Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ту пердю?

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:19 #121

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет:

Ира пишет:

Илья Тырданов пишет: Ага, расслабишься тут, а если ты не брат, а женщина-терминатор?

Я так и знала, что ты сидишь там, всякую фигню про меня думаешь! :joy:

Женщина — тоже человек! smile8


Ну, не скажи... Женщину и мужчину сотворил, человека!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:19 #122

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:26 #123

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624

Ира пишет: Ну, не скажи... Женщину и мужчину сотворил, человека!

Сотворил женщину и сразу уехал домой, потому что хорошо представлял, что теперь начнется.
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:29 #124

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Аааа:joy: ну почему же, брателло, взял из Адама же, значит женщина такая же, как и Адам, что она может натворить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:32 #125

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Anything that can go wrong will go wrong.

Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:36 #126

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну, ну:grinning:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 22:14 #127

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Николай Подольский пишет:

Евгения Донская пишет: Храни, Господь, вас родные! :pray: :heart: obnimashki-1


Аминь ! :pray: :heart: obnimashki-1


Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 22:35 #128

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Дух, душа и тело имеют аналогию с Отцом, Духом, Сыном?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 30 авг 2020 22:49 #129

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138055
Дух - Отец, душа - Сын, тело - Дух.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 30 авг 2020 23:41 #130

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Спаси Бог, Женя!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 01:29 #131

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Евгения Донская пишет: Дух - Отец, душа - Сын, тело - Дух.



не согласен ,человека - это три в одном ,а последнее у тебя Женечка повторяется,значит тело - не просто Дух а Святой Дух.Thinking Fac Хотя как тело может быть духом....?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Ту пердю? 31 авг 2020 03:26 #132

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138055
Конечно, тело Святой Дух.

Отец разделяется не разделяясь на Два. А потом Двое собираются в Отца. Вот и вся мудрость. Аналогичным образом устроено Творение, которое есть царство троического человека, состоящее из неба и земли, собирающихся в целое.
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...ely?start=160#105358

С точки зрения антропологии, тело человека относится к земной и животной природе, душа — к небесно-ангельской, а сердце к вечности эонов, через которое и происходит рождение свыше. Чего тут непонятно, дух-душа-тело? Без связи сердца с вечностью человек становится зверем, проваливается в поток времени и не способен подняться выше МЛРБ.
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...ely?start=180#105382

Бог существует, потому что у Него есть божественная сущность. Человек существует, потому что и у человека есть своя человеческая сущность. И сущность эта подобна Богу Троице, состоит из духа, души и тела. Ипостась Отца подобна сердцу, Ипостась Сына — душе, Ипостась Духа — телу. А в целом — единое существо, но в трех составах.

От Бога Отца рождается Слово-Сын и исходит Дело-Дух. Аналогичным образом от Эммануила исходит Слово и Дело. Слово становится Небом, а дело Землей. Небо -- это область ментально-словесных существ, наших мыслей. Земля -- материальных форм, являющих творческое действие.
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/t...ik?start=3000#107498

Проект Бога -- это проект Пресвятой Троицы. Задача Проекта – взрастить Собор Богоподобных Человеков. Троический человек собирается из трех антропоморфных существ: ветхозаветного человека, новозаветного человека и вечного человека. Задача достигается в три этапа. За период Ветхого Завета действует поток Сына и взращивается сущность нового человека, способного принять в себя Дух (или целостное время). За период Нового Завета действует поток Духа, нисходящего на землю и собирающий время в целое. И тем самым подготавливается природа нового человечества, способного принять в себя поток Бога Отца и подняться на уровень Вечности. Ну и в третий период Тысячелетнего Царства носители потока целостного времени соединяются с носителями вечности, т.е. эонами. И Церковь восходит на уровень Бога Отца.

Данный порядок наглядно описан в последних главах Откровения Иоанна Богослова. Двенадцать имен апостольских + двенадцать имен колен израильских = двенадцать ангелов-эонов. Получается Царство Пресвятой Троицы.
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...ely?start=160#105345
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 05:40 #133

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Ира пишет :
Женщина — тоже человек!

:wine_glass: :heart: Без проблем . Рады видеть тебя в Новом обличии !
Все хорошо . Плывем дальше в житейских морях .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 06:45 #134

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
:joy: arrow1 ghost
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 08:56 #135

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Женя ,пасибки obnimashki-1 Fleur-de-lis njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 10:01 #136

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Женечка, спаси Христос! njasha_04 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Ту пердю? 31 авг 2020 10:40 #137

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Всем Доброго Утра!
В продолжение разговора. А как же с давними роликами, где Илья именно сущность сравнивал с телом, а дух с жизнью? Что душа,(жизнь) например, исходит из тела? Или это пересмотрено, а я упустил? Также мы говорим, что исходит от Отца Дух. И если Слово становится Небом а дело Землей, то в новозаветный период, деятельность Духа связан также с Землей? Просто еще в синодальный период сложился стойкий штамп в сознании: типа, что материя и дух есть нечто противоположное. И когда говорили, что материя, тем не менее может одухотворяться, было непонятно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 11:23 #138

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138055
Витя, смотря с какого ракурса смотреть.
Ракурсов много. Три Ипостаси, одна Сущность, одна Жизнь. Есть ракурс на Бога со стороны Его Жизни, ракурс на Бога со стороны Его сущности.
Ипостась Сына и Ипостась Духа передают Жизнь и Сущность Богу вечно. Бог Отец неизменен.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 11:25 #139

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Это всё разные ракурсы одной природы человека, собираемой и разбираемой по триединому принципу. Можно смотреть в целом, можно по частям, но везде будет три потока: сущности, жизни и целого. Сущность — это естество (природа) или форма, в которой содержится содержание-жизнь. Соответственно, в человеке три сущности-формы и три жизни-содержания: духовная, душевная и телесная. Оболочка есть, и у духовной жизни, и у душевной, и у телесной. Если же три пары упаковать в одну и посмотреть от земли на небо, то тогда тело впишется в поток сущности (Сын), душа — в поток жизни (Св. Дух), а сердце — в поток целого (Отец). Если же посмотреть сверху вниз, то сердце — поток целого (Отец), душа — поток сущности (Сын), тело — поток жизни (Св. Дух).
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 31 авг 2020 14:48 #140

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Т.е от земли, это мы смотрим, а от Неба, это как-бы Бог на нас смотрит?
Вообще, оперировать понятиями Сущность и Жизнь у меня как-то легче получается, понятнее. Спаси Бог, братцы! Просто есть сильная потребность все уложить в уме максимально правильно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум