Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Деньги и Благодать

Деньги и Благодать 27 фев 2021 22:00 #21

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52920

Илья Тырданов пишет: 1. Где-то 500 мегов.
2. Adobe Premiere

Спаси Христос!


Хотел сегодня запилить ролик,но ветер помешал!
.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Деньги и Благодать 27 фев 2021 23:46 #22

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вспомнил слова Девятова о "монетизации Доброй Воли":
"постепенно, принцип жизнедеятельности "взять и поделить" будет меняться на принцип "отдать то, что есть у человека в избытке, для обретения и преумножения в коллективе того, чего не хватает".
Так, экономика новой сети товариществ на вере (артелей) с имущественной ответственностью за своё всех членов и кредитом пайщиков под гудвилл (доверие к таланту, навыкам, связям и деловой репутации) вдруг окажется безразличной к окружающей экономике вертикально интегрированных государственных монополий; параллельной спекулятивной экономике корпораций; и независимой от схем цифровизации, морали и права либеральной демократии. Таков вариант выхода из кризиса для тех, кто ищет…"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 28 фев 2021 00:59 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433

Игорь Бегун пишет: Хотел сегодня запилить ролик, но ветер помешал!

Сразу вспомнились девочка Элли из Канзаса и её верный пёсик Тотошка. Им тоже ветер помешал... Но зато они попали в Волшебную страну! amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 28 фев 2021 01:06 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Я думаю, что задача материального обеспечения соборян решится сама-собой. Просто в один миг мы все станем специалистами по самой востребованной профессии в мире. Ведь лучше нас никто не разбирается в Премудрости и мистике ПБ :blush:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 28 фев 2021 01:28 #25

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
njasha_01 :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 28 фев 2021 07:40 #26

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52920

Илья Тырданов пишет:

Игорь Бегун пишет: Хотел сегодня запилить ролик, но ветер помешал!

Сразу вспомнились девочка Элли из Канзаса и её верный пёсик Тотошка. Им тоже ветер помешал... Но зато они попали в Волшебную страну! amaze5


Точняк, 6 детей и троица лебедей:-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Деньги и Благодать 03 март 2021 17:32 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Конечным состоянием энергии времени является результат, созданный руками человека, т.е. какая-либо материальная вещь или услуга. Каравай хлеба, средства производства, выращенный урожай, собранный велосипед, изданная книга, снятый фильм, театральная постановка, наскальное изображения удачной охоты или же выточенная каменным ножом статуэтка палеолитической Венеры… Всё, что угодно, всё, что создает человек в процессе преображения окружающей среды («возделывания земли»).

Деньги являются универсальным эквивалентом, посредством которого можно оценить, как время жизни, затраченное на работу, так и результат труда в виде какой-либо созданной вещи. Таким образом, конечной формой энергии времени является всё-таки вещь, созданная руками человека, а не деньги. Деньги — так же вещь, созданная руками человека, и они так же являются конечной формой энергии времени, наряду со всем остальным, что создается человечеством. Деньги не являются какой-то особенной конечной формой времени. Просто данные предметы человечество использует для оценки времени жизни, затраченной на работу.

Таким образом, в авангарде великой реки Евфрат находится вещь, созданная руками человека. Именно в данную точку сходятся энергии всего земного бытия, всего, что есть в человеческом мире. И относительно земных энергий, создающих цивилизационную надстройку, выше статуэтки, созданной руками человека, нет ничего на свете… Поэтому языческая цивилизация поклоняется рукотворным идолам. Поэтому в древности отливали золотых тельцов и приносили им жертвы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 17:36 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 17:44 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
По отношению к созданной вещи, деньги имеют второстепенное, служебное значение. Посредством денег происходит оценка, как самой вещи, так и труда, затраченного на её создание. Но главной ценностью остается сама вещь, ради которой и происходит вся движуха, создающая множество отношений по производству и распределению материальных благ.

Таким образом, если в каинитской цивилизации конечной формой энергии времени является материальный объект, созданный руками человека, то что на этом месте должно быть в цивилизации Святой Руси?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 18:05 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433


Производим вещь и получаем в качестве вознаграждения за труд — звонкие пиастры. Т.е. производим вещь в обмен на другую вещь! Материю за материю! Вот и всё, круг замкнулся, вот тебе и Ураборос, голова змеи из жопы коня!

Без разницы, кто кого поглотит! Конец змеиного хвоста, т.е. созданная вещь, может оказаться слишком дорогой и окажется не по зубам для змеиной головы. И тогда вещь станет головой, а деньги хвостом. Или же наоборот, вещь упадет в цене и голова змеи заглотит с потрохами собственный хвост! Аааааа! Вот как это все работает!!!

И в конечном итоге конечная форма энергии бытия замыкается на самой себе, вещь на вещи!

«…а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили».
.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 18:16 #31

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
Так что в Святой Руси будет, если эквивалент денег будет благодать, а творческий плод созданный благодатью будет некая форма жизни?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 18:20 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
А в чем заключается вред от существующей системы производственных отношений, когда созданный сгусток времени (вещь) поглощается другим сгустком времени (деньгами)?

И следует отделить благодать от производственных отношений. Благодать — это как моральное удовлетворение при получении зарплаты. В Святой Руси так же будут вещи, изготовленные руками. Но они не будут нести вред окружающему миру.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 18:20 #33

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
В Новой Христианской цивилизации вся деятельность человека, а значит и энергия времени будет создавать не статуэтку. Статуетка все равно разрушается от той же энергии времени, которой и создается. В Миссианском Царстве будет создаваться нечто, состоящее из времени и Вечности. Можно сказать, что это Имя Бога, это все Мироздание, преображаемое человеком вместе с Богом, во Славу Бога, и значит, для Вечности. Поэтому в деньгах эту работу выразить нельзя. Может Благодатью? Но для нее нет единицы. Или есть?
Вред в том, что все вещи стареют и уменьшаются в цене (за исключением раритетов и шедевров, но о них разговор особый).
А деньги, как число, не стареют, монеты и бумажки стареют, а число все время растет. Но деньги остаются эдаким временным концентратом. И появляется соблазн через их накопление, отбирать время у других в свою пользу. И процесс этот руководим страстью, поэтому приводит к безумию и разрушению. А можно ли иначе? В какой то степени уравновешивать деньги и товары удавалось, пока власть принадлежала истинной аристократии (у нее главные ценности не материальные) и при социализме. Но алчность все равно одолела. А почему? Возможно по той причине, что привела и к созданию Премудрости Царства.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 18:32 #34

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
Вещи стали одноразовыми, ломаются и рассыпаются. Вред от того что люди тратят много времени на то чтобы зарабатывать деньги на вещи вновь и вновь. Вся жизнь уходит в топку рабскую на деньги.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 18:41 #35

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82077
духовные дары, способности, мистицизм,возможности, власть над материей, природой, погодой, законами "физики", вселенной, и прочим.
у 300 летних старцев был дар чудотворчества, как рассказывал Илья.
может это и будет - ПРЕДМЕТ
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 18:54 #36

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54977

Илья Тырданов пишет: Таким образом, если в каинитской цивилизации конечной формой энергии времени является материальный объект, созданный руками человека, то что на этом месте должно быть в цивилизации Святой Руси?

То, что можно обратить в пожертвование? Отдать вечности?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 19:08 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Начнем вот с этого:
«Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:17-19).

«Тогда начнет открываться Мессия. И явится Бегемот из страны своей, и Левиафан поднимется из моря: оба эти чудовища, которых Я создал в пятый день творения и сохранял до сего времени, тотчас станут пищей для всех, кто останется. И плодородие земли увеличится в десять тысяч раз; на одной виноградной лозе будет тысяча побегов, и на каждом побеге — по тысяче гроздей, и в каждой грозди — по тысяче ягод, и каждая ягода даст меру вина. И те, кто голодал, будут есть в изобилии. И будут они затем каждый день созерцать чудеса. Ибо от Меня будет исходить ветер, дабы утро за утром приносить им благоухание ароматных плодов; а в конце дня облака будут проливать целительную влагу. И в то время манна снова упадет с неба, и они будут питаться ею в те годы, ибо они пережили конец времен» (Апок. Вар. 29:3).

«Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть. Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы. Он сказал: принесите их Мне сюда. И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей» (Мф. 14:15-20).
.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 19:15 #38

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Думается , что плодом в цивилизации Святой Руси будет Агнец Живой .
... Невеста Милость , мир и любовь жизни нашей со Агнцем Живым Тебе жертвуем , Господи . ...
Thinking Fac njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 19:15 #39

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
В каждой сделанной человеком вещи есть некая нематериальная ее суть, либо функция. Эта суть или функция обычно живет дольше самой вещи. Так суть понятия телега или карета жила до тех пор, пока гужевой транспорт не вытеснили автомобили. Когда станут массово производить платформу Гребенникова, перестанет, возможно, жить такое суть-понятие, как автомобиль. Или есть такое совсем эфемерное понятие как мода. Тут часто вещи живут дольше, чем суть-функция мода, ради которой они куплены. А вот, скажем, иконы, как образы, отражают Вечность. Поэтому как их не уничтожали или не вывозили, они все равно есть!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Деньги и Благодать 03 март 2021 19:22 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Проблема заключается в самом производственном труде, как таковом. Его вообще не должно быть. Не должно быть труда для пропитания и обеспечения себя материальными благами. Поэтому в чуде с пятью хлебами Спаситель показал, что проблема пропитания решается очень просто, если думать не о пропитании, а о двух рыбах. Рыба — это символ Проекта. Человек должен создать свой проект и вписывать его в Проект Бога. Тогда энергии земли с четырех концов соберутся в точке змеиного хвоста — впереди потока Евфрата. В голове «Сидящего на облаке». И это станет зерном нового мира. А далее, при переходе в шестой день, голова взрывается, как перезревшая тыква и разбрасывает зерна таких же тыкв по всей земле. И одновременно рождает новый собор царей и получает новую систему пропитания…

«…тотчас станут пищей для всех, кто останется. И плодородие земли увеличится в десять тысяч раз; на одной виноградной лозе будет тысяча побегов, и на каждом побеге — по тысяче гроздей, и в каждой грозди — по тысяче ягод, и каждая ягода даст меру вина. И те, кто голодал, будут есть в изобилии».
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум