Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 03 июнь 2020 22:12 #581

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 июнь 2020 13:30 #582

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193638
! Какими бы испытаниями Россия не подвергалась ее ждёт Возрождение и об этом сам Исус Христос говорит :
Аз есмь с вами, и никто же на вы !
России предстоит пройти испытание, чтобы в конце - Омега - возвратиться на круги Православия . Но предстоит много терпений в этом плавании . Об этом говорит Апостол
Деяний. А также Икона БМ Владимирская , что обещает Победу России в последние Времена .
Будем Благодарить за все и следовать единственным путём к обретению Всеобщего Вселенского Царства . Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 июнь 2020 19:15 #583

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3855
  • Спасибо получено: 82006
девятов где то рассказывал - либеральная россия проиграет войну, потом к власти придут большивики ленинцы, ну и потом, как Я понял, будет совсем худо, тогда святая русь начнёт приходить.

в общем я так полагаю, проблем, горя, страданий ещё будет целый вагон
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 05 июнь 2020 09:03 #584

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
...кто что выберет , тому так и дано будет...
Победа же будет за Богом и сынами Его!
njasha_01 njasha_00 njasha_01
Аминь.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 июнь 2020 02:10 #585

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3106
  • Спасибо получено: 69336
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Спаси Христос!

Блаженная Ксения Петербургская, моли бога о нас.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 июнь 2020 03:15 #586

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193638
Интересны всегда детали , как сказал Пиотровский они не случайны рядом с личностью такого масштаба как Блаженная Ксения .
То что это история любви человеческой переросла в Любовь Божественную всем очевидно .
Ее изображение в фильме рядом с Иконой Дмитрия Донского , а также упоминание Величественного Собора Св.Марка ставит Бл.Ксению равную
строительству Царства Царей , а также Воину Христову 14 Века победившего в Куликовском сражении .
Спаси Христос , Хатуна !
Очень проникновенный рассказ!:heart:
С Благодарением Богу, даровавшему нам победу Господом Исусом Христом!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 июнь 2020 09:36 #587

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
24мая/6 июня Троицкая родительская суббота . преп. Симеона Столпника на Дивной горе, пресвитера (596); преп.Никиты столпника Переясловского (1186); блж. Ксении Петербургской( прославление 1988) :pray: Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, родителей, сродников, благодетелей и всех от века усопших православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное. Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 июнь 2020 11:37 #588

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 июнь 2020 17:45 #589

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872
Святая блаженная матушка Ксеньюшка, моли Бога о нас! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 июнь 2020 17:53 #590

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Зинаида пишет: 24мая/6 июня Троицкая родительская суббота . преп. Симеона Столпника на Дивной горе, пресвитера (596); преп.Никиты столпника Переясловского (1186); блж. Ксении Петербургской( прославление 1988) :pray: Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, родителей, сродников, благодетелей и всех от века усопших православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное. Аминь!


Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Оптина 09 июнь 2020 23:22 #591

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193638
Солнечный Океан.



Григорий Соколов всегда играет свои версии по Вертикали убедительно и оправдано его личным отношением к музыке .
Его внутренний мир в целом раскрыт 24 этюдом Шопена «Океан» , чтобы звуками проявиться во внешней форме . Время не случайно показано на мониторе - оно производит впечатление ускоренного движения возрастаний и помещается в 1ч.05 мин. всего концерта . Соколов - Мастер , что входит в десятку лучших пианистов мира .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 июнь 2020 23:32 #592

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Лариса Кутузова пишет: Солнечный Океан.



Григорий Соколов всегда играет свои версии по Вертикали убедительно и оправдано его личным отношением к музыке .
Его внутренний мир в целом раскрыт 21 этюдом Шопена «Океан» , чтобы звуками проявиться во внешней форме . Время не случайно показано на мониторе - оно производит впечатление ускоренного движения возрастаний и помещается в 1:50 мин. . Соколов - Мастер , что входит в десятку лучших пианистов мира.

Фортепиано и пианино, игра по горизонтали)

Арфа по вертикали. ))

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Оптина 10 июнь 2020 00:15 #593

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193638


Храм Скиния - время собираемое по Горизонтали в Целое Богородицей во Веки Веком . Богословие Времени . Здесь время собирается в область Семидневного Сиона - Мессианское Царство . Отсюда семь ступеней клавиатуры.
Музыка и живопись способна как в зеркале выразить непознаваемую Сущность Бога Отца .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 10 июнь 2020 07:15 #594

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
7 ступеней, 7 октав, + 3 клавиши + 1 клавиша белая.
Клавишы расположены на горизонтальной плоскости область время. За эту область отвечают руки. Нотный лист читается, сверху вниз, приходящий поток информации. Звучание это информация пришедшая и собранная во времени получившая форму бытия. Звучание как пришло так и ушло, но запечатлено в памяти.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Оптина 10 июнь 2020 12:33 #595

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193638
Да, Алексей совершенно верно . Образуется Взаимосвязь между Троицей и Человечеством . Принцип обратных энергий Благодарения - море аплодисментами . Раздающиеся в ответ множества их соединяется во Едином чтобы тут же получить импульс для нового Творческого взлёта .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 10 июнь 2020 22:35 #596

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193638
Самое сложное найти Суть , по нашему Логос или идею, что руководила теми или иными явлениями .
Если это удаётся , то приносит Радость всем, кто прикасается восприятием ко Творцу в произведении Художника .
Поэтому всегда было хорошо выразить идею в Слове . Само произведение становилось как Форма в которую помещалось содержание .
Самые выдающиеся Мастера всегда занимались поиском нужного Слова , чтобы творение заговорило или имело Вертикалью особую выразительность . mind2
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум