Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 04 апр 2018 20:12 #141

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
Светик, приподнимаясь с поздравлениями. С днем рождения твоего сыночка Артемку! Милости Божией маме и сынуле.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 апр 2018 20:45 #142

  • Светлана
  • Светлана  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Усатый вернулся. Ща покажу ему!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 апр 2018 21:04 #143

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Свет , я три года назад себя под шестеречку хлопнула. Было дело...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 апр 2018 21:04 #144

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2906
  • Спасибо получено: 76044
Светик, с радостью тебя о чаде твоем Артемии! Соборно сопразднуем! Подай Господи, тебе и сыночку всегда пребывать в духовном соборе друг со другом, а в перекрестье - Господь! Аминь! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 апр 2018 21:16 #145

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2906
  • Спасибо получено: 76044
Лариса, Спаси Бог, за рассказ об отце. Написала, памяти, значит в мире ином. Раз через тебя посылает весточку собору, значит ждет Воскресения! Напиши имя его, помянем на нашей соборной.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 апр 2018 21:29 #146

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191988
Спаси Христос, Валентина!
Имя ему Иоанн.
Сестра - Людмила Иоанновна
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 05 апр 2018 00:45 #147

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Вечная и благая память Иоанну! Спаси Бог, Лариса , что поделилась историческим свидетельством жизни отца. Все живое.

Артемия с Днем рождения, тебя, Света, тоже с рождением сынули! Многая лета!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 05 апр 2018 01:22 #148

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 18172
С Днем рождения, многая и благая лета Артемию и маме его Светлане!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 05 апр 2018 01:44 #149

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052
Светлана дорогая с днем рождения твоего сынули!!!!! Прости ,что с опозданием .

arrow1 njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 05 апр 2018 02:56 #150

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191988
Большое спасибо девочки и мальчики за ваши добрые слова и Святые Молитвы. Я такого дня как сегодня не припомню. Отец очень любил людей - там сейчас радуетсЯ на Небе.
Да будет вам Благодарение от Господа!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 10:09 #151

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191988
01.
0нтология Пасхи . Время действительно не осталось. Сегодня уже Отдание и Предпразненство Вознесения. Но мне так хотелось изучить раздел Пасха , как он звучит у нас в проекте, поэтому примите приношение , может быть слишком несовершенное и незавершенное, но открытое для обсуждения моих ошибок.

Соборный   купол времени является тем благодатным покровом, который хранит Пресвятая Богородица. Но удерживать этот покров в одиночку без второй половины исходящей от земли невозможно.
Поэтому удерживавшая сила находится на земле и прежде, чем  небо откликнется на молитву, нам самим нужно что-нибудь сделать.
Сейчас этим деланием стали видео сообщения наших соборян.
Пасха и есть тот купол, способный сохранять
Православие силой Юлианского календаря, составляли который Святые Отцы Церкви.
Главный Православный Праздник вычислялся на основании положения небесных светил. В прямой  зависимости от звезд находятся Вознесение и Пятидесятница. Другие же праздники остаются стабильным.
Пасха должна праздноваться после солнечного равноденствия и после полнолуния, не должна совпадать с иудейской , правилом трех дней.
Между солнцем и луной не менее 14 дней.

02.
Время - это набор  красок, рисующий мир. Смешивая  их, создавая новые спектры исходящие из перетекающей радуги времени создаются новые вселенные Пресвятой Троицы, преломлением лучей.
Замыслом Бога стало собирание лучей в целое, через человека в пространстве времени.
На этой основе возникло богословие времени. Задачей которого стало  исследование Небесных светил и цикличности времени.

Занимались этим звездочеты и волхвы, а в христианский период Святые отцы церкви., что на основе древних знаний создали  православный Юлианский календарь, с особыми мистическими кодами , позволяющими соеденить видимый мир с энергией вечности.
Пасха Христова это то главное событие богочеловеческой истории, что вместило  в себя энергетику всех веков.
Утверждение на Никейском соборе правил вычисления дней Пасхи Христовой позволило практически соединить человека с Тысячелетним Царством Будущего Века. Христианство обрело ту целостную силу которой творились чудеса и которая  в грядущем будет со Славою Судить живых и мертвых .
Ссылку на правила можно найти 
В Энциклопедии - Пасха.

Я хочу разделить на четыре части, чтобы не трудно было читать, если кто -то захочет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 12:00 #152

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Ларисочка, спаси Христос! С Отданием Пасхи вас, соборушки, и с Предпразнством!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 12:15 #153

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191988
03.
Вселенная - это такое Древо, что тянется в небо .Для того, чтобы умозрительно представить себе всю историю мира в пространстве времени используют метод , когда древовидная  структура содержит в себе и время и события , ответвления и главное ее корни , питающие изнутри. Это такое своеобразное оглавление, где названием глав имеем события и века. Примерно такие схемы, но более сложные конечно создаются у нас в проекте в Мастерской Мастера.
И мы обязательно должны увидеть древо жизни целиком , для того чтобы найти  нить с другими двумя - древом познания добра и зла  и древом жизни, оставшимся на территории рая.
Древо познания растет везде.
Адам должен возрастить древо жизни на земле.
Другие элементы -вода для роста
и Новая земля для насаждения новых кустарников и деревьев.

04
С 18 века начинается эпоха искусственной деградации цивилизации христианства.
Цивилизация как и всякая вселенная похожа на голограмму, где пересекают лучи Тройческого Света. 7 видимого мира и 7 невидимого. Получается 14 лучей. Что является силой Святых отцов Православия, составивших  Юлианский Календарь. Они всегда учитывали энергии неба , не подвластные энергиям твердых тел .
А в Иудее степень кратная двум подразумевает энергию Перевёрнутой Чаши - Григорианского календаря имеющего силу вдвое меньшую.
В образе колосьев можем проследить весь процесс прорастания вселенной и даже до звезд - через семя и по стволам колосьев прорастаем в небо священнодействием Мельхиседека. Время повторяет жизнь зерна.
Образ муки и теста  становится
застывшим озером 1000-летнего Царства.
Календарем человек привязывается к энергиям вечности.
Предметы означают: чаша - вечность, звездицв - это Агнец , а дискос частички времени или пшеница. Собираем в чашу вечности чем - Премудростью Звездицы, звезды, неба. Агнец - это начало мира. А чаша и вино - Концы Вселенной. Поэтому Звездица впереди Чаши.
Сам процесс творения материи состоит из 4 ярусов 
преломления . Время собирается с четырех концов , а по средине Агнец . Растения это внутренняя энергия человека.
Священнодействием  мы должны поймать большую рыбу 1000-летнего Царства, дополнив в середину главный недостающий элемент , способный уловить время.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 17:29 #154

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191988
О5
"И сказал Бог: да будут светила для времен и дней"
Иоанн Златоуст положил в основу священнодействия Звездицу, что означает - наши вселенные собираются во времени.
Божья Премудрость это разработка системы летоисчисления.
Чаша гнева приготовлением календарной сетки превышает все существущие цивилизации двойной силой. Земля соединяется с небом и этой силой наступит Судный День.
Последняя мистическая битва в видимых и невидимых мирах Армагеддон будет проходить везде, где все 4  уровня дробления мира и вещества времени - год , месяц, день и час.
Чаша гнева - время целиком, о чем Апокалипсис говорит:
"И освобождены были 4 Ангела приготовлением часа, дня, месяца и года ..." Верхний уровень из четырех  в войне остается не тронутым - Мессианское Царство, которое одновременно будет уже в 8-дне.
 Евхаристия - наука о времени, где все  имеет отношение к собиранию частиц в целую вечность. 7 потоков времени с семью Ангельскими чинами образуют единицу . Это и есть пасхальный белый  кулич - энергетика Фаворского света и Светлого Христова Воскресения., преображение ума.

06.
Как мы знаем существуют две вселенные - сотворённая Богом в 6 Дней и надстройка второй вселенной созидаемая в 7 День человеком. Они отличаются различными свойствами.
Сама природа времени бывает в разных категориях:
Цикл года в З-м дне творения 364дня,
В 1-й 12 дней.
Начало - 1 день.
Другие соотношения :
Настройка на вечность 30 часов  у 364 дней в году, стала силой чудо-творения. А число 3 Троицей дает в сумме с 30 - время жизни Исуса Христа, 33.
Земную вселенную соединить с небесными силами. Чтобы освободить этот потенциал нужен календарь, что будет связывать земное с небом. 30+3 силой Исуса Христа.
Вселенная Бога измеряется движением трофических энергий и цикличностью движений небесных тел.
Вселенная человека измеряется циклами церковного круга и гражданского календаря.
До Преполовения внутренняя природа человека действует участием в богослужении и духовной жизни
После Преполовения умозрительная природа начинает действовать внутри Проекта  Бога, изливаясь вовне.
Юлианский  календарь основа Русского мира и помогает собрать Бога в голове.
Григорианский основан на перевёрнутых циклах, разрушая вселенную.
Человек через Неземные связи свободен.
Григорианским порядком стал рабом греха, зверя.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 18:50 #155

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191988
07
Богословие времени отсутствует в современной церкви .
В современной иудее происходит симуляция Ветхозаветной Пасхи, но их дата сразу после полнолуния, от которого идет счет целостного времени и победа над распадом .
Солнечное равноденствие собирает внешнюю энергию, а полнолуние внутреннюю.
Сложенные солнце и луна получают энергии всех времен, силу которой равных нет.
Сюда нужно прибавить три дня, достаточное для сошествие во Ад.
Если в пятницу Песах, то не хватает 3 Дня до Воскресения. И тогда наша Пасха переносится на неделю вперёд. Силой равноденствия и полнолуния Христос спускается во Ад. Для воплощения этой силы  было распятие на Кресте.
Иудейский календарь нужен только потому, что веками вычисляет дату полнолуния.

Вруцелето - календарь Иоанна Дамаскина . Левая сторона его солнце, правая - луна.
У масонов сила Христа привязана к земле.
Надо ясно понимать, что если Святая Церковь лишается свободы, то на энергии страдания возводится царство зверя.
Из 14 фаз луны складывается цельное время Пресвятой Троицы.
Мир создан Исусом Христом Сыном Божьим.

08._
Всегда держаться дедуктивного метода и Догмата о Пресвятой Троице позволит нам получить целую картину , а не мешанину.

Время создает алгоритмы чисел на 4-х уровней бытия. И здесь разделяется Вечность на ряд чисел Фибанначи, здесь число Пи и Точка Золотого Сечения.
Создаются временем красота и пропорции мира. Это детали Шестоднева.
Сначала Христос один восходит на небо, а в эпоху 6-7го Дня выводит и всю Церковь вознесением а область верхних вод, посредством Премудрости Божьей, символ которой есть змий.
«Будьте мудры как змии и просты как голуби»(Мф.10:13)

Судный день осуществлен 100 летним страданием мира, его кровью и слезами. Результатом становится рабская философия,
образом которой было служение Фараону и нежелание Иудеи следовать за Моисеем. Их вечный ропот о недостатке то мяса, то огурцов.
Позиция христиан это процесс исхода из рабства - , оказаться в среде победителей, но не побежденных.
В книге Еноха описаны события исхода , а главное познание начала и концов невидимого мира и Божьей Премудрости .
"Услышите голос молитвы праведников"
Другого пути нет.
"Дан будет судить народ свой"
Отрасль и срубленное дерево - символы собора и богословия времени.
Жезл Вечности Исуса Христа - Премудрость Царства.
Воды Дана - энергия внутреннего содержания и внешней формы.
Пространство.
И последнее предо-сбережение - не искуситься Дарами Святого Духа. Предусмотрена особая благодать колена Дана.
Мистическая Св. Русь возводиться в область 7дня Христова Воскресения.
Человек не должен быть привязан ко вселенной , но использовать весь мир как подручные средства для созидания Небесного Иерусалима .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 19:01 #156

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Лариса, милая, Храни Господь!
Сегодня Отдание Пасхи, Служба по Пасхальному чину. И праздник Вознесения Господня!!!
"Воскресе́ния день, просвети́мся, лю́дие. Па́сха, Госпо́дня Па́сха:
от сме́рти бо к жи́зни и от земли́ к небеси́ Христо́с Бог нас преведе́, побе́дную пою́щия!!!
Всех дорогих соборушек с Праздником!!!
Но меня остановили твои последние слова:
"Я хочу разделить на четыре части, чтобы не трудно было читать, если кто -то захочет".
Когда люди просили Господа об исцелении, то говорили: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
Ты же знаешь, что мы с большой любовью читаем твои мысли, Твой Нерукотворный Храм Небесного Царства.
А я несколько дней хожу с мыслями о Небесном Царстве, Рае (Эдеме).
Чему уподобляет Господь Небесное Царство?
Закваске, которую женщина взяла и положила в три меры муки, пока не вскисло все...
И почему три меры: плоть, душа и дух. И когда все вскисло: "Шедше проповедите учеником Его".
Всехobnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 20:52 #157

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191988
Милая Вика!
Твои слова напомнили мне икону Богородицы Нерукотворная, что был день памяти вчера. История ее - свидетельство о пребывании в Церкви Голубя, что касается как бы Духом образы Богородицы, Исуса и Святых. Так бывает и между нами в Соборе Нерукотворного Храма. Мне по сердцу, как любовью ты положила слова. Положу их в шкатулочку и буду время от времени читать в Утешение.
С благодарением всех
Праздником Вознесения Господня!
Большое спасибо девочки Елена и Римма!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2018 22:31 #158

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
obnimashki-1 obnimashki-1 njasha_01 njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 06:01 #159

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Дорогая Лариса, хочу сердечно поблагодарить тебя за твой одухотворённый труд. По мере прочтения материала и погружения в твою живую и красивую систему образов и смыслов я ощущала такую духовную радость и облегчение, как будто у меня внутри какой-то замочек разомкнулся. Ты очень помогла мне войти в поток сего дня Праздника. А я очень переживала, что у меня это не получится — уж слишком в последнее время Египет вцепился мне в сердце.
Поздравляю дорогих братьев и сестёр с праздником Вознесения Господня!
От всей души благодарна нашему капитану, всем нашим соборянам, вступившим на путь открытой апостольской проповеди и всем нашим соборушкам, щедро и искренне делящимся своими мыслями и чувствами. Храни всех Господь и Царица Небесная!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 08:36 #160

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Лариса, какая красота! С Вознесением тебя, Сестра, с личным вознесением, через премудрость и красоту Божьего замысла о творении! Краткое подведение итога познания! Лариса, совозносимся с тобой, в сердце аллилуйя! Слава Тебе Боже!

Это проповедь, Лариса, её надо бы вылить в социум, лучший способ - ютуб

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд
Работает на Kunena форум