Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие III

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:02 #241

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мариночка, не раастраивайся, этап пройден, Господь с нами и мы на пороге очень важного события, все только начинается!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:02 #242

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44870
тоже прочитала и подумала что исходя из прочитанного вся жизнь наша построена вверх тормашками.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:06 #243

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44870
да, Ира, я тоже так думаю. И думаю, что это было попущено Господом для очистки собора от лишнего.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:07 #244

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В христианском мире Феникс означает триумф вечной жизни, воскрешение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве Феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскрешение из мёртвых. На Руси у Феникса были аналоги: Жар-птица и Финист.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:08 #245

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Марина пишет: Перечитала и закрытую ветку жити-бытия, потому что не до конца была в курсе происходящего. С вечера форум работал, утром - закрыт. Из прочитанного узнала, что агнец взращиваемый нами умер sorrow4 , а я пыталась читать соборные молитвы, но получалось как-то формально, на автомате без особого желания.


За это время многие продолжали читать соборные молитвы. Я после закрытия сайта поминала в молитве Илью, Ирину и всех верных братьев и сестер. Перевертышей не поминала. У меня молитва наоборот после исключения неверных полетела на крыльях.
Конечно нельзя читать молитву, имея отрицательное отношение к Капитану и Ирине, это безумие.
Капитан, может мы Агнца все таки не совсем потеряли, пусть он заболел, перевертыши Его покрамсали и обидели, но мы Его вылечим, любовью покроем, поднимем на руки и пойдем дальше????????
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:13 #246

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Читала о том что в фильме ,,матрица,, там должен был быть другой финал. Там гл.герой выйдя из одной матрицы понял что он из нее не вышел, то есть, есть ещё матрица внутри. Вот это она и есть может синодальная ?amaze3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:14 #247

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Дак возревнуем о Господе братья и сестры,ревностью великойnjasha_01

Молитва благодарения!


Мы благодарим Тебя!
Каждая душа и сердце возвышаются к Тебе, нерушимое имя, почитаемое вместе с именем "Бог", и восхваляемое вместе с именем "Отец", для всех и всего приходит отеческая доброта, и нежность и любовь и каждое учение может быть приятным и ясным,
дай нам ум, речь и знание:
ум - чтобы мы могли понять Тебя,
речь - чтобы мы могли объяснить Тебя,
знание - чтобы мы могли знать Тебя.

Мы радуемся, освещенные Твоим Знанием.
Мы радуемся, потому что Ты открыл нам Себя.
Мы радуемся, потому что когда мы были в теле, Ты сделал нас божественными через Твое Знание.

Благодарение человека, который достигает Тебя одним: тем, что мы знаем Тебя.
Мы узнали Тебя, мыслящий свет
Жизнь жизни - мы узнали Тебя.
Мать каждого творения - мы узнали Тебя.
Мать беременная природой Отца - мы узнали Тебя.
Вечное неизменное порождение Отца, так мы поклоняемся Твоей добродетели.
Одного просим - сохраниться в знании.
Одна защита, которой мы желаем: чтобы не оступиться в этой жизни. Аминь!
Всех всех всехobnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:29 #248

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
Христос, Воскресе! Дорогие соборушки! obnimashki-1 Марина, догоняй и подтягивайся, сейчас фаза радости в соборе! И ты обязательно сошьешь новые облачения для НОВОГО Богослужения. Не теряй проф-навыков! arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 10:37 #249

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44870
я купила ткань на кануне происшедших событий и раскроила, правда только на один комплект( было предчувствие не понятное) периодически думала - может начать шить, но потом подумала вдруг будет изменение в цвете. Решила подождать до особых распоряжений.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 11:32 #250

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
2020 ГОД. ХРАМ ЦАРСТВЕННЫХ ВЕЛИКОМУЧЕНИКОВ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 12:41 #251

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мир Собору сему! Вернул свою фамилию назад. Мне кажется, что это связь со своим родом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 14:10 #252

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21324
Слава Богу за всё! Илья - Ирина - Соборяне всех люблю и обнимаю! С Богом и к Богу !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, , Галина Л.исток, Сергей Lev, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 14:13 #253

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407

Ксения Амурская пишет:

Марина пишет: Перечитала и закрытую ветку жити-бытия, потому что не до конца была в курсе происходящего. С вечера форум работал, утром - закрыт. Из прочитанного узнала, что агнец взращиваемый нами умер sorrow4 , а я пыталась читать соборные молитвы, но получалось как-то формально, на автомате без особого желания.


За это время многие продолжали читать соборные молитвы. Я после закрытия сайта поминала в молитве Илью, Ирину и всех верных братьев и сестер. Перевертышей не поминала. У меня молитва наоборот после исключения неверных полетела на крыльях.
Конечно нельзя читать молитву, имея отрицательное отношение к Капитану и Ирине, это безумие.
Капитан, может мы Агнца все таки не совсем потеряли, пусть он заболел, перевертыши Его покрамсали и обидели, но мы Его вылечим, любовью покроем, поднимем на руки и пойдем дальше????????


«Видел я, и вот, он изваял себе большую гору и взлетел на нее. Я старался увидеть ту страну или место, откуда изваяна была эта гора, но не мог... …И Сион придет и покажется всем приготовленный и устроенный, как ты видел гору, изваянную без рук» (Ездра).

Бог создает человека, а человек — Бога. Агнец собирается через слова, ритуальные действия и носителей. Исходя из ситуации, в которой находится Церковь, мы не можем сразу собрать Божественного Агнца, так чтобы в нем сконцентрировалась вся евхаристическая сила. Через голову не перепрыгнешь, и возвести в одно мгновение гору Сион невозможно. Потому что для этого надо работать с энергиями вечности, находящимися на высоте седьмого дня. А мы сидим в пространстве времени, под горой. Мало кто понимает, на сколько глубока кроличья нора. Природа современного человека гораздо больше разрушена чем природа ветхозаветного. И мы были не готовы принять свет вечности по многим объективным вещам. Прежде всего, я сам не мог этого сделать. Потому что, связь с Богом осуществлялась по Дару через сердце. Но душа у меня была выжжена и я не мог принимать в себя энергии целого.

Господь не такой, как о Нем думают книжники и фарисеи. Он знает истинное состояние современного человека. Поэтому он зажег перед нами яркий свет и просто вел за руку. Потому что максимум, что можно сделать на первоначальном этапе – собрать века через любовь. Поэтому и Спаситель Свою земную миссию начинает с чуда, совершенном на свадьбе. Если мы не сложим два потока времени, то подняться до целомудренной любви к Богу невозможно. В духовном мире не бывает фантастических вещей. Если в Церкви нет епископов и пророков, носителей энергии целого, то по мановению волшебной палочки они не появятся. Нерукотворная Гора строится от земли на небо, а не наоборот.

Есть только одна возможность восстановить евхаристическую связь, сначала нужно сложить в целое время. Должна быть чистая любовь мужчины и женщины ради Господа. Вот так осуществляется первый шаг за периметр Матрицы. Вот откуда взялись мифы о Мастере и Маргарите и проч. Вот с чего начинается мистика Святой Руси. Естественно, что такое никому в голову не придет. Потому что у людей нет понимания природы мистических процессов. Тот, кто пройдет и проложит этот путь на Небо, он сделает его для всех. И многие смогут пойти этой дорогой и будут они получать от Господа Его святую силу уже полностью и целиком. И теперь они получат возможность строить свою жизнь на основе любви к Господу. И скрещивать мужской поток с женским уже будет не нужно.

Вот так восстанавливается Православная Церковь на самом деле. Конечно, это все удивительно, но мы всегда шли за светом, мы видим Его и доверяем Ему, и Господь никогда нас не подводил.

Так что, предыдущее богослужение Агнца строилось на энергиях человеческой любви. Это был пока еще детский сад. Теперь нужно все делать по-взрослому, теперь мы знаем и можем стать носителями энергий целого. Так что нам предстоит разработать новое богослужение с набором всех элементов, с обрядом, носителями, правильно упорядоченными словами.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, , Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 14:47 #254

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Спаси Господи, Капитан, за слова светлые.
Мы тебя и Ириночку очень любим. И прости нас, иногда непонимающих насколько трудно вам.obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:09 #255

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Илья, у меня написано что в новой теме я не могу отвечать. А как у других?????
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, , Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:09 #256

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Илья, в теме планёрка нельзя написать сообщение, нет такой функции.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, , Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Галина Раменская у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:16 #257

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
И у меня тоже так написано :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, , Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:17 #258

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
:-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, , Галина Л.исток, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:25 #259

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Прочитали. Ясно, Кэп. Для начала, ничего с планерки не выносим на другие ветки!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, , Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 12 нояб 2018 15:28 #260

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Виктор Победитель пишет: Прочитали. Ясно, Кэп. Для начала, ничего с планерки не выносим на другие ветки!

Тогда эту тему надо закрыть, а вроде бы она открытая
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, , Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.311 секунд
Работает на Kunena форум