Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 10:19 #141

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
"Ибо по обетованию Господню воскреснет на некоторое время и восстанет из гроба великий старец Серафим и пешком перейдёт из Саровской пустыни в село Дивеево - и при сонме Высочайшей Фамилии, Великокняжеской, Царской, Императорской, и русских и иностранных, безчисленного множества людей, уверив всех воскресением своим в непреложности и всех людей в конце веков всеобщего воскресения, понеже, наконец, там вечным опять до времени сном смерти почиет, и тогда-то, после сего вторичного батюшки отца Серафима успения, село Дивеево соделавшись Домом всемирным, просветится паче всех, не только русских, но и всех градов на свете - ибо свет веры Христовой через это воскресение из мертвых великого старца Серафима утвердится вселенной всей. Тогда с какой жадностью все обратятся ко всем источникам православным для узнания о начале и ходе сего дива истории, сего 4-го жребия вселенского Божией Матери, нового света Афонской Женской Дивеевской Горы, сего места спасения всего мiра во времена Антихриста".
Писано было Мотовиловым 8-го ноября 1867 года."

elitsy.ru/profile/41489/187582/

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 10:27 #142

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
Не только преп. Серафим, а, по сути, все святые и усопшие, кого Церковь проведет через литургию целого.

16 И воскрешу мертвых от мест их и из гробов выведу их, потому что Я познал имя Мое в Израиле.
18 Я пошлю тебе в помощь рабов Моих Исаию и Иеремию, по совету которых Я освятил и приготовил тебе двенадцать дерев, обремененных различными плодами,
19 и столько же источников, текущих молоком и медом, и семь гор величайших, произращающих розу и лилию, через которые исполню радостью сынов твоих.

В предпоследнем ролике Невзорова, где была символика трапезной, в правой стороне кажра были красные розы. Если белые лилии — это небесная мелодия шошан, голос Бога восьмого дня, тогда красная роза — это евхаристическая форма, приготовляемая Церковью на земле.
.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 10:33 #143

  • Александр Лифанов
  • Portrait de Александр Лифанов
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1932
  • Remerciements reçus 46089
А какой смысл имеется во втором успении батюшки Серафима? Т.е. получается он два раза умирает и 2 раза воскресает?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 10:36 #144

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
А как провести усопших через литургию целого? Имена зачитывать всех-всех за тысячи лет? :blink:

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 11:02 #145

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626

Александр Лифанов écrit: А какой смысл имеется во втором успении батюшки Серафима? Т.е. получается он два раза умирает и 2 раза воскресает?

Без понятия. Ошибка перевода. Если святые начнут воскресать, значит началась 62-ая седмина и время собралось в локальное целое, носителями которого и будут святые. Это значит, что они могут покинуть земную реальность по принципу вознесения, но точно, что не умереть, при котором природа опять распадается на душу и мертвое тело.

20:6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 11:05 #146

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626

Олег Бабич écrit: А как провести усопших через литургию целого? Имена зачитывать всех-всех за тысячи лет? :blink:

Каждый род и колено — за ручку через шесть сценариев.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 11:09 #147

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
С другой стороны, если преп. Серафима поднимут до 62-ой недели? Если время в целое собирается не сразу во всей вселенной, а локально? Тогда это вообще не принципиально, можно воскресать и умирать хоть сто раз, как при реанимации или воскрешении Лазаря.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 11:16 #148

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
С Божьей помощью начнем с преподобного Серафима Саровского? :-?

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 11:27 #149

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
Начнем с литургии территорий, а там усопшие сами подскажут. Хотя, батюшка Серафим как-то указывал на энергию начал, когда иголкой тыкал в указательный. Но его мощи найти еще надо.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 12:01 #150

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них (локализация пространства), и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

Первая рыба (Проскомидия)
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами (1 — связи, собирающие в целое, в венец пятого дня), и выращу на вас плоть (2 — проскомидия), и покрою вас кожею (3 — покров даров и возношение), и введу в вас дух (4 — претворение даров), и оживете, и узнаете, что Я Господь (5 — причастие).

Вторая рыба (Великий вход)
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

Первая рыба (Претворение)
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

Вторая рыба (Причастие)
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 12:03 #151

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
Пятая Труба: разработка Литургии Воскрешения Мертвых, то, что делаем сейчас.
Пятая Чаша: построение духовно-ментальных связей, между душами усопших и «Сидящим на облаке» («жилы»).

Шестая Труба: локализация территории (крестный ход).
Шестая Чаша: проскомидия («мясо»).

Седьмая Труба: покров и возношение Даров («кожа»).
Седьмая Чаша: претворение и преломление Даров («введение духа»).

Трапеза
.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 12:21 #152

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
Долго ломал голову на счет природы сценариев пятого, шестого и седьмого дней, которые подаются в одном флаконе. С предыдущими четырьмя днями понятно, там ситуация происходит стандартно, в формате времени. Сначала прописывается сценарий (ставится задача), потом — события, происходящие по этому сценарию (полученные результат). Всё, как в обычной жизни, спланировал — пошёл и сделал. Написал Прошение — отслужил Литургию — через какое-то время получил результат.

Однако, с тремя остальными днями данный подход не прокатывает, т.к. они идут единым блоком. И строятся они не на энергии линейного времени, а на потоке целого. Это значит, что у данных сценариев литургическая природа. И если мы прописываем какие-то события из внешней жизни, то они мгновенно становятся жизнью литургической. Вот в чем главная особенность этих трех дней. Теперь литургию невозможно отделить от жизни, а жизнь от литургии, теперь это единое целое.

Поэтому, когда вот прямо сейчас мы работаем над литургией территорий и воскрешения мертвых, прямо сейчас, в режиме реального времени, сразу же следуют ответы по коду «26-62». Поэтому происходит много событий, связанных со смертью, усопшими, кладбищами и снами на данную тему.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 12:26 #153

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
Какой же Он удивительный и славный! Дух захватывает.

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 12:26 #154

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
А три духа, являющиеся в шестой день, это есть духи пятого, шестого и седьмого дней. В пятый день мы пишем сценарии про пятый, шестой и седьмой дни. В шестой день эти сценарии мы проводим через богослужение. В седьмой день происходит Трапеза и сценарии воплощаются в реальность.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 12:31 #155

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497626
Короче вот, литургия выходит за церковные ограды, теперь храмом становится весь мир.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 13:09 #156

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3833
  • Remerciements reçus 81612
когда мёртвые воскреснут, знающие устройство мироздания, то будут ли они также служить литургию на земле по чину мелхисидека? чтобы помогать живущим. у них же качественней получится, наверно.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 13:15 #157

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Позавчера запомнил часть сна. В нем я отдал для какой-то проверки очень изношенный и разваливающийся свой левый туфель, потом с однокласником (не видел его много лет, правда он внук известного в Кабарде поэта и не знаю, жив ли) оказались в огромном здании, типа больницы. Там надо было с кем-то воевать. Помню, что поднялся на 7й этаж, но там было тихо и услышал как-бы по рации, что надо перейти на 5-й. Последнее, что помню перед пробуждение - лихорадочно собираю оружие с какого-то подиума....
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 13:18 #158

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
Вообще, "левая нога" что значит в символьном значении? Болела во время Литургии.

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 13:29 #159

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Вроде поток Духа. Но у меня левая ведущая, значит символизирует начало любого активного движения. Понял, что надо переобуваться и вооружаться и война еще предстоит на уровне 5-го Дня.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 Mar 2021 13:45 #160

  • Вадим Новый
  • Portrait de Вадим Новый
  • Visiteur
  • Visiteur

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.227 secondes
Propulsé par Kunena