Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Апокалипсис

Апокалипсис 09 окт 2021 16:46 #81

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3384
  • Спасибо получено: 76233
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Апокалипсис 09 окт 2021 17:00 #82

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2610
  • Спасибо получено: 64854
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века, и во век веков. Аминь!
Спаси Бог, Илья! Fleur-de-lis :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 09 окт 2021 17:02 #83

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500193
Всадник на коне белом
«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить» (Откр. 6:1-2).

Четыре всадника Апокалипсиса — это четыре стены мистического домостроения, посредством которых возводится, или царство жизни, или царство смерти. В Апокалипсисе повествование везде делится на четыре и три этапа. В первые четыре дня строится соборная сущность человека, состоящая из четырех энергий. В остальные три дня жизнь собора развертывается во внешнее пространство: в пятый день церковь приступает к проповеди; в шестой — благодарит Господа и возносится к Его престолу; в седьмой — входит на брачный пир Вечности. Другими словами, христиане сначала строят локальный общинный дом, а потом расширяют его до масштаба всей вселенной.

Когда Агнец снимает печати и высвобождает семь потоков Своей Силы, она дается человеку в управление, буквально как боевой конь. Первый «всадник на коне белом» существенно отличается от шести остальных, т.к. он символизирует энергию целостной Вечности. Поэтому конь белый и на всаднике венец. Семь Духов Божиих представляют собой семь ракурсов на единую силу Агнца (семь рогов и семь глаз). Поэтому они действуют единым образом, не разделяясь друг от друга, как если бы человек управлял повозкой, запряженной семеркой лошадей.

Однако, стоит учесть, что целостность действия Семи Духов сохраняется только если всадник направляет свой проект в небо, к прославлению Господа Духов. Если же проект мироустройства направить вниз, в бездну, то семерка лошадей распадается и каждая начинает нести в свою сторону. Данное обстоятельство порождает на земле вражду, войны и смерть — те горькие времена, что способствуют воцарению на земле зла и засилью антихристианского проекта. Поэтому носители энергии «всадника на коне белом» являются Божиими помазанниками, выполняющими миссию «удерживающего». Если на земле нет царей и пророков, способных остановить распад времени и бытие народа соединять с целостной вечностью, то христианский проект терпит поражение и «зверь побеждает святых»: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фес. 2:7). Таким образом, под удерживающими подразумеваются не только цари, возведенные на престол, но и пророки, апостолы, святители, все, кто выполняет царское дело. Более того, каждый христианин является царем и удерживающим как минимум своего внутреннего царства, потому что духовный мир строится по универсальным законам. И если человек не справляется с белым боевым конем, то в его душу приходит ад.

Энергия «всадника на коне белом» в семь раз превосходит проявление любых инфернальных сил, т.к. враг возводит своей проект в пространстве раздробленного времени. Христианский же проект основан на Вечности Бога, поэтому первый всадник выходит с безусловным преимуществом, как «победоносный, чтобы победить». Лук, имеющийся у всадника, так же является символом недосягаемости и особой огневой мощи, способной поражать на расстоянии. Однако, прежде чем вступает в боестолкновения христианин должен возвести четыре стены своей крепости.

Таким образом, если из системы круговорота энергий Мироздания (это когда вечность преломляется на время, а время церковью собирается в целое и соединяется с вечностью) убрать Евхаристию по чину Мелхиседека, то время перестанет собираться в целое. И тогда запускается сценарий распада, описанный в Апокалипсисе Иоанна Богослова. Всадник на коне белом — это энергия Агнца, управляемая священниками-мелхиседеками. Эта сила удерживает время от распада. Если убрать её из системы духовного круговорота, то в мире начинается разделение и вражда (рыжий конь). Грех приводит к осуждению (вороной конь) и смерти (конь бледный).

Если же в мире восстановится Евхаристия по чину Мелхиседека (сила, удерживающая Творение от распада), то процесс пойдет в обратном направление и народы перейдут от вражды к объединению, оправданию и обретению божией славы, вводящей в жизнь вечную...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 09 окт 2021 18:59 #84

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6628
  • Спасибо получено: 151337
njasha_00 Сегодня утром - короткий сон: Как по зеленому полю мчалось множество ... Радуг(!) ( как дуги! Настоящие , нежные и полупрозрачные).Доскакав до середины ,они приняли вид Радужных лошадей , набиравших скорость. Затем , все соединились( словно «вошли») на всем скаку в Единого сильного-могучего Коня, переливающагося разноцветным радужным Огнём .Интересно , что каждая радуга изначально двигалась вместе с каким - либо человеком, бежавшим по тому же полю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 09 окт 2021 19:17 #85

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2397
  • Спасибо получено: 54859

Максим пишет: Спаси Христос, Илья! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
АМИНЬ.:pray: :heart: obnimashki-1

:pray:
Господи, благослови Илью и Собор Отрасли!
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 09 окт 2021 19:59 #86

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500193
Всадники Апокалипсиса
Итак, если человек не направляет энергию Семи Духов в небо, то они обрушивают бытие народа и вместо созидания Небесного Иерусалима люди начинают строить ад. Демонтаж целостного бытия происходит в четыре этапа. Сначала отвергается сила «всадника на коне белом», удерживающая мир от распада. С этого момента запускаются сценарии вражды и на сцену выходит рыжий конь кровавой бойни: «И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч» (Откр. 6:3-4).

Для Бога Отца всё человечество является любимыми детьми, собранными в единое тело Сына Божиего. Объединение происходит на принципах ипостасной любви. Поэтому человек по своей природе — существо социальное, связанное кровными и духовными узами с окружающими. Однако, враждебные отношения приводят к нарушению ипостасных связей, делают невозможным построение троического союза между людьми и Богом. Поэтому вслед за нарушением заповеди о любви приходит третья сила, олицетворяющая Суд Божий: «И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай» (Откр. 6:5-6).

Хиникс является древней мерой рассыпчатых веществ. Данный образ приводится для определения степени распада человеческой природы: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает (Мф. 12:30)». Жизнь состоит из времени, раздробленного на годы, месяцы, дни и часы. Зерна пшеницы символизируют частицы времени, из которых складывается жизнь. С момента рождения мы начинаем расплачиваться за время своего нахождения на земле, а когда плата внесена полностью, то умираем. Если человек живет целостно, в ладу с Богом, самим собой и окружающими, то его жизнь подобна мешку отборной пшеницы. Если мешок взвесить, то получится хиникс пшеницы. Поэтому вся жизнь целиком ровняется хиниксу пшеницы и условной плате в один динарий (мера приведения к целому). Соответственно, чтобы выкупить всю жизнь целиком, нужно заплатить за весь мешок пшеницы. Один динарий — это цена чего-либо целого. Поэтому хиникс пшеницы стоит один динарий. Таким образом, чтобы заплатить за всю жизнь, нужно внести цену, равную всей жизни. Поэтому цена всей жизни равняется смерти. Это та цена, которую платит человечество, переменившее целостное бытие в Эдеме на раздробленное существование в веках.

С другой стороны, мало кто всю жизнь бывает здоровым и спокойно умирает от старости. Многие болеют в разной степени, а болезнь — это распад трех природ человека: духовной, душевной и телесной. Через страдания мы так же вносим целостную плату за выкуп своей жизни, но уже в виде трех хиниксов ячменя. Таким образом, если человек умирает от болезней, то он платит три хиникса ячменя; если просто от старости, то хиникс пшеницы.

Итак, движение вверх к Богу — это путь собирания в целое, это путь радости и блаженства. Движение вниз от Бога — это путь распада, горя и страданий. И следующей силой, выходящей после вороного коня со всадником с весами, идет конь бледный, имя ему «смерть», и ад шествует за ним.

Таким образом, на третьей ступени осуществляется постоянное взвешивание дел человеческих. Так происходит на темной стороне, находящейся ниже МЛРБ. На светлой же стороне, ведущей к святости, третий уровень — это ступень познания Любви Отчей. Итак, первая ступень — это Евхаристия и Древо Жизни; вторая — исход из мирского образа жизни, переход в христианскую общину; третья — любовь и четвертая — это уже познание сакральных тайн Небесного Царства, вкушение манны небесной Премудрости. Если человек отвергает путь Веры, Надежды, Любви и Премудрости, то он неизбежно скатывается на третий уровень подземелья, впадает в страдания и болезни, а при достижении критической массы, проваливается еще дальше, на четвертую ступень, а она уже ведет непосредственно к смерти.

В завершение данной статьи уместно добавить, что именно на закономерностях действия сил Всадников Апокалипсиса держится масонская форма правления, планомерно возводимая с XVIII-го века по всей земле. Наглядным символом этой дьявольской системы является мавзолей вождя пролетариата, расположенный на Красной площади в центре православной столицы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 09 окт 2021 20:01 #87

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500193

Алена пишет: njasha_00 Сегодня утром - короткий сон: Как по зеленому полю мчалось множество ... Радуг(!) ( как дуги! Настоящие , нежные и полупрозрачные). Доскакав до середины ,они приняли вид Радужных лошадей , набиравших скорость. Затем , все соединились( словно «вошли») на всем скаку в Единого сильного-могучего Коня, переливающагося разноцветным радужным Огнём .Интересно , что каждая радуга изначально двигалась вместе с каким - либо человеком, бежавшим по тому же полю.

Семь Духов Божиих соединяются в единого коня белого и отдаются в управление человеку :blush:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 09 окт 2021 20:22 #88

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8099
  • Спасибо получено: 193499
Огромный пласт информации пришёл в Собор Отрасли , когда наступила
Суббота , День Иоанна Богослова !
С Радостью и Праздником Апостола !
С Благодарением , Илья !
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 09 окт 2021 20:44 #89

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8099
  • Спасибо получено: 193499

Илья Тырданов пишет:

Алена пишет: njasha_00 Сегодня утром - короткий сон: Как по зеленому полю мчалось множество ... Радуг(!) ( как дуги! Настоящие , нежные и полупрозрачные). Доскакав до середины ,они приняли вид Радужных лошадей , набиравших скорость. Затем , все соединились( словно «вошли») на всем скаку в Единого сильного-могучего Коня, переливающагося разноцветным радужным Огнём .Интересно , что каждая радуга изначально двигалась вместе с каким - либо человеком, бежавшим по тому же полю.

Семь Духов Божиих соединяются в единого коня белого и отдаются в управление человеку :blush:


Алена! Сон достойный Иосифа!
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 10 окт 2021 01:29 #90

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6628
  • Спасибо получено: 151337
Богу нашему-Слава!
njasha_01 Fleur-de-lis njasha_00
Илья , соборушки !
Как же хорошо ,когда вместе !

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
отвека и до века и во век веков!
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 10 окт 2021 07:02 #91

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Аминь и Богу Слава!!! obnimashki-1 :1: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокалипсис 10 окт 2021 19:24 #92

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711

Илья Тырданов пишет: Вообще, удивительно, как это происходит, как меняется энергия времени и как последовательно идут откровения, приближаясь к финалу. Заметил общую тенденцию, одновременно несколько человек выступили с заявлениями, что завершают публикацию своих исследований, т.к. рассказывать больше нечего. Причем, речь идет о проектах, которым отдана вся жизнь. Т.е. время действительно подошло к своему финалу и определенные темы полностью исчерпаны. Ну и то что нашему Собору открылась тема Вечности говорит о том же.

Да,я тоже это заметила на днях.njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 04 март 2022 12:04 #93

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6628
  • Спасибо получено: 151337
И было слово Господа Саваофа:



Книга Захарии глава 8: 7-17

7 Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;
8 и приведу их, и будут они жить в Иерусалиме, и будут Моим народом, и Я буду их Богом, в истине и правде.
9 Так говорит Господь Саваоф: укрепите руки ваши вы, слышащие ныне слова сии из уст пророков, бывших при основании дома Господа Саваофа, для создания храма.
10 Ибо прежде дней тех не было возмездия для человека, ни возмездия за труд животных; ни уходящему, ни приходящему не было покоя от врага; и попускал Я всякого человека враждовать против другого.
11 А ныне для остатка этого народа Я не такой, как в прежние дни, говорит Господь Саваоф.
12 Ибо посев будет в мире; виноградная лоза даст плод свой, и земля даст произведения свои, и небеса будут давать росу свою, и все это Я отдам во владение оставшемуся народу сему.
13 И будет: как вы, дом Иудин и дом Израилев, были проклятием у народов, так Я спасу вас, и вы будете благословением; не бойтесь; да укрепятся руки ваши!
14 Ибо так говорит Господь Саваоф; как Я определил наказать вас, когда отцы ваши прогневали Меня, говорит Господь Саваоф, и не отменил,
15 так опять Я определил в эти дни соделать доброе Иерусалиму и дому Иудину; не бойтесь!
16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
17 Никто из вас да не мыслит в сердце своём зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.

Захария 8 глава — Библия: bible.by/syn/38/8/


4.03.22.
+
Пятница
час- 6
гл.-8
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 05 март 2022 01:21 #94

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8099
  • Спасибо получено: 193499
Сила и правда .
Слово Божие и Дело !:old_key: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокалипсис 05 март 2022 08:48 #95

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6628
  • Спасибо получено: 151337
Fleur-de-lis
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и Вовек веков !
Аминь!
:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум