Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:06 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Мария Палома пишет: Значит прав мой муж, он часто жаловался раньше зачем Бог создал женщину, говорит, что видно потому что "сам не был женат"...

Бог бы сам женился на Еве, если б у него хватило денег.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:08 #22

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75531
гордыня
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:09 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Олег Крым пишет: Илья, если верить этим свиткам и положим, что это внутреннее, а где внешнее проявление?

Олег, это стандартные восемь дней творения, там полный комплект всего, и внутреннего, и внешнего.
Свитков как таковых нет, это притча, которую только что придумал один злой клоун :sarcastic:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:13 #24

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2908
  • Спасибо получено: 76088
Наверное самый большой кайф с самой движухе, даже без четких гарантий на достижение цели. А сидеть бездейственно под деревом и ждать, когда разрешат, Еве это было не выносимо!?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:15 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Андрей Скимен пишет: гордыня

Тщеславие, гордость, стремление к первенству и доминированию над всем — это всё следствие того императива, что лежит значительно глубже. На уровне Предвечного Совета, когда мира еще не существовало. Вот это какая мощь. И нужно понимать, что все грехи страсти являются отображением божественных идей и энергий. И, срывая плоды запрета, речь шла о самом запредельном, находящемся на уровне Бога.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:15 #26

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
Ох уж эта свободная творческая воля, её никто и ничто не победит. Только вот пока умом не созреешь, эта воля как атомная бомба, готова рвануть в любой момент pinch
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:18 #27

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56230
Ева увидела то, чего нет: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Тоже слово (хорошо) используется в главе, где сыны Божии брали за себя дочерей человеческих, та-же подмена.

У святых отцов есть разбор полётов согрешения, механизм один, архетип - это Ева и змей.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:22 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Валентина М. пишет: Наверное самый большой кайф в самой движухе, даже без четких гарантий на достижение цели. А сидеть бездейственно под древом и ждать, когда разрешат, Еве это было не выносимо!?

Отчасти так, но это второстепенно. И если первая Ева была запрограммирована, чтобы помогать Адаму, то модель Евы второй версии значительно превзошла свою предшественницу. Ибо она была запрограммирована, чтобы Адам помогал Еве.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 21:41 #29

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75531
Интересно: одну Еву заменили другой? Это те самые которые сделали Адама архонты(димиурги) или как их там называют.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:04 #30

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432

Илья Тырданов пишет: Упростим ситуацию и исключим из ребуса влияние древнего змия.

Любопытство? Ева знает, что если Адам сделает неверный выбор, то она будет так же изгнана из Эдема во тьму внешнюю. Но все равно срывает запретный плод и предлагает его Адаму.

Лучше бы в русскую рулетку сыграла, больше шансов на успех.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:05 #31

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56230
Змей -нахаш, в переводе означает шум или шипение. Если вспомнить слова Ап. Павла: Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
Послание к Римлянам 10:17
Слова змея, обращённые к Еве, заглушили заповедь Божию. Тоже самое производит наша цивилизация, она производит шум, чтобы заглушить заповедь, совершить подмену, предлагает, взять энергию Бога, без Бога, без Богообщения, украсть технологию и строить свою башню не в небо, а от неба.
Если заглянуть ещё глубже, то в книге Иова, описывается скотовище, бехемот и как он задрал в небо хвост и о том, что Дух Божий в него не проникнет, абсолютный надир. Когда усыновляет дьявол, то вырваться из его лап настолько сложно, это явление иссследовал Ф.М.Достоевский и вложил в уста Сонечки Мармеладовой, которая пошла за Раскольниковым на каторгу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:08 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Андрей Скимен пишет: Интересно: одну Еву заменили другой? Это те самые которые сделали Адама архонты(димиурги) или как их там называют.

Еву не меняли, но кое-что появилось новое в пространстве внутренних территорий... :sunglasses:
Да, Ева права, и зло может прийти во всю вселенную только через Адама. Однако, нарушение заповеди есть нарушение заповеди. И если не во всем мире, но где-то все-таки произошли существенные изменения. И должно было появиться новое существо, носящее в себе новый порядок бытия , порожденный Евой и древнем змием. Ну, догадались? И кто вопрос сей разрулит? :lol:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:13 #33

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56230
Лилит?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:14 #34

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56230
Нет, это по легенде, первая жена.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:15 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Царица ночи Лилит

Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:18 #36

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432
Не понятно как она могла появиться
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:22 #37

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2602
  • Спасибо получено: 64684
Возможно Каин , который и являлся носителем нового порядка бытия, порожденного Евой и змеем.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:23 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Сорвав запретный плод, Ева со змием породили лунного духа ночной красоты и мудрости. Тем самым половина потока Бытия перенаправилась от Бога в Еву. Дело теперь было за малым — соблазнить Адама, чтобы и он преступил Заповедь. И тогда вселенная полностью будет отрезана от Бога. И оба два потока перенаправятся в седце Евы. И Ева окажется в доминирующем положении, а Адам в подчиненном.

И совершилось злодеяние, и пал Адам, луна сделалась кровью, а солнце мраком; и ночь воцарилась над всей вселенной. Ева же взяла власть над Адамом.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:24 #39

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Адам съел одно, но восьмое не случайно. Если посмотреть на священную историю, то мы имеем 7 больших периодов от сотворении мира и до периода второго зверя. Эти периоды также можно делить на 7 частей, в соответствии с общим порядком существования и преломления 7 лучей времени. Но момент перехода от эпохи к эпохе связан с 8 днем, ибо там принимается решение, которое фиксируется на уровне
Вечности. Если Ева при грехопадении съедает 6 яблок полностью, то этим можно объяснить, почему порядок и гармония во Вселенной наблюдаются только в период Шестоднева. А в дальнейшем - бардак, хаос и кровопролития. Но приходит 7 день и Адам надкусывает яблоко, чтобы( никому не досталось, но доедает Ева) в восьмом сказать свое последнее слово. Адам был не такой уж простак. И именно поэтому Бог воплощается именно в мужском теле и становится новым Адамом. И последний Царь также будет мужчиной. 6 дней Адам помогает Еве, в седьмой напоминает о том, что и у него есть зубы, в восьмой (хотят люди-не хотят, утверждает свое первенство вместе с Создателем). Такая вот сырая версия.
Шесть дней спит, на седьмой просыпается, чтобы улететь в восьмой. А все змеи и духи - всего лишь программы (карты). Ночи больше не будет. Останется Красота.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сцена в Эдемском Саду, о которой, возможно, умалчивает Библия 31 янв 2021 22:24 #40

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56230
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум