Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Агнец Божий — экстремист или судия праведный?

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 15:39 #241

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28583

Илья Тырданов пишет: vk.com/id63694739?z=video63694739_456239...2F7a7668554a02d557fa


О, Илья, у меня весь двор в этих улитках. Сожрали все что можно, даже колючую крапиву. Я бы твоей собачке килограмм набрала запросто.amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 18:32 #242

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76380

Илья Тырданов пишет:


Видео по этой ссылке не открывается!
Но когда перешла с этой неоткрывашки на ютуб-канал Премудрого Царства, там такой драгоценный перл открылся !
:1: njasha_01
Илья, пожалуйста, загрузи на форум видео с твоим поющим батей! Вот это мощь русского Духа! Многая и благая Лета нашему воину-соборянину, отцу Виктору!:pray: obnimashki-1

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 18:41 #243

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52909

Валентина М. пишет:

Илья Тырданов пишет:


Видео по этой ссылке не открывается!
Но когда перешла с этой неоткрывашки на ютуб-канал Премудрого Царства, там такой драгоценный перл открылся !
:1: njasha_01
Илья, пожалуйста, загрузи на форум видео с твоим поющим батей! Вот это мощь русского Духа! Многая и благая Лета нашему воину-соборянину, отцу Виктору!:pray: obnimashki-1


Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 19:21 #244

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Вот так, у папы Ильи есть и голос и слух! А поет так по старинному, сейчас это редко можно услышать. Спасибо, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 19:30 #245

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69321
Спаси Христос.
Низкий поклон и огромное спасибо.
Отцы и дети, благослови вас Господь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 20:02 #246

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64871
С огромным удовольствием прослушала столь замечательное исполнение. Я и песен таких не слышала. Крепкого здоровья и долгих лет отцу Виктору. Храни вас Господь.:heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 21:26 #247

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21323
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 10 мая 2021 21:45 #248

  • Марина Роктанэн
  • Марина Роктанэн аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 503
Талантливый человек талантлив во всем
Очень здорово
такое создалось ощущение что голос профессионально поставлен
наверняка при желании мог бы быть не только художником но и певцом
Многая и благая лета Отцу Виктору
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 09:20 #249

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Во Славу Божью!
На мой взгляд в гирлянду литургии нужно добавить детей, принесенных в жертву.
Детская сказка о Репке. Вытянуть репку смогли только, когда собрались в гирлянду: дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка. Всего с репкой 7 элементов. Репка – вселенная, погруженная ниже линии МЛРБ. Дед – иудеи, бабка – русские, внучка – Отрасль, Жучка – живые, кошка – усопшие, мышка – дети, принесенные в жертву.
Не знаю, правильно ли я понимаю, но что живые, что усопшие делятся на крещеных и некрещеных. Если нам нужно захватить весь мир, то нужно брать и некрещеных. Насильно крестить живых не получится, умершие некрещеными тоже как бы сделали их выбор. Но включить их нужно.
Как это можно сделать? Видела видение: плывет корабль, по форме напоминал буксир, на возвышении стоял капитан. Были люди на палубе корабля – крещенные, и снаружи корабля к стенкам его крепились люди – некрещеные.
Дети, принесенные в жертву идут отдельной категорией. Господь вразумил, что они приносятся в жертву Молоху ( Ваалу). Обряд принесения в жертву был следующий: отливали статую идола с головой тельца. Внутри него была печь, ее раскололи и клали ребенка на раскаленные руки идола. Ребенок сгорал заживо. В библии упоминается, как проведение через огонь, совершалось даже в гареме Соломона.
Почему мышь символизирует убиенных детей? Мышь – это хтонические животное, обитающие под землёй и принадлежащее к царству мертвых. На востоке мышь символизирует деторождение.
В библии говорится, что Ваал улавливал магией в подмышки в магические мешочки.
Кстати, почему на форуме упоминали Гитлера? Есть фильм 1999 года Молох, про отношения Гитлера и Евы Браун. Но суть скорее в том, что он сжигал людей в печах, принося их в жертву.
Кроме сожженных детей, есть ещё и умершие в утробе матери ( аборт и выкидыш). Они тоже, к сожалению, попадают к Молоху.
Символика Молоха – это человеческое лицо с открытым ртом, пространство рта окрашено а черный цвет.
Дети, умершие во чреве матери оказываются некрещеными. Покрасить их можно правилом схимонахини Антонии. На себе проверила.
Попадая к Молоху, дети находятся в аду, они конечно не совершали их грехов, но все равно находятся в тюрьме. К них забрали одежду и обувь и не разрешают выходить ( так видела в видении). Ещё чтобы их забрать, нужно открыть огромное толстую дверь, ее открывает Богородица. В правиле Антинии есть как раз молитва об этом.
В чем ещё важность этого вопроса? Это один из моментов, помогающих примирить отцов и детей. В библии сказано, что родители, а не дети приготовляют удел, наследство для детей. Если дети оказываются при жизни в рабском положении, то в любом случае сетуют на родителей.
Мне Господь показал, что выкидыш – это искупление за грехи свои или рода. Аборт, скорее проклятие, которое тянется от дедушек и бабушек, получается такая цепочка, непрерывная. Дело детей простить предков и отмолить свой грех и их.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 09:54 #250

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
В пиратах Карибского моря, матросы Летучего Голландца являются частью корабля.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 12:57 #251

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Оглашенные изыдите - таким образом разделяется синодальная литургия на общую молитву с некрещеными и крещеные, до евхаристического канона.
Может быть нам тоже нужно добавить оглашенных?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 14:36 #252

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Условно, действительно, как-бы 4 креста: для Спасителя, для дьявола, и 2 для остальных людей. На Кресте Голгофском распят Спаситель и падшее человечество, разднленное на два потока, и все - разбойники, все мы, люди. Но одни принимают справедливость своего наказания, а другие нет, и злословят, даже умирая. До Христа, дьявол казнит всех как-бы "по праву". Ведь муки и смерть для людей определены не им, а Богом. Он Судия и никто больше. А осуждая на муки и смерть безгрешного Спасителя, дьявол поступает не по праву и поражается поэтому сам в правах. Теперь все решает Христос и те, кому он делегирует свои полномочия. Поэтому сразу освобождает от мук и смерти, милует разбойника и вслед за ним всех кающихся. А некающееся человечество остается на кресте смерти распадающегося времени до выхода второго зверя и Страшного Суда, видимо (скованные одной цепью, на которую змей древний и посажен). Оно остается там с дьяволом, который также связан Голговским Крестом (можно сказать, что распят). Также в каждом человеке распинаются ветхие сердце, ум, душа и тело. И с людьми распинается весь миропорядок, цивилизация (духовные и светские власти, судьи и торгаши). Только кающееся человечество воскресает вместе с Христом с новыми: сердцем, умом, душой и телом, в новом Царстве (Воскревшей Руси); а остальная часть людей не воскресает до окончания всех времен. Что нужно от нас? Не Литургии провозгласить и сердцем принять все это: справедливость наказания, факт милости Бога и способ осуществления милости этой через Крест. Согласившись на распятие и себя самих и всего Мира, мы соглашаемся и на Воскресение и совершаем акт Веры. А мертвые, возможно, тоже воскресают в первом воскресение по принципу наличия у них надежды? Может еще по молитвам?
В общем мы служим и говорим, что да, готовы, что согласны, пора! Но впрочем, дадим Пророку сформулировать то, что откроет последнюю дверь. Как он открывал до этого все остальные. Пусть закончит тот, кто и начал. Чувствую, уже вот-вот.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 15:11 #253

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54880
Мне кажется, что муки и смерть определены не Богом, а человеком по своей воле передавшем власть змею. И по воле же своей человек может через покаяние прийти к Христу обратно... Как-то так...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 15:44 #254

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8105
  • Спасибо получено: 193599
Вырваться из клеточек повседневности присоединяясь к Небесному Иерусалиму собираемо Собором в проскомидию ,
- ума в Целое воедино с Царями Вселенной .
Песня Агнца Божьего!
njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 15:52 #255

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54880
Ну, правильно получается... Дьявол казнит "по праву" — в том пространстве, где он главный по отданной человеком воле — по грехопадению. Это распадающийся мир, отрезанный от Бога, где связи с Ним напрямую уже нет. А есть цепь со змеем... А Христос выше (больше, чище, святее, целостнее падшего мира) и никому Своей воли не передавал, поэтому он безгрешен и ад им подавился... Вопрос — что же надо сделать, чтобы хотение (воля) идти к Богу могла конкретно воплотиться таки во что-то...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 16:27 #256

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Приговор осужденным есть в тексте Бытия. А идти, мы вроде и идем. Просто нам всем хочется быстрее, но это и зависит от нас. А направление правильное и это главное.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 16:34 #257

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54880

Виктор Победитель пишет: Приговор осужденным есть в тексте Бытия. А идти, мы вроде и идем. Просто нам всем хочется быстрее, но это и зависит от нас. А направление правильное и это главное.

Аминь! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 11 мая 2021 17:05 #258

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Ещё мысль была, что как в Господе все мироздание, так и в дьяволе все грехи мира. И когда Господь собрал все грехи мира от начала творения и до конца, по сути он и тащил на себе этого змея.
Возможно молитва в Гефсиманском саду до кровяного пота была отчасти потому что Господь принимал на себя все наши грехи, что были совершены, совершаются и будут ещё совершены.
Примитивно конечно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 14 мая 2021 11:07 #259

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Для воскресения нужны суд и вера, а нам никто на земле не верит, одна ненависть в людях, презрение и пожелания нам гореть в аду на всю вечность. Так что работаем по красному коды. Зомбиапокалипсис начинается.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 14 мая 2021 11:18 #260

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Думаю, это первая реакция. После запуска полноценной Анафоры Жатвы, вся планета начнет прокачиваться Светом Вечности. Из-за этого бесноватые (или воспитанные в ненависти к ближним) начнут сходить с ума и бросаться друг на друга как зомби. У казанского стрелка крыша поехала на этой почве, так же и в массовом сознании происходит аналогичное. Социальные группы уже объединились по признаку ненависти. Вот поэтому арабы с евреями сорвались с цепи и стали мочить друг друга с особым усилием.

Красный код атакует мечом Агнца сердца человеконенавистников, поэтому запускается сценарий безумия: «Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю». Огонь — это безумие, град — остановленное время, кровь — самоубийство.

«Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней».


Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум