Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие III

Житие-бытие III 22 янв 2020 08:44 #6741

  • Никита
  • Никита аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 1531
Нашёл у учительницы книгу в школе

Фото для форума:





Посмотрю, может что-то интересное найдуnjasha_04
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 08:45 #6742

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Хатуна (Фотиния) пишет: Да Максим, этот.
Посмотри, год крысы высокосный 2020.


Спаси Господи, Хатуна!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие III 22 янв 2020 09:33 #6743

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
:pray: :pray: :pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 09:36 #6744

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие III 22 янв 2020 10:48 #6745

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Видео хорошее, но эсхатология событий не сходится, о чем говорил собор и Илья.
Громоздко здесь все и немного непонятно.
Если в проекте Бога ключевую роль играет Святая Русь, то в этом видео ничего вроде не сказано об этом.
Есть тут интересные мысли, но многое в этом видео остаётся не до конца раскрытым. Тем более не было взято во внимание учение и послания Святых Отцов наших. Простите могу ошибаться
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 11:20 #6746

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Тем более Илья говорил что Бог может продлевать это время бесконечно пока не будет создан Проект Бога и мы его не предоставим Богу.
Сейчас произошли серьезные игры со временем и нельзя полагаться на наши даты, а видео таких в интернете море, которые пророчествуют и пытаются найти дату в Библии, когда же это будет.
А будет это когда храм будет построен, куда Бог войдёт. А храм это отрасль, это собор.
Хотел добавить, что такие пророчества вводят нас в заблуждения, как на видео.
Лукавый дух распространяет это все, тем более что сам автор сам себе противоречит. Если фарисеи ждали спасителя и привязали это к конкретной дате то если и мы привяжем это к конкретной дате то тогда и мы проспим все как фарисеи.
Тем более что Илья никогда не говорил о какой то конкретной дате пришествия Мессии и Антихриста. Я вам скажу это невозможно рассчитать.
Это события имеют такой вселенский масштаб что мы не можем рассчитать.
Могу ошибаться, пусть Бог меня поправит
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 12:19 #6747

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407
Родителям нашего соборянина Максима, Анатолию и Галине, и всем (ныне здравствующим) родителям наших соборян. да дарует Милосердный Господь Многая и Благая Лета! Аминь!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 12:26 #6748

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 28266
Аминь!:pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 12:33 #6749

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
Аминь. Аминь. Аминь :pray: :pray: :pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 12:44 #6750

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Храни вас Господь, дорогие соборушки!:pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие III 22 янв 2020 12:49 #6751

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 60706

Валентина М. пишет: Родителям нашего соборянина Максима, Анатолию и Галине, и всем (ныне здравствующим) родителям наших соборян. да дарует Милосердный Господь Многая и Благая Лета! Аминь!


Аминь!:pray: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 12:51 #6752

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 65471

Елена Петрикей пишет:

Валентина М. пишет: Родителям нашего соборянина Максима, Анатолию и Галине, и всем (ныне здравствующим) родителям наших соборян. да дарует Милосердный Господь Многая и Благая Лета! Аминь!


Аминь!:pray: Fleur-de-lis




Аминь !:pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 12:56 #6753

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Аминь! :pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Житие-бытие III 22 янв 2020 13:49 #6754

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2404
  • Спасибо получено: 55004
Я теперь понимаю, как не просто рассказывать о личных встречах. Я Илью видела, мы с ним говорили. Я была в аэропорту, когда он улетал, но ушла раньше, чем он прошёл на посадку. Это всё пока...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 13:53 #6755

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Здорик Александр пишет: Тем более Илья говорил что Бог может продлевать это время бесконечно пока не будет создан Проект Бога и мы его не предоставим Богу.
Сейчас произошли серьезные игры со временем и нельзя полагаться на наши даты, а видео таких в интернете море, которые пророчествуют и пытаются найти дату в Библии, когда же это будет.
А будет это когда храм будет построен, куда Бог войдёт. А храм это отрасль, это собор.
Хотел добавить, что такие пророчества вводят нас в заблуждения, как на видео.
Лукавый дух распространяет это все, тем более что сам автор сам себе противоречит. Если фарисеи ждали спасителя и привязали это к конкретной дате то если и мы привяжем это к конкретной дате то тогда и мы проспим все как фарисеи.
Тем более что Илья никогда не говорил о какой то конкретной дате пришествия Мессии и Антихриста. Я вам скажу это невозможно рассчитать.
Это события имеют такой вселенский масштаб что мы не можем рассчитать.
Могу ошибаться, пусть Бог меня поправит


Сегодня шел от родителей, встретил женщину. Предложила установку пластиковых окон. Я ей говорю:
- у меня уже стоят,вы опоздали.
А она мне отвечает:
- это ты поспешил. :-)
Дорогие соборушки, низкий поклон за молитвы. Я за вас и душу готов отдать, да видимо у Господа другие планы. :-) :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие III 22 янв 2020 15:35 #6756

  • Предраг и Елена
  • Предраг и Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 6165
Символи и сигнали


Президент Черногории подписал вызвавший массовые протесты закон о религии
Теперь в государственную собственность должны быть переданы все религиозные объекты на территории страны, которые были построены до 1 декабря 1918 года. Закон угрожает имуществу Сербской православной церкви

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/28/12/2019/5e0760979a7947647c2dbc7b


3rm.info/main/78606-chudo-bozhee-krest-v...nie-naroda-foto.html


Батушка Фадеи об етом еше 20 лет назад говорил так :

"Он говорил, что Черногория отпадёт и станет независимой. Кроме того, в Черногории будут гонения на сербский язык, а власть безбожников устроит гонения на Сербскую Церковь.

Некоторые люди, которые бывали у него достаточно часто, рассказали мне, что он говорил, что в Черногории будет время, когда там начнётся гражданская война, а под конец и война с косовскими албанцами.

Однако он повторял, что, в конце концов, Сербия после великих страданий победит, но цена победы будет очень высока.

Наибольший удар по СПЦ (Сербской Православной Церкви) будет в Черногории и в области Цетинье.

В конце концов, как говорил старец Тадей, Черногория примирится с людьми из Сербии и снова войдёт в состав единой сербской державы.

Тем не менее, по его словам, в одно время даже мощи Святого Василия Острожского вынуждены будут перенести из Острога в более безопасное место. Настолько сложно будет в то время.

Старец говорил, что Мило Джуканович (действующий президент) будет убит самими черногорцами из своего окружения, и что во время гражданской войны в стране будут жертвы.

Самый опасный и жестокий удар последует, в конце концов, от албанцев, которые нападут на Черногорию. Будет много горя, но окончательная победа будет всё-таки на стороне сербов из Черногории. Я сам это слышал от других людей, которым старец Тадей рассказывал о будущем Черногории, и очевидно, что некоторые пророчества уже сбылись…

Он говорил, что Воеводина встанет на путь сепаратизма, и поможет им Запад, в Воеводине и Белграде будет особенно тяжело, а самым безопасным местом станет центральная Сербия."
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 15:44 #6757

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3863
  • Спасибо получено: 82098
Лучше сидеть ровно и не прыгать не возбухать, протестуют и пусть протестуют, адренолинчик сбрасывают. Это может быть церковное руководство (чиновники) не хотят потерять бабло, власть, имущество, бросают бедных обманутых дюдей, чтобы они отстаивали чужие материальные интересы, думая что служат Богу.
Или это может быть провокация с двух сторон, один скандальный закон подписывает, а другие народ подымают, агитируют, провоцируют, лучше никуда не ввязываться. Так и делаются ""майданы"", а топом приходят интервенты из за бугра. А так называемые ""якобы враги и оппоненты"", спокойненько валят из разваленной страны.
.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 16:42 #6758

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64908

Лариса Кутузова пишет: Помолимся за родителей Максима Галины и Анатолия . Пошлёт им Господь Духовных сил , что выражается прежде всего в позитивном настроении, -
мышления, благодаря которому легче пережить усталость и недомогание .
Благодарением за прожитые вместе годы , месяцы, дни и часы .
От всех болезней скорейшего выздоровления .
Во Славу ИСУСА Христа и Пресвятой Богородицы ! :pray: :heart:


Аминь! :pray:
Всем соборушкам и нашим родителям, здравия духовного и телесного, терпения во всех жизненных ситуациях. Храни всех Господь! :heart:
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие III 22 янв 2020 16:56 #6759

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Галина Попова пишет: Всем соборушкам и нашим родителям, здравия духовного и телесного, терпения во всех жизненных ситуациях. Храни всех Господь! :heart:


Да хранит Господь всех соборушек и их сродников. Всем здоровья, радости, насколько это возможно в наше время, разума Христова, многая лета и крепости ДУХА!
Аминь. :pray:
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие III 22 янв 2020 17:04 #6760

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64908
Аминь! :pray:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.234 секунд
Работает на Kunena форум