Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Адам и Ева

Адам и Ева 24 мая 2022 10:18 #181

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65049
Илья, спаси Христос! Теперь многое , становится понятным .Hugging Face :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 10:33 #182

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501

Виктор Победитель пишет: Всё так, но сдаётся мне, что Создатель имеет намерение вытащить из мест, где темно, всех, а иначе получается, что Он не особо ценит свой образ и подобие. Но образ и подобие должен в этом помогать. Похоже, так и задумано, и с расчётом на это допущена и вся эта история с надкушенным яблоком.

Так Он в ад для того и спустился, чтобы всех из него вывести. И в аду продолжается проповедь, не всё так безнадежно. Но силком оттуда не вытаскивают. Духовная брань продолжается и в преисподней и многие продолжают ненавидеть Бога, обвиняя Его во всех своих бедах, как это сейчас происходит на Украине. Азовским сатанистам можно что-либо объяснить? У них же в головах все нейронные связи порваны, как сказала Арестович. Они такими упертыми остаются и в аду. Если кто из родственников только вытянет.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:04 #183

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Та Божья искра, которая "я", неуничтожима, и возвращается к Создателю с силой неизбежности! Но приобретённый ею опыт может оказаться неформатным. Тогда спасение такого сатаниста сродни спасению абортированного младенца (у последнего вовсе не было опыта жизни, а у первого весь опыт негативный и он стирается) . И таким образом, супер грешник у Бога приравнивается к самому безгрешному. Но какая-то память об отрицательном опыте всё же будет? Чтобы не повторять? Или...?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:25 #184

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502
Не уверенна ... приравниваются ли?Thinking Fac
Ведь ,у одних была свобода выбора действий и возможность писать Книгу судьбы и участи своей ,...
У других -были только белые листы... а возможность писать у них была отнята теми, кто писал
«свою рукопись»

Возможно ли равенство при различных значениях?

Получается , что 0≠0 ,
Когда в одном значении «0» - это «вечное ВСЕ»
А в другом- «вечное НИЧТО»

Или я ошибаюсь?confused1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:30 #185

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501
Там ведь такая штука, что всё переворачивается и они дьявола считают лучезарным богом, а Спасителя — наоборот жестоким демоном, приносящем адские страдания. Т.е. почвы для покаяния нет даже в перспективе.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:33 #186

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501
Слава Богу! Пробился в тему эфира, ну и дела, не случайно его преподносят как дважды премудрая штука Nerd Face
Эфир — это руки тетраморфов, вместе с их ногами тельца, потому что они парнокопытные... 129327 Smiling Face
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:34 #187

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502
Те , что отняли - должны вернуть ,и тогда ...равновесие восстановится ....
Thinking Fac
При жизни это ещё можно сделать ( отдавая например свою жизнь за жизнь других)
А вот отошедшим в мир иной - как?
Они могут только молить Бога о спасении душ ими погубленных?
Или и это уже не в их власти?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:35 #188

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502

Илья Тырданов пишет: Там ведь такая штука, что всё переворачивается и они дьявола считают лучезарным богом, а Спасителя — наоборот жестоким демоном, приносящем адские страдания. Т.е. почвы для покаяния нет даже в перспективе.

Понятно! Спаси Христос , Илья
Тоесть , они полностью разделяют участь « божествасвоего»
И только Бог Судом Своим определяет участь сих
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:37 #189

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502

Илья Тырданов пишет: Слава Богу! Пробился в тему эфира, ну и дела, не случайно его преподносят как дважды премудрая штука Nerd Face
Эфир — это руки тетраморфов, вместе с их ногами тельца, потому что они парнокопытные... 129327 Smiling Face


njasha_04
А можно поподробнее:hatching_ch Пожалуйста!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:41 #190

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501
В этом вся проблема, что нет в них раскаяния, потому и сидят в аду. А так, не было бы никакого ада, Бог бы всех простил.

В западных СМИ заблокировали ресурсы, связанные с Азовом. После сдачи в плен эта тема табуирована и никто про них больше не вспоминает. Так будет и с Украиной: как только её всю разграбят и укропское мясо закончится, на следующий день весь цивилизованный мир, певший дифирамбы «самому великому народу Европы», забудет о существовании такой страны и такого народа.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:45 #191

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502
Забвение...
Страшная штука...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 11:49 #192

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502

Илья Тырданов пишет: Слава Богу! Пробился в тему эфира, ну и дела, не случайно его преподносят как дважды премудрая штука Nerd Face
Эфир — это руки тетраморфов, вместе с их ногами тельца, потому что они парнокопытные... 129327 Smiling Face


Это.... как макушка Яблочка и его пяточки , везконечно соединяемые вместе?mind2 confused2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 12:09 #193

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502
Получается....
Руки- действуют...
Ноги - двигают...
Телец= Жертва..
!!! Так это же ...Евраристические потоки!
njasha_01 njasha_00 njasha_01
Премудрости Божией

СоТворение МираЗдания через Жертву «шаг за шагом»
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 12:32 #194

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501
«Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму? Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?» (Иов 38:36-38).

Между сердцем и разумом есть прямая взаимосвязь (прямые ноги тетраморфов). Любой дух, приходящий в сердце, мгновенно развертывается в сознании в качестве какого-либо образа, желания, идеи. И любая мысль, рождаемая разумом, мгновенно переходит в сердце в качестве духовного состояния.

Аналогичная прямая связь есть между миром метафизическим, создающем информационные модели для какой-либо идеи, и миром физическим, воплощающем идеи в конкретные формы. Данная прямая связь действует и в обратном порядке: можно спонтанно слепить что-либо из глины и данная вещь мгновенно получит информационную модель и привязку к какой-либо идее.

Видимый мир — это земля, на которой стоят тетраморфы. Парные копыта — это образ того, что любое их движение имеет прямую связь с миром невидимым (прямые ноги, сверкающие как расплавленная медь): «…а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь, (и крылья их легкие)» (Иез. 1:7).

Человеческие руки под легкими крыльями — это символ любого действия, совершаемого в мире видимом. Оно мгновенно получает живую информационную модель в мире невидимом — «легкие крылья» (т.е. постоянно обновляемую запись данного проекта): «И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их» (Иез. 1:8).

Так вот, когда наступает день третий, то поток первозданного света переламывается третий раз и получается энергия эфира, природа которого находится в видимом мире. В этом заключается суть и предназначение данного вида энергии. Однако, какого-либо эфира ученые обнаружить не могут, лишь предполагают его наличие в качестве среды, по которой распространяются электромагнитные волны (магнитоэлектрические на самом деле…). Попытки представить эфир в качестве специфического «ветра» также не состоятельны, т.к. такового ветра (в качестве специфической энергии) во вселенной обнаружено не было. Однако, вопрос остается открытым, т.к. связующее звено между миром видимым и невидимым так и не найдено. Ученые об этой проблеме скромно умалчивают и проповедают урезанную модель мира, в которой кванты просто появляются в пространстве и просто улетают в допространственную систему (откуда опять прилетают в наш мир, причем могут оказаться в любой точке вселенной). Аналогичным образом можно обезьянку научить пользоваться выключателем, и она будет считать, что источником света (или причиной тьмы) является кнопка на стене.

Итак, эфир это некая сила, которая субстантивирует все виды материи, но обнаружить её не удается. В чем же здесь дело? Дело в том, что в картине мира не хватает наличие первоначального «ветра», с которого бы начинался процесс формирования материи. Логично представить, что снежок сам по себе слепиться не может. И сила магнитного притяжения не может появиться, прежде возникновения частицы. Поэтому, как не крути, а должен быть «ветер» — внешняя собирательная сила.

Чтобы решить эту загадку, нужно вспомнить, что движения как такового в материальном мире не существует. Вселенная всегда находится в статичном состоянии, значит какого-либо ветра, порождающего поля, волны и частицы в принципе быть не может. Однако они существуют и это научный факт!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 12:58 #195

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501
Чтобы решить эту загадку, нужно вспомнить, что движения как такового в материальном мире не существует. Вселенная всегда находится в статичном состоянии, значит какого-либо ветра, порождающего поля, волны и частицы в принципе быть не может. Однако материя существуют и это научный факт! Это, во-первых. Во-вторых, нужно вспомнить, что «срез вселенной» каждое мгновение представляет собой статичное «звездное небо», состоящее из мириад застывших огоньков: «И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад» (Иез. 1:13). Материя представляет собой застывший огонь, подобный раскалённому углю. Материя состоит из застывших импульсов света, горящих недвижимо, подобно огоньку лампадки.

В-третьих, нужно вспомнить, что движение материи в трехмерном пространстве создается премудрым образом — посредством изменения хронологической записи, постоянно переписывающей пространственные координаты объекта. Поэтому при каждом обновлении вселенной картина квантовых огонечков немного смещается.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 13:02 #196

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81599
Стало быть планетарно вещественные снежки лепятся не силой эфемерного поля, а сценариями собирания в целое?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 13:03 #197

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501
Светлодарск наш! sword
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 13:05 #198

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501

Андрей пишет: Стало быть планетарно вещественные снежки лепятся не силой эфемерного поля, а сценариями собирания в целое?

Это правильный вопрос! wink
В том и фикус-пикус, что не то и не другое, но и то и это... :sunglasses:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 13:17 #199

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81599
Чиво
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 24 мая 2022 13:37 #200

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497501
Таво ) Когда энергия Льва начнет действовать, то запустится процесс социализации. Кто уразумеет Догмат о Троице, станет десятником. Кто сможет изложить своими словами суть процесса сотворения материи — сотником. Тысячники с умным видом будут разъяснять нюансы углеродной формы жизни. Ну а познавшего тайну Воскресения — сразу жалуем в енерал-епископа. Вот так Боженька соберет новую Церковь по наличию даров Святаго Духа, а не бумажки со штампом. так что курим матчасть )
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум