Время и Место новым молитвам и
Новым песням о Главном
Господи, Благослови!
Весь этот мир начинался с ..Песни....
Ангелы пели и пел Христос...
Девочка пела в церковном хоре,
Небо и птицы и все , что живет!!!
Новую Песню Русь запевает!
Бог ее СЛЫШИТ,
и Ей-отвечает!
Увидела этих людей(, на фоне замороженных лиц за спиной), и не смогла пройти мимо... Вспомнился наш разговор о флеш-мобе, о хоровом исполнении молитв... И так все отозвалось в пении этих простых людей ,искренне взывающих к Богу. Какие лица! Какие чувства!
Сколько таких песен-молитв поется по всей земле! Не голосом , не умением - СЕРДЦЕМ поется...!
Вот и подумалось .. ведь и каждый из нас здесь , в нашей соборной среде УЖЕ исполняет свою неповторимую Песню о ГЛАВНОМ... Господь дает сложить ( и исполнить) свою сердечную Песню (Общую всем по духу , записанную в сердце текстам Служений наших, или своими, идущими к Богу и людям словами, рождающимися в душе, от Его Святаго прикосновения) . Словами - мыслями, которые дают силы Жить Любить и славить Бога
У кого -то -это стихи, у кого-то мелодии звуки, исполненные под гитару, на гармонике, балалайке, трубе иль баяне...или на бубне . и колокольцах . Просто- голосом...От Души , из самого сердца.
Помните наш совместный проект " Белла чао" ? КАК раскрылись тогда и сердца и таланты!
Сейчас время Новых песен и новых молитв , новых совместных служений Богу .
Пусть эта страничка станет местом наших общих творений ,идущих от сердца.
От сердца -к Сердцу . от Сердца - Богу
Во Славу Божию ! Во Славу Царствия святаго Его!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
В последние дни из головы не выходит: Божией милостию и благословением, у нас может сложится и своя СОБОРНАЯ- музыкальная фоно-тека! Или видио-тека ,из мини - роликов или аудио(записанных например ,на телефон или веб- камеру ) , где будут ЗВУЧАТЬ наши ЖИВЫЕ голоса, обращенные к Богу и людям.
Записи можно было бы использовать не только для души , но и как варианты для репетиций и подборок для общих соборных служебных песнопений ,или иллюстраций к соборным роликам.
Наше личное и соборное творчество - это тоже ведь прославление Бога , как Дарователя нам тех . или иных талантов и откровений и это тоже История . История Воскрешения Руси Святой , Народа Русскаго , живущаго, поющаго , Бога славящаго
Где все это размещать? Ничего лучшего не придумалось, как здесь , в соборе.
Что скажете, родные?
Признаюсь сразу- певец из меня- тот еще (как говорили в школе: слух -ЕСТЬ! Но он ГЛБОКО- внутрениий развивать придется) , Готова учится у тех, кому Боженька Даровал этот удивительный дар - умение петь , исполнять соединять воЕдино мелодии и голоса , звуки и Души. Учится , чтобы Едиными усты и Единым сердцем Тебя , Господи славити!
Да поможет этому Господь.
Всех люблю и
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
С таким подходом и ты Алена научишся всему что нужно для проставления нашего Творца,! Было бы такое желание! И вообще, все.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Харуна , я так надеялась услышать здесь и голос твой и пение твоё....
А ведь у многих ребят замечательные голоса ! И поют хорошо , особенно когда вместе , ..и под гитару...
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей