Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд?

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 21:26 #21

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Вы свои комменты вчерашние вспомнитеlaugh3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 21:29 #22

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
А по моему Боженька решил всех остудить,вон скока снега везде и морозы.amaze5

Анекдот
Стоят два бычка на пригорочке,один молодой а другой великовозрастный. Наблюдают за телочками ,что внизу на полянке пасутся.
Молодой старому:
- Эх , давай сейчас быстренько побежали вниз ,пару тёлочек снимем и таво самого...развлечемся !
Старый бычок,не поворачивая головы,говорит:
-Нет!
- Сейчас, медленно, потихоньку спустимся и отимеем всё стадо !laugh3 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 21:33 #23

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Наверное за наши анекдоты и комменты все дети с форума разбегутся нужно нам это дело оставить.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 21:41 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Олежа вчера накомментил, а сегодня Крым снегом завалило smile7
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 21:43 #25

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет: Олежа вчера накомментил, а сегодня Крым снегом завалило smile7


Весь мир заваливает, кто ж накоментил laugh3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 21:51 #26

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Илья ты какие дары сейчас просишь у Бога?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 22:18 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Дар приготовления свиной корейки. Никогда не готовил, но все бывает когда-то первый раз :yum:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 22:22 #28

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Дар приготовления свиной корейки. Никогда не готовил, но все бывает когда-то первый раз :yum:


Так в ней же на 100 грамм 242 калории!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 22:34 #29

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81613
Надо детским аккаунтам ограниченный доступ сделать : доступны будут лишь некоторые ветки форума, например : (ответы ильи на вопросы, общие представления о тысячелетнем царстве) ну и всё в таком роде, чтоб не читали всякую гадость, что мы, взрослые тут пишем, ругаемся, спорим, шутки пошлые шуткуим. Хорош детей портить, Боженька потом со всех спросит за это.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 22:34 #30

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Печать Бога - это Дар умения перенаправлять движения энергий бытия из бездны на высоту Сиона на определенной территории. Город Китеж?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 22:45 #31

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134

Илья Тырданов пишет: Дар приготовления свиной корейки. Никогда не готовил, но все бывает когда-то первый раз :yum:


Ну тогда я прошу дар пивоварения тогда, живое и вкусное к корейке!dance1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 22:59 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
На самом деле духовные дары просить не нужно, потому что это такое, что в человеке нет. И он понятия не имеет, что это такое. Поэтому, если кто и просит о дарах, то получает всегда что-то другое. Чаще всего, даже и не замечая этого. О духовных дарах нужно ревновать, т.е., вставать и ломиться в никуда, в ту область, для жития в которой у тебя ничего нет. И вот тогда эти дары и появляются.

А вот о дарах умения жить в земном мире можно просить спокойно, тут хотя бы понятна конечная цель, к которой ты стремишься.


:yum:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 23:11 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Человеки думают наоборот, дескать, если мне Боженька даст какой-нибудь Дар, вот тогда я пойду и наворочаю всяких благих делов. Однако, такая схема не работает, потому что Дары приобретаются только через шаги веры, когда прыгаешь в никуда, с надеждой, что не облажаешься и в последний момент произойдет что-то такое, что изменит катастрофическую ситуацию. Короче, Дары не для слабонервных, кто не рискует, то не пьёт валидол.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 23:34 #34

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
....или самогон!laugh2

Лечу в бездну, парашют дома на полке amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 19 фев 2021 23:51 #35

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Человеки думают наоборот, дескать, если мне Боженька даст какой-нибудь Дар, вот тогда я пойду и наворочаю всяких благих делов. Однако, такая схема не работает, потому что Дары приобретаются только через шаги веры, когда прыгаешь в никуда, с надеждой, что не облажаешься и в последний момент произойдет что-то такое, что изменит катастрофическую ситуацию. Короче, Дары не для слабонервных, кто не рискует, то не пьёт валидол.


Круто! Fleur-de-lis
Спаси Христос!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 20 фев 2021 05:01 #36

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56230

Илья Тырданов пишет: Олежа вчера накомментил, а сегодня Крым снегом завалило smile7


А, вот откуда ноги растут.arrow1
Спаси Христос, Илья!

Должен был на заказ ехать, но снега столько навалило и по-моему, больше всего вокруг нашего дома. Короче первый заказ утренний сорвал, диспетчера меня в чёрный список внесли, видео и фотоотчёт не спасли, ещё и жена до кучи накинулась, как будто запах крови почуяла, когда хищники начинают терзать. Я встал в позу защиты, пересрался со всеми, потом джипы пробили колею и я с десятой попытки выехал. В нашем посёлке, действительно, больше всего снега выпало, я убедился в этом, пол Крыма вчера проехал. Вечером внучку забрали, на санках будем кататься. Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 13:47 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Идем четко, слава Богу! Вот подтверждение наших исследований о том, что Евфрат при Исходе будет развернут. И меня всегда удивлял этот необычный образ про прыгающие как овны горы и холмы. Оказывается здесь речь идет о литургии шестого дня, через которую будут создаваться агничьи проекты, подобные программам-предложениям о каких-либо событиях будущего. И это будет действительно великой нашей радостью, т.к. Господь будет исполнять любые наши проекты. Горы и холмы — это надстройка человеческого мира, сотканная из энергии великой реки Евфрат. Вот о чем здесь идет речь.

1 Когда вышел Израиль из Египта, дом Иакова — из народа иноплеменного,
2 Иуда сделался святыней Его, Израиль — владением Его.
3 Море увидело и побежало, Иордан обратился назад.
4 Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.
5 Что с тобой, море, что ты побежало, и с тобой, Иордан, что ты обратился назад?
6 Что вы прыгаете, горы, как овны, и вы, холмы, как агнцы?
7 Пред лицом Господа трепещи, земля, пред лицом Бога Иаковлева,
8 превращающего скалу в озеро воды и камень — в источник вод.
9 Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 13:51 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Шестой Ангел вострубил, и цари, идущие от высоты востока, начали петь. И была их песня подобна горам и агнцам, вскормленным от четырех концов земли и веселящимся под лучами восходящего солнца.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 13:54 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
В шестой день создаются «холмы, горы и звери» литургических проектов, которые восходят к Богу через благодарение (евхаристию). Поэтому и говорится, что они будут прыгать… Милота njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сначала Исход, а потом Судный День, или одновременно, и Исход, и Суд? 24 фев 2021 13:59 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
В шестой день народ начинает петь Песнь Агнца и тем самым встает над землей, образуя восходящий евхаристический столп. Поэтому во всех текстах, относящихся к дню шестому, везде подчеркивается момент вставания:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

А вот Вавилон наоборот устоять не сможет:

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум