Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Крестный Ход

Крестный Ход 05 апр 2021 09:57 #81

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Илья, уточни пожалуйста, служебник остаётся пока тот же, а дни предложения можно пока эти читать (крестный ход) вместо предыдущих?
Получится тогда две анафоры: первая - в днях предложений на каждый день, а вторая - это в литургии верных
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 10:30 #82

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407
Народ, как нравится, так и читаем, а я пока на новую платформу всё переведу. Смысл в том, что домашняя литургия служится на Сионе, как будто мы уже в Тысячелетнем Царстве. А Крестный Ход — это мы спускаемся на землю и наводим здесь шороху.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 10:56 #83

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Тогда получается так:
1. Предыдущие предложения дней это внутренняя молитва с Проскомидией и Литургией верных. То есть это Печать Бога.
После того как отслужили все семь дней,
преступаем уже к молитвам Крестного хода без Проскомидии и Литургии верных. И можно сразу вычитывать за один день.
Вроде так пока?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 10:58 #84

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407
Можно так, а можно использовать новую Анафору, в ней содержатся сразу все семь дней.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 11:11 #85

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
:1: Тогда меняем в служебнике предыдущую анафору (в Литургии верных) на новые анафоры по дням при домашней молитве (сам текст анафоры без печатей, труб, чаш и побед).
Получается, что в предыдущей Литургии все печати, трубы, чаши и победы это для домашней молитвы, а в литургии крестного хода (печати, трубы, чаши и победы) это для внешнего мира.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 11:41 #86

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Слава Богу,спаси Христос,понятно.njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 06 апр 2021 07:36 #87

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

upload 22 com

"Упоминание об отпечатке стопы святого содержится в летописи 16 века – «Степенной книге», которая была составлена по инициативе митрополита Макария духовником Ивана IV Васильевича Грозного Андреем, будущим митрополитом Афанасием сообщил Павел Буцай из Центра защиты семьи и детства «Русичи». По его словам, сейчас ведется проектирование часовни, которая будет выстроена прямо на берегу моря над обретенной святыней.
Книга повествует о нахождении на территории Херсонеса Таврического стопы Апостола Андрея, отпечатавшейся на камне во время его пребывания на крымской земле."

sevastopol.su/special-projects/nahodka-v...reya-pervozvannogo-v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 06 апр 2021 07:55 #88

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вчера начал гореть сухостой на окраинах моего города.


Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 12 апр 2021 10:53 #89

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
photos.app.goo.gl/3MJ9tndwyVfoZovH7
Угол Орла. Начал работать по 3м периметрам одновременно, вставленным друг в друга наподобие матрешек. Благо погода установилась - сухо и уже до 20+. На местности обойти все по непрерывной линии не реально. Соединяем все на плане и умозрительно. Вроде получается пока. В большой контур входят все местные храмы, старинное кладбище и почти все значимое. Малый это мой двор. Еще приходят мысли, что можно локализовывать гораздо большие территории. Например все места, где когда-либо побывал, где жил. Особенно интересно с кровью. Мы ведь много где оставляли следы своей крови. А кровь человека содержит энергию Вечности и через Евхаристию причастна крови Христа. По идее, даже одна капля крови, пролитая нами где либо и когда либо, не изщезает с того места, и освящается также, как и имеющаяся в нашем теле при причастии. Если это так, то через кровь соединяютя и христиане с Христом, и друг с другом, и с мертвыми, и соединяются времена. Вот, может все чепуха, а может стоит подумать?
А это находится рядом с углом Орла.
photos.app.goo.gl/ryjnT7bRhpMmGqhw7
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 12 апр 2021 11:24 #90

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Так вот почему стараются побыстрее застолбить места кровопролитий, особенно больших.... Кто и каким образом, мы уже поняли. Вот какая кровь и почему вопиет и взыскивается.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 12 апр 2021 11:29 #91

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
памятники воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, наверное
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 12 апр 2021 11:32 #92

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407
Глебыч, кстати, подкинулся на тему мертвых, в последнем выпуске предстал в образе вампира smile7
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 12 апр 2021 11:33 #93

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
И они тоже, вплоть до мест убийств известных личностей.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 12 апр 2021 11:42 #94

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
В белой рубахи и под двумя белыми лампами на зловеще черном фоне?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 12 апр 2021 12:53 #95

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Илья, тот новый храм возле твоего дома носит имя свт.Николая ("и на внешнюю землю храма свт. Николая")? Если пока не разметил территорию, то привязываюсь к твоей местности? Или как?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 13 апр 2021 19:49 #96

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496

Илья Тырданов пишет: А вот с неба видимого в шестой день и из космоса, придет антихрист. И православная аудитория к этому подготовлена, т.е. они мыслят наоборот, вверх ногами и будут его встречат, как Спасителя.


Точно аудитория подготовлена. Вот такой есть новодел "дикий".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 03 мая 2021 21:05 #97

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Возник вопрос, соборушки, а отмечать территорию если своего дома, то крестики клеить внутри дома или снаружи, Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 03 мая 2021 23:37 #98

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69420
Во славу Божию , и внутри и снаружи, все и вся!
Метим территории и передаем во владение Царю царей и Господу господствующих!
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 мая 2021 00:30 #99

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Шествуем Отраслью с Верою Истинным Словом в Царство Пресвятой Троицы !
Так же Зелёным цветом Тайга переводом со старо-Алтайского означает «леса» высокие .
По своему назначению они являются легкими планеты.
Сила и Крепость вечнозелёного Лета Благоприятного !

:old_key: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 мая 2021 10:47 #100

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143594

Хатуна (Фотиния) пишет: Во славу Божию , и внутри и снаружи, все и вся!
Метим территории и передаем во владение Царю царей и Господу господствующих!
Аминь!


Тоже мысль уже второй день крутится, что отмечать территорию нужно как на Спас в силах ромбом и квадратом внутреннее и внешнее.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум