Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Зачем все было нужно?

Зачем все было нужно? 27 Dec 2018 21:28 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Льюис Кэрролл, «Алисы в стране чудес»



Никоновские реформы, сотни тысяч уничтоженных старообрядцев, чудовищный XX век, миллионы замученных и убитых, страдания, каких земля еще не видала за всю историю. Русская земля вся пропитана кровью мучеников. И, что с того? Что должно быть понятно? Зачем все это было нужно? Что теперь может быть правильно после того, как под корень уничтожено абсолютно всё, что составляло смысл бытия человечества: Церковь, Евхаристия, Бог?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 27 Dec 2018 23:00 #2

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150569
Первое , что пришло на сердце....
чтобы постичь ВЕРНОСТЬ ....Тому , без Кого жизнь не имеет НИКАКОГО смысла...
Тому , Кого ЛЮБИШЬ и готов отдать ВСЕ..
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 27 Dec 2018 23:15 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Как любить того, кого нет? Ведь в экзистенциальном смысле Бог действительно как бы «умер», Его нет в нашем мире. Православный народ абсолютно одинок и не имеет никакой защиты. Бог стал искомым дазайном, неким абстрактным понятием философов и не более… Присутствием, которое должно быть и которое должно собирать бытие в целое. Но этого Присутствия в нашем мире нет и мир продолжает дробиться, фрагментироваться, распадаться. И распадается абсолютно все, прежде всего церковь.

И кому быть верным, абстрактному понятию? Где Бог Живой и Его сила? Как быть верным тому, кто ушел и не возвращается? Зачем, все это было нужно?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 27 Dec 2018 23:22 #4

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Ты же объяснил уже все это, Илья! И некоторые это узнали и приняли как смысл своего существования.... Нас, видимо не много, но мы есть. Это те, кому было тошно на протяжении большей части их жизни. Сначала было еще и темно и страшно. И некоторые даже пытались уйти со сцены. Но некая Сила не дала это сделать. Поиски смысла, поиски выхода из лабиринта. Так долго! При этом какое-то инстинктивное чувство, когда тебя совсем хотят лишить свободы, когда барахтаешся изо всех сил. В результате -- поступки, безумные в глазах многих. И, наконец, обретение этого смысла, этой цели! Да, все еще тошно! Но уже не так темно и страшно. Теперь уже не хочется сходить со сцены. Но кто нас теперь стащит отсюда без Воли Того, кому мы отдали себя полностью и без остатка? Единственно, что по-настоящему тяготит, это растягивающееся время. Кажется, что все слишком долго! Но терпение в нас воспитало все предыдущее. Так-что... Короче, "the show must go on!"
Присутствие Его есть! Но начинать все равно нам.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 27 Dec 2018 23:26 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Вся суть постмодернизма :joy:

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.

5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: ""как нам обратиться?""
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: ""чем обкрадываем мы Тебя?"" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: ""что мы говорим против Тебя?""
14 Вы говорите: ""тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы"".

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: ""внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его"".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 27 Dec 2018 23:48 #6

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2660
  • Thank you received: 65052
Это , как притча о блудном сыне : , --- если бы отец , стал бы останавливать сына в тот момент, когда он с полной решимостью потребовал у отца "свою " долю наследства ( ещё при жизни отца ) , и объяснил бы ему какие будут последствия , как сложится его дальнейшая жизнь, -- сын все равно не поверил бы словам отца и сделал бы всё по своему . А так мы знаем чем закончилась эта притча .
И ещё , что бы сказать , что кто то воскрес нужно сперва констатировать момент его смерти , так видимо и с воскресением Святой Руси . Тогда это будет явное чудо : ---- из небытия воскреснет Святая Русь !!!
Видимо Крестный путь нужно пройти до конца .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 00:01 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Ну чтож, мертвее некуда! И окоченение и трупные пятна и..... простите за натурализм, продолжать не буду. Все говорю мужикам, на кого похожи мы, продолжающие жить на улицах и среди статуй с именами откровенных палачей нашего народа, особенно теперь, когда все все узнали! Ведь даже если не обращаться к местным властям, нормальная реакция, как минимум, содрать соответствующую табличку с дома, где живешь ты и твои дети! Это ли не констатация смерти, даже биологической уже?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 00:02 #8

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2774
  • Thank you received: 70134
"Никоновские реформы, сотни тысяч уничтоженных старообрядцев, чудовищный XX век, миллионы замученных и убитых, страдания, каких земля еще не видала за всю историю. Русская земля вся пропитана кровью мучеников. И, что с того? Что должно быть понятно? Зачем все это было нужно? Что теперь может быть правильно после того, как под корень уничтожено абсолютно всё, что составляло смысл бытия человечества: Церковь, Евхаристия, Бог?"

Нууу, как бы было не звучало парадоксально, человечество закладывает себя в жертву, целиком умирает ради того чтобы жил Бог, проявляя ответно любовь Небесному Отцу, который принес себя в жертву ради человеков. Но для этого нужно все творение дел человеков обернуть в такую форму жертвоприношения и явить Богу. Тогда все кто пал, даже не разумея Бога или не зная его имеют билетик в вечное Царство.njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 06:02 #9

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1815
  • Thank you received: 44599

Илья Тырданов wrote: Как любить того, кого нет? Ведь в экзистенциальном смысле Бог действительно как бы «умер», Его нет в нашем мире. Православный народ абсолютно одинок и не имеет никакой защиты. Бог стал искомым дасайном, неким абстрактным понятием философов и не более… Присутствием, которое должно быть и которое должно собирать бытие в целое. Но этого Присутствия в нашем мире нет и мир продолжает дробиться, фрагментироваться, распадаться. И распадается абсолютно все, прежде всего церковь.

И кому быть верным, абстрактному понятию? Где Бог Живой и Его сила? Как быть верным тому, кто ушел и не возвращается? Зачем, все это было нужно?

Илья, ты же знаешь что это не так, просто тебе сейчас трудно как никогда. Бог как бы "умер" для мира, но не для отдельно взятого человека. Было грустно читать этот пост, а в сердце сделал вздох Бог, как бы говоря ЗДЕСЬ Я. Вот что я почувствовала, когда читала. Верю - всё имело и имеет смысл, хотя бывает до слёз трудно. Господи, помилуй нас грешных! :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 09:25 #10

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Илья Тырданов пишет: Как любить того, кого нет? Ведь в экзистенциальном смысле Бог действительно как бы «умер», Его нет в нашем мире. Православный народ абсолютно одинок и не имеет никакой защиты. Бог стал искомым дасайном, неким абстрактным понятием философов и не более… Присутствием, которое должно быть и которое должно собирать бытие в целое. Но этого Присутствия в нашем мире нет и мир продолжает дробиться, фрагментироваться, распадаться. И распадается абсолютно все, прежде всего церковь.
И кому быть верным, абстрактному понятию? Где Бог Живой и Его сила? Как быть верным тому, кто ушел и не возвращается? Зачем, все это было нужно?

Тема Богооставленности, тема поиска и тоски по Царствию Небесному. Разве эта тема трогает сердце того, кто не верит в Бога???Или придумал Его по своим тленным лекалам???
Думаю что слова, сказанные Ильей, многие из нас говорят себе и не раз.....Плач Адама, слова Христа на Кресте, ощущение полного одиночества в этом мире.....Может каждый, кто всем сердцем желает увидеть Бога и четко понять, что Он рядом всегда, должен пройти через эти узкие врата почти смерти????
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 09:37 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632

Марина wrote: Илья, ты же знаешь что это не так, просто тебе сейчас трудно как никогда. Бог как бы "умер" для мира, но не для отдельно взятого человека. Было грустно читать этот пост, а в сердце сделал вздох Бог, как бы говоря ЗДЕСЬ Я. Вот что я почувствовала, когда читала. Верю - всё имело и имеет смысл, хотя бывает до слёз трудно. Господи, помилуй нас грешных! :pray:

Марина, по факту проповеди архиереев лишены силы Божией и строятся исключительно на мудрости человеческой. Почему же Бог превратился в обезличенный дазайн, в то, что должно быть, но чего нет, что даже объяснить трудно? Зачем были нужны войны, страдания, крушение традиции? И как из этой радиоактивной пыли может сложиться красивый узор? Зачем это все было нужно? Если блудный сын упал мордой в свиные рожки, а потом вернулся к Отцу, то что в этом красивого и правильного, когда вся эта история блужданий по путям лжи предельно безобразна?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:07 #12

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Всех заключил в не поминовение, чтобы всех помиловать.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:10 #13

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Если нет четкого и ясного смысла для ЧЕГО ВСЕ БЫЛО, жить верующему человеку тяжело, а иной раз практически невозможно. Если не видеть цели, как не видят ее по сути в синодальной церкви, то в конечном итоге можно потерять ВЕРУ, стать предателем, а не преданным
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:12 #14

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Если блудный сын упал мордой в свиные рожки, а потом вернулся к Отцу, то что в этом красивого и правильного, когда вся эта история блужданий по путям лжи предельно безобразна?

Красивое и правильное в данной ситуации прощение Отца, полное и безоговорочное
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:18 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Можно вопрос сформулировать по-другому. В чем экзистенция блудного сына? Что такого необыкновенного он нашел, копаясь в выгребной яме? Какую такую правду и красоту узора он смог разглядеть среди свиных фекалий? Этот вопрос весьма актуален для нашего времени, для понимания процессов Отрасли, процессов возрождения Церкви. Ведь в Дом Отчий возвращается отнюдь не ангел, но грязный вонючий бомж, протащившийся по всем притонам постмодернизма. Понимаете, в чем фишка? В жизни современного человека, по сути, экзистенция вообще отсутствует как таковая. Если нет Бога, то нет и человека. Все ложь, весь мир – иллюзия, искусственная матрица, люди – зомби, правда преткнулась и ушла и след ее простыл еще в средние века. Солнце стало мрачно, как власяница и луна превратилась в кровь. Так какую красоту узора можно разглядеть, находясь по сути, в аду, среди хаоса и отчаяния?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:21 #16

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Так какую красоту узора можно разглядеть, находясь по сути, в аду, среди хаоса и отчаяния?

Красота узора это память об Отчем Доме
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:25 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632

Андрей Троицкий wrote: Всех заключил в не поминовение, чтобы всех помиловать.

И в какой момент взбесившийся трансгуманизм оторвет свое рыло от свиных рожек?
Где предел приумножения греха, когда благодать начнет преизобиловать?
Где умножается грех, там преизобилует благодать (Рим.5,20)
Где точка бифуркации? Что разделит историю человечества на до и после? С какого момента начнется процесс разделения и исхода блудного народа?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:30 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632

Ксения Амурская wrote: Так какую красоту узора можно разглядеть, находясь по сути, в аду, среди хаоса и отчаяния?
Красота узора это память об Отчем Доме

Память стерта, люди рождаются, живут и умирают, находясь под зомбирующем воздействием Матрицы. Суть ситуации заключается в том, что у нашего героя в жизни нет вообще ничего светлого. Вообще никакой опоры ни на что. Так что ему позволит остановить поток распада и развернуться в обратную сторону. Где Отрасли найти путь к Отчему Дому, если во всем мире нет ни одной, ни карты, ни компаса?

Как найти правильный прямой путь, когда все дороги кривые и ведут исключительно в ад?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:36 #19

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Блудный сын для начала пришел в себя, увидел кто он есть на самом деле, вспомнил кем он был....
Думается мне что для того, чтобы в себя прийти человеку нужно вспомнить , что он сын Божий, что Отчий Дом есть, что по большому счету нужно в этот Дом вернуться и просить прощение у Отца
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:42 #20

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1414
  • Thank you received: 35140
Может любя и прощая ближних confused1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.186 seconds
Powered by Kunena Forum