Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие III

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:32 #261

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну да, не написана, что открытая. Ну тогда подождем, что Капитан скажет...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:40 #262

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Спаси Христос, Ксенюшка! obnimashki-1
Есть в общем-то, достаточно простые вещи, однако, одни их понимают, а для других они становятся камнем преткновения. Такое происходит, когда нет духовного зрения, но берутся судить о вещах сакральных и мистических. В духовной жизни, как в политике, это искусство возможного. Когда ничего нет, то ничего само-собой не появится. Нам нужно строить колокольню. И в существующих условиях она строится из того, что есть. Если кто-то может предложить другой вариант -- милости просим, будет интересно послушать. Пусть кто-нибудь из ушедших расскажет нам «правильный» способ построения лестницы от земли до Сиона. Как нам собрать целое, если доступ к целому закрыт, а на земле есть только носители половинок? Скажу еще один секрет: в наше время жить по любви ко Господу -- невозможно. Потому что нет носителей полноценного евхаристического столпа, через который эта любовь изливается. Вот и получается, что одни -- реалисты и терпеливо строят колокольню из того что есть. А другие – фанатики и фантазеры, сами ничего не делают и другим работать мешают. И с кем будет Господь, как думаете? С теми, кто дело делает, а не языком болтает. И чем больше мы идем, тем больше Господь нас одарит. Потому что мы не зарываем таланты в землю. А кто сидит и чего-то ждет, у того и последние остатки ума будут отняты.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:41 #263

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Илья, мы так поняли ,что в службе которую мы читали и новая которая еще будет, содержат в себе совсем разные энергии.В новой службе человек (соборянин ) становится носителем целого.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:54 #264

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Ира написала в посте 228-без комментария,но почему же ? Эпизод прощания до Страшного Суда.
Рубцы на наших сердцах, тоже будут до Страшного Суда, уж многовато кровушки им " выпито".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:54 #265

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Ирина и Надежда, имеющаяся служба Агнца, образно говоря, собирала в себе только четверть от Евхаристического Потока. В новом богослужении, при условии его проведения в реальной жизни, а не по интернету, мы должны приблизиться к целому. Ну, это в теории. Как там на самом деле -- покажет практика.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 16:09 #266

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Спаси Христос,Илья! Стало понятно в чем заключается разница в двух богослужениях.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 17:30 #267

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Соборушки, как из ВК перекинуть фото к нам на сайт???? Я нашла очень интересный знак.
Сегодня Алена говорила о флаге, это как раз может подойти
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 17:33 #268

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Скачать фото,потом разместить его на фотохостинге,скопировать ссылку,вставить сюда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 17:35 #269

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Это сложно... а напрямую нельзя???? и кто такой фотохостинг?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 17:46 #270

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ксюш,это дядька такой с бородойlaugh3
Забей в поисковике фотохостинги.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 17:51 #271

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Я на смартфоне просто нажимаю "копировать ссылку". Появляется надпись "скопировано в буфер обмена". И на нужной ветке нажимаю "вставить". Так можно переносить почти из любого ресурса.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 17:51 #272

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Нажимаешь в ВК на картинку. Она откроется в отдельном окне. Внизу меню, в котором выбираешь «Еще -> открыть оригинал». Картинка откроется в новой вкладке. Далее нажимаешь правую клавишу мыши и в контекстном меню выбираешь команду «копировать адрес рисунка» (или копируешь адресную строку в браузере). Далее сдесь на форуме в сообщении выбираешь команду «Ссылка изображения»: размер можно 500, в URL вставляешь ранее скопированный адрес рисунка и нажимаешь кнопу «добавить».

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Житие-бытие III 12 нояб 2018 18:01 #273

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Саша и Саша, спаси Господи
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 18:22 #274

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Здравствуйте дорогие люди!
Как приятно, что настроение вчерашнего дня перешло в русло других категорий.
Снова заговорили о главном.
Через пройденные испытания совершилась та внутренняя работа, что на следующем этапе поможет создать новые формы священнодействия .
Золотые предметы , как очищенное золото способно соединить через Евхаристию частицы времени и собрать его в чашу Вечности.
Без внутренней работы задача неосуществимая.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 22:18 #275

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Олег Бабич пишет: Мир Собору сему! Вернул свою фамилию назад. Мне кажется, что это связь со своим родом.


Олег, ты как поддерживаешь ? Илья + Ира + Христос
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 23:23 #276

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Ура! Только сегодня заметил, что катакомбочка снова открыта. Рад видеть соборян в бодром расположении духа. Илья, ты пишешь: "На наши плечи упадет вся страна. Что делать с этим счастьем, я без понятия. Нужна хоть какая-то стратегия." Стратеги -термин военныйsword , её задача -эффективное использование наличных ресурсов. Отсюда рождается вопрос: Какие они у нас? (А вобще на войне эта информация секретна).
Ещё есть компоненты стратегии:
-география;
-разведка;
- планирование;
-прогноз;
-концентрация усилий на направлении главного удара;
- маскировка (к вопросу о скрытности и конспиративности);
- сосредоточение;
- развёртывание;
- план;
- командование (тут вопросов нет:-) captain ;
- командный пункт управления;
-резервы;
- коммуникации;
- создание превосходства над противником и главный удар.
Если переложить это на духовную войну? Ещё задаюсь вопросом, существуют ли в истории подобные примеры, для перенятия опыта или хоть каких-то элементов? Вот например что в этой ситуации делал бы Сергий Радонежский?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 13 нояб 2018 00:22 #277

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Приветствую Игорь! Давно не появлялся. Пойдем вместе дальше? Работы все больше, все яснее и яснее. Мне понравилилась четкость определения, что такое стратегия. Вспомнил военную кафедру даже! Для себя решил обдумать стратегию ведения духовной войны. Прямо по этим пунктам. Хотя у Кэпа она несомненно есть, стратегия. Например, главная цель это построение Мессианского Царства. География --весь Мир. Направление главного удара - НМП. Ближайшая цель -- Синодальная система. Ресурсы -- энергия Вечности или Сила Божия. Она же и создает и превосходство над противником. Дальше будем думать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 13 нояб 2018 00:27 #278

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Всё так! Дальше конечно идём и по возможности даже бежим.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 13 нояб 2018 05:42 #279

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Андрей Троицкий пишет:

Олег Бабич пишет: Мир Собору сему! Вернул свою фамилию назад. Мне кажется, что это связь со своим родом.


Олег, ты как поддерживаешь ? Илья + Ира + Христос

Спаси Господи, Андрей!
К одному старенькому батюшке на улице подскочили нацики. И окружив, начали требовать произнести "Слава Украине!". На что отец ответил: "Я многое повидал за свою жизнь и много лозунгов кануло в лето: "Слава КПСС!", "Слава ленинскому комсомолу!" и т.д., но а теперь и "Слава Украине!". И только "Слава Богу" остается незыблимым навсегда!"...
Признаюсь честно, я считаю себе еще очень слабопознавшим Премудрость и поэтому не хочу больше лезть в рубку к Капитану. Он сам лучше знает, кого выбрать за штурмана. В первом соборе тоже все кричали "Илья+Зоряна+Собор"... История показала, что неизменными константами остаются только Господь и Илья. Больше мне скудоумному ничего не надо...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 13 нояб 2018 05:42 #280

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Почему то на сердце пришло воспоминание притчи о блудном сыне. Большинство из вас ведет себя так, как мог повести себя старший брат в отношении меньшего, если бы не воля отца. Как минимум он бы его избыл, а может в порыве и убил бы. Ведь ему столько времени пришлось пахать за двоих в полцены. Вы уже уверены настолько, что вы непогрешимы? Пусть кто так думает, первым кинет в меня камень!
"Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся." (Лк.15:11-32.)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.301 секунд
Работает на Kunena форум