Толпа бездельников и дармоедов. Это только то, что так очевидно, что и доказывать не надо!... И ещё словоблудов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Павел Равноценность, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Георгий у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
Господи помилуй. Только первое видео посмотрел, но уже ппц. Спаси Бог!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Татьяна, Вероника , Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Очередная синодальная халтура и глупость одурманенного попами народа. Во истину не ведают что творят и ведать не желают, ибо всем пофиг на Правду Божию. Из названия следует, что тело не должно бояться искушений, т.е. греха. Если же плоть боится впасть в грех, то она станет другом греху, т.е. неизбежно пустится во все тяжкие. Другими словами, если написано «Не влезай – убьет», то надо обязательно влезть и это будет правильно. А вот если ты поступишь наоборот, послушаешь инстинкт самосохранения и не полезешь как дурак на столб ЛЭП, то тебя точно чем-нибудь убьет... Ибо так учит Священный Синод, а они то не ошибаются!
На самом деле в правильном переводе речь идет о следующем: «Преподобный Исаак Сирин. О Божественных тайнах и о духовной жизни. Часть 22-ая. Тело, боящееся испытаний (постом и молитвой) – друг греха». Это легко определяется из текста 22-ой части:
Понимаете, о чем говорит данная ситуация? Ведь у синодалов всё делается по благословению образованных батюшек. Ситуация говорит о том, что авторы цитируют святых без какого-либо понимания смысла цитат. Т.е. ум Боженька отнял… «Вера» обрядославцев заключается в пустом цитировании и автоматическом повторении ритуальных действий.
Слава грядущему Судие Праведному Исусу Христу!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей
И если в Молитве Господней говорится «и не введи нас во искушение», то надо всё делать наоборот, чтобы не стать «другом греху»
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
странно, я под словом (искушение) понимал разные значения, например сознательное принятие телесного страдания за правду Божию, тогда логично следующее - живущий по кайфу, в своё удовольствие будет стараться избегать любого дискомфорта и страдания и повреждения своего организма, даже за правду не постоит, а промолчит.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Искуше́ние — внешний повод или влечение (соблазн) согрешить под влиянием порочной наклонности или страсти, изменить созданному идеалу, отступить от усвоенных убеждений и принципов, нарушить собственный обет, близкая опасность потерять веру или впасть в тяжкий грех[1][2][3]. Искушение есть влечение к какому-либо ненравственному действию, вследствие чего обнаруживаются скрытые в человеке добрые или злые свойства[4].
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA...B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
Искуше́ние (с церковнославянского языка переводится как «испытание»):
1) соблазн;
2) действие Божье, направленное на испытание человеческого произволения, духовно-нравственного расположения (Быт.22:1);
3) внешний повод, провокация падших духов или людей, имеющее целью расположить человека ко греху;
4) действие человека, направленное против другого человека с целью выказать его в невыгодном свете (Мк.10:2);
5) внутренний помысл, мысль или желание, подталкивающие человека ко греху;
6) испытание долготерпения Божия со стороны человека (Исх.17:2).
azbyka.ru/iskushenie
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
Бог тоже испытывает, но «искуситель» -- это имя дьявола (соблазнитель). Поэтому, как не крути, а получается бред: тело, боящееся соблазна — друг греху ))
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей
А может никакого внешнего искусителя вообще нет? А есть выдумки людей для самооправдания. Если ты говоришь о теле, которое боится греха, то говорящий это не есть тело? Если не тело, тогда он командует телом, или тело командует им, или тут борьба? Мы информацию получаем как? От окружающего мира посредством первой сигнальной системы, от людей, посредством второй сигнальной системы и напрямую.... Можно сказать по разному: от Бога, от Источника, от Абсолюта и т. п.. Если в последнюю возможность человек не верит, то пусть ищет другого человека или текст, который выразит для него конечную истину, полностью удовлетворит его; этому процессу тоже нет конца. А если верит, то какие искушения? Он всегда знает, что надо, и как. Или знает, что сейчас не знает, а надо подождать. Или знает, что вообще ничего не надо. Ему подскажут.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Марина Уральская, Татьяна, Зинаида, Инга, Вика Меркулова
" Вся искушающе..."= проходя всякое искушение - добраго держитесь
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Татьяна, Зинаида, Олег Крым у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Виктор Победитель пишет: А может никакого внешнего искусителя вообще нет? А есть выдумки людей для самооправдания. Если ты говоришь о теле, которое боится греха, то говорящий это не есть тело? Если не тело, тогда он командует телом, или тело командует им, или тут борьба? Мы информацию получаем как? От окружающего мира посредством первой сигнальной системы, от людей, посредством второй сигнальной системы и напрямую.... Можно сказать по разному: от Бога, от Источника, от Абсолюта и т. п.. Если в последнюю возможность человек не верит, то пусть ищет другого человека или текст, который выразит для него конечную истину, полностью удовлетворит его; этому процессу тоже нет конца. А если верит, то какие искушения? Он всегда знает, что надо, и как. Или знает, что сейчас не знает, а надо подождать. Или знает, что вообще ничего не надо. Ему подскажут.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, iiiiii, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
Поми́луй мя, Бо́же, по вели́цей ми́лости Твое́й, и по мно́жеству щедро́т Твои́х очи́сти беззако́ние мое́.
Наипа́че омы́й мя от беззако́ния моего́, и от греха́ моего́ очи́сти мя.
Я́ко беззако́ние мое́ аз зна́ю и грех мой предо мно́ю есть вы́ну.
Тебе́ Еди́ному согреши́х, и лука́вое пред Тобо́ю сотвори́х, я́ко да оправди́шися во словесе́х Твои́х и победи́ши,
внегда́ суди́ти Ти.
Се бо в беззако́ниих зача́т есмь, и во гресе́х роди́ мя ма́ти моя́.
Се бо и́стину возлюби́л еси́, безве́стная и та́йная прему́дрости Твоея́ яви́л ми еси́.
Окропи́ши мя иссо́пом, и очи́щуся, омы́еши мя, и па́че сне́га убелю́ся.
Слу́ху моему́ да́си ра́дость и весе́лие, возра́дуются ко́сти смире́нныя.
Отврати́ лице́ Твое́ от грех мои́х, и вся беззако́ния моя́ очи́сти.
Се́рдце чи́сто сози́жди во мне, Бо́же, и дух прав обнови́ во утро́бе мое́й.
Не отве́ржи мене́ от лица́ Твоего́, и Ду́ха Твоего́ Свята́го не отыми́ от мене́.
Возда́ждь ми ра́дость спасе́ния Твоего́, и Ду́хом Влады́чним утверди́ мя.
Научу́ беззако́нныя путе́м Твои́м, и нечести́вии к Тебе́ обратя́тся.
Изба́ви мя от крове́й, Бо́же, Бо́же спасе́ния моего́, возра́дуется язы́к мой пра́вде Твое́й.
Го́споди, устне́ мои́ отве́рзеши, и уста́ моя́ возвестя́т хвалу́ Твою́.
Я́ко а́ще бы восхоте́л еси́ же́ртвы, дал бых у́бо, всесожже́ния не благоволи́ши.
Же́ртва Бо́гу дух сокруше́н, се́рдце сокруше́нно и смире́нно Бог не уничижи́т.
Ублажи́, Го́споди, благоволе́нием Твои́м Сио́на, и да сози́ждутся сте́ны Иерусали́мския.
тогда́ благоволи́ши же́ртву пра́вды, возноше́ние и всесожега́емая: тогда́ возложа́т на олта́рь Твой тельцы́.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
А кто сказал, что наши выдумки реально не существуют?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Татьяна, Зинаида, Олег Крым, Инга, Вика Меркулова
Выдумками живут безплодные мечтатели, а чтобы мечта воплотилась в реальность следует многим пожертвовать и приложить много труда и терпения.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей
Без труда не выловишь и рыбку из пруда! Терпение и труд всë перетрут. А ещё, "капля долбит камень". Знаем с раннего детства! Главное, чтобы воплотилась твоя личная мечта. Да не вопрос! Чтобы ни случилось, как бы не развивались события, всегда можно сказать: вот именно об этом я и мечтал. Ведь всë во вселенной возвращается к своему источнику, не так ли?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Скимен, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Татьяна, Зинаида, Олег Крым, Инга, Вика Меркулова, Светлана Иванова
Илья Тырданов пишет: Веселые история послушать не хотите ли?
столько всего за время наворотили и до сих пор продолжают всячески уводить людей от желания познавать Бога. А ведь знают, что Бог есть. Как же это жестоко.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей