Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Закваска

Закваска 29 мая 2020 12:42 #101

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Может 26 июня? Режим выпечки будет включен.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 29 мая 2020 20:54 #102

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Светлана Аристова делает мастер-класс 6 июня по выведению пшеничной закваске и выпечке на ней.
подготовительные уроки: sshleb.ru/less/wheat

Здравствуйте, дорогие друзья!

С вами Светлана Аристова. Вы не заскучали по нашим встречам? Я вот соскучилась уже по общению с вами, поэтому, приготовила для вас интересную встречу (по вашим вопросам)!

Приглашаю вас на открытый Мастер-класс «Пышный француз» по работе с пшеничным тестом, использованию тестомесов и планетарных миксеров и разбору особенностей в работе с пшеничным тестом!

МК состоится 6 июня в 12.00МСК.

Последнее время, в связи с приостановкой работы заводов из-за карантина, с продажи пропала ржаная мука. Многие из вас не успели приготовить ржаную закваску и сдать домашки, чтобы принять участие в реалити.
Поэтому, я решила записать для вас уроки по приготовлению классической пшеничной закваски и провести онлайн встречу, на которой мы разберем как раз работу с пшеничной мукой.

Посмотреть уроки и приготовить пшеничную закваску к онлайн МК вы можете по этой ссылке:
sshleb.ru/less/wheat

На Мастер-классе 6 июня мы сделаем 3 разных замеса пшеничного теста и разберем возможные ошибки в замесах.

Приняв участие в МК вы:
Узнаете, в чем отличие ручного замеса и замеса с помощью миксера или тестомеса
Увидите развитие клейковины при автоматическом замесе
Разберетесь для себя, нужно ли тратить деньги на планетарный миксер или тестомес
Замесите вместе со мной классический пшеничный хлеб и научитесь определять качество теста и его влажность
Составите свою технологическую карту и определите временные рамки для всех процессов хлебопечения

P.S. Ответ на вопрос: «Можно ли будет посмотреть в записи» - Участие в МК бесплатное, записи традиционно будут предоставлены за оплату всем желающим.

жители реки подсобили ))))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Закваска 30 мая 2020 07:16 #103

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192052
Закваска Апостольская !:1:
Вспомнился рассказ , что когда в монастырь приносят много приношений ... в частности это мука - испорченная относится к реке и высыпается .
Так как ничего не делается без устава , думаю это не преступление , а естественное
Оправданное действие . Так и случилось у моста . Ведь мост был необыкновенный, между видимым и невидимым миром .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 30 мая 2020 07:30 #104

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192052
Отсюда ещё одно заключение .
Река жизни уносит все дела людей ,
А Вера и Надежда остаются
Опять же будем за все благодарить !
Слава Пресвятой Троице ! :relaxed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 30 мая 2020 22:01 #105

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Продвигаемся с боями. Уже похожи на просфорки, однако растрескались. Наверное, надо меньше закваски и подольше им постоять перед выпечкой. Но вкуснота необыкновенная! :yum:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 30 мая 2020 22:05 #106

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Красивые очень...как грибки)))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Закваска 30 мая 2020 22:17 #107

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76067
Ну, такие симпотяшки, уж точно не подлежат выносу рано утром на мост! :hatching_ch :yahoo:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 30 мая 2020 23:05 #108

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
с ними уже думаю можно работать
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 30 мая 2020 23:46 #109

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Продвигаемся с боями. Уже похожи на просфорки, однако растрескались. Наверное, надо меньше закваски и подольше им постоять перед выпечкой. Но вкуснота необыкновенная! :yum:


Причина скорее всего в наличии пузырьков воздуха в тесте, его нужно хорошо выкатывать, складывать и выкатывать, потом тесту дают постоять, потом опять выкатывать, и так пару раз.
И ставить в горячую духовку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 01:08 #110

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Вот такой непростой процесс создания самой, казалось бы обыденной пищи. Когда обучают постепенно, из рук в руки, сотни мелких, но важных нюансов усваиваются незаметно. А так, конечно сложнее. Но может пузырьки окажутся последней проблемой?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 01:51 #111

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Трескаются из-за того, что они очень сильно увеличиваются в объеме при выпечке. Буквально в 2-3 раза. Сначала образуется внешняя корочка при 2500С, а потом, когда при 1800С они продолжают допекаться, их просто разрывает от увеличения внутреннего теста.

Нашел другой рецепт, где выпекают при 1500С
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 05:08 #112

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Это при 1500С

Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 07:58 #113

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75521
:1: :yum:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Закваска 31 мая 2020 08:41 #114

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну наконец то, все отлично!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 09:57 #115

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150565
Слава Богу! :pray: Fleur-de-lis :pray:
Слава! Слава! Слава!
как же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Илья! Спаси Христос!!!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 11:14 #116

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
При 451° загорается бумага (это по Рею Бредберри, не подтверждается на практике). Но символично, что 451-300-1=150, как оказывается, оптимальная температура для выпечки просфор.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 12:39 #117

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Алена пишет: Слава Богу! :pray: Fleur-de-lis :pray:
Слава! Слава! Слава!
как же ЗАМЕЧАТЕЛБНО!
Илья! Спаси Христос!!


:pray: :1:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Закваска 31 мая 2020 13:36 #118

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667

Ира пишет: Ну наконец то, все отлично!


Спаси Бог, Илья! :1: :heart:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 31 мая 2020 14:12 #119

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68886
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава грядущему Господу!

Увидела, как небо + земля.
Спаси Христос, Илья!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 01 июнь 2020 05:27 #120

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68886
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Благословен грядый во имя Господне!

s2.fotokto.ru/photo/full/492/4929459.jpg
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум