Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Спасение Израиля

Спасение Израиля 14 окт 2021 16:38 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
«…его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!» (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Великое обетование
Тема «Избавителя от Сиона» завершает, казалось бы, безконечный путь расплаты человечества за поспешный поступок, совершенный прародителями в эдемском саду. Но ни один дождь не может идти вечно… Так получилось, что нам, христианам начала XXI-го века, в этой затянувшейся трагедии предстоит подвести определенную черту, за которой начнется совершенно другая история... Одним из самых трепетных тайн Священного Писания является завет о спасении всего Израиля: «…и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их» (Рим. 11:26-27).

Как такое возможно? Просто взять и простить? Под Израилем подразумевается не только колено Иуды, но вообще все народы, имеющие отношение к Проекту Завета, как ветхого, так и нового. Многих ли из живших и ныне живущих можно назвать святыми? Вопрос риторический… В течении нескольких столетий иудеи со своими приспешниками целенаправленно подтачивали Церковь Агнца, искажали знания, развращали народы, организовывали перевороты, революции и войны. В конечном итоге они захватили власть во всем мире, ограбили все народы и установили глобальный деспотический режим. Свои благословения и таланты, которыми наградил Господь потомков царского колена Иуды, они использовали для личного обогащения, блуда и всякой нечистоты. Патриарх Левий, обращаясь к современным иудеям, говорит: «И если вы помрачитесь нечестием, что тогда делать народам, в слепоте пребывающим? И навлечете вы проклятие на род ваш за то, что свет закона, данный вам для просвещения всякого человека, его захотите вы, убить, уча заповедям, кои противны законам Божиим. Приношения Господу расхитите, и от частей Его украдете отборные, и пожрете их дерзко с блудницами. И заповедям Господним учить станете из алчности, и замужних женщин оскверните, и с блудницами и с прелюбодейками осквернитесь, дочерей же язычников возьмете в жены, и будет смешение ваше подобно Содому и Гоморре. И возгордитесь вы в священстве вашем, вознесясь над людьми, и не только над ними, но и над заповедями Божиими. Ибо презрите вы святое, ругаясь и насмехаясь» (Завет патриарха Левия, 14:4-8).

И когда придет Судия Праведный, какие результаты смогут показать иудеи? «Бог отцов наших, Авраама, Исаака и Иакова, — скажут они, — посмотри на дела рук наших! Вот, земля Твоя; вот народы, созданные Тобою, над которыми Ты нас поставил, чтобы мы вели их к Святому Израилеву; а вот Блудница Вавилонская, которую обманом и вероломством мы посадили на обезглавленное нами человеческого стадо. Землю Твою — мы пропитали кровью, воды Твои — сделали горечью, храм Твой — наполнили мерзостью, и на место святое — посадили ложь. Приумножили мы таланты Твои, Господи, никто еще не смог так преуспеть».

Простить иудеев? Списать грехи с ростовщика, обложившего кредитами вдову, и отнявшего у сироты последнюю копейку? За что прощать это презренное племя?

Быть может, потомки христианских народов достойны прощения? «Взгляни и на нас, Судия Праведный, — скажут они, — посмотри, как сохранили мы веру святых отцов наших, как живем по Твоим христианским заповедям. Плевать нам на Твои заповеди, а верим мы в футбол, бигмак и золото».

Не звал Судия Праведный христиан православных, сами подошли и молвят: «Господь наш, мы, мы достойны Твоей милости! Сохранили мы верность обрядам святым, и наставления отцов святых соблюдаем — ведем жизнь кроткую, в дела «князя мира сего» не вмешиваемся. Царство великое и святое, что Ты даровал нам, отдали мы вместе с царем святым нашим; ничего себе не оставили: и землю нашу, и сам народ наш, всё мы отдали иудеям, распявшим Тебя. Да бы и наши святыни они попрали, так чтоб у детей наших не было б будущего. Так что, люди мы святые: не думаем о земном, но только о горнем, и потому достойны награды Твоей».

Ну и кого здесь спасать? Разве не правильнее было бы Судие Праведному устроить огненный потоп и очистить землю от мегаполисов, ставших рассадниками порока и всевозможной мерзости? Однако, Бог говорит: «Весь Израиль спасется!» Спасется и ростовщик, спасется и западный европеец, спасется даже православный христианин!

Как же нам понять и принять эту великую тайну? Если Бог снимет грехи и с распинателей Святой Руси, то сами мы сможем с этим примириться? Чтобы выяснить, каким образом «весь Израиль спасется», прежде нужно выяснить, каким образом весть Проект Завета оказался в плену ада. Для этого совершим небольшой экскурс в историю. С чего же началась эта длинная история, завершение которой происходит в наши дни?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 14 окт 2021 16:42 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Начало Вселенской Катастрофы
Наши прародители, нарушив заповедь Бога, стали «как боги» и создали особенный мир человеческий, основанный на духе разобщения, вражды и смерти. Почему так случилось?

В системе райского мироустройства Древо Познания представляло собой центральную «энергетическую магистраль», через которую энергии времени собирались в целое и передавались Богу. Плодами, росшими на этом древе, являлись многочисленные варианты будущего, которые Адам предлагал Богу, подобно тому, как дети лепят в песочнице куличики.
Ни один из них нельзя было использовать, т.к. они были наивны и несовершенны. Но, как старый мастер видит в начинающем художнике зачатки таланта, так и Господь брал идеи Адама за основу для разработки проекта будущего. Творец дорабатывал их до профессионального состояния и тогда на Древе Жизни вырастал плод будущего, созданный Богом, совместно с человеком.

Благодаря такому порядку вселенная находилась в упорядоченном состоянии. Энергия Вечности, раздробляемая в начале Творения, создавала благоприятное Время, т.к. могла гармонично собраться в целое и вернуться обратно в Вечность. Именно в этом и заключалась миссия Бога, в том, чтобы несовершенные проекты Адама доводить до зрелого состояния, так чтобы у семи потоков Времени была возможность собраться в целое и вернуться на небо.

Носителем вселенной является человек, поэтому, откушав запретный плод, Ева с Адамом «загрузили» во вселенную план будущего, представляющий собой, не архитектурный проект, а детский куличик. Из-за чего вселенная и рассыпалась… Время перестало собираться в целое, перевернулось и направило свои бурные воды в землю. Из-за этого возник новый мир, в котором отсутствовала энергия «всадника на коне белом», удерживающая от распада. Врата Рая затворились, путь к Древу Жизни пресекся и над родом Адама завис «угрожающий меч». С тех пор дух вражды, разделения и смерти вошел в природу человечества.

Если быть более точным, то в природе человека как такового греха нет. Грех является следствием направленности времени, в котором человек плавает подобно безвольному листику. Если поток направлен в бездну, то человек грешит вне зависимости от его воли. Если в небо, то его природа приходит в состояние «лета Господнего» и он начинает жить святостью, не по результату своих усилий, а по благодатным дарам Святаго Духа.

Так в чем же катастрофичность положения, в котором оказались Адам и Ева? Неужели нельзя было сделать «ctrl+z», отыграть ситуацию назад и перенаправить поток времени обратно в небо? Это категорически невозможно, потому что, при нарушении заповеди, вселенная находилась в состоянии Вечности. Поэтому перенаправление потока бытия в бездну зафиксировалось на всю Вечность. Случившееся оказалось не просто вселенской катастрофой, сама вселенная зафиксировалась в катастрофическом состоянии на вечные времена.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 26 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 14 окт 2021 18:44 #3

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
А дальше...njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 14 окт 2021 19:01 #4

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
А потом воплотился Сын Божий и спас от катастрофы Вселенную на всю Вечность. Для этого он проходит все времена и даже до адского дна. Только Именем Его времена собираются до состояния Вечности, и больше ничем.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 15:53 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Интересно, а почему человечество сохраняло верность Богу только по родовой линии Адам — Ной? Ведь совратилась вообще вся земля, кроме Ноя со своим семейством. Тут что-то связанное с кровью...

С другой стороны, можно спросить: «А почему только семья Ноя осталась верной Богу?» В том и дело, что «ещё осталась». Человечество же не в один миг всё совратилось и стало сплошь каинитами. Таяло постепенно, шаг за шагом, как в окнах Овертона грех проникал в род верных, так что на всей земле осталась только одна семья. И если б не Потоп, то род человеческий вообще пресекся.

Сегодня открылась Тайна Радуги, красота необыкновенная! Об этом еще никто не знает :yum:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 16:00 #6

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
:bravo:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 16:32 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Этот чайник подарили на свадьбу и с тех пор им ни разу не пользовались. А тут прихожу, а он на столе стоит с чаем заваренным! И это в тот момент, когда работаю над статей о Потопе...

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 16:35 #8

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет: Этот чайник подарили на свадьбу и с тех пор им ни разу не пользовались. А тут прихожу, а он на столе стоит с чаем заваренным! И это в тот момент, когда работаю над статей о Потопе...


Вот жили себе раньше обычно, кругом были разные случайности... А теперь кругом - знаки! И любая случайность видится как закономерность и о чем-то пытается сказать. Очень интересно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 17:02 #9

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150565

Илья Тырданов пишет: Этот чайник подарили на свадьбу и с тех пор им ни разу не пользовались. А тут прихожу, а он на столе стоит с чаем заваренным! И это в тот момент, когда работаю над статей о Потопе...


:grinning: :1: Радужный Ковчег!!!
Так Ной , Как Всадник на Коне Белом ,а с Ним -Спасается все Мироздание ( всякой твари по - Паре + Всадник ) =по ипостасному принципу Святой Троицы на 7 -Цветном Кораблике
7ми Духов Божиих, воЕдино собранных!

Вот это - ПОДАРОК!:boom: :boom: :boom:
Здорово как !!!
А зверюшки -то ! Как на подбор! А Домик с Жирафом, сквозь Крышу (!) пробравшимся!:yahoo:

Кстати, в этимологии ,есть версия родственности слов : «корабль» и «краб».
«корабль»-«краб»= движущийся «камень».
«Камень»( Петр)=дух.=движущийся Дух
Корабль- краб- двигающийся камень- - дух- движение Духа
Корабль- движение Духа.
:prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 19:23 #10

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Радуга, это же символ того, что воды времени не теряют связи со светом вечности? Иными словами после потопа в мире больше не будет такого бытия, которое отрезано от вечности. Этот завет Бог Саваоф дал еще Ною после потопа? Кровь животного сама по себе есть носитель раздробленного времени, но при жертвоприношении Ноя время начинало собираться в целое? Не помню, где в писании написано, что когда Ной принёс жертву, то Бог сказал, что вот, даю радугу, как знак, что больше не буду разрушать землю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 15 окт 2021 19:30 #11

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Кровь - это одна из составляющих Агнца. Принесши в жертву Спасителя иудеи сделали возможным спасение язычников, т.е. нас.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 15 окт 2021 19:32 #12

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Может я как-то непонятно излагаюсь. Не научился еще четко формулировать свои мысли на "бумаге".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 15 окт 2021 19:40 #13

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78926
И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, [и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,] бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
Быт 7, 11
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
3 Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.
Иер 51, 27
4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.
6 По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега
7 и выпустил ворона, [чтобы видеть, убыла ли вода с земли,] который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды.
8 Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли,
9 но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.
10 И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.
11 Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.
12 Он помедлил еще семь дней других и [опять] выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.
13 Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.
15 И сказал [Господь] Бог Ною:
16 выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою;
Быт 1, 28 Быт 9, 1, 7
17 выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле.
18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;
19 все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
Быт 6, 5 Мф 15, 19 Мк 7, 21
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 19:41 #14

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Непреодолимое обстоятельство
После грехопадения вселенная оказалась порабощена вторым духом времени, действующем как «всадник на коне рыжем». Он подчиняет бытие всего сущего закону разделения, вражды и убийства. Из-за этого животный мир перестроился на хищнический принцип существования. Перед человеком возникла дилемма: как жить дальше? Принять новую реальность или восстановить утраченную? Ведь теперь никто не мешает взять жизнь в свои руки, продолжить «Евин корень» и создавать такие миры, какие нужны человеку, наплевав на вселенную. Ведь можно стать главным хищником прямо сейчас, занять первое место в пищевой цепочке и жить за счет разграбления окружающих племен! Или же набраться терпения на целые века и тысячелетия, так чтобы шаг за шагом восстановить человеческую природу, вернуться к Древу Жизни и будущее мира решать все-таки вместе с Богом?

Как известно, данную дилемму Каин решил посредством пролития крови своего брата Авеля. С этого момента цивилизационное развитие пошло по двум направлениям. Каинитские царства возводятся за счет хищнического опустошения вселенной. Их задача заключается в создании искусственных миров, обособленных от Бога. Поэтому они выдавливают из своей среды всё естественное, что может быть связано с проектом Небесного Иерусалима. Другая часть человечества, значительно меньшая, сохраняет верность Богу и живет надеждой на возвращение в потерянный Рай.

Как известно, неконтролируемое плодоношение Древа Познания привело к угрозе существования самой вселенной. Дело в том, что каиниты остались верными делу Евы и завету древнего змия. Они продолжили жить «как боги» и создавать проекты будущего, не заботясь о возможностях окружающего мира и самой вселенной. В результате земля наполнилась всевозможными чудовищами, от динозавров и до нефилимов. «И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (Быт. 6:5-6).

Удивительно, но результат оказался как бы непредсказуемым для Самого Творца. Собственно, фактор непредсказуемости изначально заложен в принципы развития мира Самим же Богом. В этом и заключался Его замысел о совместном владении вселенной, так чтобы человек предлагал оригинальные проекты будущего, а Творец доводил их до совершенства. Однако, разумная тварь, оказавшись полностью свободной, полностью отвергла участие Бога в своем развитии и предпочла развиваться самостоятельно. В результате Древо Познания стало приносить исключительно плоды зла.

Таким образом, с первого раза Творцу не удалось добиться поставленной цели. Бог столкнулся с непреодолимым обстоятельством: в своем подавляющем большинстве род человеческий не захотел выйти за формат своей природы и земного мира. А ведь именно ради этой идеи создавался человек. Но люди не захотели стать богами, подобными Богу реальному; подавляющее большинство предпочло плыть по течению и довольствоваться положением высокоразвитого хищника. Данное обстоятельство обессмыслило существование человека, как такового.

Таким образом, низвергающийся поток времени оказался непреодолимым обстоятельством для решения проблемы грехопадения. Одними увещаниями оказалось невозможно развернуть человека ко своему спасению. За несколько тысячелетий допотопного мира число верных сократилось до единственной семьи Ноя. И если бы Творец не вмешался в ход истории, то весь род человеческий оказался бы в аду.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 19:43 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Завет и Радуга
Если посмотреть на род человеческий с точки зрения Вечности, то мы увидим единый социальный организм, опутанный множеством духовных и родовых связей, подобных виноградной лозе. После грехопадения социальная сеть Адама целиком оказалась под линией МЛРБ в области действия сил распада. Поэтому природа человека распалась на три своих состава и перевернулась: дух оказался подчинен душе, душа — телу, а тело — окружающему миру (времени).

Из-за фактора социальной взаимосвязанности для спасения всего рода Адама достаточно одному человеку прорасти в седьмой день, где находится Эдем. Тем самым он проложил бы спасительный путь к Древу Жизни для всего человечества. Таким образом, чтобы вернуться в область целостной Вечности, человеческая природа должна восстановить свою целостность. Для этого её нужно собрать в обратном порядке: окружающий мир подчинить телу, тело — душе, душу — духу, а дух — Богу. В этом заключался план Завета, с которым Бог обращается к Ною.

Допотопный мир показал, что ситуацию пускать на самотек нельзя в прямом смысле этого слова. Неуправляемые воды времени, в совокупности с абсолютной свободой человека, привели к уничтожению, как человека, так и самой вселенной. Поэтому Творец запускает третью версию Своего Проекта, внеся в устройство мира существенные изменения. Прежде всего они касаются расширения полномочий, как человека, так и Самого Бога. Всевышний теперь не будет смотреть на происходящее на земле отстраненно с высоты Своего покоя Седьмого Дня. И это очень удивительно, т.к. Бог изменяет прежде всего для Самого Себя естественный ход событий. Теперь Он не только почивает в Дне Седьмом, но становится активным участником человеческой истории! Т.е. из дня седьмого спускается под МЛРБ в область дробного времени, что для Бога является как бы немыслимым…

Поэтому, во-первых, знаком присутствия Вечности Седьмого Дня в человеческом мире Он делает семицветную радугу, являемую в облаке! «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею» (Быт. 9:13). Что символизирует облако? Речь идет о том же облаке, о котором говорится при описании Второго Пришествия: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око» (Откр. 1:7). Господь живет в Вечности и облако с радугой — это образ присутствия области Седьмого Дня в земном мире!

Во-вторых, данный порядок меняет естественный ход событий, потому что, не века собираются в целое и восходят в Седьмой День, а наоборот, Бог из Седьмого Дня спускается на землю. Поэтому наш удивительный Господь два раза подчеркивает, что при виде радуги будет «вспоминать о завете»: «И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой…» (Быт. 9:14-15). «И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею]» (Быт. 9:16). Естественно, что речь здесь идет не о забывчивости Бога, а о необычности положения для Самого Господа Саваофа, спускающегося с Сиона в мир дробного времени и входящий в дела человеческие... Другими словами, Бог облачается в мантию Судии и начинает разбирать конфликтные ситуации, каких принципиально не может быть в Раю! Вот в чем дело, для Бога это крайне необычно, это противоречит Его природе, почивающей в Седьмом Дне. Поэтому Ему приходится каждый раз «вспоминать о завете», т.е. вникать в суть дел человеческих. При этом каждый раз приходится перестраивать образ Своего мышления, из естественных для Бога категорий Вечности, в необычные для Него категории тварного человека, погрязшего в грехе.

Таким образом, в третьей версии вселенной Творец ввел принципиальные изменения, касающиеся прежде всего Его Собственного бытия.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 19:50 #16

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Спаси Христос, Илья! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 15 окт 2021 20:07 #17

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192052
Подарок на свадьбу предсказал Будущее Проекта спасением от мира Века сего Радостью служений ! captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 20:09 #18

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382
Надо бы опечатку поправить - Бог облачается в манТию судии... (буква пропущена)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 15 окт 2021 20:09 #19

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
А в чем проблема, простить или не простить иудеев? Кабы не они, так кто-то бы другой, из "наших" так же бы нас поработил. Смог ли бы кто из "не иудеев" восстановить целостность человеческой природы? Всё равно в мире творилась бы какая-нибудь хрень. Может для кого-то это и проблема, простить. Лично для меня проявить милость никакой проблемы нет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 15 окт 2021 20:16 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Теоретически да, никаких проблем. Только практически евреи продолжат провоцировать церковь и глумиться над православием, а христиане продолжать отвечать на провокации и проклинать евреев. Данный вопрос на земле вообще не решается. Он решается на Сионе в частной беседе с Богом.

В этом вопросе нет, ни логики, ни сроков. Эта вражда по природе своей вечна. Единственное, что её может остановить — это изменение состояния сердец личным действием Бога. Для этого Богу нужно предоставить Проект.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум