Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 23 март 2018 05:58 #41

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Храни Господь, брат Виктор. Ваша боль и слова мне близки, хотя я не лечу и не спасаю, как вы, я только помощник спасателям...Тяжело видеть смерть, особенно детей. У меня был такой случай: прихожу в онкологию смотреть тяжелого малыша лет 2х, все плохо...ему больно даже от прикосновения к телу, но ребенок мне сказал спасибо тетенька и через пару дней он умер.....Если не знать, что эти детки ангелы на небесах, то можно сойти с ума. Виктор, вы несомненно спасатель и спасатель от Бога. Наши молитвы с вами
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 06:42 #42

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 28248
Укрепи , Господи нашего брата Виктора!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 07:04 #43

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Витя держись, Браток!
С Божьей помощью, силой соборной молитвы, предстательством небесной церкви- торжествующей! Да будет все по воле Божией!

Честно говоря, я думал, что все врачи закаленные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 08:23 #44

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Виктор, я считаю, что на '' Скорой'' работают особенные люди. Проработав 40 лет в медицине, твердо могу сказать, что я бы там не смогла бы и дня отработать. Даже на приеме стоматологическом нужно иметь крепкие нервы и здоровье. И на пенсию надо уходить вовремя. С декабря не работаю , но когда звонят пациенты, слышу голоса и льются слезы.... Очень тяжело уходить из профессии .....
Да поможет , Виктор , Вам Господь !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 08:33 #45

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 23350
Витенька, держись! А вера в то, что мы не властны над смертьюи на то, что все души в руках Бога да укрепит тебя.
Читала, что Боженька забирает душу именно тогда, когда она всех ближе к спасению! Когда мне становится грустно о моих друзьях , которые покинули этот мир, я вспоминаю эти слова. Они мне помогают и становится легче. Надеюсь, что они и тебе помогут. Бог знает когда лучше кого забрать.
Держись мы с тобой sword sword sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Оптина 23 март 2018 08:44 #46

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 44847
Виктор, да прибудет с тобой Господь во всех тяготах житейских.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 09:02 #47

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Держись, Виктор, дорогой наш доктор! Ты на передовой, а там не бывает отдыха. Божией помощи тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 09:22 #48

  • Ирина В
  • Ирина В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 964
  • Спасибо получено: 25436
Храни тебя Господь, Виктор! В нашей теперешней медицине, где руководство, как правило, просто чиновники, управание только на Бога.Такие запредельные нагрузки только с Божией помощью можно выдержать.Вспомнился случай У нас в ЦРБ часто не хватало хирургов.Вот одному, бедолаге молодому хирургу пришлось месяц отработать, не выходя из больницы.Потом он сбежал в милицию и попросил его там закрыть...У многих, кто работает в таких экстремальных условиях, наверно, включается инстинкт самосохранения, люди становятся как машины. В тебе, дорогой брат, бьется доброе и отзывчивое сердце.Проси сил и помощи у Бога и да будет святая воля Его!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 09:24 #49

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5904
Во Имя Иисуса Христа силою Святаго Духа да поможет Господь победить Виктору всех невидимых и видимых врагов. Богу слава за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 09:31 #50

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Спаси Вас Бог,.родные! Вы не поверите, но переживание чужой боли и смерти не исщезает с годами в нашей профессии, даже чувствуется все острее! У меня точно так. Вот, долго шел, сшибло в кювет. Пытаешся помогать людям, сам будучи привязан к системе..... Уже не могу больше так. Помогите Соборяне! Или умру, если на то Воля верховная есть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 09:31 #51

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421
Дорогой брат Виктор ПОБЕДИТЕЛЬ ---держись ! Божьей тебе помощи !
..... Побеждающему Дам вкушать от древа жизни ,которое посреди рая Божия.
..... Побеждающий облечется в белые одежды ; и не изглажу имени его из книги жизни.....
..... Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон ......
........................................................... Откр. 2
Пресвятая Богородице , спаси нас !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 09:51 #52

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Виктор, дорогой, вот тя накрыло. Славь Господа. После "смерти" идёт воскресение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 09:53 #53

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Виктор Победитель пишет: Спаси Вас Бог,.родные! Вы не поверите, но переживание чужой боли и смерти не исщезает с годами в нашей профессии, даже чувствуется все острее! У меня точно так. Вот, долго шел, сшибло в кювет. Пытаешся помогать людям, сам будучи привязан к системе..... Уже не могу больше так. Помогите Соборяне! Или умру, если на то Воля верховная есть.

Я осенью официально уволилась, просят помочь дежурствами- дежурю, зовут обратно.....решение выйти из системы было крайне болезненным, но так жить просто нельзя. С одной стороны непомерные нагрузки, с другой жуткая стройка электронного концлагеря. Врачам всегда было нелегко. Я в молодости, работая в ЦРБ педиатром, иной раз душой страдала и умирала со своими пациентами. Без веры вообще можно свихнуться. Прошло 20 лет, стало в 20 раз хуже. Я понимаю, что сегодня всем тяжело, не только медикам......Доктора нашей больницы часто просто спиваются, накладывают на себя руки, детские онкологи умирают от рака, их даже не хотят лечить в 3-4 стадии. Людей настраивают друг против друга......Виктор, если бы вы спросили моего совета, я бы ответила так: либо уходить совсем либо сократить работу раза в два, всех денег не заработаешь. А система просто высасывает из нас всю жизнь
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 10:14 #54

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ксения, спаси Бог тебя, родная, все равно буду уператься до конца! Слава нашему Господу!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 10:26 #55

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Виктор Победитель пишет: Ксения, спаси Бог тебя, родная, все равно буду уператься до конца! Слава нашему Господу!!!

С Богом и Покрова Богородицы, помощи Архангела Михаила и батюшки нашего Царя Николая
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 10:49 #56

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Витюша, братка, держись, дорогой, как это тяжело и больно видеть страдания других, мучительно! - думаю, что понимаю тебя, но разве такое можно представить, никогда не прочувствовав в ситуациях, подобных твоим? Могу только догадываться .. и молиться за тебя, брат! Храни Господь, твое доброе, сострадательное сердце!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Оптина 23 март 2018 10:53 #57

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Витюша, дорогой брат, понимаю твою боль, еще вчера помирала, чувствовала себя ходячим трупом. На каком-то остатке себя славила Бога и как взмолилась к Матушке Богородице и Господу укрепить Богомладенца, Ангелов молила пребывать с малышом, оберегать, Премудростью наделять. Как свет пришел клип Иры. Утро и на душе совершенно другая я. Слава Господу!!!!!
Витюш, спаси Христос и скорейшего воскресения!!!!!
Все Святые, молите, Бога о р.Б. Викторе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 11:11 #58

  • Светлана
  • Светлана  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Виктор, это пройдет. Не сразу. Я не видела своего друга полгода-все некогда-работа. Узнав, что он в больнице, выбралась только через три дня. Вечером разговаривали по телефону, последнее слово"пока!". Утром прихожу с мандаринами. а человек - в морге. Только что умер! Три дня я была рассечена, глаза вытекли от чувства вины.... Здесь только время сгладит. И не оставайтесь в келье. Оживайте среди живых. Помоги Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 11:17 #59

  • Ирина В
  • Ирина В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 964
  • Спасибо получено: 25436
Господи Исусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех святых, помоги брату нашему Виктору, управь его жизнь и труд по воле Твоей. Огради от корзней лукавого,восстающего на его плоть и душу. Пошли выход, чтобы были силы послужить Делу Твоему.Ааминь.
Что надо Господь даст, что не надо, пусть заберет из нашей жизни.За все Богу слава!
Крепись, братик!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 13:01 #60

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193665
Здоавствуйте!
Люди , гибнущие на дорогах войны. 
Думаю, что есть люди , носящий в себе страдание. Это один из причин почему они гибнут .Часто гибнут даже лучшие из всех и дети. Почему появляется чувство причастности . 
Потому что кто-то хочет их убивать - силы зла, что питаются 
Страданиями . 
Имея в себе и частички нераскаянных грехов мы становимся причастны к мировому злу, а
 кровью мучеников за Христа осуществляется круговорот божественных энергий.

Нет не мы покупке счастье , но само зло забирает жизни для себя. 
Инфернальщина - так называет отец Карамазов свою  любовь к Грушеньке. А что дети его - Иван, зная о грядущей гибели отца молчаливо соглашается.
 Это  и есть путь Каина. Достижение цели всеми возможными средствами.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум