Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 30 апр 2020 00:55 #6681

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 193302

Ира пишет: Ароматы Истины... Песня песней... Самая ароматическая свадебная песнь святого писания.


Песнь Песней ( хашар ширим )
Символьное Богословие в произведении Царя Соломона может интерпретироваться как любовь пастуха к пастушке .
Ухо и ушки слышащих Господа .
Первые , кто был извещён о рождении ИСУСА - простые пастухи . Здесь прослеживается связь НЗ и ВЗ традиции .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 апр 2020 01:53 #6682

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6619
  • Спасибо получено: 151150

Ира пишет: Ароматы Истины... Песня песней... Самая ароматическая свадебная песнь святого писания.


:smail141: Fleur-de-lis :smail141:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 апр 2020 02:12 #6683

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Песнь песней

Некоторые еврейские мудрецы считали, что эта книга «оскверняет руки», но большинство сошлось на том, что «всё состояние мира не сто́ит того дня, в который дана эта книга». В Мишне сказано, что одно другому не противоречит: «Никто никогда в Израиле не спорил против того, что Песнь Песней оскверняет руки, ибо весь мир не стоит того дня, в который дана была Израилю Песнь Песней, ибо все книги – святое, а Песнь Песней — святое святых»

Это божественная красота богодарованной любви.
-«Беги возлюбленный мой… на горы ароматов».

Из всех древних учителей известен собственно только один Феодор Мопсуетский, буквально толковавший Песнь Песней. В актах V-го Вселенского собора, Собрания четвертого пп. 68-71 осудительно говорится об отношении Феодора к Песни Песней. Феодор Мопсуетский пишет: «Досадно было мне перечитывать Песнь Песней, потому что она составлена не по подобию пророческой книги, и не по историческому преданию, и не представляет убедительного увещания к подвигам».
Феодор считает, что это просто любовная песнь, в которой нет «увещания к бесстыдству», но и нет «пророческого изображения благ Церкви».
Отцы собора тексты из Феодора Мопсуетского о Песни Песней не без сарказма заключают словами: «Таковы сокровища нечестия Феодора».

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 апр 2020 02:55 #6684

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 193302
Ориген, учитель Церкви:
В этой книге под видом женщины говорится о душе, чтобы она познала саму себя. Если же она, напротив, пренебрежет знанием этим, то по необходимости будет носима ветром учения (Еф. 4:14) к заблуждению греховному, так что ставить будет стойло свое то у одного пастыря (то есть учителя слова), то у другого. И так повсюду носится предводитель не овец, созданий простых, но козлов, то есть расположений наших, изнеженных, беспокойных и ко греху склонных, — для того и подыскиваются разные учителя. Такова будет кара за вину той души, которая не потщится саму себя познать и следовать тому единственному Пастырю, Который душу Свою положил за овец Своих (Ин. 10:11).
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 мая 2020 21:25 #6685

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо получено: 81902
вопросик у меня, не очень премудрый, вспомнил я про серию фильмов об Отроке Вечеславе, Русский Ангел.
там говорилось про то что будут времена (хуже чем при сталине), тотальный контроль, подавление бунтов, бригадами быстрого реагирования, голод, умирать будут много, электронный контроль, чипы и т.д., христиане в этом случае получается будут прятаться и будут гонимы.
а Илья говорит, что будет всё отлично, что Россию ждёт возрождение, невиданное.
так вот вопрос: это две, разные ветки вероятного будущего, которое зависит сейчас от отросли?
или просто последовательно, типа сначала всё будет очень и очень плохо, а потом, далеко далеко в будущем россия воспрянет и пойдёт развитие.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 мая 2020 21:39 #6686

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500002
Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию :sunglasses:
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 мая 2020 21:49 #6687

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891
Валентина Афанасьевна в своих видео часто сетовала на то, что не очень серьезно и внимательно часто относилась к тому, что говорил ее сын. Поэтому не может передать все точно. А вообще, если провидец говорит, например: я видел в видении, что большая ветка от тополя упала и убила несколько человек? То можно начать готовиться к похоронам, а можно залезть на дерево и ветку спилить. Многое зависит от реакции людей на то, что залито в духовно-ментальное пространство. И в первую очередь от того, что залито.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 мая 2020 21:50 #6688

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 28499

Илья Тырданов пишет: Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию :sunglasses:


Поправьте меня если что не так понимаю: я представила это так, что до сих пор история шла себе потихоньку, люди каждый в меру ситуации делали свой выбор (Бог или дьявол), но где-то этот выбор не был окончательный, где-то незавершенный, в силу обстоятельств, но вот теперь, после созревания человечества и истории (собирания времени в целое) этот выбор пойдет более ОЧЕВИДНЫМ, явным что ли...
Пойдет как расслоение на два полюса, кто налево, кто направо. Это как когда подкисшее молоко кипятят, в какой-то момент начинается расслоение. Будет ПРОПОВЕДЬ НАСТОЯЩЕЙ ДУХОВНОСТИ, ИСТИННОГО ПРАВОСЛАВИЯ, и вот тогда уже каждый будет иметь возможность делать самый что ни на есть осознанный выбор.
И вызреют два полюса - на одном мрак, контроль и проч., а на другом Бог и свобода. Вот только как-то непонятно если есть выбор, то кому будет интересно выбирать рабство?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 мая 2020 23:03 #6689

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891
Если все выберут Бога и Свободу, то чего еще желать? Это будет прекрасно!
Хотя рабство обычно выбирают те, кто хочет быть рабовладельцами.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 05 мая 2020 11:56 #6690

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2609
  • Спасибо получено: 64825

Виктор Победитель пишет: Валентина Афанасьевна в своих видео часто сетовала на то, что не очень серьезно и внимательно часто относилась к тому, что говорил ее сын. Поэтому не может передать все точно. А вообще, если провидец говорит, например: я видел в видении, что большая ветка от тополя упала и убила несколько человек? То можно начать готовиться к похоронам, а можно залезть на дерево и ветку спилить. Многое зависит от реакции людей на то, что залито в духовно-ментальное пространство. И в первую очередь от того, что залито.


:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 12:13 #6691

  • Наталья
  • Наталья  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 7144
У меня такой вопрос. Мы
в Литургии упоминаем умерших. Я сначала родню упоминаю, потом остальных. В жизни вспоминаем о них, молимся. Их души вообще чувствуют, слышат? Им это помогает? Кто мне мысли вкладывает, уже лет 5, что я чуть ли не ответственная за род? Не гордыня ли это? Дело в том, что все мои родственники или не верующие, или как бы верят в душе, не меняя образа мыслей и жизни. Бог он в сердце, мол не парься. Или - " Зачем ты мертвых дергаешь, вспоминаешь, уймись!"
Нужны ли мы мертвым? Насколько имеет значение наши просьбы к Богу о лучшей участи для них? Я чувствую ответственность какую то, что они надеятся на нас живых, а живые спят. Получается я тот последний солдат в полку ( или первый, если родня подтянется когда нибудь) и никак нельзя их оставлять? Конечно рано живых "хоронить", но ведь и времени почти нет и Бог кого в чем застанет, так и судить будет. Кто,что думает, поделитесь знанием.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 12:48 #6692

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500002
Конечно мы им нужны, усопшие полностью зависят от земной Церкви, т.к. приносить евхаристическое жертвоприношение можно только на земле. Проблема в том, что современная цивилизация находится на том же уровне, что и преисподня. Поэтому население земли, хоть и живое физически, но в духовном плане ходячие мертвецы. Из-за этого они утратили способность говорить с духовным миром и понимать проблемы усопших. Поэтому связь потеряна. Ведь усопшие все до одного работают в Проекте Бога и могут общаться только на эту тему.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 13:53 #6693

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Мне вот снился муж,:как будто мы идем по зеленой лужайке,около речки,и он рядом,справа,я его не вижу,но чувствую,он мне говорит,:Во я здесь буду новый дом для нас всех строить,и так красиво там было.
А Маше моей он приснилсч,что летает на большом белом самолете.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 14:55 #6694

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Можно ли по этим снам сказать,что ему там спокойно?что он прощен?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 17:45 #6695

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500002
Там другое, красивое место не значит Рай. Все прощены и искуплены Кровью Агнца. Но автоматически не спасаются, каждый сам должен пройти путем Спасителя и возрасти в полноту седьмого дня. Дома строят бездомные, не обретшие полноту покоя и не облекшиеся в белые одежды (недоросшие до пятого уровня Рая). Мы тоже бездомные и не имеющие покоя и одежд. Вот и строим всю жизнь наш нерукотворный храм. И так же время от времени отрываемся от нашего подземелья и летаем выше МЛРБ. Сейчас такая эпоха, мир живых и мир усопших одинаково находится под МЛРБ. И все мы, в одном томимся, в другом радуемся.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 17:58 #6696

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500002
Кстати, строительным материалом для усопших является фимиам наших молитв, поднимающийся от земли.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 18:16 #6697

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3388
  • Спасибо получено: 79121
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 18:28 #6698

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Да,я не имела в виду рай,просьо хотя бы спокойно было
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 18:36 #6699

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Настя, Конешно это хороший сон, но ты молись о нем, в любом случае! obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 14 июль 2020 18:53 #6700

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Не я всегда молилась и буду молиться,пока жива:blush: Fleur-de-lis ,так охота чьобы он воскрес
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум