Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта)

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 02:02 #41

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150576

Илья Тырданов пишет: Даже если под кайфом и упившиеся эоновым спиртом, это не главное. Я одного понять не могу, как они это делали? Они же духи безплотные, у них же нет соответствующего прибора! С чем же они приходили к дочерям человеческим? С томиком сочинений Стендаля?


Вот шутки- шутками ,а тут такая мысль пришла ...:flushed: даже не знаю пока , как отнестись к этому...confused1
А , что если и правда они- Эоны им- "дщерям человеческим" ПЕСНЬ "спевали"?
Ту самую - "от которой никто не устоит" , и ..(."делай с ним- что хош"? " )
Евхаристическую :o ?

Все свое существование Эоны- славят Бога Отца-Творца ?

«И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Савао́ф! вся земля полна славы Его!» (Ис. 6:3). В пророческом видении эту фразу пели серафимы, окружавшие престол Божий.
а ЭОНЫ тоже- Воспевают???

А если эта Святая Песнь отправляется "не по адресу"?
Не" к Богу в уши" , а" к ногам дщерей человеческих"?
То есть.. если .жен воспевали , как божество?( традиции человеческих СЕРЕНАД возлюбленным- не из той ли "оперы"? ) а жены принимали хвалебную песнь в СВОЙ адрес то...- Евхаристический поток менял свое направление и... при этом рождались ..."полу-Боги??? нефилимы - элохимы? ненасытные "всепожирающие"- ДРОБЯЩИЕ энергию ТЛЕНА творящие...
А причина того -- перенапрвление ПЕСНИ ПЕСНЕЙ- энергий Евхаристического потока...Thinking Fac

"В моменте вхождения ангелов к дочерям человеческим в Библии (Ветхом Завете) множество противоречий, и порождаемых сложностями перевода также. «Элохим», или «Элогим», — это скорее «сыны богинь», нежели потомки небесных созданий. Элохим нефилим — сын богини. В другом переводе «Элохим» означает «светлый». Источник: © grimuar.ru/poltergeist/angelologiya/nefilimyi.html

И снова Женщина- на месте Бога!?... "Дубль -2"?

А может быть Эоны здесь и вовсе ни при чем???
Ведь в текстах библейских упоминаются ПАДШИЕ АНГЕЛЫ ( Аггелы):-?

... Или вообще все -наоборот было?
Жены соблазнившись АНГЕЛЬСКОЙ Песней - ПРИСВОИЛИ Её- себе! ( как Ева когда- то Яблоко ) и... Ведь именно ЧЕЛОВЕК решает !!! -КУДА :1: Face With Ro :stuck_out_t направить поток СЛАВОСловия .

получается , что создавался "Храм имени человеческого" .... И кем были тогда эти "прекрасные дщери человеческие" ? Жрицами ? И чем они так были " хороши " , что и ангелы прельстились? Умением управлять потоками духовных энергий?

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 02:02 #42

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150576
а вот и...
"Серенада" — Восходит к итальянскому serenata, образованному суффиксальным способом от существительного sera – "ночь"; в буквальном переводе – "ночная песня".


Диана (имя)
Диа́на (от лат. deus — «бог») — женское личное имя, образованное от имени богини Дианы, которая в древнеримской мифологии считалась богиней Луны

Все беды Человеков - от безБожия ( от утраты ,связи с Ним ), от присвоения "СЕБЕ" того -что Богу предназначено.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 04:27 #43

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150576
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 06:11 #44

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75531
Эоны то спустились дали учения всевозможные, оставили потомство в виде полубогов. Эоны были совершенными, может быть они не догадывались, что человек не совершенное создание, что в человеческом теле не как в вечности. Натворили делов и думали, что помогли. А денница их обманул.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 06:29 #45

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75531

Андрей Скимен пишет: Эоны то спустились дали учения всевозможные, оставили потомство в виде полубогов. Эоны были совершенными, может быть они не догадывались, что человек не совершенное создание, что в человеческом теле не как в вечности. Натворили делов и думали, что помогли. А денница их обманул.


Скорее всего у жрецов Вавилона остались технологии выращивания тела. Если папа римский сказал, что скоро выход. Все эти завесы с пандемией и конфликтом России и сша с нато, делают картины проясненной, что бы пришел единый мировой правитель, который появляется в конце иудейского проекта. Но в конце времени Боженька из низов, возрождает Собор Отрасли и являет в Мир свой Проект Бога! Так что границы которые отвоевывать сейчас наше правительство, это и будут границы Святой Руси! Сейчас границы определятся и будет железный занавес и со всего мира потекут люди с Русской душой сюда.
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.
Откровение Иоанна 11:2
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 11:11 #46

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Илья Тырданов пишет: Да, хорошо быть свтым отцом Smiling Face

Да, когда по Книге Еноха расследуешь "состав преступления, то одна неясность возникает. Ели высший архангел подбил эонов, то какую роль играли его подчинённые? Перечисляются конкретные имена и их действия. Но это не похоже на младенствующих эонов а скорее на ангельскую иерархию. И тогда с "сынами Божьими" получаются заморочки. А генно-духовная модификация - это уже "техника" так сказать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 11:31 #47

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Совсем запуталось следствие! Нужен допрос непосредственных участников, а также всех переводчиков и интерпретаторов.
Если бы вернуться лет на 50 назад, я бы начал интенсивно изучать языки. Наверное, уже бы разочаровался и понял, что всё они лгут и искажают. Но что делать, Боже! Ведь так хочется всё правильно понять.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 12:21 #48

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Виктор Победитель пишет: Совсем запуталось следствие! Нужен допрос непосредственных участников, а также всех переводчиков и интерпретаторов.
Если бы вернуться лет на 50 назад, я бы начал интенсивно изучать языки. Наверное, уже бы разочаровался и понял, что всё они лгут и искажают. Но что делать, Боже! Ведь так хочется всё правильно понять.


Виктор, не всё так безнадёжно. Когда меня заинтересовала тема падения сынов Божиих, то Книга Еноха стала первоисточником. Но потом добавились файлы из западной духовидицы Джессики Джонс и Рохелио Миллса. Из наших - это старец Самуил Сумской. Последний, в частности, подробно описывает рай и ад. Вот и Рохелио(Роджер) даёт описание места, где содержатся персонажи Книги Еноха. Приведу пару пространных цитат, хотя откровение Миллса гораздо длиннее. Ничего неправославного я там не встретил. Но материала для "адской" части эон-мистерии хватает.
Третье слово для описания ада - также греческое слово - тартар [тар-тар’]. Тартар - эта часть ада; я хочу, чтобы ты увидел его особенность. Причина, по которой Я принес тебя сюда в ад, - чтобы ты стал свидетелем для всех на земле, свидетельствуя о том, что есть место серьезных наказаний и осуждения для тех, кто не повинуется Моему Святому Слову, которое называется Святой Библией.
Это место называется: внешняя тьма ада. В тартаре много тюремных клеток. Я говорил о тартаре в Святом Слове. Эта часть ада содержит ангелов, которые сексуально грешили с женщинами земли до ноева потопа. Только один раз в Библии Я упомянул тартар: во втором послании Петра, второй главе, четвертом стихе».
«Если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака [тартара], предал блюсти на суд для наказания» 2 Петра 2:4.
«Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы» - 2 Петра 2:17
Бог продолжал говорить мне: «Я также попросил Своего апостола Иуду написать о внешней тьме тaртара в Моей Святой Книге».
«И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» Иуды 1:6. ПРИМЕЧАНИЕ: Более подробно об ангелах, не сохранивших своего достоинства, см. Бытие 6:1 - 6:5.
Бог сказал: «Падшие ангелы, о которых написал Петр, наказываются за то, что лежали с женщинами, как мужчины. У падших ангелов были половые сношения с дочерями человеческими, которых Я считаю презренными. На короткое время Я возьму тебя в тартар во внешнюю тьму ада и позволю тебе видеть падших ангелов, которые оставили свое первое состояние, которые связаны в цепях, ожидая Судного Дня Великого Белого Престола, свидетелем которого станет весь мир».
Потом Бог посмотрел прямо в глаза и сказал: «Я пришел показать тебе зофос [зоф’-ос] и чошек [чо-шек’] - стороны ада». Он объяснил: «Зофос – греческое слово – переводится как мрак, темнота и мрачный окружающий туман. Чошек – еврейское слово. Оно также переводится, как темнота. Оно также означают страдание, разрушение, смерть, горе и зло. Я попытался показать эту сторону ада многим из других Моих слуг, апостолам, пророкам, евангелистам, пасторам и учителям, но причина, по которой Я показываю ее тебе, - потому что ты доступен».
Потом Его слова стали очень строгими: «Сын Мой, то, что Я собираюсь показать и рассказать тебе об аде – это истинное сообщение, так что смотри, слушай и учись. В этой части ада очень темно. Я упомянул это в Моем евангелие… в Моей Святой Книге, которую вы называете Библией. В этом месте много душ. Сын Мой, смотри, слушай и учись. То, что Я собираюсь рассказать тебе, и вскоре после этого показать, правда. В настоящий момент здесь в аду находится много душ. Скоро ты услышишь тысячи тысяч плачущих людей. Вспомни, что Я сказал в Евангелии от Матфея, восьмой главе, двенадцатом стихе».
Бог процитировал: «А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» Матфея 8:12.
Бог продолжал говорить: «Четвертое слово для описания ада - геенна [ге’-eн-нa] на греческом языке. Я хочу, чтобы ты знал, что если кто-либо живущий на земле сегодня полностью отвергнет Господа и Спасителя Иисуса Христа, когда они умрут, они будут низвергнуты в гадес и неугасающий огонь геенны».
ТАРТАР
Потом Он сказал мне: «Мы пришли в тартар, темную часть ада. Я говорил тебе раньше об этом месте. В нем содержатся ангелы, не сохранившие своего достоинства, о которых Иуда говорит в Моей Святой Книге - книге, которую вы знаете, как Библию. Сразу после этого я услышал тысячи людей, говорящих, по-видимому, на иврите… хотя я не уверен, что это иврит, потому что все говорили одновременно. Тогда Бог проговорил к темноте и сказал: «Тьма, исчезни! Пусть придет свет!» Когда Господь Бог это произнес, все место осветилось! Примерно в 1,5 метрах перед нами я увидел ржавую железную дверь. По обе стороны от нас были грязные стены. Мы находились в настолько узком коридоре, что между нами и боковыми стенами было всего 5 сантиметров. Мы подошли к ржавой железной двери и прошли через нее. По обе стороны от двери я увидел сотни тюремных камер.
Тогда Бог сказал: «Смотри, слушай и учись. Падшие ангелы, не сохранившие своего достоинства, содержатся в этой тюрьме в цепях, под мраком. Петр и Иуда написали об этой тюрьме тьмы».
(См. 2-е Петра 2:4 и Иуды 1:6).
Потом я увидел стеклянную церковь, летящую через пространство, путешествующую с помощью гигантского телевизионного экрана. Лицо пастора стеклянной церкви появилось во весь телеэкран. Экран был квадратным, его корпус черным, и на каждой стороне экрана было белое крыло. Крылья были гигантскими, и их появление было ангельское! Тут я услышал голос Святого Духа, говорящий: «Горе! Горе! Горе тем, кто проповедует Евангелие неправильно!»
«Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» Галатам 1:9.
С большой властью Дух Божий сказал: «Запиши то, что Я говорю тебе. Церковь, которую ты только что видел, называется «Кристалл». Подобно тому, как наблюдают за кристаллом, Я наблюдал за ее путями. Я нашел, что она и ее дела были очень прозрачны. Я знаю и могу видеть прямо через нее. У нее много дел, но мало плодов. Скажи ей, что у меня есть некоторые обвинения против нее, потому что она оставила веру апостолов, обучая учениям бесовским. Ее учение отравило многих Моих служителей во всем мире. Ее учение основано на оптимизме и энтузиазме, а не на доктрине веры, которая когда-то была передана братьям, в книге Деяний. Это неправильное учение стало причиной того, что многие люди отпали от веры в Мое Святое Слово, потому что оно располагало их верить в себя. Хотя дел этой церкви, кажется, так много, очень многие из них мертвы. Скажи церкви, что Я сказал покаяться, иначе Мой Суд против нее не замедлит. Наступает время, когда Суд Бога и Господа и Спасителя Иисуса Христа падет на церкви, которые есть тело воскресшего Христа. Любой, кто имеет ухо, пусть слышит, что Дух Божий говорит церкви. Покайтесь!»
Я видел много других пасторов и их церковные собрания. Тогда Дух Божий показал мне большую белую книгу с написанными в ней именами, и все они были призваны проповедовать Евангелие. Он показал мне церковь «Кристалл» и ее местоположение. Он сказал: «Отправь это письмо церкви «Кристалл». Я послал святого ангела следить за церковью «Кристалл». Мой святой ангел выступает в качестве свидетеля того, что ты видел и слышал то, что Я говорю тебе. Все, что слышишь и видишь, запиши и отправь в церковь «Кристалл», потому что Я, Всемогущий Бог, призвал тебя быть свидетелем ее мертвых дел в грядущий Судный день».
Потом голос Божьего Святого Духа сказал: «Иди и смотри, Я покажу тебе еще больший грех». Я увидел многочисленные церковные здания и написанное на дверях церквей слово «отступник». Затем я увидел огромный Трон, установленный на Небесах, и на него сел Сущий, имеющий вид и очертания человека. Его лицо излучало белый свет. Никакой земной человеческий глаз не мог смотреть на это, потому что свет было слишком ярким. Я попытался посмотреть на Его лицо, и почувствовал, как будто я был ослеплен снегом. Стоя перед Троном, я видел, как люди из многих религиозных групп: христиане, католики, иудеи, мусульмане, буддисты, индуисты, и нечестивые, из всех национальностей, мужчины и женщины, молодые и старые, - объясняли Сидящему на Троне, как усердно и как много они работали в служении Ему. Сидящий на Троне ответил нечестивым грешникам: «Кто вы, которые делали дела во имя Мое? Я даже не знаю вас! Я также не знаю, чтобы ваше служение быть полезно для Меня. Отойдите от Меня, вы работали на себя и на грех!» После этого я увидел большую белую открытую дверь на Небеса, и ангелы собрались по обе стороны и стали сопровождать всех тех людей, которых я видел стоящими перед большим белым престолом и Сидящим на нем. Я наблюдал, как ангелы жестко выбросили всех этих людей из двери, и казалось, что все они выпали в темноту. Тогда Дух Божий сказал мне: «Люди, которых ты видел, суть не раскаявшиеся грешники и отпавшие, не раскаявшиеся, непослушные слуги Бога Всевышнего. Тот, Которого ты видел сидящим на большом белом Троне, был никто иной, как Бог Всемогущий». Тогда голос Духа Божьего прогремел, как гром: «… Кто имеет ухо, да слышит, что Дух Божий говорит к церкви. Покайтесь, покайтесь». Сразу же после этого комната начала темнеть; передо мной стоял Всемогущий Бог. Он приказал двери мертвых дел закрыться, и она закрылась. Бог сказал мне: «Я объясню тебе видение, которое ты только что видел. Мой Святой Дух показал тебе это. Ты видел людей, стоящих перед престолом Божиим. Эти люди говорили, что они Мои дети. Они служили мне своими устами, но не сердцем. Они сделали много дел, все дела были совершены из эгоизма. Сын Мой, это является большим грехом. Я уже говорил в Святой Книге, в Евангелии от Матфея, восьмой главе, двенадцатом стихе:
«А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» Матфея 8:12.

ПОЛНОСТЬЮ мой файл по Миллсу здесь. www.next-portal.ru/composition/117006/
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 12:43 #49

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Алена пишет: Эон то ж -«Дети»!:njasha_01 что с них взять?»
« Молодо... Зелено....»

Может наоборот? Это они сошлись с дочерьми человеческими, ещё не созревшими для таких отношений? Типа "педофилия" со стороны более совершенных, то есть "взрослых"? Или и те, и те — дети неразумные?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 12:59 #50

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Инга пишет:

Алена пишет: Эон то ж -«Дети»!:njasha_01 что с них взять?»
« Молодо... Зелено....»

Может наоборот? Это они сошлись с дочерьми человеческими, ещё не созревшими для таких отношений? Типа "педофилия" со стороны более совершенных, то есть "взрослых"? Или и те, и те — дети неразумные?

Инга, именно такое чувство, что это духовные педофилы, у меня и возникло при чтении Еноха. Но я ориентируюсь на нашего Илью, когда компилирую его по этой теме. А Илья пишет. Не помню ссылки.
Эоны имеют целостную андрогинную природу. Т.е., они не являются, ни мужчинами, ни женщинами, но человеками, на подобии Мельхиседека или Адама до появления Евы. При соединении вечной природы эонов с временной природой женщин получились вечные времена.
Относительно нижестоящих духовных существ, имеющих природу времени (т.е. ангелов), эоны (они же Сыны Света) представляют собой внешнюю оболочку духовного мира. Поэтому они так же именуются «стражами» (т.е. охранниками небесного периметра).
И вот именно эта часть Сынов Света (стражей) покинула небо восьмого дня и вступила в связь с женами человеческими, отчего и произошли неубиваемые исполины-нефилимы, являющиеся носителями-генераторами энергии «во веки веков» (искусственного времени), на основе которой была построена допотопная цивилизация.
«И едва я, Енох, прославил великого Господа и Царя мира, как меня призвали стражи, — меня, Еноха, писца, — и сказали мне: «Енох, писец правды! Иди, возвести стражам неба, которые оставили вышнее небо и святые вечные места, и развратились с женами, и поступили так, как делают сыны человеческие, и взяли себе жен, и погрузились на земле в великое развращение: они не будут иметь на земле ни мира, ни прощения грехов: ибо они не могут радоваться своим детям. Избиение своих любимцев увидят они, и о погибели своих детей будут воздыхать; и будут умолять, но милосердия и мира не будет для них».
Из-за того, что духовная структура эонов небесных и человеков земных имеет тождественную природу, существует возможность противоестественного соединения, согласно которой уже не сыны человеческие поднимались бы к сынам Божиим через естественное соединение целого с целым, как это происходит в Пресвятой Троице. А так чтобы, наоборот, сыны Божии спускались к дочерям человеческим, для того чтобы происходило противоестественное соединение целого с уполовиненной энергией человека земного в лице женщины.
Именно от совокупления двух этих антропоморфных существ родились исполины, они же гиганты, они же титаны, они же нефилимы, они же анунаки: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле именитые люди» (Быт. 6:1-4).
В синодальном переводе сказано вместо «именитые» «славные люди», что не соответствует исторической правде. Здесь речь идет не о просто каком-то выдающемся человеке, о подвигах или заслугах которого все слышали. Речь здесь об именах особых существ, ставших носителями допотопной цивилизации. В том и заключается их «именитость», что из-за соединения носителей тварной вечности с носительницами раздробленного времени произошли особые антропоморфные существа, природа которых была способна безконечно дробить время. Т.е., в отличие от смертных людей, при благоприятной среде обитания гиганты анунаки могли находиться в состоянии дробящегося времени по сути вечно. Поэтому их и считали богами.
Именно эти существа стали героями языческой мифологии. Таким образом, энергетика модифицированного времени, с одной стороны, собиралась в имена нефелимов, с другой, этот же нефилим, совершая определенные действия во имя свое, тем самым порождал новый виток раздробленного времени, очередную эпоху уробороса. И таких циклов нефелимы могли порождать безчисленное множество. Поэтому они могли существовать фактически вечно, потому что они имели власть над временем. Поэтому нефилимы (или же анунаки) стояли над человечеством и являлись властителями древнего мира. Поэтому и в Библии подчеркивается смертность природы человека, измеряемая в 120 лет и древность нефилимов, т.е. их безсмертие.
Потому и сорокадневный потоп (40 дней – число собранного времени) необходимо было осуществить, чтобы собрать время всего Творения в целое и этой энергией забороть энергию нефилимов. Поэтому вода с неба лилась 40 дней, а от земли поднималась 150 дней. Первое число обозначает заполнение духовной вертикали, второе – периметра времени («канавки» или стен небесного бассейна).
В результате, нефилимы лишились своих материальных тел, посредством которых они имели власть над временем и историей. История допотопной цивилизации существовала внутри тел стражей-нефилимов. Природа анунаков представляла собой сферы времени, внутри которой возводилась, сначала допотопная цивилизация, а потом и цивилизация вавилонская. Вавилонскую башню строил не кто иной как нефилим Нимрод, а главная задача этого грандиозного проекта заключалась в следующем: «И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Быт. 11:4). «Построить башню до небес и сделать себе имя» -- это значит создать вселенскую сферу времени, это значит сгенерировать фактически новый мир, в котором жизнь развивалась бы по правилам царя и архитектора Нимрода. Нимрод и есть тот масонский Великий Архитектор, голову которого откопали в Ираке.

Критерием безсмертия является достижение полноты времен (переход в состояние фаворского преображения). И эта полнота времен достигается при пасхальном равноденствии внутреннего со внешним (луны и солнца). Христиане, умершие ранее шесто-седьмого дня (в период существования дисбаланса) — они в обязательном порядке проходят через первое воскресение. Иначе их природа не соберется в целое, душа так и останется оторванной от тела и проч. Те же, кто в силу естественного течения времени оказался жить в момент преломления (как мы) — они переходят в состояние безсмертия в силу исторического процесса (не все мы умрем, но все изменимся). Однако, наступающее безсмертие специфическое... Оно имеет локальную форму и существует в системе множественных вселенных. Это такая реальность, которая внутри себя безсмертна. Но эти локальные реальности еще не возросли до масштабов целостной и единой вечности, которая есть Христос. Поэтому, человеческая целостность, хоть и будет иметь вселенский масштаб (1000 лет), но она обречена на целостное схлопывание (7000 имен человеческих).
Что касается тех, кто уже прошел вратами и смерти и первого воскресения, то они уходят в восьмой день, минуя страшный суд. И смерть вторая не имеет над ними власти. Короче говоря, так или иначе, но мы все умрем, потому что мы все идем за Христом, а путь этот проходит через врата смерти. Поэтому и Енох с Илией вернутся на землю, чтобы сразиться со зверем и принять мученическую смерть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 13:08 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Эоны по своей природе являются стражами-получеловеками, имеющими целостную оболочку. Смысл их бытия заключается в том, чтобы свою оболочку заполнить целостным содержанием. Сами они этого сделать не могут, т.к. зависят от сынов Адама. Когда мы века собираем в целое, то складываем их в нашего небесного человека-эона. От чего эоны получают возможность видеть лик Бога Отца. Однако, по какой-то причине сыны Божии перевернулись и устремили свои взоры в противоположную от Бога сторону — на абсолютных носительниц времени. Кроме того, им для чего-то потребовалось размножаться.

Почему они не вселялись в мужчин? Просто потому, что от этого не могло получиться никакого толка? ведь природа человека была разрушена и эоны не могли получить от Адамов ничего целостного? А от женщин хоть какой-то прок?..
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 13:20 #52

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Получается, что допотопный мир полностью деградировал из-за абсолютной свободы, которой Творец наделил созданных им существ. Ведь после потопа первое, что сделал Бог — ввел радугу, т.е. Своё собственное присутствие в раздробленном времени в качестве организационно-контролирующей энергии седьмого дня.

Получается, что Боженька хотел посмотреть, что будет если пустить всё на самотек? И эоны хотели посмотреть, что получится, если закадрить прекрасных красоток? И Еве было страсть как любопытно, что получится, если попробовать заполучить все ништяки сразу...

Почему Творец не ввел систему контроля сразу после грехопадения?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 13:23 #53

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Илья Тырданов пишет: ...А от женщин хоть какой-то прок?..

Ну написано же — красота )))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 13:32 #54

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Ибо он — эон! laugh2 :point_up:
Они же по природе своей видят лик Бога через человека, т.е. сначала смотрели на все это безобразие, что учинили Ева с Адамом на земле, а потом... А потом лик Бога так и не могли видеть, потому что нужно было дождаться Пришествия и восстановления человеческой природы. Вот и смотрели смотрели эоны с горы на стадо прелестных ев, а потом все случилось как в том анекдоте )
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 14:13 #55

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Так как всё же отличить реальное, отличное от себя самого "я" - сознание, чтобы сказать: о, это точно не есть порождение моего собственного воображения? Ведь можно прийти к заключению, что всё, что вокруг, и всех, кто вокруг придумал я сам, даже трудности, ребусы и страдания, и даже моменты амнезии, чтобы скучно не было. А то все эти библейские тексты порядком поднадоели (при всём уважении, и верности к изначальным посылам).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 14:20 #56

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75531
У нас у всех будет такая возможность
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 14:32 #57

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Вот и получается: ты сам всё создал, значит всё есть твой образ и подобие. Но откуда вот это берётся: это мне нравится, а это не нравится? Я создал то, что не нравится мне самому и ничего с этим поделать не могу? Можно сказать: я наделил их свободой воли и творчества, и они там напортачили. Но позвольте, по своему же образу и подобию? Значит творение в своём творчестве повторяет творчество самого автора.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 14:56 #58

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Илья Тырданов пишет: Ибо он — эон! laugh2 :point_up:
Они же по природе своей видят лик Бога через человека, т.е. сначала смотрели на все это безобразие, что учинили Ева с Адамом на земле, а потом... А потом лик Бога так и не могли видеть, потому что нужно было дождаться Пришествия и восстановления человеческой природы. Вот и смотрели смотрели эоны с горы на стадо прелестных ев, а потом все случилось как в том анекдоте )

Опять фулиганишь! Мало тебе землетруса на Афоне и круглых глаз Катеньки с отвалившейся челюстью, ковидовакцинированных монахов!
Но ты красиво фулиганишь. Очень ценная мысль о видении Бога эонами через адамов. Впечатляет. Когда-то мой приятель и наставник в живописи ( роспись храмов - его бизнес) сказал: Саш, хулигань, но красиво. Но это к слову. Мы удалились от мотива главного зачинщика и организатора преступления. Денница-Люцифер - он не просто анархист с жаждой подгадить Творцу. У него была и какая-то "конструктивная" идея в плане собственного престола, и эоны - это лишь "расходный материал". Когда я задумался на эту тему, тебя почитал, нашёл интереснейшую идею, почему Денница обратил внимание на сотворённую вечность, тут и Джессика Джонс подвернулась. Пожалуй, процитирую. Но если в двух словах, то он захотел схимичить свой собственный аналог "Невесты Христовой".
Цитата довольно пространная, уж извините.
Люцифер обнаружил, что сильные эмоции производят душевный контакт между двумя ангелами. Люцифер не только посеял семена хаоса и террора среди небесных духов, но и некоторых из них стал подталкивать на неестественные отношения. Через эти неестественные, нездоровые отношения он получил власть над ними, взращивая стыд и страх перед разоблачением, похитив этим их истинную любовь к своему Творцу. Он заменил их любовь и доверие на страх и недоверие. Он завладел ими. Он стал первым гомосексуалистом, сотворивший неслыханные отношения (связи) между одним и тем же полом. Люцифер держал их в рабстве, шантажируя их разоблачением перед Троицей. Таким образом, огромное количество ангелов были приведены к полному повиновению ему, они стали боятся его больше, чем Бога.
Предложенные Люцифером вечеринки стали неотъемлемой, постоянной частью их жизни. Их слава, покрытая тайной, распространялась по всему Царству. Перешептываясь, ангелы выборочно распространяли из рук в руки эти секретные приглашения на вечеринки.
Я наблюдала, как Люцифер без устали экспериментировал с тонкими материями на физическом и ментальном уровне. Направив все свои помыслы на попытку проникнуть в тайну устройства и работы клеток ДНК и РНК, он использовал при этом всё, что попадётся ему под руку. И бедные бессловесные, примитивные творения сада как раз и попали под его руку. Его решимость ужасала своим пренебрежением к жизни этих Божьих творений. Он проводил эксперименты и манипуляции совершенно невероятными и невиданными доселе методами, разрезая тела живых существ, уничтожая и уродуя уже созданные Господом, уникальные и совершенные, каждый в своём роде, творения. Самым главным желанием Люцифера было создать нечто большее и лучшее того, что создал Бог, не что-то там сделанное из камня, а что-то живое, чему могла бы дать жизнь только божественная сила. Так как сам он не был способен к сотворению, то он начал свои эксперименты с того, чтобы добавлять или изменять что-то в уже Богом созданном творении. Желанием Люцифера было доказать то, что и он имеет способность к сотворению. А если он создаст что-то большее и лучшее, то Бог примет его как равного и не сможет наказать его. Он продолжал свое логическое размышление о том, что, если Господь оценит его возможности, то и ангелы будут вынуждены признать его величие.
Господь создавал совершенно новое, живое, с безграничной индивидуальностью творение в мгновение ока. В то время, как творениям Люцифера, чтобы внести даже незначительные изменения в развитии через генетическое вмешательство, необходимы были десятилетия и столетия медленной эволюции… Точно также это делают современные ученые. Он обратил Божьих маленьких животных в динозавров, и их визуальное изменение происходило столетиями, постепенно развивая их рост и силу.
он сконцентрировался на том, чтобы создать машину-убийцу на арене Божьего сада. Вместо жизни в мире и Божественном обеспечении, он свёл всю жизнь к жалкому существованию из-за мучений перед страхом смерти, и это то, что теперь он продолжает делать с человечеством. (Вот откуда растут ноги теории эволюции)
Создав арену для битв животных, эту арену смерти, Люцифер познакомил всю вселенную со страхом смерти и убийства.
Ангелам была предоставлена новая форма развлечения смертью, и для многих это означало разрушение невинности их сознания. Только он один имел ключи от смерти, которые давали ему власть над ангелами. Он использовал смерть в виде спортивной игры, при этом полностью извратив атмосферу сада. В некоторых ангелах начала развиваться страсть к азартным играм, которые не были предложены ни в каком другом месте вселенной.

Как и другие животные в саду, первые динозавры были травоядными, поглощая пищу, чтобы жить. Но это было только в начале, позже эти травоядные животные из-за дефекта, внесенного сатаной, стали плотоядными. Они стали предшественниками гладиаторских боёв в Римской империи, боёв, которые прославляли борьбу дерущихся животных и воинов до смерти. Сквозь смех ангелы горячо спорили о том, кто же победит, наблюдая за боем, который продолжался до тех пор, пока одно из животных не убило другое, и, победившее животное, торжествовало над порванным и окровавленным телом побежденного животного. Эти баталии стали новыми ежедневными и ужасающими элементами, добавленными на многие вечеринки, устраиваемые Люцифером для его друзей и потенциальных последователей.
Люцифер, несмотря на все свои попытки, так и не мог ничего сотворить силой своего слова. Он просто не имел власти творить. Он решил по своему неразумию, что сила творения есть не что иное, как магия, и с тех пор магия является искажённым зеркальным отражением его понимания этой силы. При помощи ловкости рук и трюков, а также умения извлекать вещи из духовного мира в физический то, что уже сотворено там, это и есть все его чудеса, «знамения», и возможности.

Со временем, через хирургическое вмешательство, расчленение и сращивание ген, он научился манипулировать клетками ДНК и РНК. Он сделал для себя открытие, что натуральные и химические реакции в теле могут быть не только изменены, но и перепрограммированы в самих клетках ДНК и РНК, в будущем. Но проблема была в том, что ему было запрещено проводить свои оперативные вмешательства на Божьих творениях. Именно поэтому он обучил человечество, якобы во имя науки, ставить опыты на живых существах, полностью игнорировать не только Божью благодать, но и пренебрегать жизнью всех Божьих творений.
За тысячи лет террора, запугивания и других негативных эмоций Люцифер обнаружил, что под этим негативным воздействием натуральные, химические вещества тела претерпевают изменения и даже могут изменить строение клеток ДНК так же эффективно, как и предшествующие хирургические вмешательства, правда это занимает больше времени. Он научился тому, как заставить эти творения подчиняться его воле и желаниям. И он сам поверил в то, что это и есть та тайная власть Бога и Его секретное имя, которое заставляло всех, кто его слышал, безоговорочно подчиняться ему. На самом же деле он просто научился манипуляции путём стимулирования эмоций. И, запуская их как цепную реакцию, производя перемены в теле, в конце концов, изменять строение клеток ДНК и РНК, передавая эти изменённые гены будущему поколению.

Полностью файл по Джессике Джонс здесь.
www.next-portal.ru/composition/117022/
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 15:34 #59

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Вот я об этом и говорю. Чистой воды человеческое творчество и фантазия. Только кто-то говорит словами и пишет буквами, а кто-то воплощает делами, а результаты объясняет и оправдывает словами первых.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эон-мистерия Царства (наброски из Проекта) 05 фев 2022 16:18 #60

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Реальности не существует, поэтому евреи бродили по пустыни (чистый лист) 40 лет (число мироздания). Кто во что верит, то и получается, было бы терпение заниматься своим проектом всю жизнь.

А тем временем сверстаны первые 50 страниц. Так получилось, что Догмат о Троице начинается с 51-ой! :sunglasses:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум