Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Клуб «1000»

Клуб «1000» 18 янв 2022 13:24 #321

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82077
они будут работать исключительно через земную проповедь, (пропаганда, реклама, убеждения, агитация) .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 19 янв 2022 18:09 #322

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76320
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Клуб «1000» 19 янв 2022 18:38 #323

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Да будет так во всем мире!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Клуб «1000» 19 янв 2022 20:35 #324

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407

Андрей Скимен пишет: ria.ru/20220119/koronavirus-1768574436.html


Замечательная новость к Празднику от ежиков из туманного Альбиона! :yahoo:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 19 янв 2022 22:48 #325

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Как у них, так будет и везде. Пока. Потому что это решено было у нас.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 01:38 #326

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 01:44 #327

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А там ещё сообщение об открытии посещения по кюаркодам от 11 мая...))). Ну что тут сказать? Масочку снимите, А то по шкале Рихтера ещё балы есть. И хватит головы людям морочить!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 03:39 #328

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Сегодня Игорю уже говорил мысль, что Книга как раз и является тем жезлом, что проходит от Афона и до Лондона. Землетрясение произошло 16 января, когда мы приступили непосредственно к верстке Книги.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 05:21 #329

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Так же следует отметить, что юридическое отношение ко греху и покаянию, распространенное в современном православии, по сути является профанацией Нового Завета. После искупительной жертвы, принесенной Сыном Божиим за грехи рода человеческого, врата Рая вновь отворились и к нам вернулась возможность входить в область целостного света, на ту святую территорию, символом которой в православном храме является алтарь. Новозаветная энергия благодати Божией имеет целостную природу, она не разделяется на кодексы, параграфы и подпункты. Если человек находится в Духе, если он поднялся выше МЛРБ, то благодать Божия накрывает его целиком, подобно святому покрову, так что для греха не остается места. И наоборот, если душа не удерживается на территории мистического Эдема, то она теряет благодатный покров и становится виноватой во всех грехах. Вот в чем суть новозаветной эпохи, в том, что власть дробного закона отменена и все духовные процессы переводятся в формат целостности. Или человек целиком святой и во всем оправданный, или целиком грешный и во всем виноватый. Все зависит от того, в каком состоянии находится душа, а не от того, сколько хороших или плохих дел совершил человек. Спаситель говорит: «в чем застану, в том и сужу». Суд Божий совершается не по количеству добрых или плохих дел, а по местоположению души. Если душа в данный момент находится на территории Рая, выше линии МЛРБ, то человек оправдывается, вне зависимости от меры грехов, совершенных им за всю жизнь. И наоборот, если душа блуждает в подземельях ада, находящихся ниже черты МЛРБ, то здесь действительно жизнь человека взвешивается и подсчитывается. Только речь идет уже не о спасении и определении души в райскую обитель, а о степени осуждения и определении души в какую-либо область ада, соответствующую мере прегрешения.

Таким образом, суть духовной жизни заключается в том, чтобы находиться в состоянии полного освобождения от всякого греха, после чего душа начинает прорастать в тайны Небесного Царства. А не в том, чтобы всю жизнь ковыряться в навозе и выискивать как можно больше грехов. «Ни Крещение, ни отпущение грехов, ни знание, ни причастие Таинств, ни священная Трапеза, ни принятие Тела, ни причастие Крови, ничто другое из этого не в состоянии будет нам помочь, если не имеем жизни правой и удивительной, и свободной от всякого греха» (свт. Иоанн Златоуст).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 07:45 #330

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вот какие цитаты, однако, сохранились от Святых Отцов! И ещё можно сделать вывод, что в зависимости от того, где находится душа, и соответствующее будущее рисуется.... А что нам рисуют современные батюшки? Но 1000 летнее Царство это не рай на земле, у него же статус ковчега. Т. е., это путь в сторону рая для тех, кому этого действительно хочется. А на Афоне такое есть?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 09:33 #331

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606

Илья Тырданов пишет: Так же следует отметить, что юридическое отношение ко греху и покаянию, распространенное в современном православии, по сути является профанацией Нового Завета. После искупительной жертвы, принесенной Сыном Божиим за грехи рода человеческого, врата Рая вновь отворились и к нам вернулась возможность входить в область целостного света, на ту святую территорию, символом которой в православном храме является алтарь. Новозаветная энергия благодати Божией имеет целостную природу, она не разделяется на кодексы, параграфы и подпункты. Если человек находится в Духе, если он поднялся выше МЛРБ, то благодать Божия накрывает его целиком, подобно святому покрову, так что для греха не остается места. И наоборот, если душа не удерживается на территории мистического Эдема, то она теряет благодатный покров и становится виноватой во всех грехах. Вот в чем суть новозаветной эпохи, в том, что власть дробного закона отменена и все духовные процессы переводятся в формат целостности. Или человек целиком святой и во всем оправданный, или целиком грешный и во всем виноватый. Все зависит от того, в каком состоянии находится душа, а не от того, сколько хороших или плохих дел совершил человек. Спаситель говорит: «в чем застану, в том и сужу». Суд Божий совершается не по количеству добрых или плохих дел, а по местоположению души. Если душа в данный момент находится на территории Рая, выше линии МЛРБ, то человек оправдывается, вне зависимости от меры грехов, совершенных им за всю жизнь. И наоборот, если душа блуждает в подземельях ада, находящихся ниже черты МЛРБ, то здесь действительно жизнь человека взвешивается и подсчитывается. Только речь идет уже не о спасении и определении души в райскую обитель, а о степени осуждения и определении души в какую-либо область ада, соответствующую мере прегрешения.

Таким образом, суть духовной жизни заключается в том, чтобы находиться в состоянии полного освобождения от всякого греха, после чего душа начинает прорастать в тайны Небесного Царства. А не в том, чтобы всю жизнь ковыряться в навозе и выискивать как можно больше грехов. «Ни Крещение, ни отпущение грехов, ни знание, ни причастие Таинств, ни священная Трапеза, ни принятие Тела, ни причастие Крови, ничто другое из этого не в состоянии будет нам помочь, если не имеем жизни правой и удивительной, и свободной от всякого греха» (свт. Иоанн Златоуст).

Да, сердцем чувствую, что так оно и есть... И опыт мой об этом же говорит. А вот современные православные обычно полагают (и я так полагала раньше), что "в чем застану в том и сужу" относится к моменту смерти и вот допустим застала тебя смерть за совершением греха - и пошел в ад. А если в момент смерти ты делал доброе дело, допустим - в рай отправился. Но это не совсем так, то есть так да не так...
Тогда такой вопрос: считают, что регулярная исповедь, добрые дела и причастие как раз и помогут душе выйти наверх, выше МЛРБ. Но на практике как-то не особо... А вот тогда что помогает? Как-то не могу сформулировать это вразумительно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 10:28 #332

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54977

Мария Палома пишет: А вот тогда что помогает? Как-то не могу сформулировать это вразумительно.

Я тоже много думала про это... Мне стало помогать то, что с какого-то момента рядом стали оказываться люди, при которых можно оставаться... чистой что ли... Не надо стало вляпываться в грязь с периодичностью "всегда"... Которые терпят мои не совсем видимо нормальные воззрения и теории ))) С которыми можно каким-то образом балансировать и длительные периоды хранить мир — и между, и в душе...

Спасибо, Господи! Господи, благослови!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 10:36 #333

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Так свт. Иоанн Златоуст как раз и говорит, что регулярная исповедь, добрые дела и причастие не приводят к святости :joy:
Нужна «жизнь удивительная и истинная»…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 10:44 #334

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606

Илья Тырданов пишет: Так свт. Иоанн Златоуст как раз и говорит, что регулярная исповедь, добрые дела и причастие не приводят к святости :joy:
Нужна «жизнь удивительная и истинная»…

Ха! Очень бы хотелось! :boom:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 13:18 #335

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539

Виктор Победитель пишет: Вот какие цитаты, однако, сохранились от Святых Отцов! И ещё можно сделать вывод, что в зависимости от того, где находится душа, и соответствующее будущее рисуется.... А что нам рисуют современные батюшки? Но 1000 летнее Царство это не рай на земле, у него же статус ковчега. Т. е., это путь в сторону рая для тех, кому этого действительно хочется. А на Афоне такое есть?

Тоже удивился, что это не затёрли господа в камзолах. Недоработка?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 13:22 #336

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539

Илья Тырданов пишет: Так свт. Иоанн Златоуст как раз и говорит, что регулярная исповедь, добрые дела и причастие не приводят к святости :joy:
Нужна «жизнь удивительная и истинная»…

Да, но на процессе (регулярная исповедь, добрые дела и причастие) строилась жизнь церкви продолжительное время, слова Златоуста как зерно из которого можно сделать фундаментальный вывод.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 14:48 #337

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407

Игорь пишет: Да, но на процессе (регулярная исповедь, добрые дела и причастие) строилась жизнь церкви продолжительное время, слова Златоуста как зерно из которого можно сделать фундаментальный вывод.


Например такой - жизнь удивительную и истинную, возлагаемую на небесный Престол, не возможно заменить набором инструментов или рем набором (регулярная исповедь, добрые дела и причастие).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 16:29 #338

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 914
  • Спасибо получено: 21032
Ну вообще-то, еще следует понять правильно, какая это жизнь, "свободная от всякого греха". И что значит жить удивительной жизнью. Я вот пока знаю только, как жить удивляющей всех жизнью. :grin:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 17:14 #339

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606

Юлия Белова пишет: Ну вообще-то, еще следует понять правильно, какая это жизнь, "свободная от всякого греха". И что значит жить удивительной жизнью. Я вот пока знаю только, как жить удивляющей всех жизнью. :grin:

да, цитата загадочная... хочется прояснить что тут имелось ввиду
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 20 янв 2022 17:16 #340

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.447 секунд
Работает на Kunena форум