Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 19:36 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
— Ева, ты чего натворила, зачем сорвала запретный плод?
— Но он же такой красивый!
— Причем здесь красивый, ты запустила сценарий уничтожения вселенной! Теперь все будут страдать, мучиться и умирать! Теперь и ты умрешь!
— Как вы можете желать мне смерти, вы очень злой! Я женщина, я не могла такого натворить, ведь Земля соединяется с Небом через Адама. Это Адам во всем виноват!
— Но это же Ты сорвала запретный плод и предложила его Адаму!
— И что такого? Я сорвала, потому что он красивый, разве это не так? И Адама я не заставляла есть, просто ему предложила попробовать. Это нормально, когда делишься с любимым человеком тем, что нравится тебе самому. А то, что у Адама мозгов нет — это он сам виноват.
— Но ты же первая нарушила заповедь, а не Адам!
— И что такого ужасного я сделала? Я могу нарушать заповедь хоть сто раз и никому от этого плохо не будет, т.к. механизм смерти запускается через Адама, а не через меня. Никто не заставлял Адама есть это несчастное яблоко, он сам его захотел, это был его личный и свободный выбор, это он разрушил вселенную, а не я.
— Ева, как ты можешь такое говорить, ведь это ты его соблазнила! Адам не хотел нарушать заповедь, это была твоя инициатива!
— Конечно не хотел, пусть только попробовал бы, я б ему сразу ручонки поотрывала. Я бы не позволила ему угробить этот прекрасный мир!
— Т.е., если б Адам захотел сорвать запретный плод, ты бы воспрепятствовала ему?
— Ну естественно, я же не дура какая-нибудь, я бы не позволила ему разрушить вселенную.
— Почему же ты себе разрешаешь делать то, что запрещаешь Адаму?
— Разве смысл заповеди в самой заповеди? Заповедь защищает от зла, а механизм зла запускается через мужчину, а не женщину. Женщина может с утра до вечера нарушать все заповеди подряд, вселенной от этого, ни горячо, ни холодно. Зло возникает в тот момент, когда ту же заповедь нарушит мужчина.
— Хорошо, ты не являешься непосредственной причиной зла, но ты опосредованно запускаешь сценарий разрушения мира! Зачем тебе нужно искушать Адама, зачем ты ставишь его перед выбором, заранее зная, что один из двух вариантов представляет смертельную опасность?! Ты же могла предложить плоды с Древа Жизни, которые абсолютно безопасны?!
— Это слишком сложный для меня вопрос, мне нужна помощь зала. Возможно, я хотела, чтобы Адам обратил на меня внимание…

Поможем Еве ответить на этот вопрос? Nerd Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:04 #2

  • Олег Новиков
  • Олег Новиков аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 572
В чём тут можно помочь?У меня такая же дома,-это не я,он сам захотелsmile7
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:08 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
Ева нарушает заповедь, зная, что ей за это ничего не будет. Но она знает, что если заповедь нарушит и Адам, то пострадает и она. Так зачем она искушает Адама?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:10 #4

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81604
её древний змий сначала соблазнил, мозг промыл, она поверела ему, а дальше уже по инерции

геббельс хвостатый
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:13 #5

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3346
  • Спасибо получено: 75511
Может быть из любопытства?:-?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:17 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
Упростим ситуацию и исключим из ребуса влияние древнего змия.

Любопытство? Ева знает, что если Адам сделает неверный выбор, то она будет так же изгнана из Эдема во тьму внешнюю. Но все равно срывает запретный плод и предлагает его Адаму.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:18 #7

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81604
может и адам и ева не знали, что такое страдания и смерть, сравнить было не с чем,
""мозги были девственные"", нельзя познать что такое день, живя в нём, пока не увидишь, что такое ночь.
ну типа ""различение""
и им обоим стало любопытно, а что будет?, а что это такое ? страдания и смерть. с чем их едят, или как их увидеть?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:21 #8

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
Да знали они всё, сказано же было «смертию умрете» оба два и всё…

Что же есть на свете такого, что пуще страха смерти, ради чего Ева решила слить, и всю вселенную, и любимого Адамчика, и Боженьку, и саму себя?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:23 #9

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81604
хрен их поймёшь этих женщин, может характеры у обоих такие были.
или опять какие то хитрые метафизические причины.
Илья знает ответ, викторину устроил.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:24 #10

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
:1: 1f923
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:27 #11

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56162
В раю звучала заповедь не вкушать от древа доброго и лукавого, но женщина была сотворена позже насаждения эдемского сада и о заповеди она узнала от Адама. Змей (Нахаш евр.) произвёл шум и заглушил звучание заповеди, произвёл духовную подмену. На женщину обращено острие, жало греха, поэтому, после грехопадения, Бог полагает устав змею и жене, как первой преграде проникновения зла.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:33 #12

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46088
Ева боялась того, что всегда будет на подчиненной позиции? И страх этого факта, как ей казалось, был для неё сильнее, чем даже опрокинуть вселенную во тьму внешнюю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:36 #13

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56162
По силе своей интенсивности, тёмный жар греха, может подменить силу благодати.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:40 #14

  • Олег Новиков
  • Олег Новиков аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 572
Не зря до сих пор говорят:заретный плод твк сладок,поддалась искушению,поверила змею и подставила Адама.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:56 #15

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2906
  • Спасибо получено: 76044

Александр Лифанов пишет: Ева боялась того, что всегда будет на подчиненной позиции? И страх этого факта, как ей казалось, был для неё сильнее, чем даже опрокинуть вселенную во тьму внешнюю.


Т.е. рискнула возвести в своем сердце престол выше Бога и выше Адама (как люцифер) и воссесть на него, хоть на час, но царицей! А Адама использовала, как исполнителя этого захвата. Thinking Fac Ну а в случае провала операции - он сам соизволил вкусить...., и ни при делах..
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 20:57 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
В новых свитках Мертвого моря говорится, что всего было восемь яблок.
1. Первое яблоко съела Ева.
2. Сорвала еще одно и предложила его Адаму. Адам отказался от первого своего яблока, даже смотреть на него не стал. И Ева съела второе яблоко.
3. Сорвала Ева новое яблоко и предложила его Адаму. Адам посмотрел одним глазом и отвернулся и от второго. И Ева съела третье яблоко.
4. Сорвала Ева еще одно яблоко для Адама, третье. Адам внимательно рассмотрел его со всех сторон и отвернулся и от третьего. И это было четвертое яблоко, которое съела Ева.
5. И сорвала Ева пятое яблоко и принесла его Адаму. Адам понюхал и отверг и четвертое. А Ева съела пятое свое яблоко.
6. И сорвала Ева для Адама еще одно яблоко. Адам взял его в руки, подержал и отбросил и пятое. А Ева съела уже шесть яблоко.
7. И принесла Ева еще одно яблоко, которое для Адам стало шестым. Адам надкусил его, пожевал и выплюнул. Ева же съела и это яблоко, хоть оно было и не полное. И было оно для нее седьмым.
8. Восьмое яблоко сорвала Ева с Древа Познания Добра и Зла и принесла его Адаму. И Адам съел его целиком. И было это первое яблоко, которое съел Адам.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:02 #17

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет: В новых свитках Мертвого моря говорится, что всего было восемь яблок.
1. Первое яблоко съела Ева.
2. Сорвала еще одно и предложила его Адаму. Адам отказался от первого своего яблока, даже смотреть на него не стал. И Ева съела второе яблоко.
3. Сорвала Ева новое яблоко и предложила его Адаму. Адам посмотрел одним глазом и отвернулся и от второго. И Ева съела третье яблоко.
4. Сорвала Ева еще одно яблоко для Адама, третье. Адам внимательно рассмотрел его со всех сторон и отвернулся и от третьего. И это было четвертое яблоко, которое съела Ева.
5. И сорвала Ева пятое яблоко и принесла его Адаму. Адам понюхал и отверг и четвертое. А Ева съела пятое свое яблоко.
6. И сорвала Ева для Адама еще одно яблоко. Адам взял его в руки, подержал и отбросил и пятое. А Ева съела уже шесть яблоко.
7. И принесла Ева еще одно яблоко, которое для Адам стало шестым. Адам надкусил его, пожевал и выплюнул. Ева же съела и это яблоко, хоть оно было и не полное. И было оно для нее седьмым.
8. Восьмое яблоко сорвала Ева с Древа Познания Добра и Зла и принесла его Адаму. И Адам съел его целиком. И было это первое яблоко, которое съел Адам.


Значит прав мой муж, он часто жаловался раньше зачем Бог создал женщину, говорит, что видно потому что "сам не был женат"...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:03 #18

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052
Сцена происходит после того , как Ева уже сорвала плод , и Евхаристический поток прервался и разделился, сознание Евы перевернулось и вместо помощи Адаму , она стала ему противоречить . Видимо как то так .Thinking Fac Nerd Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:05 #19

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548

Александр Лифанов пишет: Ева боялась того, что всегда будет на подчиненной позиции? И страх этого факта, как ей казалось, был для неё сильнее, чем даже опрокинуть вселенную во тьму внешнюю.

Горячо, но мотивация Евы не в банальном стремлении к власти, а в самой мотивации. Почему человек стремится к абсолютной власти? Данный императив выше, и жизни, и смерти, и самой истории, так как именно он и творит историю мира... :sunglasses:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:06 #20

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56162
Илья, если верить этим свиткам и положим, что это внутреннее, а где внешнее проявление?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум