Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 28 янв 2020 11:32 #41

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет:

Надежда пишет: Фига сабе:woohoo: Ну и как теперь дальше с этим существовать.Муха бляха аж мурашки по спине пошли.Че делать то

Кому-то надо сказать "нет" наркотикам.


"нет" наркотикам
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Житие-бытие IV 28 янв 2020 11:32 #42

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3293
Верная мысль.
Вчера когда ложился спать решил, что надо бросать пить и курить, энергия как-то в теле поменялась и отпало желание этим заниматься. Включил книгу пророка Даниила и ведь он со своими тремя друзьями отказался совсем пить вино, когда поставил их на свое кормление Навуходоносор. Тоже ведь не просто так, чтобы сохранять постоянное бдение и незатуманенность рассудка. А более жесткие наркотики наверное совсем выбивают "из себя".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Житие-бытие IV 28 янв 2020 12:52 #43

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Жесткие наркотики(героин, спайсы, синтетика), выбивают довольно быстро душу из тела, если еще учитывать то, что туда запихиаает система. А что вообще считать наркотиком? От чего надо отказаться срочно и совсем?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 13:03 #44

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432
Полагаю, что алкоголь и табак входят в этот список.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 14:18 #45

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Еще чай, кофе, сладкое, мясо, а телевизор (не смотрю, но вынужден терпеть). Да, секс, конечно. Готов на себе поставить эксперимент. Благо, опыт есть. Могу вести дневник и каждый день отчитываться о всех ощущениях, потерях и приобретения. Болельщики мне будут в помощь. Со своей стороны гарантирую честность и откровенность.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 14:59 #46

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192035
На Тебя , Господи уповаем , не постыдимся вовек . Вселенную всю просвети - Слава Тебе !
Ковчег Завета есть Премудрость Божия . Здесь и Херувимчики и сам Мельхиседек предстоит руками Вертикально приносимое Благодарение ко Творцу о собрании воедино народа Своего .

Почему в Ветхом Завете одиножды в Год священник заходил во Святая Святых . В этом предзнаменовании сохранялась та Формула Времени, как Богословие явившаяся сегодня и сейчас . В год значит иносказательно в Век Грядущий .

На Тебя , Господи уповаем , не постыдимся вовек . Вселенную всю просвети - Слава Тебе !
Запрети лукавому и спаси Люди Твоя!
sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 15:34 #47

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432

Виктор Победитель пишет: Еще чай, кофе, сладкое, мясо, а телевизор (не смотрю, но вынужден терпеть). Да, секс, конечно. Готов на себе поставить эксперимент. Благо, опыт есть. Могу вести дневник и каждый день отчитываться о всех ощущениях, потерях и приобретения. Болельщики мне будут в помощь. Со своей стороны гарантирую честность и откровенность.

У тебя основательный подход Виктор. Можно написать короче и не менее ёмко - пост.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 18:13 #48

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Ну я заразился всем этим. Для меня теперь слово пост отдает также синодальщиной. Я с 1986 года не видел по настоящему постящихся людей. Только тех, кто жалуется на свои немощи. Ну, не повезло, видать. Стыдно признаться, сам доходил до сыроядения, а в гостях у священника накрывали такой постный стол, что реально утрачивался смысл этого.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 22:13 #49

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 22:56 #50

  • Предраг и Елена
  • Предраг и Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 6165

Татиана пишет: www.svoboda.org/a/30402127.html


Ета част реформе радует) А так напугало с всеми етими реформами
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 23:05 #51

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3293
Чай, кофе и печеньки после бифштекса вряд ли отключат Ваш мозг и выдуют из него все основательные мысли, как бутылка водки. Даже учеными доказано, что наркотики отключают лобные доли мозга и сжигают интеллект. Интеллект конечно имеет свойство восстанавливаться, но наркотики это скорее то, что при употреблении серьезно меняет состояние сознания. Тут уже не работает то, что меру надо знать как с кофе или с чифиром. Забавно, конечно, но несерьезно, Виктор. хD :-)
А телевизор еще вытерпеть нужно, это ж ад, наверное поэтому Вы его и не смотрите, но иногда приходится и пострадать, мы ж не в Раю.)))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Житие-бытие IV 28 янв 2020 23:06 #52

  • Предраг и Елена
  • Предраг и Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 6165

Предраг и Елена пишет:

Татиана пишет: www.svoboda.org/a/30402127.html


Ета част реформе радует) А так напугало с всеми етими реформами


Хотелос сказат пахнет на переход к монархији)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 23:31 #53

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Павел, для начала дай определение (хочешь свое, хочешь из словаря, справочника, википедии) -- что есть наркотики? И что такое лобные доли, и что такое ученые?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 28 янв 2020 23:33 #54

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Предраг, я даже не смотрю сейчас про политику, не могу, не вижу смысла. И ни на какие выборы больше не пойду, если буду жив.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 29 янв 2020 10:49 #55

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3293

Виктор Победитель пишет: Павел, для начала дай определение (хочешь свое, хочешь из словаря, справочника, википедии) -- что есть наркотики? И что такое лобные доли, и что такое ученые?

Наркотики это все, что при употреблении вызывает серьезное изменение состояния сознания и в связи с этим вызывает привыкание, человек забывается, отвлекается от проблем и этого мира. Лобные доли мозга это участки мозга, находящиеся в области лба, отвечают за общение и т.д. Ученые - это люди, занимающиеся исследованиями, чаще всего в сфере материального. Виктор, я Вас не понимаю. Если вы не против употребления наркотиков, то это ведь дело Ваше, откуда мне знать, может они на Вас и влияния никакого не оказывают, но я говорил о себе, говоря о курении и алкоголе, высказал свое мнение, на меня это имеет отрицательное влияние, а спорить с Вами я не собираюсь о Ваших отношениях к наркотикам, мне об этом ничего неизвестно, а Вы подобными вопросами будто копаете под меня как под противника для будущих споров. Зачем шуточки, да юлить, да задавать провокационные вопросы на, собственно, не особо и интересную для познания тему, да еще и тут, где не форум наркоманских гуру, где все изысканы в этом. Лучше было бы высказать свое мнение по теме прямо, чтобы было понятно, так проще. Но если Вы искренне хотите поизучать тему наркотиков пообширнее я могу поискать для Вас книги и где-нибудь скинуть, но сюда я не думаю, что стоит их загружать, они будут не по тематике форума.
Скажите, у Вас что-то произошло? Зачем Вам камешки метать? Прямота лучше и проще. Извините.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Житие-бытие IV 29 янв 2020 11:21 #56

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Уж кто, но только не Виктор будет спорить, копать, юлить и т.д. Вы зря пишите в официальном тоне. Можно всё выяснять, как братья. Впрочем, как Вам будет угодно.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 29 янв 2020 13:14 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
А что за ажиотаж, чо раздают? 5000 гостей это реакция на Кушетку?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 29 янв 2020 13:44 #58

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Павел, когда я на вызове сталкиваюсь с очередным пациентом с передозой, мне не до шуток. И когда пьяные проламывают друг другу черепа топором. Ты меня совсем не знаешь и не понял. Даю свои краткие определения. Наркотики это буквально средства, которыми можно дать наркоз (чтобы сделать операцию и человек не чувствовал боль). Есть также много веществ, изменяющих сознание, а также такие вещи, как музыка, изобразительное искусство, театр, кино, запахи.... Список можно продолжать долго. Как и в какую сторону изменяется сознание, это отдельная большая тема. Кстати, абсолютно все лекарства и вся еда, также изменяет сознание. Лобные доли головного мозга с точки зрения традиционной науки, отвечают за высшие интеллектуальные функции. Если у человека они повреждаются при травме или от болезненного процесса, то он, напр., теряет способности к математике, творчеству и т.п.
Но не всегда. Есть зафиксированные случаи, когда человек практически совсем без мозга, тем не менее мыслит адекватно, живет, и с ним можно общаться (данные от сотрудников института им. Бехтерева). Далее о зависимости. Любая зависимость это зло(вариант одержимости). Это еще и игры, шопинг, обжорство, экстремальные виды спорта и поведения (адреналинщики)..... список также можно продолжать. А ученые......моченые известно в чем -- на цепи и зарплате у системы первого зверя. Они не свободны. Вы, молодые можете, если хотите найти путь к настоящей Истине, создать настоящую науку. Но пока, почти все по уши в матрице и верят в официоз. Официальная наука по отношении к Истине стоит примерно так же, как официальные церковные институты по отношению к Богу.
Кстати, у меня специализация по наркологии и опыт работы там тоже есть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 29 янв 2020 14:24 #59

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
народу нравится ""грязное бельишко"", почему думаешь всякие скандальные передачки типа (говорим и показываем) имеют огромный рейтинг? людям по кайфу плавать в этом!, конешно я не осуждаю людей, просто константирую факт, нашему обществу интересно: интриги, скандалы, ссоры, драки, разврат, кто кому ""вдул"" - простите, кто кого убил и т. д.),(чернуха, мокруха, порнуха, бытовуха, развлекуха)
эта тема сработала как своево рода Удочка, вот и результат - 5000.
принцип масмедиа
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 29 янв 2020 17:46 #60

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3293

Максим пишет: Уж кто, но только не Виктор будет спорить, копать, юлить и т.д. Вы зря пишите в официальном тоне. Можно всё выяснять, как братья. Впрочем, как Вам будет угодно.


Я с ним на "Вы", потому что он меня намного старше. Это вежливость и уважение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori
Время создания страницы: 0.314 секунд
Работает на Kunena форум