Преображение .
 На картине Исус Победителем рядом со Львом.
Исус стоит , а лев сидящий . 
 
Израиль , символом которого является ЛЕВ - тело, а содержание в нем Душа .
Не душа ли больше чем Тело - говорится в Евангелии от Луки .

Душа преобладает Новым Заветом .

Из  Символа Веры -
Вера изначально заложена в Символы . 

Поэтому стоят они рядом в главной молитве на Литургии Верных - Символ и Вера .
И как третья составляющая - ИЛИЯ изливающейся Премудростью.

Для внутреннего чтения - укрощение строптивых , гордых.

Но Илья не только был пророком обличающим , но способным глубоко со-страдать . 
Когда он воскрешает. Илия является прообразом Воскресения . 

Да воскреснет Бог! 

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 март 2019 16:47 #363

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 161821
njasha_01 njasha_04 njasha_01 :
sword captain :heart:

Лариса! Спаси Христос !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 март 2019 03:12 #364

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

На песню "Эй парень!"
«Заклинание» от Иры Русовой.

Временное пространство и в нем человек, поток жизни его обезвожен
  жизнью запечатанной в темноте ночного неба . 

Но на Земле есть другой парень - что от этой безысходности поднимается в гору Сион .
Совсем не легкая его повозка , но парень упрямый - медленно и верно следует тем указаниям , что открываются ему с Неба .

У него дружная и хорошая семья единомышленников, для которой он печет вкусный и душистый хлебушек . Сжигая этим трения , что случаются иногда в едином семействе .
 Как же хорошо бывает вместе друзьям в стране березового ситца на Земле,  куда как в Русь Святую приглашает этот парень всех от Нью-Йорка до Москвы. 

Кто-то сказал, что очень скоро весь мир будет разговаривать на одном языке .Это будет Русский язык, а буквально - язык символов Богословия Времени родиной которого стала наша страна.
  Тогда станут  понимать язык Ангелов , время перестанет дробиться на отдельные  мелкие частицы и  станет огромной безбрежностью Богочеловеческого Царства .

Этим Светом ,что и в ночи светит нам , Пресвятая Богородица , Спаси нас!

Спаси Христос Ирину за музыку! :heart:

 Неделя Мясопустная перед Широкой Масленицей.
18/3 марта 2019

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 12 март 2019 23:55 #365

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Март , 12
Приходит март и Творением перед нами раскрывается вся палитра красок . В двух первых цветках - подснежник и тюльпан.(2 луча)
В подснежнике начало Творения , Спас Благое Молчание . А в разноцветных тюльпанах радуга цветов . Радуга - число полноты - 12и начал из 3го месяца Пресвятой Троицей и Агнцем .
А ещё раньше Песнь жаворонка из поднебесья.
""Между Небом и Землей песня раздается
Непрерывной струей звонче, звонче льется.."
Так в природе способно нам познать Небо и Землю .



Ван-Гог. Цветники в Голландии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 13 март 2019 20:28 #366

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Красотища!:heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 13 март 2019 20:33 #367

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Я такое видел в 1983 году. Мы сентябрь были в колхозе и там было поле, засеянное полосами, вроде астры это были. Тоже разноцветные, уходящие в даль полосы и благоухание!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 13 март 2019 22:34 #368

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Сколько лет ходила мимо этой картины - и никаких эмоций , а тут внезапно осенило , тоже проходя мимо моего настенного календаря .
Об’ясняю это только новым мышлением.:boom: Hugging Face

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 13 март 2019 22:47 #369

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
А я тоже в студенческие годы у приятеля впервые хорошие слайды посмотрел и обадел от этого художника. Там была какая-то внутренняя суть самой Красоты. Трагична судьба его. По всей видимости, его тоже убили.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 15 март 2019 17:42 #370

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Слава Пресвятой Троице!Fleur-de-lis

Канон пастыря Андрея Критского образец собирания в целое на каждый день первой недели Великого Поста .

Но ежегодно возвращает нас в Собор Спасения пророками Израиля кий Исаия, направлением тем ума.

Невещественными ногами перейти Иордан от Сигор ко Кресту , с Преподобной Мати Марией ко Граду Богородицы.
В Пятницу Церковь почитает день Иконы Божьей Матери «Державная» и совершается Литургия Преждеосвященных Даров в предверии Торжества Православия .

@Троичен: Тро́ица есмь Про́ста, Неразде́льна, разде́льна Ли́чне и Еди́ница есмь естество́м соедине́на, Оте́ц глаго́лет, и Сын, и Боже́ственный Дух.@
:heart: :heart: :heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 март 2019 15:57 #371

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель


Ещё раз о Догмате , что является тем совершенным Тонким невещественным Орудием для Победы над его Антиподом .

Плод Слова и Музыки в Мелодии Белых Лилий
- Видимое соединённое с Невидимым и услышанное в Торжестве Православия венком событий и дел Богословия Времени.
- Славу и Честь развёрнутого Творения Богородица собирает в Соборы ко Отцу в Небесный Иерусалим приводяще.
- Тетраморф Цельность посредине Догматом Пресвятой Троицы иконами Святой Руси возделанный .


Fleur-de-lis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 18 март 2019 17:59 #372

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Образ избранного связан с эпохой - он и подобные ему формируют здание , это и есть становление личности как Ипостаси Бога .

Из книги почитанной недавно немного переделанной и подкрашенной нашими красками:


@ В ответ на это он рисовал жутковатую картину.
- Это полотно - четвертый всадник Апокалипсиса. Я не вижу ее как «белую мессу». Когда была снята четвёртая Печать . Луна делается как кровь ...
- Наши подходы в этом не совпадали . Художник нарисовал нагнетание. Все делал мастерски, но одной краской : мрачнее, мрачнее.. В результате главный смысл куда-то проваливался , не было неожиданности! Луна изначально была как кровь!
- Если использовать иные выражения, то ему было ближе «заклинание», мне - «дремлющие святыни». Представил себе метеорит, который пролетел земной шар через миллионы лет и не нашёл там ничего, кроме песка.
-
- (Мужчина, отойдите от края платформы!)
-
- Церковь оставалась - между домами проглядывался купол.
- Но самое большое впечатление от греческих мозаик Собора Софии в Константинополе.
- Медовый воздух... и хочется жить !
- Здесь начинается Вера!
:pray: Следующая Константа!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 19 март 2019 14:32 #373

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте!

В начале
Творения показаны два Агнца , внутренний и внешний , сокрытый и явленный в молчании ночи тайной и сиянии дня .
И вечер догорал, а утром просыпался - те временные зоны , где во всей полноте проявлялись оттенки .
Дремать противоположно проснуться. ОбразовалсЯ тот квадрат времени , где вочеловечившийся в кубе бытия превращается в Вечность . И если в среде той, как в коробочке заложена игла Кащея, то Русский мир ее достанет чтобы бросить в Озеро Огненное .
Перекуются мечи на оралы и ...
И называется это Тайной Будущего Века .
Fleur-de-lis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 март 2019 16:59 #374

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый день Соборушки!

Почти главное, что никогда не забывать - та игла Кащея, которой убивалась Царская семья - она и сейчас осуждает на страдания невинных в городах и странах , по всей земле.

В записке Юровского было ясно сказано - острыми предметами- оно и есть ритуально .

Мы построим забор , границу - символически из 12 камней из 12 Апостолов и 12 колен Израиля - 12 ключами вместе они были и есть защита нашего Агнца Молитвами к Пресвятой Богородице «Споручница Грешных», где есть изображение 12-и звёздочек на Небе. Им в этом году таким образом Спасёмся .
Аминь






Святое снятое
из календаря Русская Икона Целительница 2002 года
2+2 = Тетраморф.
А в правом углу записочка Благовещение Пресвятой Богородицы и Вход Господень в Иерусалим . Великий Пост .
Воспринимая символично это прямое Царское оповещение из прошлого в наше настоящее и будущее .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 март 2019 20:23 #375

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
22 Сегодня Всемирный День Воды

И был вечер и было утро .
День начинается с вечера поэтому помещаю о воде .

Наряду с увещаниями о сохранении водных ресурсов под видом благочестия нам предлагают использование воды во всемирных ритуалах.

Великий Левитан использует образ воды как решение проблемы и изменения в другую сторону.



Вечерний звон Исаака Левитана - одна из его самых замечательных картин, возвышала идею Божьей реки соединённой с Православием .
Она по замыслу Левитана есть тот чистый , сияющий поток , отражающий Солнечный свет. И колокол, призывающий на службу Небесному , отраженному вместе с Куполами на поверхности воды .

Вода Вечная, сливалась для Художника с любовью к России , которую хотел собрать воедино на полотне Единственно и неповторимо

Искусством можно установить невидимые связи с Православием , что просияет затем в другой картине Над Вечным Покоем .





В ней два потока Израиль и Россия сливаются в одно Божественное водное неразделимое в пространстве Торжеством Православия .

А что там за островок вдали ?
Сам художник поместился в пространство - вещью в себе . Сам создал и сам в нем присутствует .
Если удастся отыскать художника или композитора в его творении - они непременно расскажут историю . Пересказ - будет ракурсом отражения .

Вечерний звон начало Творения .
Вечный Покой - жизнь Бога Отца

Левитан собственной кистью творит , делом превращает воду в Вечное, побеждает водораздел в сильном образе, который невозможно забыть или проигнорировать . Про таких говорят :
- Этот человек прямо из космоса !!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 март 2019 09:08 #376

  • Галина Панкратова
  • Галина Панкратова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 319
  • Спасибо получено: 7972
Лариса, очень созвучно моей душе твое восприятие духовности через искусство. Музыка, живопись, архитектура, все позволяет душе открыть свои запасные резервы, которые иначе, в обычном состоянии как бы спят. У тебя интересные трактовки произведений, такие оригинальные ракурсы.:heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2019 15:31 #377

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброй день всем !

Большое спасибо, Галинушка!

Послушай, послушай скажу тебе что-то!
Помнишь в фильме Тарковского Отец говорит Сыну - если будешь делать каждое утро и постоянно что то - это изменит мир.
Именно хорошее - посмотри :
Каждое утро я прохожу мимо человека, что играет на гармошке и поёт печали для проходящих людей .
В прошлом году на одной стороне улицы - в этом на другой .
Он здесь живет особенной жизнью и постоянен как столб .
Почти как в песенке:
...У прохожих на виду
Уважаю этого человека .
Приветствую его каждый раз .
О чем звонит Колокол?
О чем песни нашего друга?
Но имея постоянство подобное ему мы сможем изменить свою жизнь к лучшему .

Заведённое на первую мысль о благом деле можно идти по этой тропиночке , связью с Голосом , изливающимся на у-лицу.

В твоём имени Праздник!!obnimashki-1 :heart: :heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 март 2019 15:28 #378

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
:boom: :old_key: Fleur-de-lis С Воскресеньем , друзья!



О святом Отроке ВЯЧЕСЛАВе!

Речь отрока как Пророка Апокалипсиса была символичной.
Создавая образ Последних Времён он рассказал много знамений.
Мы можем назвать это священным посланием которое открывается особым ключом где, сам Отрок говорил, каждое слово Правда .

Вот о штрихкоде. Покупая в магазине зомби получают печать на руку, выходя из магазина и используя карты , распространённые сейчас повсеместно.
Но ничего не было о штрихкоде на голове , именно потому, что имея Печать Бога Живаго получить его не-воз-мож-но.

Это очевидно . Имея код в руке мы раз-чип-ля-ем, когда помогая близким разделяем его на половины . Вот!!!
Так что творите добро в имеющих те карты и разные электронные носители .

Это только одно из главных пророчеств .:old_key: :boom: Fleur-de-lis

А последнее сказанное мамой Отрокам нашего Собора об обновлённом Евангелии .
Что чудо это ясно предсказывает, написанное от Пророков - внутреннне и внешнее управление событий изменится и обновится Евангелием Царствия .
Ещё говорилось о Кресте , что может быть куплен на улице . Предостережение дорогого нашего Отрока о России .

Будьте осторожны, не покупайте вредных синтетических препаратов меди-о-камень-то-зно, а заменяя их на естественные лечебные продукты.

Имея крепость Твою низложим все мелочности нашей жизни Ключами Царя Давида открывающим нам Премудрость Царствия!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2019 17:21 #379

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте!


Композитор Александр Бородин.


С Неделей Григория Паламы о Святом Духе.

Образ Голубя в русском мире для брата по вере, явившегося по Великой Милости Твоей!

Как человек одаренный незаурядным умом , но жизнью поставленный в противоречивые ситуации Александр Бородин вечно хотел соединить несоединимое - сословия низкие с самыми высокими , выйти из крепостного права; химию и музыку , великое и маленького человека .
Сам же он был женат, и идея
соединения поглощала его целиком, часто с женой жили порознь .

Отсюда появилась в будущем идея соединения Иудейского и Русского проекта , она была в его природе.

Незаконченная история «Князя Игоря» Александра Бородина будет воплощена сегодня в нашем проекте.

Два фрагмента из оперы наиболее известны .

Ария Князя Игоря , где Князь поёт о спасительной силе Святого Духа в образе Лады .
И если Игорь имеет в голове Голубя Духа Святого , то он несомненно уже спасён.

Конечно под Половецкими плясками символично надо понимать тот агарянский плен ложных людских представлений , что мешают выйти из плена.

В этом случае художник как бы поднимается над личными переживаниями в лице пользователей его идей и сам становится Тропой по которой пройдут другие

Был ли спасён Логос Великого Совета?
Каждый раз когда он снова возрождается на Земле у него только один путь - Спасения.
А всякие возражения, отступления, революции - те же пути приводящие к тому, что Вавилонский плен Побеждён изначально.

Количество прослушиваний, или даже всего одна фраза , а она может быть поставлена в молитвенное обращение, соединяется с Творцом . И отсюда рождается Идея :

«В Сыне Своём Бог Отец выражает всю свою Сущность и поэтому Бог Сын именуется Словом Божьим, Логосом, как Образом Отца. Дух Святой выражает жизнь Бога Отца и поэтому называется Дыханием Отца, или Духом Отца»
(Епископ Александр Семёнов Тянь-Шанский *Православный Катехизис *)

Из Веселых Картинок нашей веб-страницы.

P.S. Поют арии классическим голосом , на Дыхании и этом случае совпадает оно с Дыханием Жизни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 28 март 2019 09:56 #380

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Мир дому Твоему !

В реальной жизни двигаясь от простого в сложному, выходя из подземного царства ниже уровня МЛРБ - каждый раз собираясь волей ума в простую монаду необходимости на выходе наконец-то Силой Ангелов человек как-бы выталкивается из огненного шара и побеждает иго страстей .
Из бури житейского моря желание нужно задекларировать в образ Евангелия от Матфея . Силой Льва, отличной от Огня Серафимов, формируется новая Жизнь ТАЙНЫ Херувимов. Воскрешает Новый Адам поступками . Одного Ума Христова Премудростью Царства мало, но реальное воплощение путей и событий, имеющих время и место . Храм Пресвятой Троицы Собора Верных воплотится там, где есть ясное представление о точке где собирается Имя Бога Отца.

Тогда ПЕТР не тонет в бездне вод , а через Спасительную руку действия Христа ради помощью выталкивается из обстоятельств .
Это и есть Новый АДАМ в обновлённом составе и нет больше скорби , потому будет Вечное Воскресение.

ANASTASIA!!!

Не задумываясь о последствиях . Совершить невозможное .
Смелым поступком как бы шагая по волнам . В безнадёжной ситуации приходит помощь.
Тогда приходит черёд Молитвы к Богородице. Человек рождается в Новое , что именуется Жизнью Богочеловека.

Привожу к подтверждению аналог событий в видео . Это та ячейка, в которой прослеживается логическое завершение событий приведённых выше и рассказанных вчера в Тайне Херувимов (# 348)



Если Сила Евангелия такова как Славы Бога 4-х Тетраморфов , то создавая рассказ имеющий аналог в Божественном Слове желание реализуется через Молитву собираясь с Целое как в сложную Монаду Имя Бога Отца , где нет изменения .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум