Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Проект «Улитка»

Проект «Улитка» 27 март 2020 22:38 #61

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
У меня такое чувство, как будто я опять совсем маленький. И я вспоминаю, что тогда представлял, что будет потом, в жизни, потом забыл. И сейчас всего не помню. Только это чувство под ложечкой. Оно то же, что было в детстве. Илья, мы достаточно чисты, чтобы зеркало получилось таким как надо?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 27 март 2020 22:48 #62

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну вот, наконец то сердце твоё успокоилось и настала тишина, а я думаю, ну кому я весь вечер пою колыбельную тишины.. :relaxed:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 27 март 2020 22:56 #63

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Святой Дух сразу же отходит, как только человек подумает о том, как ему сделаться чистым и подготовленным к принятию благодати. Это все ложное, нужно приходить к Богу сразу, без промедления, такой, какой есть. Ведь от греха освобождает Дух, а не человеческие потуги.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 27 март 2020 22:58 #64

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
:1: здорово!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 27 март 2020 23:06 #65

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Царю Небесный !
Утешителю
Душе Истинныий
Прииди!
И ВСЕЛИСЯ в ны!
И очичти ны
от всякия скверны !
и спаси, Блаже,
душа наша!
njasha_01 captain njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 27 март 2020 23:11 #66

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Думать о грехе уже само по себе есть грех. Нужно думать о любви к Богу. Тогда Святой Дух вознесет выше МЛРБ и грехи отвалятся сами собой. Т.е., дьявол убежит, не перенеся света. И вот здесь, в пространстве света мы настраиваем наше Зеркало.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 27 март 2020 23:27 #67

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575

Галина Попова пишет:

Илья Тырданов пишет: Как хорошо на сердце, как уютно. Теперь ни одной зазубрены, все гладко. Храм – это не только отражение Бога, но и отражение моей собственной природы. Поэтому он должен быть идеален. Мне же предстоит привязать его к своему сердцу, и к сердцу Бога, и к сердцу всего мира. Мы станем одним существом.



Слава нашему Боженьке!!!:pray:


Слава Тебе, Господи!!!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Проект «Улитка» 28 март 2020 00:12 #68

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383

Илья Тырданов пишет: Думать о грехе уже само по себе есть грех. Нужно думать о любви к Богу. Тогда Святой Дух вознесет выше МЛРБ и грехи отвалятся сами собой. Т.е., дьявол убежит, не перенеся света. И вот здесь, в пространстве света мы настраиваем наше Зеркало.

То есть само упоминание о грехе или скверне в молитве в данном случае становится греховным, только потому, что молящийся,как бы не признает того, что уже очищен одним только присутствием Святаго Духа?
Присутствие Святого Духа = освобождение человека от греха ,как такового.
!!!
"Ибо ничто не чистое не войдет в Царство Истины ."
Так?
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 00:27 #69

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Наш старец Филарет, Царствие ему Небесное, когда на исповеди спрашивал: признаете ли вы грехи.. и перечислял разные, в том числе и "воспоминание грехов", удивлялась вначале, почему?
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 01:03 #70

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3856
  • Спасибо получено: 82023
В конце рабочего дня, всех рабочих машиностроительного завода, главный директор решил созвать на всеобщее собрание, чтобы обсудить с ними разные иницыативы и проекты, также послушать и их идеи.
И вот он обьявляет по громкой связи, - "Сегодня вечером состоиться большёе собрание в актовом зале, просьба всем работникам принять душ, помыться как следует, и явиться в актовый зал, для обсуджения новых идей, проектов и инициатив, также для вас буде накрыт шведский стол, и закуплены новые чистые костюмы и бельё."
И вот одни работяги, почесав репу, решили про себя: "да мы недостойные, грязные, вонючие, неграмотные работяги" - и не пошли, сделав морду тяпкой, уныло поехали по своим домам.
А другие, тем временем, решили: "надо пойти, во что бы то ни стало, ну хоть ради интереса, вот помоемся, приоденемся и к главному." - Собрали все свои наработки и пошли.
Надо сказать, главный был, мягким человеком, незаносчивым, не жестоким,человечным, доброжелательным, нормальным, одним словом, и вот, когда все собрались, началось активное обсуждение разных предложений, рабочие просто и мило беседовали и обсуждали разные интересные проекты с деректором предприятия. Наконец, когда обо всём переговорили, хорошо перекусили, скорректировали и отдали деректору на реализацию все свои проекты, все поехали по домам. У всех учасников собрания было ощущение, что с завтрашнего дня начнутся изменения в работе завода, новый, сокращённый график работы, внедрение новых идей и технологий, начнётся новая жизнь.


- строго не судите, просто мои выдумки --
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 01:33 #71

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383

Илья Тырданов пишет: Святой Дух сразу же отходит, как только человек подумает о том, как ему сделаться чистым и подготовленным к принятию благодати. Это все ложное, нужно приходить к Богу сразу, без промедления, такой, какой есть. Ведь от греха освобождает Дух, а не человеческие потуги.


.'...Вкусите и видите , яко Благ Господь!
Блажен муж, иже уповает Нань!
Приступите к Нему и проСвятитеся, и лица ваши не постыдятся..."
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 03:02 #72

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Надо было поставить слово уже. Процесс несомненно идет давно. А теперь подумал -- ну если Дух в тебе есть, то в зеркале его Бог и увидит. И на том успокоился.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 03:21 #73

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
От века и до века и во век веков!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 10:32 #74

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

ИгорьТ пишет: Я тоже о таком доме мечтал, тоже хочу! Илья раздавай нам дома на горе бро!


Слава Богу о всем.
Вспомнила фильм Алексея Балабанова " Я тоже хочу", в котором в старой разваленной церкви кто то из героев фильма возносился на Небо, а кто то как не старался, ничего у него не получалось, хотя хотели все. Царство Небесное Алексею

Так кто же достоин вознесения???? Тот, кто прорастает в Премудрость Божью и обретает чистое сердце.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 10:33 #75

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
3 Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно [ближнему своему], —
5 тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 11:17 #76

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79198
Господи, спаси весь собор отрасли и всех верных тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 11:44 #77

  • Галина Панкратова
  • Галина Панкратова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 319
  • Спасибо получено: 7966

Андрей Маткивский пишет: В конце рабочего дня, всех рабочих машиностроительного завода, главный директор решил созвать на всеобщее собрание, чтобы обсудить с ними разные иницыативы и проекты, также послушать и их идеи.
И вот он обьявляет по громкой связи, - "Сегодня вечером состоиться большёе собрание в актовом зале, просьба всем работникам принять душ, помыться как следует, и явиться в актовый зал, для обсуджения новых идей, проектов и инициатив, также для вас буде накрыт шведский стол, и закуплены новые чистые костюмы и бельё."
И вот одни работяги, почесав репу, решили про себя: "да мы недостойные, грязные, вонючие, неграмотные работяги" - и не пошли, сделав морду тяпкой, уныло поехали по своим домам.
А другие, тем временем, решили: "надо пойти, во что бы то ни стало, ну хоть ради интереса, вот помоемся, приоденемся и к главному." - Собрали все свои наработки и пошли.
Надо сказать, главный был, мягким человеком, незаносчивым, не жестоким,человечным, доброжелательным, нормальным, одним словом, и вот, когда все собрались, началось активное обсуждение разных предложений, рабочие просто и мило беседовали и обсуждали разные интересные проекты с деректором предприятия. Наконец, когда обо всём переговорили, хорошо перекусили, скорректировали и отдали деректору на реализацию все свои проекты, все поехали по домам. У всех учасников собрания было ощущение, что с завтрашнего дня начнутся изменения в работе завода, новый, сокращённый график работы, внедрение новых идей и технологий, начнётся новая жизнь.


- строго не судите, просто мои выдумки --

АНДРЮША, точно и доходчиво. Вот такие мы и есть.Куча сомнений, комплексов и прочей духовной ерунды. И как с таким мусором подниматься на Сион, никто не знает.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 11:44 #78

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Синодалы учат, что святые получают благодать от Бога за великие труды и сверхчеловеческие подвиги. И тем самым ставят усилия человека выше помощи Бога. В реальности Бог дает святость за самые простые вещи, доступные любому грешнику. Не делай людям того, чего себе не пожелаешь. Не клянись в преданности, не божись напрасно, не называй человека другом и братом, если желаешь получать от него только ништяки и совершенно не готов разделять скорби. Ну, это же элементарные вещи, доступные каждому без всяких сорокодневных постов и ночных бдений.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 11:47 #79

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Вот такой Карантин у нашего Отца Небесного! Пропуск только в царской золотой Короне!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проект «Улитка» 28 март 2020 21:46 #80

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Но даже в мой
Дремучий лес
Кривой тропой
Пришел прогресс.

Спасибо сказали: Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум