Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω)

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 30 окт 2021 00:07 #61

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893

Песня о том, что с нами периодически бывало, и лучше бы никогда не повторялось. Ну сделано на высшем уровне!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 30 окт 2021 03:00 #62

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193371
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 30 окт 2021 05:35 #63

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193371
Придёт время, когда два народа России и Израиля соберутся в Землю Обетованную Лета Благоприятного Милостью Сердца ! :point_up_2:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 30 окт 2021 10:47 #64

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
А слова там на иврите какие?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 18 сен 2022 16:09 #65

  • Инга
  • Инга аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2395
  • Спасибо получено: 54809
О ком это так говорит Господь Бог: «ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты»? Что за царь Тирский, который находился в Эдеме? Это Люцифер, который собирал все потоки от Земли, потому «печать совершенства»? И все познания человечества в Премудрости Божией, потому «полнота мудрости»? «Венец красоты», потому что был ближе всех в иерархии ангелов к Богу, собирая все молитвы мира в единый «пакет»?

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей ", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -
3 вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
4 твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;
5 большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, -
6 за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,
7 вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;
8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.
9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог ", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?
10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.
11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 28 сен 2022 20:36 #66

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
Царь Тира — это человек, одержимый сатанинской гордостью. По подобию святых, облаченных в благодать Христову. Ну или как Богородица хоть и человек, но по духу выше серафимов и херувимом, вместилище Невместимого и т.п. Поэтому проводятся прямые параллели фактически во всем. Аналогичным образом современные князья масонского царства поклоняются премудрости Меркурия — бога торговли. Царь Тира обладал несметным богатством и всеми знаниями, но плохо кончил, как и люцифиер.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:02 #67

  • Инга
  • Инга аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2395
  • Спасибо получено: 54809

Илья Тырданов пишет: Аналогичным образом современные князья масонского царства поклоняются премудрости Меркурия — бога торговли.

Илья, благодарю за Премудрость. :pray: Такие разъяснения и исторические параллели помогают разбираться в языке не только образном, но и символьном.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:13 #68

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
:smail141:
Подобные параллели вполне допустимы даже с точки зрения антропологии, ведь, как теперь мы знаем, человек только задает вопросы и его собственный разум принадлежит ему только на половину. Второй половиной в нем разговаривает тот или иной дух. Когда Бог смотрит на царя Тира, Он видит сразу и человека, и падшего духа с которым у него возник стопроцентный симбиоз.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:19 #69

  • Инга
  • Инга аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2395
  • Спасибо получено: 54809
Ангелы подчиняются человеку. А как «работать» с духами? Как от плохих перейти к хорошим?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:35 #70

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
Духи, если и не подчиняются, то также, не имеют права нарушать принцип вселенской свободы в отношении нас. Одержимость дело добровольное. Но большинство сказавших им да, обмануты.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:35 #71

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
Все благодатные ангелы и духи живут целиком в Господе Исусе. Это энергия Евхаристии или всадника на коне белом. Как с ними работать? Что-нибудь сделать во славу Божию. Сначала нужно придумать — уже вступаешь в общение с правильными ангелами. Потом действуешь — и тут тебе помогают. Ну и завершающий аккорд — свят, свят, свят Господь Саваоф!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:38 #72

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
Вот так всё, на самом деле, просто!)))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:38 #73

  • Инга
  • Инга аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2395
  • Спасибо получено: 54809
Свят, свят, свят Господь Саваоф! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:41 #74

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2675
  • Спасибо получено: 65369

Инга пишет: Свят, свят, свят Господь Саваоф! :pray:

Исполнены небо и земля славы Твоея ! Аминь ! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь Бога Отца. Часть I (α1016ω) 29 сен 2022 00:43 #75

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
Ангелов не нужно призывать, наш разум соткан из ангелов, а сердце — из духов. Все наши мысли и чувства — это и есть действие различных безплотных сил. В целом же вся наша внутренняя разумная природа происходит от Слова Божиего. Мы мыслим через Бога, а не сами по себе.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум