Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд?

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 18:50 #81

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6636
  • Спасибо получено: 151456

Евгения Донская пишет: Илья, Божьей помощи! njasha_01 :pray:


njasha_01 captain sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 19:10 #82

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Слава Богу!
Есть территории где почки уже появились.
Илья, жди посылку.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 19:43 #83

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Я так вообще иду без какой-либо конкретной инфы. Так, по томлению под ложечкой ориентируясь. Правда, иногда оглядываешся назад и думаешь: во, как интересно, как я на это не обратил внимание и не задал правильных вопросов? Но с другой стороны, и назойливым быть не хочется.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 19:43 #84

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407

Виктор Победитель пишет: Так ты, Илья нам всем предлагаешь прорубаться? В каком-то смысле мы все идем за тобой, как лидером альпинистской группы. Это значит, что ты торишь путь, забиваешь первые костыли и крючки и закрепляешь основную веревку. Или мы как-бы карабкаемся на вершину каждый со своей стороны, а ты передаешь нам опыт и навыки? Но в любом случае, тот, кто первый забирается на вершину, имеет возможность подтянуть и остальных. И все ускоряется.


Описанная тобой тактика используется на малых (по высоте) горах. А теперь мы замахнулись на зону смерти (выше восьми тысяч) Тактика высотных восхождений - это организация промежуточных лагерей с челночным перемещение по ним верх-низ. Цель - постепенная акклиматизация, прокладывание маршрута и поднос снаряга для штурмовой группы (которая обозначится в процессе челночной движухи). И зачастую взойти на вершину удается только двойке или вообще одному. Но тот, кто первый поднимается на вершину являет Победу всех. Зачетную Победу получает абсолютно вся команда, не зависимо от поднятия на пиковую точку лично каждого. Первый пошел....! sword obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 19:51 #85

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6636
  • Спасибо получено: 151456
:alpinist: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 19:53 #86

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138372
Валя, спаси Христос! :1: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 19:54 #87

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
:prorok: :Mountain: :sport: :alpinist: sword obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 20:24 #88

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 20:31 #89

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Любая тактика подойдет, если она приводит к Победе. Только я думал, что на вершину - 8, поднимутся все желающие, в конечном итоге. Ведь наша вершина не подразумевает непременного спуска после покорения. Только чтобы помогать остальным подняться. Разве не так?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 20:41 #90

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во век веков. Аминь.


1. Хвали, душе моя, Господа. / Восхвалю Господа в животе моем, / пою Богу моему, дондеже есмь.
2. Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, / в нихже несть спасения.

1. Изыдет дух его, / и возвратится в землю свою: / в той день погибнут вся помышления его.
2. Блажен, емуже Бог Иаковль помощник его, / упование его на Господа Бога своего.

1. Сотворшаго небо и землю, / море и вся, яже в них.
2. Хранящаго истину в век, / творящаго суд обидимым, / дающаго пищу алчущим.

1. Господь решит окованныя, / Господь умудряет слепцы.
2. Господь возводит низверженныя, / Господь любит праведники.

1. Господь хранит пришельцы, / сира и вдову приимет, / и путь грешных погубит.

2. Воцарится Господь во век, / Бог твой, Сионе, в род и род.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 21:29 #91

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64907

Евгения Донская пишет: Валя, спаси Христос! :1: Fleur-de-lis



:muscle: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 21:32 #92

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595

Евгения Донская пишет: Илья, Божьей помощи! njasha_01 :pray:

obnimashki-1 :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 21:36 #93

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
СЛАВА ГОСПОДУ, ГРЯДУЩЕМУ!

ИЛЬЯ: Во главе шествия в боевом порядке шли вооруженные воины. Сразу за ними шли священники и громко трубили серебряными трубами. Потом шла группа священников, которые на позолоченных шестах торжественно несли святыню израильского народа – Ковчег Завета. Замыкала процессию толпа женщин, детей и стариков в праздничных одеждах. Все шли молча, и в воздухе разносилась только громкая игра труб. На рассвете седьмого дня Иисус Навин снова вывел свой народ из лагеря и шесть раз обошел вокруг стен, храня, как и прежде, строгое молчание. Однако, совершая седьмой круг, народ по данному сигналу громко закричал – и в это время совершилось чудо: стены города Иерихона затряслись до основания и обрушились.
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 21:47 #94

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407

Виктор Победитель пишет: Любая тактика подойдет, если она приводит к Победе. Только я думал, что на вершину - 8, поднимутся все желающие, в конечном итоге. Ведь наша вершина не подразумевает непременного спуска после покорения. Только чтобы помогать остальным подняться. Разве не так?


Да, Витя, на нашу Вершину взойдут все, идущие и желающие. Это у земных (материальных) восьмитысячников длительный процесс восхождения может не увенчаться победой, из за короткого погодного сезона (раздробленного времени). Наша же Гора в Вечности (или же в предвечности) и потому, однажды открывшееся окно для благоприятного восхождения уже не закроется. И если взошел один, значит взошли и все остальные, те - у которых вершина еще впереди! И вместо зоны смерти, учимся дышать в зоне Жизни. Дышать Духом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 21:52 #95

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну вот, пришли к одному, думаю правильному выводу. И Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 21:54 #96

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193922
В движении жизнь получает ведение . В это время приходят какие то оригинальные мысли . Например будто мы постоянно будем действовать
- [ ] Всецело , но вращаясь как бы по кругу в друзьях на территории дополнять, что получено ранее в предыдущих Днях в полноту событий .
Примерно так действовали израильтяне с Трубами , у нас теперь Трубы Херувимских сфер Откровением Ангел .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 23:22 #97

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель



Замок в моем городе с уцелевшей северной башней. Вот умели раньше возводить крепости, разметив углы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 23:32 #98

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Впечатляет! Это крепость-звезда, наподобие Петропавловской.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 25 фев 2021 02:31 #99

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471
И еще немного текстов о том, что духовная брань осуществляется посредством сотворения различных духовных животных, представляющих собой носителей различных царств. Кони, овцы и козлы — это территории духовной реальности, сотканные из энергии времени. А горы, холмы и растительность — это цивилизационная надстройка, представляющая объекты реального мира: города, крепости, улицы, дома и проч.

Углами и циркулями разметили они всю землю. И все народы оказались связанными темными энергиями.

Книга пророка Исаии, гл. 51
20 Сыновья твои изнемогли, лежат по углам всех улиц, как серна в тенетах, исполненные гнева Господа, прещения Бога твоего.
21 Итак выслушай это, страдалец и опьяневший, но не от вина.
22 Так говорит Господь твой, Господь и Бог твой, отмщающий за Свой народ: вот, Я беру из руки твоей чашу опьянения, дрожжи из чаши ярости Моей: ты не будешь уже пить их,
23 и подам ее в руки мучителям твоим, которые говорили тебе: «пади ниц, чтобы нам пройти по тебе»; и ты хребет твой делал как бы землею и улицею для проходящих.

Книга пророка Исаии, гл. 34
1 Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и все, что наполняет ее, вселенная и все рождающееся в ней!
2 Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание.
3 И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их.
4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
5 Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию.
6 Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое заклание в земле Едома.
7 И буйволы падут с ними и тельцы вместе с волами, и упьется земля их кровью, и прах их утучнеет от тука.
8 Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.


Книга пророка Михея, гл. 5
10 И будет в тот день, говорит Господь: истреблю коней твоих из среды твоей и уничтожу колесницы твои,
11 истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои,
12 исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;

13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих.
14 Искореню из среды твоей священные рощи твои и разорю города твои.
15 И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 25 фев 2021 02:40 #100

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471
13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней -- как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд
Работает на Kunena форум