Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 14 июль 2020 23:28 #2461

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
А вот когда картинка соберется в целое, то очи начинают быть одновременно, и Альфой, и Омегой, т.е., и собирать энергии и испускать из одной точки. Это состояние называется «очами огненными», когда «Бог всё во всём» и когда взаимообмен происходит на уровне целостного огня, где пространство сведено в точку, размером со вселенную.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 06:35 #2462

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
15 июля, литургия №2. Вторник продолжает начинаться в среду… Не получается синхронизироваться, не успеваю переработать новую версию литургии. Удалил тексты с мессианскими пророчествами, связанные с двенадцатью движениями колец Израиля и Апостолов. А они мне нравились в разы больше, чем синодальные молитвы. Для круговращения оставил только ектеньи. Текста стало меньше, но служилось тяжелее и дольше, более трех часов. Кроме того, несколько раз гасли свечи, т.к. не осталось больших. Но самое интересное — в семисвечнике потухли шестая и вторая лампадка. Ответ на 26. Понятно, что пузырьки махонькие и масло надо подливать перед службой, но ведь потухли именно вторая и шестая. Значит надо максимально сосредоточиться на символике священнодействия. Попробую подойти с другой стороны и теперь почти полностью исключить заимствования из синодальной литургии. Пусть будет чистое поле и только новые травы, как у Ездры, только наш Собор и Бог. И плоды нового сотворчества.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 27 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 06:41 #2463

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
«А ты, когда по прошествии семи дней иных, не постясь однако в них, выйдешь на цветущее поле, где нет построенного дома, и станешь питаться только от полевых цветов и не вкушать мяса, ни пить вина, а только цветы, молись ко Всевышнему непрестанно, и Я приду и буду говорить с тобою. И пошел я, как Он сказал мне, на поле, которое называется Ардаф, и сел там в цветах и вкушал от полевых трав, и была мне пища от них в насыщение. После семи дней лежал я на траве, и сердце мое опять смущалось, как прежде» (3Езд. 9:23-27).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 07:05 #2464

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76380
: О, чудны Дела Твои Господи! Каждая твоя фраза, Илья, из сводки боевых действий, разворачивающихся на поле Новой Литургии, как Манна Небесная для нас! Пьем и жуем каждую капельку, и умозрительно, след в след, поднимаемся за тобой! Благослови, Господи! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 10:22 #2465

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Илья Тырданов пишет: 15 июля, литургия №2. Вторник продолжает начинаться в среду… Не получается синхронизироваться, не успеваю переработать новую версию литургии. Удалил тексты с мессианскими пророчествами, связанные с двенадцатью движениями колец Израиля и Апостолов. А они мне нравились в разы больше, чем синодальные молитвы. Для круговращения оставил только ектеньи. Текста стало меньше, но служилось тяжелее и дольше, более трех часов. Кроме того, несколько раз гасли свечи, т.к. не осталось больших. Но самое интересное — в семисвечнике потухли шестая и вторая лампадка. Ответ на 26. Понятно, что пузырьки махонькие и масло надо подливать перед службой, но ведь потухли именно вторая и шестая. Значит надо максимально сосредоточиться на символике священнодействия. Попробую подойти с другой стороны и теперь почти полностью исключить заимствования из синодальной литургии. Пусть будет чистое поле и только новые травы, как у Ездры, только наш Собор и Бог. И плоды нового сотворчества.


Совпадение или нет?
Поставил семисвечник, заправил фитиль, залил масло, и шестая свеча тоже стала плохо гореть и гаснет подумал надо долить масло до краёв, но так и не долил, сегодня попробую долить. )
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 11:19 #2466

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
безо всякой ядовитой синодальной примеси, синодальщину и офицальные, государственные тексты, полностью и везде убрать, и больше не подмешивать нигде.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 11:35 #2467

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Валентина М. пишет: : О, чудны Дела Твои Господи! Каждая твоя фраза, Илья, из сводки боевых действий, разворачивающихся на поле Новой Литургии, как Манна Небесная для нас! Пьем и жуем каждую капельку, и умозрительно, след в след, поднимаемся за тобой! Благослови, Господи! :pray:


:point_up_2: :1: :1: :1: :pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 11:50 #2468

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79162
Слава Господу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 12:04 #2469

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Алексей Зенин пишет: Совпадение или нет?
Поставил семисвечник, заправил фитиль, залил масло, и шестая свеча тоже стала плохо гореть и гаснет подумал надо долить масло до краёв, но так и не долил, сегодня попробую долить. )

А уже после литургии, когда стал прибираться и тушить все лампадки со свечками, то шестая полностью не погасла, а стала гореть маленьким тлеющим угольком со струйкой дыма. Огня не было, только фитиль вот так тлел и коптил. Я дальше стал прибираться еще минут семь, а он все также испускал струйку маслянистого дыма и не угасал. Пришлось тушить его принудительно.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 12:12 #2470

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
На ум приходит аналогия с пожаром на американском корабле в Сан-Диего. Тот так же шестой и коптит который день... Короче говоря, нельзя ставить тексты автоматически, не переработав их через сердце. Для Неба такая молитва не фимиам, а копоть. А вот те части литургии, которые созданы с чистого листа и полностью по наитию, вот здесь благодать действует весьма ощутимо, и служится легко, как по маслу.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 12:14 #2471

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Христос, Илья! Помоги нам Господи, укрепи, направи, настави!
Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Пресвятая Богородице, спаси нас! obnimashki-1 :pray: Fleur-de-lis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 12:18 #2472

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Но по-другому нельзя, в мире нет такой силы, способной дать человеку возможность вот так сразу отказаться от имеющихся в голове шаблонов и авторитетов. Это как прыжок Нео через крышу: «Первый раз все падают…» Да, нужно полностью очистить ум, только так можно миновать пропасть. Однако, никто заранее не может предположить, что перед Богом очищать ум нужно действительно в абсолютной степени. Так чтобы в твоем поле не было ни одной постройки. Даже если это строения самых авторитетных святых. Вот такие пироги и мины. Каждую дверь нужно открывать исследовать комнату до конца.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 14:31 #2473

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54880

Галина Панкратова пишет: Илья, всем сердцем и душой с тобой! Дай Господи, пройти такой тернистый путь до конца!

А после конца возобновить в другом пространстве! Господи, благослови путь к Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 15:05 #2474

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5904
Сегодня ночью стоял на смене, под утро около 4 ч был сбой в сети, остановился весь цех. Такое бывает очень редко.
По очерёдности работал на 3,4,5,6 станках.
3-й станок просто встал и все, 4-й сами остановили брак пошёл, 6-м материал закончился, кое-как на одном 5-м отработал до конца смены. Самое интересное, что у остальных ребят все работало.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 16:00 #2475

  • Наталья
  • Наталья  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 7144

Алексей Зенин пишет:

Илья Тырданов пишет: 15 июля, литургия №2. Вторник продолжает начинаться в среду… Не получается синхронизироваться, не успеваю переработать новую версию литургии. Удалил тексты с мессианскими пророчествами, связанные с двенадцатью движениями колец Израиля и Апостолов. А они мне нравились в разы больше, чем синодальные молитвы. Для круговращения оставил только ектеньи. Текста стало меньше, но служилось тяжелее и дольше, более трех часов. Кроме того, несколько раз гасли свечи, т.к. не осталось больших. Но самое интересное — в семисвечнике потухли шестая и вторая лампадка. Ответ на 26. Понятно, что пузырьки махонькие и масло надо подливать перед службой, но ведь потухли именно вторая и шестая. Значит надо максимально сосредоточиться на символике священнодействия. Попробую подойти с другой стороны и теперь почти полностью исключить заимствования из синодальной литургии. Пусть будет чистое поле и только новые травы, как у Ездры, только наш Собор и Бог. И плоды нового сотворчества.


Совпадение или нет?
Поставил семисвечник, заправил фитиль, залил масло, и шестая свеча тоже стала плохо гореть и гаснет подумал надо долить масло до краёв, но так и не долил, сегодня попробую долить. )


Интересно) Я свой семисвечник установила неделю назад где то, но тоже сначала 6 погас и никак не могла его разжечь, гаснет и все, потом и 2 погас. Хотя масла было везде вполовину лампадок. После разных манипуляций с фитилем и до краев налив масла, не дыша и чуть ли не молясь на них, Слава Богу, все разгорелись )
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 16:26 #2476

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382

Ира пишет: Спаси Христос, Илья! Помоги нам Господи, укрепи, направи, настави!
Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Пресвятая Богородице, спаси нас! obnimashki-1 :pray: Fleur-de-lis[/


:pray: :pray: :pray:

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 17:53 #2477

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Илья Тырданов пишет: На ум приходит аналогия с пожаром на американском корабле в Сан-Диего. Тот так же шестой и коптит который день... Короче говоря, нельзя ставить тексты автоматически, не переработав их через сердце. Для Неба такая молитва не фимиам, а копоть. А вот те части литургии, которые созданы с чистого листа и полностью по наитию, вот здесь благодать действует весьма ощутимо, и служится легко, как по маслу.


Илья, это значит что каждый из нас, должен свою литургию писать ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 18:01 #2478

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54880

Алексей Зенин пишет: Илья, это значит что каждый из нас, должен свою литургию писать ?

:flushed: А те, кто носители женского потока, им как?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 18:18 #2479

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79162

Алексей Зенин пишет:

Илья Тырданов пишет: На ум приходит аналогия с пожаром на американском корабле в Сан-Диего. Тот так же шестой и коптит который день... Короче говоря, нельзя ставить тексты автоматически, не переработав их через сердце. Для Неба такая молитва не фимиам, а копоть. А вот те части литургии, которые созданы с чистого листа и полностью по наитию, вот здесь благодать действует весьма ощутимо, и служится легко, как по
Илья, это значит что каждый из нас, должен свою литургию писать ?

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 июль 2020 19:32 #2480

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Каждый Мелхиседек (мастер) строит свой Храм Мира. Это базовый принцип, содранный масонами с древнехристианской премудрости. Чтобы возрасти в седьмой день и воссесть на престоле в Царстве Агнца, необходимо обработать своего собственного Агнца.



Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд
Работает на Kunena форум