Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Сновидения

Сновидения 16 фев 2018 00:14 #181

  • Христина
  • Христина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ирина и Надежда, я только чуть больше месяца с вами,каждый день смотрю ролики Ильи и просвещаюсь.. До этого ролика ещё не дошла и посмотрю. Пожалуйста,не надо нападать. Москва не сразу строилась. Ролик посмотрю сейчас

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 00:22 #182

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Был у мужика, который для усиления эффекта смешал "утенка" и santoz. Смесь запузырилась, появилось удушье.... Короче вызвал нас. А я по врачебной привычке возми, да понюхай эту адскую смесь. Мужика сдал в больницу, сам пытаюсь оклиматься уже несколько часов. Но все это чепуха! Радость все равно не покидает. Только Соборушки, не сорьтесь! Никто никуда бесов не тащит. Они и так все время с нами, как и светлые ангелы. Они как струны проходят через наши сердца. А мы можем играть как на тех, так и на других. Окончательно освободимся от темных струн, наверное только после Страшного Суда. А пока, думаю, терпение по отношению к друг другу есть одна из самых главных наших задачь. Простите за невольно нравоучительный тон. Сам нуждаюсь в обучении.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 28 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 00:34 #183

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Христиночка, не переживай, все будет хорошо. Главное узнать, понять, а потом и исправить можно, телега впереди лошади не едет. И всем нам нужно быть очень осторожно со словом: на нас Бог - Слово смотрит.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 26 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 00:52 #184

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138061
Мира и Любви Отчей, родные!
Христиночка, да соединится небо и земля в целое, пальчиками твоими во Славу Божию!
Сестрички, не будем строги к сестрице. Так все и постигаем Тайны и Премудрость Божию. Терпения, нам всем!
Виктор, поскорее оправиться! Спаси Господь!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 01:14 #185

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Христина ,не обижайся, Ира хорошая и... горячая Помню как она рассказывала о своей полемике с рьяным синодалом.Они закончили свой обмен информацией (запомнилось как Ирина пеняла ему: - ты Истину ИСКАЛ?) . Уходя видит ,что Умник крестит ее в спину . разворачивается и бросает ему :- ты меня крести,НО двуперстием!!
Сама просмотрю ролик про Двуперстие (Егор,спасиБог)
Виктору-выздоровления!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 02:28 #186

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 18172
Дорогие соборушки! Так хочется, чтобы в Соборе всегда царили МИР и ЛЮБОВЬ. Пусть у нас не сразу все получается, но, я уверена, получится, если будем хранить то, что имеем: мир в соборе и любовь друг ко другу или хотя бы терпение. Наш Собор - уникальный организм, где Господь при нашем участии и при неимоверном титаническом труде нашего дорогого капитана Ильи взращивает Новую Отрасль. У нас семья, такой семьи нет нигде. Давайте стараться ее сохранять. Мы все еще несовершенны.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 08:27 #187

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброе утро, соборушки!

Полность согласен с Егором, Сашей, Виктором и всеми кто за Христину. Христос пришел в мир грешныя спасти, из них же первый есмь аз. Будем «спасать» ближнего духом кротости, токмо пошли его нам Христе Боже, ибо без Тебя не можем тварити ничесоже!pilulkin-1 pilulkin-2
Виктор, поправляйся Брат!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 09:10 #188

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
И мне, грешному, думается, что раз всплыл на поверхность вопрос о двуперстии, то значит нужно его решить всем Собором и навсегда. Это как принятие верой Догмата о Пресвятой Троице. Если враги провели целую спецоперацию о внедрении нам троеперстия под названием "держите щепотку Света и на том благодарите нас", то значит есть Сила в двуперстии, иначе они бы его так не боялись. И Святые отцы наверно все-таки пробили брешь в этой стене из козлячей шерсти, разрешив хотя бы батюшкам благословлять паству двуперстием в ранней Церкви. Что скажите, братья и сестры?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 09:19 #189

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Единственно добавлю ,что вписывать в состав Собора ,предварительно спросив у вновь приходящего - как исповедуешь догмат,не искаженная формула времени и крестишься ли двуперстием?Христина -только не принимай болезненно ,ради Христа! Во славу Божию печемся!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 09:53 #190

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Христина пришла в собор не одна ,а с подружками.
Они одинаковые,все на троеперстии.
Прежде,чем просить о помощи в молитвах, нужно ознакомиться с Проектом Бога,
а не записываться по всем спискам собора,посидела бы тихонько в стороне и начала все изучать.
Они все втроем кругом позаписывались. Вот дают!
А вы соборяне усердно молитесь,потом знай за что ответки прилетают.
Евгения,ты же приняла на себя главный удар, вы с Виктором не задумываетесь за что так пострадали.
Перестань набирать кого попало в списки соборных молитв.Богу видать так не нравится.
Люди должны быть проверены на двуперстие,на Троический догмат,на выход из синод. церкви,как минимум.
Москва не сразу строилась!!! А почему наши соборяне должны из-за таких личностей страдать?
А где все истинно верные соборяне,чтоб встали на защиту чистоты веры,на защиту Проекта Бога,на защиту
трудов Илии.
Мы на такие действия, со стороны новых прихожан не согласны.Сидела бы себе дальше тихонечко в соборе с троеперстием и никто даже и не догадался,если бы не раскусили тебя.Вместо попросить прощения у всех соборян и у Илии,она требует не нападать.А вы защищаете, вместо вразумительных поучений.
Ты уже натребовала себе ,видно по всех списках.


Мы пока временно отходим от молитв о болящих и о врагах.
Продолжаем читать только соборную молитву и поминать будем только истинно верных соборян,а не замаскированных.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 10:06 #191

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ирина и Надежда, решать, " кого попало или не кого попало"-это не вам. У каждого есть свой Ангел-Хранитель. И он, если надо, поправит, и вразумит. Молиться не может запретить никто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 10:18 #192

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Любовь Крымская! В соборе должны все соборяне придерживаться единого устава!!!
А ты получается, пришла в чужой монастырь со своим уставом и своими правилами.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 10:59 #193

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 7775
Дорогие соборушки, Господь посреди нас и есть , и будет! Давайте успокоимся, чем дальше в лес, тем больше дров. Давайте включим Разум Христов и просто порассуждаем.
Мне видится, что обе стороны по своему правы (только без оскорблений). Ирина и Надежда правы, что они радеют за наше общее дело, ради которого мы все здесь, а Христина в простоте попросила помощи. Христина, если тебе полегчало, то можно убрать твоих мучителей.
У нас эксперементальный проект, поэтому в списках оказались те на ком прошла проба молитвы. Слава Богу! Молитва дает результат!
Далее, мне кажется, что при соборном чтении должны быть имена только противников Проекта Бога, а остальные - в частном порядке. Как то Илья говорил, что у нас не богодельня.
Господи, прости меня, если, что то намудрила от себя. Как ваше мнение, соборяне?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 11:05 #194

  • Христина
  • Христина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
"Павел сказал сотнику и воинам: если они не останутся на корабле, то вы не можете спастись.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда воины отсекли веревки у лодки, и она упала.
Перед наступлением дня Павел уговаривал всех принять пищу, говоря: сегодня четырнадцатый день, как вы, в ожидании, остаетесь без пищи, не вкушая ничего.
Потому прошу вас принять пищу: это послужит к сохранению вашей жизни; ибо ни у кого из вас не пропадет волос с головы.
Сказав это и взяв хлеб, он возблагодарил Бога перед всеми и, разломив, начал есть.
Тогда все ободрились и также приняли пищу.
Было же всех нас на корабле двести семьдесят шесть душ.
Насытившись же пищею, стали облегчать корабль, выкидывая пшеницу в море.
Когда настал день, земли не узнавали, а усмотрели только некоторый залив, имеющий отлогий берег, к которому и решились, если можно, пристать с кораблем.
И, подняв якоря, пошли по морю и, развязав рули и подняв малый парус по ветру, держали к берегу.
Попали на косу, и корабль сел на мель. Нос увяз и остался недвижим, а корма разбивалась силою волн.
Воины согласились было умертвить узников, чтобы кто‐нибудь, выплыв, не убежал.
Но сотник, желая спасти Павла, удержал их от сего намерения и велел умеющим плавать первым броситься и выйти на землю,
прочим же спасаться кому на досках, а кому на чем‐нибудь от корабля; и таким образом все спаслись на землю." Деян. Гл.27 ,30-41).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 11:21 #195

  • Христина
  • Христина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я отсюда не уйду!!! Так долго шла к этому ,здесь Господь!!; И только смерть физическая моя может разлучить меня с этим проектом и с моими Братиками и и Сестричками!! Бог есть Любовь!!! Где ваша Любовь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 11:29 #196

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Дорогие мои! Я все-таки думаю, что действительно, чтобы принимать активное участие в соборе, нужно годика 2-3-поизучать и на практике применить материалы Ильи. Сравнить их с высказываниями Святых Отцов, чем очень помогала Галина Листок. Все слова Илии имеют подтверждение, потому что это истинна. Перейти с трехперстия на двуперстие очччееень тяжело. По себе знаю. Переходила полгода. Лукавый очень хитер. И все нужно самому пережить, переосмыслить и прийти к верному варианту. Ролики Ильи нужно не просто "посмотреть", а разобраться в них с самого начала. Что за чем идет. У каждого свой путь духовного роста, прорастания, все это Господь дает по любящим и чистым сердцам. И дает много, что хочется поделиться и отдать ЭТУ ЛЮБОВЬ каждому. Вот смотрите. Мариночка писала, что она читает 3 книгу Ильи и конспектирует. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Усвоить и уложить материал очень трудно. Это возможно только с помощью Божией. По поводу недругов, эти люди все заблудшие, и главное мы не знаем о них Промысла Божиего, возможно они побегут в чертоги царские вперед нас. и пусть так и будет. Наши молитвы или очистят их, или дадут почву к размышлению, что-что-то идет не так. Просто все нужно говорить и действовать хотя бы с терпением. Научить Любви невозможно, только Господь может коснуться сердца. Человек сам вообще ничего не может. А про Курс Молодого Бойца я уже тоже говорила. Есть тема - Вопросы, куда можно обращаться, если что-то непонятно. И там наши отзывчивые сердца всегда придут на помощь нуждающимся.
Храни всех Господь! Мир на Израиля!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 11:35 #197

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75523
Подписываюсь под словами Ирины и Надежды! Прежде чем молится соборно, изучите азы Проекта Бога: Догмат о Пресвятой Троице, Догмат о Богочеловеческом Царстве Пресвятой Троицы, а также почему двуперстие, как правлильно выстроть молитву между человеком и Богом, хотя бы это. Должно быть стремление, а не прерикание. Все кто не знает азов, приносит в собор разлад, вы что не понимаете вы Христа распинаете.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Сновидения 16 фев 2018 11:37 #198

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Егорушка! Дорогие мои! Вчера перед сном думала о Божией коровке. И пришла вот к таким результатам: Божия коровка - это Троица. Краснобородый дедушка - это Бог Отец, Божья кровка - это Христос и Свечка Божа - это Дух Святой. А семь черненьких точек - это 7 Архангельских Сил. Поэтому с трепетом относимся к этому Божиему созданию.
Виктор, дорогой, поправляйся! И не нюхай больше ничего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 11:44 #199

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 8049
Ребята извините меня, прочитал весь диалог насчёт Христины, но думаю Ирина и Надежда вы высказали чистое несмирение к ближнему, то есть к Христине. Покайтесь и сами себя блюдите и спасайтесь. Если человек не нашёл смирение, то без разницы как он крестится и что читает...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сновидения 16 фев 2018 12:13 #200

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
Мир соборушкам! :-) :-) :-)
Разве кто-то отвергает и попирает двуперстие из наших соборушек?
Такие вопросы в раз не решаются. Сначала назиданием сеется зернышко (ролики Ильи, опыт соборушек) в духе кротости, а далее идет прорастание и у каждого оно идет по своему. В них нужно прорастать по принципу "Иди и смотри".
По своему опыту могу сказать, когда пришел в Собор, не сразу начал крестится двуперстием и даже после нескольких просмотров вышеуказанных Егором роликов. Через некоторое время, еще не понимая смысла, начал крестится двуперстием, с переменным успехом: иногда пальцы как бы сами сворачивались в троеперстие. Это на первых шагах. Но главное начать идти и смотреть. С Божией помощью, по ходу дела (ролики, опыт соборушек, размышления) началось прорастание и постепенное раскрытие смыслов через символику каждого пальчика, каждой косточки и понимание как премудро все устроил наш дивный Господь, уместив все на одной ладони: догмат о Пресвятой Троице, Мироздание, Человека. А ведь прорастание в символику двуперстия это прорастание в точку отсчета, в структуру правильного мышления, рождающую мысли в духе Истины. А как здорово осознавать (если так можно сказать), когда в ладошке с пальчиками сложенными в двуперстие отражена духовная структура Человека, Мироздания, устроенных по образу бытия нетварной Пресвятой Троицы и все это взаимосвязано!!! Животворящий Крест, Тетраморфы, Звездица.... и структура эта живая, динамичная и ей ты крестишься и благословляешь... Не хватает слов.

Христина, никто тебя или кого-либо еще не выгоняет, не надо делать поспешных выводов, а надо вслушаться в слова соборушек :)
Миша, одного смирения не достаточно, это только одно крыло, нужно дерзновение для взращивания второго крыла — премудрости, и в пересечении этих крыльев рождается голова — Христос. Т.е. нужно не только смирение, но и понимание того, что, как и почему мы это делаем. Форма и содержание должны быть вместе ,а не порознь. Иначе нету целого — Головы.
Вопрос о двуперстии очень важный и в него нужно прорастать, всем вместе. Будем слышать друг друга и с Божией помощью все у нас получится! Сам не волшебник, а только учусь. :-) И без Собора научиться не получится. А Собор должен вырасти до вселенских масштабов!

Литургия 5-го дня на подходе, нужно беречь пророческий дар, которым наградил Господь Илью, и беречь друг дружку.

Долготерпение и милосердие проявляет к нам немощным Господь. "20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;" (Матф.12:20)
Почему мы не должны проявить долготерпение и милосердие к нашим братьям и сестрам? Трости надломленной не сломать и льна курящегося не угасить.

Спаси Христос, соборушки!
Слава Богу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Виктория у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум