Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 22 март 2020 09:22 #541

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Ангел Света



Для меня нет сомнений , что отрок говорил образно и потому не всегда его правильно понимали . Некоторые его рассказы предвосхищали Будущее и сбывались буквально, а другие оставались в нелинейном Небесном времени, за которым просматривало изображение чего-либо подобного .
Св.отрок Вячеслав это огромная планета Любви и добра к Родине , пророчествами Будущей Мессианской Эпохи .
Он был ярким проявлением
и освятил всю нашу жизнь, светящимся так недолго для признания его Целиком .



Отклонение метеорита от вертикального падения свидетельство Высших Архангельским Сил , по мере воздействия на мир Отрока Вячеслава он был воплощением Архангела Михаила Победителями русского Царства .
Слава Пресвятой Троице !

9/22 марта 2020
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 март 2020 14:53 #542

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
О преславный пророче и целителю отроче Вячеславе,
Светлый Ангеле земли Русския на спасение нам
дарованный, моли милостиваго Бога,
да подаст нам грехов оставление, в болезнех,
исцеление, в скорбех и напастех утешение,
от насильства вражия свобождение,
и душ наших спасение.

Величаем тя, святый Ангеле земли Русския отроче Вячеславе,
и чтим болезни и труды твоя, имиже трудился еси,
во благовестии Христове.

О предивный пророче и целебниче Божий
отроче Вячеславе, моли Бога о нас.

22 марта 1982г.- С днем рождения!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 март 2020 16:24 #543

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64907
Аминь!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 март 2020 19:15 #544

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Именные Связи

Патриарх Сафроний Иерусалимский , названный Премудрым , вводит в употребление знаменитую книгу "Лимонарь" или "Луг духовный", ее высоко оценил Седьмой Вселенский Собор, собранный против ереси Иконоборчества .
По словам Монаха Авеля Император Павел потерпит нападения в придворном окружении от лжебратий , в день Патриарха Сафрония .
Отсюда можно сказать , что Благоверный Император Павел Петрович , когда привез с Мальтийского острова Икону БМ Филермская , был для Росии Лугом Духовным и пастырем верным . Она стала покровительницей Петербурга.
Тем же лугом Духовных Истин был Апостол Павел Премудростью Божьей . Апостолом мог стать для страны и мира Царь и Император Павел проповедью Евангелия Царствия .



Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 март 2020 20:02 #545

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Да, и это мы теперь понимаем. А тогда что было? А что там, на Мальте? Мы хотим посмотреть своими глазами! У меня перед глазами Приоратский замок. И сразу скажу, официальные исторические версии нам не нужны. Пусть достают то, что в закромах. Хотя и это сейчас ничего не определяет, кроме судьбы тех, у кого ключи к закромам. Дело в том, что, похоже, мы дубликаты к ним тоже нашли.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 март 2020 21:32 #546

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Спаси Христос, Лариса!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2020 10:42 #547

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64907
Спаси Христос, Лариса и Виктор! :heart:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2020 12:25 #548

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Во Славу русского Отечества и светлую память Царей Российских !
С Благодарением !:old_key: :heart:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 30 март 2020 14:30 #549

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Лестница Иоанна .
Книга сия призывает трезвением подниматься по лестнице уступом за уступом на высоту Познания .
Изменить человеческую природу так , чтобы за Африканским страусом увидеть Голубоглазый Дунай Штрауса . Природа изменилась после грехопадения Адама и Евы и должна вернуться в прежнее состояние Преображенным в человеческом обществе .
Будьте и умны как змеи , и кроткие как голуби .
На молекулярном уровне структура воды(H2O) имеет трёхчетвертной крестообразный состав как и у солнечного зайчика. А Свет - волновую ТЕОрию Антигравитацией.

3На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
4Кроткий язык - древо жизни, на необузданных сокрушением.



Преподобный Алексий - человек Божий Икона XVII в.

4И было слово Господне к Исаии, и сказано: 5пойди и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет, 6и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей и защищу город сей.(Ис.38)


17/30 марта 2020
Неделя 4-я Великого поста
ПРП.Иоанн Лествичник (649)
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 31 март 2020 02:21 #550

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151454
спаси Христос, Ларочка!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 31 март 2020 03:30 #551

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Алена ! :kissing_hea
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 апр 2020 23:58 #552

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Службы Похвала Богородице ( Суббота Акафистная) & ИКона БМ Акафистная .

ИКона Акафистная имеет несколько распространенных композиций .
Это или Одигитрия или развёрнутое изображение со многими деталями .
Таким способом воплощается идея , что прославлением всех в одном, присутствует в традиции Православия .
Похвала Иконографии в соседстве со словесностью пением в Акафистных Иконах и кондаках - благодатное единение союзом двух начал .
Служение Господу и его Пречистой Матери составляют всю полноту мировосприятия русского человека . Когда каждая в отдельности Икона БМ живет своей неповторяющейся историей .
Жизнь со Христом в рамке Зелёного цвета , означает собирание земель Русских в Пророках Ветхого Завета имевших место прославить Всю Вселенную во все времена Апостолами - 12 Апостолов и 12 Колен Израиля .
Такое удивительное совмещение всех и во всем случается редко и только под действием Высших Сил .
Так чудно звучит этот Гимн , собирающий Землю и Небо . 16 +16= 32 .
Духовная математика , простая Арифметика - с сокровенным присутствием Умиления .
Здесь боль Земли о потерях сыновей своих.
Простота и гениальность .
Величие и строгость , безконечно милосердием спасающего детей своих и чужих . Безмерное Благодарение Творцу !



ИКона Божьей Матери Умиления «Белозерская»
13 век.

1. Колена Израиля - Образом Младенца
2. Два нимба - Красное солнышко - Царь и Царица - идея Государства.
3. Глаза Богородицы - озёра Синие в природе Земли , отражением Царства Небесного
4. Народ - облачением священнодействующих присутствием в
Делах трудолюбий .
5. В названии Иконы белый цвет означает совокупность всех семи - радугу - поток Христова Разума , для Вознесения Человечества в реальность невидимого мира , соответствующую Небесному Царству.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 07 апр 2020 18:40 #553

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
В маленьком

Прямоугольном саде нашего Общего Дома расцвёл Цветок выражающий Сущность - окошечки Богородиц во Едином стебле тянущемся к Небу множеством соцветий, сочетанием двух начал красного и синего - в фиолетовом геоцинте центр Жизни.


Слава жён в Иконах Благовещения !
Похвала Богородицы!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 07 апр 2020 21:43 #554

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Богородице Дево, радуйся благодатная
Господь с Тобою!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 апр 2020 00:33 #555

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Собор и Архангел Гавриил

Все лучшее сообщено на Землю ими - Архангел Гавриил прислал нам Осмогласие . Его услышал Св.Иоанн Дамаскин - Пасхальный Канон!
Дамасская сталь , лучшее оружие , Меч обоюдоострый!Звуковые потоки омывающие Церковь Христа. Участь, человеком - да не постыдятся - вернуть все ко Творцу обратно Благодарением !
Вознесение!



Тебе Славу воспеваем Собором во век Века !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 апр 2020 10:35 #556

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Слава Тебе, Господи!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Оптина 11 апр 2020 20:48 #557

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Лоза Духовная Лазарем прежде прославляемая.

Когда наши предки творили Соборы они во всем искали конкретные связи - со временем , событием , Праздником .
Так в их жизни создавались миры Торжества в согласии и единением с Апостолом Иоанном Богословом и его учением .
Знаменитая ИКона в четырёх днях была создана в наивысший расцвет Новгородской Иконографией в Трансформациях сознания , постепенным его преображением в кругообразном восходящем движении композиции .


Воскрешение Лазаря, , Сретение, Иоанн Богослов и Прохор, Троица. Первая половина XV века.
С Праздником Воскресшего Лазаря!
Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 апр 2020 17:34 #558

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Три вселенных.

Идея вмещает все степени возрастания . В райском саде, на поле деятельности , и в отношениях между тремя ипостасями по принципу Пресвятой Троицы, тропочками. Сына Божьего .
В центре - древо жизни , что является Евхаристией - Бытие с Богом .
Справа - огромный Корабль Веры - Календарем Православия.
Слева - возрастание к построению Богочеловеческого Царства
Зерно Веры Исус Христос!
Сим Победишь !



Вход Господень во Иерусалим .
Первая половина 16 Века
78х58 .Темпера на доске.

Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 апр 2020 19:14 #559

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Христос Воскрес!
ИКона Светлого Понедельника .
Корону над древом влево от фигуры Иоанна символизирует Слово Божие .
Иначе секира или Меч Обоюдоострый , прообразом Евхаристии, что изображена на Дискосе - символ Целостного Мышления пред Пророком 6-7 Дня .
Высокие сандалии в облачении и совершенные пропорции фигуры говорят о ветре перемен, развевающем одежду Великого Пророка Иоанна . Открытие ног , Нового Учения - действенная Сила проповеди Будущего Времени . В золоте Воздуха ТЦ покрывающей Сферу Земли построение Царства Государства, где в основе Древа лежит Двуперстие верующих в Него .


15 век.

Евангелие от Иоанна : Гл.1.

1 Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Словом был Бог.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 апр 2020 21:19 #560

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Что же есть древо Жизни

Строитель и плотник. Ноев Ковчег. Крест Господень !
Все они являются носителями Жизни во Христе . Спасительные Ковчеги !
Тогда возьмём и поплывем по реке Жизни, как некогда сама Богородица Иверская руками жены, хранящей святые иконы отправила ее в Россию , для почитаний . Назвалась ИКона БМ Иверская - Землей куда было завещано Богородице идти проповедовать Христа .
И это было проповедано Царицей Небеснойсобирать благодать иконками своими и Ликами Святыми изображённых на доске - хранительница Усердная Матушка Россия стала землей Богородицы . Почитанием Икон она Вратарница в Мир Невидимого.
Ещё один реальный пример .
Так называемые Лицевые Святцы хранились в церквях в особых местах называемые Ковчегом . Иконы доставались и ставились на аналой во дни святого .
Подобные таблетки или полные святцы имелись во всех крупных соборах и Церквях России . В Византии такая традиция не известна .
Хранятся Иконы коленами Иуды и Иосифа в Доме с побелёнными стенами почитанием БМ Иверская.
Во всяком месте на Планете, где чтят Икону и ставят на видное место ...
Двери Премудростью услышанные - Алтарь Земной возводящий на Небо!
О Пасха Новая , Таинственная Двери Райские нам открывающая !



Мироточивая Иверская Икона БМ 20 век


ХВ!
Светлый Вторник. 2020
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд
Работает на Kunena форум