Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Премудрость Соломона и Апокрифы

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 16:07 #1

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Я тут опять ковыряю свои любимые темы. может кто со мной поразмышляет:blush: Fleur-de-lis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 16:10 #2

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Премудрость Соломона.
Премудрость- художница всего.
Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя:

(Апокриф - Барбело - первая сила, бывшая до всех (эонов) и открывшаяся в Его мысли, Она - сила и слава, совершенная слава в эонах, слава откровения, слава девственного Духа.)
Премудрость Соломона-
Посему ничто оскверненное не войдет в нее.
Она есть отблеск вечного света...

(Апокриф -
И она обнаружилась, она предстала перед ним в сиянии Его Света. Это первая мысль- Его образ. Она стала материнским чревом всего)

Премудрость Соломона -
Она- чистое Зеркало действия Божия и Образ благости Его.

(Апокриф -
Безначальный Праотец, глядя внутрь себя в Зеркало, явился, напоминая самого себя, но Его Подобие явилось как Божественный Отец - Предстоятель над Предстоящими (Эонами), Первый Сущий (Отец.)
Он, в самом деле, одного возраста со Светом, что прежде Него, но он не равен ему по силе. Тогда Он был Помазан Благом до полного совершенства;
Принцип (или начало) этого Света явился как Бессмертный Андрогинный Человек, Божественность, и Царство.
И он сотворил Великий Эон, чьё имя - Огдоада (Восьмерица), ради своего собственного Величества.
Его мужское имя обозначено "Прародитель, Сын Божий", а его женское имя Прародительница София, Мать Вселенной". Некоторые зовут её Любовью. Ныне же их Перворожденный Сын назван Христом, Сын Человеческий.
Целое Царство Сына Человеческого, названного Сыном Божиим, полно несказанной и незатенённой радости и неизменного ликования, (они) радуются его Нерушимой Славе, о которой как ничего не было слышно вплоть до сего дня.
Оно проявлено как андрогинное и было названо отчасти как Мужское, отчасти как Женское. Мужское названо Собранием восьми, тогда как Женское названо Жизнью, что можно объяснить тем, что именно из Женского Начала изошла Жизнь всех Эонов. И каждое имя было получено, начиная с самого Начала. Ибо из его слияния с его Мыслью очень скоро проявились Силы, названные Богами, и Боги Богов из их Мудрости проявили Богов, и [эти Боги] из своей Мудрости проявили Господ, и Господа Господ из своих Мыслей проявили других Господ, и эти Господа из своей Силы явили Архангелов, и Архангелы из своих Слов проявили Ангелов. Из них же явились Подобия, со Строением, и Формой, и Именем для всех Эонов и их Миров. И Бессмертные, которых я только что описал, все имеют Власть от Бессмертного Человека, названного Безмолвием.


Премудрость Соломона -
Она - одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков; 
ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.

Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше; 
ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба.
Она возвышает свое благородство тем, что имеет сожитие с Богом, и Владыка всех возлюбил ее: она таинница ума Божия и избирательница дел Его.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 16:41 #3

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Hugging Face
Здесь столько всего, что почти на каждое слово можно создавать отдельную тему. Может начать с чего-то одного?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 16:48 #4

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Твори! :sport:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 16:52 #5

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Ну взять к примеру Дух невредительный. Что есть вред? В моём понимании это понятие относительное.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 16:55 #6

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Какой больше вред ты наносишь человеку, если это допустим хам? Заехать разок, чтобы задумался, или молча пройти мимо? Я например мимо не могу пройти.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 16:58 #7

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Это моё рассуждение поверхностное, так пусть каждый из соборушек добавит свой ракурс, вИдение, и получится общий знаменатель. Такое уже было у нас :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 17:44 #8

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Невредительный - то, что не идет против Воли Бога.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 17:50 #9

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Макс, ты перепутал ветки, там Илья создал спец тему для подобных рассуждений :worried:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 17:56 #10

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091

Татиана пишет: Невредительный - то, что не идет против Воли Бога.

...и не нарушающий свободную волю человека.
Как продолжение мысли :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:00 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Макс, я создал специальную тему про Русскую кушетку именно для твоих экзистенциальных излияний, коими ты заспамил весь форум. Понимаешь, брат, люди приходят почитать про сновидения, а там — ты о своем, о наболевшем, приходят посмотреть ролики, а там — тоже ты и о том же. И так во всех специфических темах, которые ты используешь для безконечного своего монолога о себе, близких и Боге. Спам — это когда публикуется информация, не относящаяся к теме. Братка, без обид, давай будем достоевщиной заниматься в одном месте, а не во всех подряд.
Спасибо сказали: Фотиния, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:16 #12

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спаси Господи, Илья, я всё понял. Прости меня.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:26 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Ты много пишешь, можно открыть авторский раздел. Или Кушетку перенести из Больнички еще куда, а то может обидно? Короче, есть идеи -- предлагай, у меня своих делов хватает.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:27 #14

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Премудрость Соломона
Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
она даже упреждает желающих познать ее.
С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
Начало ее есть искреннейшее желание учения, а забота об учении - любовь, любовь же - хранение законов ее, а наблюдение законов - залог бессмертия, а бессмертие приближает к Богу; поэтому желание премудрости возводит к царству.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:34 #15

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Илья Тырданов пишет: Ты много пишешь, можно открыть авторский раздел. Или Кушетку перенести из Больнички еще куда, а то может обидно? Короче, есть идеи -- предлагай, у меня своих делов хватает.


Нет у меня никаких идей. Я глуп и просто плетусь за вами. Что до обсуждения в одной теме разных вещей, так наш диалог приводит к таким мыслям. В любом случае простите меня. Я просто буду меньше писать, и только в тему. Храни всех Господь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:35 #16

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Откровение Досифея о трех стелах Сифа, Отца живого и непоколебимого рода, которые он (Досифей) увидел и прочел. А когда он произнес их (вслух), он запомнил их и передал их избранным в том виде, в каком они были записаны там.

Велик первый из эонов - БАРБЕЛО, Муже-Дева, первая слава невидимого Отца, которую зовут Совершенной.
Ты первая увидела того, кто воистину - Предсуществующий, так как он Не-Сущий. Но от него и благодаря ему ты предсуществовала в вечности - Не-Сущая от Единого Неделимого, Тройной Силы.
Ты - Тройная Сила.
Ты - великая монада из чистой Монады.
Ты - избранная монада, первая тень святого Отца, свет от Света.
Мы благословляем тебя - ту, которая порождает Совершенство, дает Вечность.
Ты увидела вечных, что они - от тени, и стала числимой. Но ты нашла, что осталась Единой. Но, будучи (при том) числимой для разделения, ты - Триада.
Воистину, ты тройственная.
Но ты - Единая (от) Единого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:37 #17

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
И ты - от тени Его, ты - Сокрытая, ты - Мир Знания, так как ты знаешь, что те, кто принадлежат Единому - от тени. И они носят тебя в своем сердце. Ради них ты дала силу вечным в сущности.
Ты дала силу Божественности в Жизни.
Ты дала силу Знанию в Благости.
В блаженстве ты дала силу теням, проистекающим от Единого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:39 #18

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Дала силу в порождении вместе с образами в том, что существует (вплоть) до других вместе с порождением. Ты дала силу им. Это - то, что сокрыто в сердце.
И ты вышла к ним и из них. Ты разделяешься среди них, и ты - Первое Проявление, великий Муж-Ум .
(О), Бог Отец, (о) Бог-Дитя!
Исчисляющий согласно разделению всех истинно-сущих.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:41 #19

  • Ира
  • Ира  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасение (пришло) от тебя.
Ты - Cофия Гнозиса.
Ты - Истина. Благодаря тебе (существует) жизнь.
Из тебя (произошла) жизнь.
Благодаря тебе (существует) Ум.
От тебя (происходит) Ум.
Ты - Ум, ты -мир Истины.
Ты - тройная сила.
Ты - Триада. Воистину, ты тройственная.
Эон Эонов!
Только ты ясно видишь первых Вечных и Нерожденных.
Ведь первые разделенные (таковы), как ты была разделена.
Объедини нас, как ты была объединена.
Научи нас тому (мн. ч.), что ты видела.
Дай нам силу, чтобы мы спаслись для жизни вечной.
Ведь мы - тень твоя, подобно тому как ты - тень первого Предсуществующего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 янв 2020 18:42 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Максим пишет: Нет у меня никаких идей. Я глуп и просто плетусь за вами. Что до обсуждения в одной теме разных вещей, так наш диалог приводит к таким мыслям. В любом случае простите меня. Я просто буду меньше писать, и только в тему. Храни всех Господь!

И еще о культуре общения. Весьма желательно, чтобы информация на форуме публиковалась единым содержательным блоком, а не была раскидана на 10-20 отдельных сообщений по одному предложению.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд
Работает на Kunena форум