Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Идея Во спасение душ

Во спасение душ 21 нояб 2016 12:04 #1

  • р.Б.Сергей К
  • р.Б.Сергей К аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
ПРАВИЛО, ДАННОЕ БОГОРОДИЦЕЮ СХИМОНАХИНЕ АНТОНИИ, О МОЛИТВЕ ЗА ДЕТЕЙ, УБИЕННЫХ ВО ЧРЕВЕ

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Боже, милостив буди мне грешному.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери и всех Святых, помилуй нас. Аминь.

Слава Тебе Боже наш, слава Тебе.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (три раза, с крестным знамением и поясным или земным поклоном)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во век веком. Аминь.

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и изцели немощи наша, имени Твоего ради.
Господи помилуй (трижды).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во век веком. Аминь.

Отче наш, Иже еси на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть Царство и сила и слава во век. Аминь.

Господи, помилуй (12 раз).

Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу (земной поклон).

Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу (земной поклон).

Приидите поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему (земной поклон).

Псалом 50
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Своих, и победиши внегда судити. Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконыя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельца.

Символ веры
Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Исуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рождена а несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писаниих.
И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию несть конца.
И в Духа Святаго, Г оспода Истинного и Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвым,
и жизни будущаго века. Аминь.

Далее:

Во имя Отца! Аминь! И Сына! Аминь! И Святаго Духа! Аминь!
(Младенцу, убиенному во чреве, надо дать мужское имя из имен святых угодников Божиих (имя).
Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся.
Аллилуиа. (3 раза)
Затем, обращаясь ко святым, просити тако:
Святый Иоанн Креститель, окрести моего младенца (имя) во чреве томящегося, в темнице сидящаго.
Святая Великомученица Варвара, приобщи моего младенца (имя) во чреве томящегося, в темнице сидящаго.
Святой Симеон Богоприимец, как ты принял Христа, приими моего младенца (имя) в свои руки, во чреве томящегося, в темнице сидящаго.
Святая Анна Пророчица, приими моего младенца (имя), как мать крестная, во чреве томящегося, в темнице сидящаго.
И далее читать молитвы:
48 раз - Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша - и 40 поклбнов земных.
48 раз - Отче наш, Иже еси на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго - и 40 поклонов земных.
48 раз - 50-й псалом - и 40 поклонов земных.
(Вместо 50-го псалма немощным можно читать 48 раз Иисусову молитву: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго).
48 раз - Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиеся на Тя да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед: Ты бо еси спасение рода христианскаго - и 40 поклонов земных.
Затем окончание молитв:
Достойно есть, яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и Славнейшую воистину Серафим, без нетления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и в век веком. Аминь
Господи помилуй. (3 раза.)
Господи, благослови.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери, преподобных и Богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Сколько абортов, столько повторить эти молитвы (за каждого ребенка). Купить на каждого новую пеленку, распашонку (рубашечку), чепчик, крестик и отнести в Церковь. И отдать для бедных детей.
Правило исполняется один раз. Можно молиться вдвоем, втроем и т.д. В этом случае число молитв и поклонов делится на количество молящихся. Главное, чтобы общее число поклонов на всех было не менее 160 (4x40). Если мать со слезами правильно все выполнит, то ребенок освобождается от мучений и попадает в Царствие Небесное.
Сим правилом можно молиться за других людей, которые либо не могут или даже не хотят сами молиться, за матерей, отцов, сродников и друзей, то есть отмаливать и их грехи. Особенно надо молиться сим правилом за грехи детоубийства своих усопших сродников и ближних, ибо за сии грехи их тяжкая участь ждет. Но можно выполнить за них епитимию, а делами милосердия и благотворительности искупить их прегрешения.
После того каждый день до самой смерти читать молитвы:
Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей. Господи Иисусе Христе Сыне Божий, ради Твоего милосердия за веру и слезы мои, окрести их в море щедрот Твоих и не лиши их Света Твоего Божественного. Аминь (3 раза в течение дня).
Или 3 раза в день читать молитву:
Господи Боже, Милостивый и Милосердный, со святыми упокой душу убиенного моего младенца во чреве (имя), окрести его во множестве щедрот Твоих, даруй ему Причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тебя, прости грех матери, убившей (грех отца, благословившего убийство) своего младенца во чреве, яко Благ и Человеколюбец Бог еси и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во век веком. Аминь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 12:48 #2

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Спаси Господи, Сергей! Очень нужный материал, многим может помочь. Видимо надо было тебе об этом написать по зову сердца. И название темы "Во спасение душ" отличное представилось!
Ира говорила, что лично знает нескольких человек, выполнивших это правило и получивших весточку с неба, что молитвы приняты.

Явление Божией Матери схимонахине Антонии

В молодости Анастасия (так звали будущую схимонахиню) сделала аборт, (по некоторым сведениям,- у нее был выкидыш), - и каялась слезно в этом грехе. Однажды она молилась в храме Воскресения Словущаго на улице Неждановой (ныне Успенский вражек) перед иконою «Взыскание погибших». И видит: отвернула о нея свой лик Богородица. На следующий день рано утром приходит она в тот же храм. Попросила сторожа никого больше не пускать, и на коленях, в уединенном предстоянии пред чудотворным образом Богородицы, горячо, долго и сильно плакала, обильно орошая пол слезами.

Вдруг кто-то сзади трижды коснулся ее плеча. Оглянулась, видит Жену в игуменском одеянии и двух монашек, стоящих вдали у свечного ящика. Игумения говорит ей: «Что ты так плачешь? Послушай, я помогу тебе. Только три греха есть, которые не прощаются человекам: хула на Святого Духа, самоубийство, гордость. Убиенного младенца надо окрестить». И рассказала, как надо молиться за него. Анастасия почувствовала глубокий покой и преисполнилась горячей благодарности к Наставнице.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB


Положив земной поклон перед образом Божией Матери, оглянулась и видит: в церкви она одна. Идет к сторожу: «Кто это был в церкви?», - Никто сюда войти не мог, все было заперто» - был ответ...
Анастасия выполнила полученное правило - молитвы за младенцев, дарованное ей Богородицей. С тех пор Анастасия пошла по пути спасения души и к концу жизни стала схимонахиней с именем Антония. Многих обратила она на путь покаяния и спасения. За ея труды сподобил ея Господь дара прозорливости.
За то, что великая старица безстрашно исповедовала о данной ей Царицей Небесной молитвенной епитимии за грехи детоубийства, и сама отмаливала за немощных сии несчастные души, ей было дано на ея просьбу к Богородице вразумление, - что диавол будет за это с нея кожу сдирать, - то есть, - скорби жестокие будут. Но матушка не убоялась взять сей велий Крест за всех и за вся. И благодаря сему подвигу получила от Господа за свои великие труды, - дары молитвы и прозорливости. Многие тысячи семей ея молитвами были спасены от развала, и многое множество младенцев родилось на свет. Но всем с первой встречи она давала правило данное ей Богородицей, - тем самым душегубство в утробе есть и личный, и родовой и общественный грех, то есть оный тяжким бременем ложится и на самого убийцу и на всех сродников и на все общество, которое сие злодейство узаконило и молчаливо «терпит».

Матушка Антония говорила, что убить одного младенца, - страшнее чем взрослого человека, - семь поколений по матери и отцу будут отвечать, т.е. страдать от разрушения семей и скорби иметь из-за пьянства, блуда, наркомании, смертельных болезней и других, как всем кажется «внешних» причин. Ибо младенческая душа, равно как ангельская. За аборт кто-то в роду, обязательно прольет кровь, - предупреждала старица. Искупив грех детоубийства покаянием, епитимией данной Богородицей, и делами милосердия, прекращаются либо смягчаются наказания по Божией милости.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 12:50 #3

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Схимонахиня Антония говорила, что "полезно для души подавать в храме на поминовение кроме своих родственников также и за родителей святых угодников Божиих: родителей преподобного Серафима Саровского – Исидора и Агафию; святителя Николая – Феофана и Нонну; святителя Иоасафа Белгородского – Андрея и Марию; супруга блаженной Ксении – Андрея; родителей святого праведного Иоанна Кронштадтского – Илию и Феклу; родителей преподобного Феодосия Кавказского – Феодора и Екатерину; родителей схиигумена Саввы – Михаила и Екатерину" http://antoniya.ru/nastav.html

Недавно на форуме упоминали родителей преподобного Серафима Саровского и святителя Николая Угодника, говорили, что надо поминать (Галина и другие соборяне).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александра Аксой у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 13:12 #4

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Вы уже знаете,что я очень люблю иеромонаха Самсона Сиверса. Езжу на все дни памяти(стараюсь).И вот там я и узнала об этом правиле.Одна женщина рассказала,что советовалась с батюшкой.Он был против.Но она все равно правило прочитала.Когда читала в первый раз,была такая тяжесть,будто мешок на плечах.А второй раз было легче.И потом был ей сон.Видела младенцев улыбающихся.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 13:55 #5

  • р.Б.Сергей К
  • р.Б.Сергей К аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
читаю ваши сообщения и слезы наворачиваются. Храни вас Господь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 15:26 #6

  • Елена К
  • Елена К аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 1311
После выполнения правила сх м. Антонии (3г. назад) приснилось, что детки получили конфеты. Однажды тяжесть на душу легла необъяснимая, не могла понять в чем дело и пришла мысль помянуть загубленных деток по именам - мгновенно слетел всякая тяжесть, это было так явно, что и сомневаться не приходится в действенности правила. Господи, прости,прости, помилуй меня грешную. З дня назад нашла это правило с мыслью,что на Рождество надо выполнять и ты Сергей о том же напоминаешь. Собор!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 16:28 #7

  • р.Б.Сергей К
  • р.Б.Сергей К аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Елена К пишет: После выполнения правила сх м. Антонии (3г. назад) приснилось, что детки получили конфеты. Однажды тяжесть на душу легла необъяснимая, не могла понять в чем дело и пришла мысль помянуть загубленных деток по именам - мгновенно слетел всякая тяжесть, это было так явно, что и сомневаться не приходится в действенности правила. Господи, прости,прости, помилуй меня грешную. З дня назад нашла это правило с мыслью,что на Рождество надо выполнять и ты Сергей о том же напоминаешь. Собор!

Спаси Господи Елена! Слава Всемилостивому Господу Исусу Христу! Буди Имя Господне благословенно! сложно выразить то, что сейчас испытываю, просто всех люблю! Сердце умиляеться когда читаю строки тех кого не прошла стороной тема этого правила,Живые Души, храни вас Господи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 17:01 #8

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Господи, Исусе Сладчайший Христе, мой Предивный, помилуй меня самую грешную, на Рождество в церкви поминала деток и вокруг живота как спасательный круг явлен был, опоясал круг энергии и тепло разлелось по телу. Это сильнейшее правило! Во имя Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 21 нояб 2016 23:15 #9

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Еще хочу добавит - это правило можно вычитать и за усопшего человека ,за маму ,например.
Одна моя знакомая вычитала за свою маму усопшую и та ей явилась во сне и благодарила!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 18:33 #10

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я тоже, Галина, Сампсона Сиверса люблю и его ВСЕМИЛОСТИВУЮ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 18:41 #11

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Всемилостивую молитву читаю три раза в конце Соборной.Я когда узнала,что ее батюшка Серафим Саровский дал,то сразу выучила и молюсь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 18:59 #12

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А я Сампсона С, побаиваюсь были у него на могиле попросил чтоб Спастись, а до этого думали о том что машинка маленькая побольше надо))), так помог ))), когда просил знал что нельзя просить материальное, но всеже дерзнул, нашу машину в хлам авария на 5 машин она была в кредит со страховой удалось только сто тысяч взять, кредит был валютный, и три года выплачивал. Нам тогда сестра жены помогла. Пригнала из Омска, наскребли что было и купили побольше машинку. Вот такая веселая история. Сестра сейчас сильно болеет Увеличение лимфы в груди, прошу вас сердечно помолитесь о ней р.Б. Татьяна. Спаси всех Бог.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 19:08 #13

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Старец иеросхимонах Сампсон (Сиверс)

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB


родился 10 июля 1898 года, в день преподобного Сампсона староприимца, в семье графа Сиверса мальчик Эдуард. Ему прочили блестящее будущее. Его отец был дружен с Николаем Вторым и маленький Эдичка ( по воспоминаниям самого батюшки) часто сидел у царя на коленях. Отец Эдички не был верующим, а мать, напротив, была очень верующей. Англичанка по происхождению, она была прихожанкой англиканской церкви, ежедневно читала Евангелие и привила сыну любовь к богу .

Душа мальчика с детства тянулась к богу. Он полюбил православие. Будучи подростком, в тайне от матери,часто заходил в православную церковь, мечтая принять православие. Тайно, он принял крещение в православной церкви в 19 лет, а в 1918 году принял монашество.

В 1919 году был расстрелян, но чудом выжил. Правая рука всю оставшуюся жизнь напоминала об этом. Чтобы спасти ее, ему было сделано 8 операций. В 1922 году он был пострижен в монашескую мантию с именем Симеона.

В 1928 году батюшка был арестован и провел в лагерях 18 лет. За 3 часа до ареста, ему явился Серафим Саровский и дал молитву "Всемилостивую". Она хранила его в лагерях долгих 18 лет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

во спасение душ 22 нояб 2016 19:16 #14

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
"Помню: вижу преподобного Серафима Саровского. Он входит в балахончике ко мне (во сне), нагибается надо мной, а я сижу или лежу, не помню, и читает мне медленно молитву - «Всемилостивую». И я ощущаю на лбу его слезы. Утром я вскочил и записал эту молитву:

Всемилостивая Владычице моя,
Пресвятая Госпоже, Всепречистая Дево,
Богородице Марие, Мати Божия,
Несумненная и единственная моя Надежда,
Не гнушайся мене, не отвергай мене,
Не остави мене; заступись, попроси,
Услыши; виждь. Госпоже, помози
Прости, прости. Пречистая!

Через три часа я был арестован. Эта «Всемилостивая», она меня сопровождала и оберегала восемнадцать лет лагерей и всего прочего. Это была ненасытная пища для меня".

Иеросхимонах Сампсон (Сиверс)

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB


1917 и 1918 год батюшка провел в обители Саввы Крыпецкого. Там его арестовала бригада латышей, по внешнему виду заподозрили, что он из дворянского рода, и повели на расстрел (Сампсон Сиверс из графского рода, происходящего из Дании. Его отец, высокопоставленный военный, был личным советником и другом Императора Николая II). Монахи вытащили батюшку из груды мертвецов, переодели в красноармейскую шинель и повезли в Питер к матери. Старчество у батюшки проявилось в Александро-Невской Лавре, ему не было и 25-ти лет, когда он начал духовничество. Он окормлял очень многих глубоких, истинных христиан... В 1928 году Лавру закрыли, а монахов отправили на Соловки. В 34-м году батюшку освободили, а в 36-м вновь арестовали, чтобы покончить с ним навсегда. Но после 44-дневной голодовки, которую он объявил, обвинение было с него снято, ему разрешили работать главврачом в тюрьме. В 44-м году он бежал и прошел 11 тысяч километров из Сибири только благодаря Иисусовой молитве и «Всемилостивой» (эту молитву ко Пресвятой Богородице ему перед самым арестом в видении сообщил Преподобный Серафим Саровский).

http://blagovest.cofe.ru/Lichnost/Starets-Sampson
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Алексей Зенин, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 19:42 #15

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Мы все живем в праздности. А праздность - это есть бесконечная степень нарушения состояния хождения в присутствии Божием. Мы настолько выключаемся на свои страсти, привычки и обычную жизнь, что забываем о хождении в присутствии Божием. А вот пришел конец, время дать отчет - и вот тяжко и больно, и страшно. По моему, у всех это так!

Одни занимаются отдыхом, другие занимаются каким-нибудь увлечением и теряют чувство «быть в себе». Вы заметьте, что когда мы молимся, мы не всегда молимся от всего своего сознания, хотя часто и от ума. Как преподобные молились; они молились от сердца, через ум, всем своим сознанием, всем своим присутствием. Как мы говорим обычно, «со всей серьезностью».

Как преподобный Серафим Саровский рассказывает. Как бы вне тела бывает: плачущим и рыдающим, а потом - торжествующим и ликующим, благодарящим. Одно за другим последует обязательно.

Вот это - самое сладкое, что есть на земле, вот это состояние христианское, оно как раз и есть причина радости на земле, единственной радости, и осмысленное бытие на земле.

Вы никогда не спрашивали себя: почему я сегодня не могу молиться, восстав от сна. Голова отдохнула, кости отдохнули, ничего не болит. А почему же не хочется молиться, почему трудно мне молиться, неужели матушка-лень во мне еще сидит после 7 часов сна и больше. Конечно, надо искать причину в чем-то другом. Тут лень не при чем.

Это значит, укоризны совести от нечистого сердца, от которого исходят вся злая. Значит, надо скорее сесть за стол, взять карандаш и бумажку, и вспомнить, что же такое было, что я сказал плохого вчера, днем или вечером ли, что я подумал плохого? Или что мне хочется плохого? Что меня лишает способности и права молиться? Не забудете, да? Способности и права молиться, да? Бывает так, что мы способны, но мы не имеем права. Мы кого-то не хотим простить, и не можем простить, и не пытаемся простить, да?

-Батюшка, что же, в это время не надо молиться, если мы способны, но не имеем права?

- Нет, запиши это на исповедь. Тем, что ты записала это на записке духовнику, ты пишешь Богу, ты уже начинаешь иметь право молиться. Это таинство начинает совершаться. Во-первых, ты фиксируешь свое раскаяние, свое самоосуждение, да? Свое намерение принести Богу покаяние, да? Свое намерение обесславить себя перед человеком и этим получить прощение, да? Ты фиксируешь свое намерение проклясть грех, что ты пишешь. И ты начинаешь уже не читать, а уже молиться, оплакивать покаянно, подтверждая именно свою запись. Это психология Богообщения.

Никакие подвиги поста, милосердия, милостыни, литургии не помогут. Ты должен примириться с Богом, осознать грех, иметь намерение и поспешить при первом удобном случае скорее-скорее попросить прощения. Это и есть христианство. Вот почему гордому человеку так трудно примириться с Богом, да? Потому что он не может сказать: «прости меня» такому же человеку, как он сам.

Это вся загвоздка наша - вот эта наша окаянная гордость. Самолюбие - это причина всем бедам, от него зависит вечная жизнь и вечное спасение. Почему Святые Отцы говорят, что где нет смирения - нет спасения. Пусть он будет постник, пусть он будет какой-то молитвенник по-своему, да? Вычитывать будет кафизмы, акафисты - не поможет! Он будет вериги носить, он будет спать на полу - не поможет! Это будет фанатизм.

Из бесед старца иеросхимонаха Сампсона (графа Сиверса) со своими духовными чадами
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 19:56 #16

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21323
Сергей в молитвенном правиле нужно исправить формулу времени при окончании молитв (.веки веков)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 20:00 #17

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Иоанна, сейчас мне позвонили из Грузии. Было несколько дней молчания. Тягостного для меня. Но я хотела, чтобы ситуация устоялась... И вот передаю тебе, именно тебе, слова благодарности от них за всё. За твоё разъяснение, особенно о том , что энергии собора - слишком серьёзная реалия, чтобы каждый искал своего. Или думал о приятном времяпровождения для души. Было всё перечитано, обговорено и осознано... Ещё раз просили передать просьбу о прощении. Был процесс переосознания. И перезагрузки. Татьяна просила написать, что вдруг появилось глубокое убеждение в том, что серьезно влияют на всех нас не только молитвы и слова, но и душевное состояние каждого. Что даже к мыслям нужно относиться теперь иначе...
Только одна просьба есть. Внеси их в список соборный для молитвы, где все имена, сразу двоих: Евгения и Татиана. Они тоже пусть парой буду. Потому как...вместе им уютнее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 22 нояб 2016 20:43 #18

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Спаси Господи, тебя Ивушка и дорогих сестер наших Евгению и Татиану!

Бог простит! Я не обиделась, волновалась очень сильно, что обидела таких замечательных, искренних людей. Старалась изо всех сил объяснить ситуацию, но с нами происходят столь необычные вещи, что их невероятно трудно объяснить. Кто сам через все это проходит, может понять. Как и тот у кого большое сердце, переполненное любовью ко Господу. Тогда Господь дает разумение.

Видимо нам необходимо было пройти через эту ситуацию. Еще больше укрепилась в понимании, что Проект Бога зиждется на полной самоотдаче, все остальное отходит на второй план. И самое главное, что люди это понимают! А также как трудно нам бывает порой. Чувствуется любовь и поддержка Собора. Внесла сестер Евгению и Татиану в Соборный Помянник, вместе как Елену и Римму. Они с нами в Соборе, в наших сердцах. Крепко обнимаю, люблю всем сердцем!

Если обидела чем-либо сестер или тебя простите меня Христа ради!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Алексей Зенин, Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 23 нояб 2016 16:55 #19

  • р.Б.Сергей К
  • р.Б.Сергей К аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Вячеслав пишет: Сергей в молитвенном правиле нужно исправить формулу времени при окончании молитв (.веки веков)

Спаси Господи, Вячеслав! Исправил.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

во спасение душ 25 нояб 2016 02:56 #20

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Спаси Господи Сергей, было нужно, брат.
ГОРЕ-МАТЬ
Несостоявшаяся мать,
Поплачь о совершенном зле,
Ведь знала ты, к чему скрывать,
Что Богом данное тебе
Дитя, лишенное любви
И убиенное тобой,
Имело тоже право жить
И видеть небо над землей,
И что пустая жизнь твоя
Нисколько не ценнее той,
Что дал Господь, и что вчера
Была в тебе, была тобой!
Так будь готова, горе-мать,
Что время страшное придет,
Нельзя его предугадать –
Тебя к ответу призовет
Родная кровь на суд Творца,
Где Он народы соберет,
Не сгинуть чтоб с Его лица…
Быть может, скорбь тебя спасет!
Оплакать чтобы эту боль,
Потрать же ты остаток дней,
Как плачет вместо нас Господь
За всех погубленных детей.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!
Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум